34

Девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут

Девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут

Эти родительские школьные чаты и вечные сборы денег "на нужды" уже давно являются кошмарами наяву для многих пап и мам школьников. И,как оказалось, они могут стать причиной большого детского горя.

Вот такую информацию обсуждает второй день интернет.

Появились и разного рода детали.

И эта история, и так безрадостная, стала выглядеть совсем печально. Плачущий и униженный ребенок...

Кто же виноват? Конечно, родительский комитет с жадными тетками!

Но родительский комитет тоже в своём праве: почему они должны постоянно платить за чужого ребёнка? Вот вы бы стали год за годом сдавать свои кровные за чужого дитятку?

Может, не права мама, которая сейчас собирается писать жалобы во все инстанции? Почему она игнорировала просьбы сдать деньги? А может, нет у неё вовсе денег на все эти тортики и увеселения?

О, наверное, виновата классная руководительница! Почему не разрулила ситуацию? Говорят, правда, она на тот момент отвлеклась, вышла из класса, торт делили мамы-активистки.

Вот кто точно ни в чем не виноват, так это сама девочка. Но кто же ответит за ее слезы? И что делать?

А это, чтобы немного утешиться после таких новостей:

Девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут Школа, Деньги, Длиннопост, Родительский комитет
Девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут Школа, Деньги, Длиннопост, Родительский комитет

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 10 месяцев назад
+20

Нет денег - нет торта, тут я согласен.

Но и унижать ребёнка не надо, просто отпустили бы.

Так что это будет законно, если родители устроят разборки со школой.

раскрыть ветку 6
+4
Опять же нюансы.
по идее отпускать раньше времени нельзя без причины.
например, если чаепитие вместо последнего урока, а не после всех уроков.
так что единственным кривым моментом остаётся "постановка девочки у доски и публичное осуждение несдавания денег"
за это ссаными тряпками отпиздить автора идеи.
раскрыть ветку 2
+2

нет, я не про отпускание\не отпускание, я про публичное унижение.

не нравиться, не вписывается, отведите в библиотеку, пусть там посидит, но зачем так открыто травмировать ребенка!

раскрыть ветку 1
+1

вот этиотропный нашему.

Ток почему тогда народ удивляется  поведению "народных избранников" и их детишек- мне решительно не понятно

0

Я б не только со школой разборки устроил , но и с родительским комитетом , акуевшие рожи .
П.С. Хотя нервы ни к чёрту , скорее всего был бы пост не про девочку , а про невменяемого папашу избившего родительский комитет и поехал бы я лес валить , а доча без отца считай , и всё из-за этих сук .

раскрыть ветку 1
+1

Расскажите подробнее!

+6

Платить за чужих детей это называется попечительский комитет в школе, когда родители богатых детей условно содержат школу, но и имеют право на влияние на учебную программу и политику школы, а бедные дети являются степендиатами, не имеют возможности платить, но и не имеют влияния на политику школы, а вот эта уравниловка что все должны вкинуть по 50000 на выпускной или ещё какуюнибудь хуергу типо формы от сосачи, а если не сдал то пиздец - концлагерь сатаны.

+10

Ну, у доски ее ставить не нужно было, конечно же. Зачем унижать?

Просто бы отпустили домой, раз мать принципиально деньги не сдает, вот и все.

Но и кормить всех, кто не хочет за себя платить тоже "такое себе".

Ты делаешь это раз, второй, третий, но на постоянной основе..

Сдаешь за своего ребенка и за другого сразу..ну, так себе

раскрыть ветку 44
+5
Ну так в том то и соль, что ее не отпустили, скорей всего под предлогом "ты должна участвовать в жизни класса"
раскрыть ветку 28
+3

Возможно, ее не отпустил классный руководитель, потому что он несет ответственность за детей, пока по расписанию у них не закончились уроки? Без сарказма. Если здесь есть учителя, может проясните?

раскрыть ветку 21
+2

ну да, возможно, но зачем она туда вообще пошла? Если мать знала, что будет сладкий стол и не сдала деньги, на что она рассчитывала? на халяву?

Она ведь могла бы позвонить учителю и сказать, что ребенок не останется на праздник/не придет. Если девочка постеснялась сама одеться и уйти, то мама ее вполне бы могла решить этот вопрос.

раскрыть ветку 4
0

махровый маразм участия в жизни коллектива это бред. Не хочет ребенок участвовать в этом цирке зачем принуждать?

-2
Не сдают именно на нужды класса. Вообще это незаконно.
раскрыть ветку 5
+1

Незаконно, что именно? Сдавать или не сдавать?

раскрыть ветку 4
-4

Согласен, у доски не надо было ставить, чтобы стояла и смотрела, как другие дети по два куска нямают.  Надо было её в шкафчик где наглядные пособия и швабра поставить, чтоб её картина пира не расстраивала.

А вообще-то не убыло бы от всех если бы и дали ей этот торт.  В четвёртом классе ребёнку 10 лет.  Зачем её наказывать то?

раскрыть ветку 8
+3

ну, так понимаю, что не в первый раз ее мама не сдает. Причем акцент сделали на том, что из принципа.

Ребенок не виноват, но получается, что они и сдавать не начнут деньги. зачем? ведь можно за чужой счет поесть.

раскрыть ветку 7
+3

Люди вообще дерьмовые существа. Никак консенсуса не могут достигнуть. Постоянно война из за говна.

раскрыть ветку 8
+1

Чего сразу из-за говна?  Может торт был хороший.

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0
Ну тут, батенька, 50/50
+2

Зачем отмечать конец четверти? Что за блаж такая? Почему каждую неделю не отмечать тогда?

Родителей понять можно, когда чья то мать ПРИНЦИПИАЛЬНО не сдаёт деньги, терпение может кончится. Не знаю почему они ребёнка домой не отпустили, история умалчивает, но ясно одно, что во всем виновата мать девочки. Прекрасно зная, что бывает с детьми принципиальных родителей, она осознанно подставляет свою дочь, что бы отстоять СВОИ принципы. Она понимала, что будет дискриминация и ждала этого, что бы развязать войну. Мать просто подставила дочь, что бы была причина не сдавать деньги. Хуже всех тут именно мамочка, принёсшая дочь в Жертву своим убеждениям

+2

Объясните мне, интересно стало: допустим все родители сдают деньги на торт. Одному из родителей кажется, что сдавать нужно слишком много. Разве нельзя этому родителю обеспечить своего ребенка более дешевым пироженным, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербно? Ну дома, конечно, ребенку объяснить, что мама с папой пока не могут обеспечить торт как у всех. Покушаешь пирожное.
P.S. Своих детей пока нет

раскрыть ветку 1
+5

Почему "нельзя"? кто вам запретит-то? вряд ли ребенка прогонят с его "дешевым" пирожным из класса. Просто, видимо, мать не хотела тратиться и понадеялась на то, что ребенка не обделят, как раньше было

+2

Интересно, а некие Юлия Генадиевна и Елена Александровна скидывались?

раскрыть ветку 3
0
Вероятно это классная и может музыкальный руководитель, был же концерт.
раскрыть ветку 1
0

Так они скидывались? Или тоже выходили к доске?

-4

Это самый главный вопрос. Вопрос не менее важный - ни одна из этих шмар не отдала свой кусок девочке?

+1

Теперь никто в классе пить чай не будет. Победа останется за мамой девочки. Обратится во все инстанции у нее есть желание и время, а забрать дочь из школы, это не про нее. А то, что ее дочь плакала, ей похоже глубоко насрать.

0

Колумбайн. Начало

0
Я в 90- х в школе работала, так мы с заплаты небольшую денюжку клали в коробочку, кто сколько хочет или может. Потом эти деньги отдавали в столовую, чтобы детям, которым не дают денег на обеды, давали хотя бы супчик какой-то. Ну реально никто не обеднел, хотя зарплаты были мизерные. Ну сволочи родители, не могут даже блин справку как малоимущие принести, чтобы дитё питалось бесплатно, ну и что? Дети то голодные. Я не понимаю, учителя, отдала бы свой кусок, что торта
0

Интересно, а Юлия Геннадьевна, указанная на торте деньги на него сдавала? Предполагаю что это классный руководитель...

0

Пользы из этого события цельный вагон. Попервах девочка на всю жизнь запомнит, что быть хитрожопой себе дороже и маме это объяснит это еще не один раз и будет вспоминать долго. Во вторых никогда сама так делать не будет, в третьих когда у нее будут учиться дети в школе тоже не будет сочуствовать детям, у которых хитрожопые родители и когда надо будет скинуться на тетрадки, обновление парт или краску для ремонта, она сделает все, что бы дети, родители которых считат, что никому ничего не должны и все должно быть из бюджета. Так вот это девочка будет ратовать за то, что бы дети тех родителей что никогда не участвуют в жизни класса сидели на старом стуле, за старой партой, на старом куске ленолеума и писали куском белого кирпича на доске на ножках вместо интерактивной.  Самое дикое, что не сдают не бедные родители, бедные как раз стесняются показывать свой небольшой достаток, эти как раз сдают. Не сдают вполне обепеченные.  С моей точки зрения, хитрожопых нужно воспитывать. В том числе  и такими негуманными способами. Так что все правильно. И нехуй тут сопли распускать, любые траты и сборы обсуждаються родителями на собрании, я не верю что там же не были учтены и такие нюансы, что девочка окажется в неловкой ситуации. Наверняка девочка не знала, что за нее не заплатили и попыталась получить свой кусок,  а родители мудаки были уверены, что ее не обойдут вниманием. Вот и получилось, то что получилось.  Короче, на собрания надо ходить, принимать участие в жизни класса и тогда ваш ребенок не будет обижен и у него будет меньше поводов вас ненавидеть.

0
В 4 классе на тортики просят, в 9 классе на бухло будут просить, а в 11 на наркоту?
0
Название торта на картинке "славянское имя"?
0
Не понимаю зачем так делать с ребёнком? Если мама не очень дальновидная, то можно было реально отпустить её с этого классного часа и уж тем более, зная жестокость детей, не позорить её перед всем классом. Училка конечно не очень.
0
Иллюстрация к комментарию
-1
На мой взгляд, всегда должна быть возможность альтернативного участия. Нет денег, значит моет посуду, накрывает на стол, помогает развешивать украшения. Ну то есть какой-то труд, компенсирующий. Девочке полезно, маме ее бесплатно, родительский комитет доволен.
-1
Взрослые фашисты
-1

А почему в школе то праздновать? В школе исключительно образовательный процесс. Хочется праздновать, валите в кафешки. И желательно после уроков.

раскрыть ветку 9
+3

Когда вы учились в школе у вас не было чаепитий или классных часов с тортиками?

раскрыть ветку 7
+7

У нас были, но не сдавали деньги на торты и угощения, приносили тортики, пироги, рулетики из дома (родители либо покупали сладости, либо готовили сами), ставили на общий стол и праздновали и никто не был обижен.

раскрыть ветку 3
0

Нам учителя покупали, ибо учился я в СССР.

0

Были в конце года , ну может два раза в год. Приносили с собой конфеты и т.п. к чаю.  Классный руководитель и мы все это раскладывали по тарелкам вперемешку и сидели ели)

раскрыть ветку 1
0

Так ещё дороже будет.

-3

Реально странная история. Даже трудно себе представить что в голове у ЭТИХ взрослых. Если не все родители сдают деньги, то почему мероприятие проводится не после школьных уроков а во время? Как могла учительница позволить такое отношение к своей ученице? Во-первых, она могла и не разрешить это чаепитие. Во-вторых, если никто из детей не догадался поделиться тортом, могла бы свой кусок отдать, тем более, что их было два, но даже если бы был один. Мне интересно даже, вкусно ли ей было запихивать в себя торт на глазах у плачущего ребенка? Родительницы других детей конечно суки, но они хотя бы не несут ответственность за чужих детей и им похуй.

раскрыть ветку 7
+2

А почему им должно быть не похуй на других детей ? И обычно такие мамы что не сдали деньги из принципа не применяют этот принцип в отношении покупки пива и сигарет для себя, но вот на торт для ребенка деньги есть. Подняв этот шум она окончательно засадила дочь ее сожрут теперь одноклассники и учителя.

раскрыть ветку 4
+1

Похуй на других детей?

Нефиг в школы ходить праздники устраивать.

марш в кафе за хорошей жизнью

0

Ну, во-первых, я не говорила, что другим мамам должно быть не похуй, хотя сводить счеты с детьми такое себе... Этой ситуацией должна была рулить учительница, и если не все родители согласились сдать деньги, то праздник в школе во время уроков, с которых она не может отпустить ребенка, должен быть перенесен на послеурочное время, когда ребенка спокойно можно было отпустить и не издеваться.  А во-вторых, у мамы, которая не сдает деньги на нужды класса банально может и не быть денег и нигде не написано что она их пропивает или прокуривает. А даже если бы это было и так, вы считаете нормальным, ребенка у которого мать алкашка, наказать еще сильнее и заставить смотреть как жрут торт дети из благополучных семей? Если чьи-то родители неправильно (на ваш взгляд) расставляют приоритеты в финансовых тратах это не дает права вам и таким как вы правильным унижать их детей.

0

Вот, уже придумали и что мама у этой девочки курит и пьёт...

раскрыть ветку 1
-2

Кто хоть минусит такие комментарии? Меня поражает просто...те же самые злобные жадные твари, которые готовы втоптать в грязь ребёнка?

раскрыть ветку 1
0

Такие же принципиальные правдорубцы, как мамашки из родительского комитета в посте, которые считают правильным сводить счеты с детьми.

-3

Ребёнка жалко очень, нельзя было с ней так поступать, это же явная попытка давления на мать через травлю ребёнка. И вот такие же тетки у себя на работе устраивают бойкоты неугодным коллегам, шушукаются по углам и строят козни. Отвратительно! Что интересно, нет совсем никакой информации о том, что мама этой девочки рассчитывала, что за её ребёнка заплатят, раз ребёнок попросилась домой с праздника (!), а вовсе не с урока, во-первых, скорее всего это было оговорено дома с мамой, а во-вторых, её обязаны были отпустить потому что праздники ну никак не входят в школьную программу.

-3

вопрос должен быть лишь один: какого хрена в школу с бесплатным образованием в стране которая находится в десятке лидеров по продаже нефти, газа, вооружения, зерновых и т.д. родители платят за питание, ремонты, учебники, учитывая, что деньги на это выделяются из бюджета?

раскрыть ветку 6
+6

каким боком все вышеперечисленное относится к теме поста?

раскрыть ветку 3
+1

А политическим всё одно - у них одни танчики да нефть

раскрыть ветку 1
-1

да любым боком - в бесплатную государственную школу деньги приносится не должны вообще никак.

решили организовать праздник родители - пусть пиз*уют в кафе со всеми кто сдал.
какого хрена это в школе? Праздник 1 четверти, Карл! потом еще три? что за нездоровая хуйня?

а я скажу что! просто кое-какие отбитые мамаши  в родительском комитете откровенно говоря выёбываются перед школой и другими родителями.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Не раскачивайте. ;)

-4

Охуевший РК на фоне того, что обычных родителей не пускают в школу.

Все праздники "не для всех" должны быть вне школы.

Мамашки-епанашки, плюющие на школьные правила под молчаливую поддержку училок-на-проценте, нафиг из школ

-4
Куска торта жалко? Яжемамки- жестокий и тупой народ. Это же класс, считай коллектив. Они дружить должны. Были бы на этом мероприятии папы, такого бы не было.
(Сам я лично не понимаю, за каким хреном после каждой четверти надо устраивать чаепития.)
раскрыть ветку 4
+2
Понятно что это не единичный случай, а система. Один раз не жалко, два, но постоянно угощать за свой счет? Тем более вопрос не в отсутствии средств, а в принципе. У маман свои принципы, у классного комитета свои. И психология яжматери как раз у мамы девочки - нам все должны
раскрыть ветку 1
-2

"Классный комитет", что бы это выражение не значило, не имеет прав что либо делать в школе без согласования с администрацией школы.

И никаких прав не имеет указывать любому ребенку кроме родных, где стоять .

Нафиг такой комитет из школы

+1
Мне тут рассказывали о выпускном вечере... во втором классе! Обалдеть: выпустили из второго класса в третий. И, да, не забудь денежку сдать на это мероприятие за своего ребенка.
-2

"мне нафиг ваш торт ненужен :), в том числе и подарки!" не всегда принимаем участие в спонтанных сборах денег в классе, но при этом делаем так, что бы ущемления в сторону двойняшек в классе не было! механизмы воздействия официальный запрос по факту, а объяснительную можно и у директора школы взять (была ситуация), Чаепитие ЗЛО! Пивасик ПАПАМ- добро :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: