Девочку из приюта не пустили за праздничный стол на школьном выпускном

UPD #comment_141393019

Никто никого не выгонял. Ее после выступлений просто молча забрала воспитательница из приюта. Родители и сами не заметили, как ребенка увели.

******

Ребенка из приюта на выпускном в младшей школе выгнали из-за праздничного стола. Эту историю рассказали в фейсбук-группе Типичный Днепр.

Неприятная ситуация произошла в Каменском, в школе №19.
- В 4-Б классе сегодня состоялся выпускной. Девочка, которая вот уже год находится в Центре реабилитации в ожидании своей дальнейшей судьбы (суд рассматривает дело об отобрании её и братика у матери) так готовилась, надела красивое платье, в приюте ей накрутили волосы и она, красивая, пришла на праздник. После торжественной части, её так же «торжественно» попросили удалиться, потому что мама не сдала деньги и сладкого стола для неё не будет… Да, там такая мама… Но у ребенка есть бабушка и она могла бы сдать необходимую сумму, но никто не предупредил ни бабушку, ни приют, какая сумма нужна… Эта девочка меньше всех по росту и весу в классе, она ест как мышка. Она не съела бы ваш торт, ей достаточно было бы несколько конфет и стакан лимонада… Она просто хотела быть с одноклассниками в этот день… Люди, вы люди? Я не говорю уже о педагоге, которая присутствовала при этом… Малышка сильная, она привыкла к тяготам и страданиям в её маленькой жизни – она не плакала, она просто молча ушла. По дороге с ней работал психолог приюта,- рассказал Типичный Днепр.
Стало известно, что ранее девочка представляла свою школу и свой класс на конкурсе красоты и талантов «Мисс Алиса», где стала одной из победительниц.
Мы также готовы выслушать мнение преподавателей по поводу данного инцидента.
К сожалению, дозвониться в школу № 19 г. Каменское по телефонам, указанных на их сайте, у нас не получилось. Мы позвонили в горсовет Каменского (в отдел образования) с просьбой, помочь нам связаться с этим учреждением. Там ответили, что сами желают узнать правду, но тоже не могут пока дозвониться.

Девочку из приюта не пустили за праздничный стол на школьном выпускном Сироты, Черствость, Негатив, Каменское, Вброс, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
947
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка Родительский комитет состоящий из "Яжмать" и "все хочу знать и выгнали девочку. Хотя на 100% уверен что были в курсе ситуации. У меня в 9 классе на выпускном был паренёк который денег не сдавал т.к. из бедной семьи, но мы все сами его позвали когда он домой собрался уходить после концерта с вручением аттестата.
раскрыть ветку (299)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видео сюжет новостей https://youtu.be/Qk96TlEsKZc а вот пост из Фейсбук https://www.facebook.com/groups/prostodndz/permalink/8715599... с которого все началось, и там у многих вопросы к бабушке, она не старая и не бедная хочет дочку лишить родительских прав и забрать девочку себе, но девочка почему-то в приюте живёт, и бабушка не узнала что нужно для выпускного.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мутная история, короче. Особенно про доску.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот ты молодец, свой комментарий исправил. А я теперь выгляжу глупо
12
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях по фэйсбучной ссылке такая история:

http://www.каменское.укр/o-tom-kak-mozhno-nenavidet-svoyu-do...


Честно говоря, просто ужас. Чтобы настолько не повезло с родственниками...

780
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все скинулись за одноклассницу, у которой мама в декрете, а папа три месяца как погиб в дтп. Сумма была 5800 с человека (подарки, украшение, ресторан, ди-джей), нас 21 с ней. По 300 руб скинулись, не обеднели
раскрыть ветку (231)
528
Автор поста оценил этот комментарий

Я выпускался в 1998 году.

У нас в классе было несколько богатых, много небогатых а то и бедных. Собственно, как и в среднем по стране в лихие 90-е.

Когда мы узнали, что один наш не пойдёт на выпускной, потому что ему не на что - всем классом скинулись ему на рубашку и пиджак, чтобы было в чём идти, а денег на организацию банкета просто не брали. Хотя - честно признаюсь - сильно с ним никто не дружил, ну максимум - шапошное знакомство. Просто считали, что не красиво, если "не все вместе".

раскрыть ветку (80)
19
Автор поста оценил этот комментарий

забрал аттестат и не поехал бухать с одноклассниками в пансионат с развлекательной программой, т.к можно найти более полезное применение 10 тыс/р . 2015 год . Отпраздновал дома.  Денег не особо много, батя без работы был на тот момент. Каких-то расстройств нет, потому что было четкое осознание, что есть свой круг общения, и отсутствие желания видеть эти морды.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.


Слишком неадекватно высоких денег стоят эти вечера. Хотя девушкам этого не объяснишь, они ради одной непонятной гулянки готовы профукать кучу денег и ещё устроят истерику в стиле "это же раз в жизни, я умру иначе".


А если смотреть здраво, то в классе у каждого было 90 % людей, с которыми абсолютно все отношение и общение сразу же прекратилось после окончания учебного заведения. И зачем тратить столько денег ради гулянки с этими случайными и левыми людьми?


Собрались своей компанией и душевно отметили - вот и всё, что нужно.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько сильно разачаровался в наших людях, что читать такие истории как эта и выше настолько необычно и дико, аж странно. Уже привычно видеть, что кругом "яжматери", завистливые и жестокие алчные твари, а тут ведут себя как люди. Приятно знать, что и такое местами бывает)

раскрыть ветку (61)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает часто. Просто говно воняет сильнее, чем пахнут фиалки.
75
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тёти как тёти,

Есть дяди как дяди,

Есть люди как люди,

Есть бл...ди как б...ди .


Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти,

Есть тёти как дяди,

Есть б...ди как люди

И люди как б...ди !

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наташа Лебедева
Автор поста оценил этот комментарий
Супер. Спасибо большое
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад первый раз увидела этот стих, влюбилась в него и вспоминаю очень часто)
В тот же момент рядом был еще один стих - Евтушенко "Людей неинтересных в мире нет...", найдите, может быть тоже оцените его!

Автор поста оценил этот комментарий

Статистика, мутации

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не местами, таких большинство. Девочке реально сильно не повезло. У нас второй год "сын полка", наравне со всеми все получает, хотя не сирота, просто родители припизднутые. Никто слова не говорит, лишние пять рублей с каждого на пончик пацану не катастрофа, не выгонять же его, когда все чай пьют.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В моем классе училась девочка из многодетной семьи  (5 детей), умница, красавица, поэтесса. Когда заканчивали 9 класс, решили отметить на базе отдыха - пейнтбол, тарзан-парк, шашлыки. А ей не повезло - у старшей - 11 класс, выпускной, родители сдали деньги. У младшей - 4 класс, выпускной, родители сдали деньги. А на нее не осталось. Сиди, деточка, дома. Так весь класс поднял родителей на уши, собрали деньги и сдали за нее. Все были счастливы, день прошел на ура.

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отхвачу минусов конечно... Но как же достали эти многодетные с 5+ детьми. А ещё сейчас толи мода такая, толи ещё чего, но из очень много. У дочери в саду, а потом и в школе половина класса - многодетные. И все сдают на подарки и прочие вещи, а многодетные по большей части нет. И доплачиваем мы. Меня искренне это достало. Нет, суммы не большие. Но это постоянно. Почему блин я должна оплачивать чтолибо тем, кто тупо не думает о будущем своих детей? На что их растить, на что жить, на что учить и тд. Создается впечатление, что главное родить побольше, а там дал Бог зайку, даст и лужайку. Одно дело, когда ребёнок как в посте - сирота считай, с такой мамашей то. А другое - когда многодетные родители знают наперед, что их дети будут жить за чужой счёт.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не знаю, сам из многодетной, четверо было, нормально всё сами оплачивали и делали, да и все знакомые кто многодетные тоже адекватно выполняли обязанности и не жили за чужой счёт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда все зависит от людей. У моей знакомой 5 детей. Когда только познакомились, я очень долго не знала, что у нее такая орава. И вот ни разу ни на что не сдавали мы им (у нас дети в один центр развития ходят). Все садики/ школы/ вузы/ выпускные и тд. Все всегда они сами платили и никого не обделяли. Хотя там, особенно сейчас, целая запара. Один из школы выпускается, другой в вуз поступает, там из сада выпускной, там ещё что-то. И вот таким я совсем не против помочь. Они хотели много детей и они сами их обеспечивают, никого не обделяя и не требуя чего-то от других. Есть у меня и менее радужные примеры, но там треш - рассказывать и рассказывать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы могли бы отхватить минусов если бы не были частично правы, но ситуация с многодетными ничем не лучше чем у девочки из поста, не особо любимые дети из семьи и есть почти сироты, их родителям наплевать. А скидываетесь вы все потому что ребенок не виноват в том, что он один из 5,7,8... детей в семье и для родителей он не в приоритете. Ему и так плохо, возможно даже хуже чем сироте, потому что у сироты просто нет родителей, а у такого ребенка родители есть, но он для них обуза, я думаю это много хуже. Он видит как родители дают любовь более любимым детям, а ему остаётся терпеть в лучшем случае презрительное и наплевательское отношение, а в худшем случае и побои за всех братьев и сестер, потому что любимчиков никто не бьёт. И когда такой ребенок терпит дискриминацию ещё и в школе, зная, что это происходит потому что родители потратили все деньги на любимчиков, а на него у них просто не осталось денег, то это может очень плохо кончиться. Может быть ситуация и когда родители просто пользуются своей многодетностью чтобы вообще ни за что не платить, но и в этой ситуации дети не виноваты, а родителям плевать если их дети останутся без ништяков. Ну и конечно есть семьи которые реально едва могут прокормить семью, чтобы не умереть от голода и у них просто нет денег ни на что, возможно даже на что то необходимое, не говоря о развлечениях. Ситуации бывают разные и мы не вправе судить, неизменное во всех них остаётся одно - дети не должны отвечать за ошибки своих родителей и подвергаться травле и дискриминации только потому, что у их родителей нет мозгов и совести.
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто у нас многодетные семьи это как правило бедные. Ну невытянет среднестатистическая семья больше чем один ребёнок раз в 6 лет.. А эти фигачат мал-мал-меньше. Вот и немогут содержать семью нормально... блин. Читал статейку. В англии (вроде) чел работает сантехником. И содержал неработающую жену и трёх детей. Все трое получили вышку.... сравните с россией...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из такой семьи тоже могли вполне получить "вышку".   В виде меры наказания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь берега- во первых ты и так доплатишь если не хватит, во вторых дети это счастье, ну ладно не все просто так клепают, в третьих- у тя там 99% многодетных? Ну 1-2 ребенка, это +-3-5% от твоей жабы (30 детей, 3 многодетных, по сдаче даш не 1000, а на 300 рублей больше) при этом за вечер на пиво просадиш столько же ...,  Завтра тя мажор задавит, а твой ребенок станет малообеспеченным- думай...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю о каких берегах Вы говорите. Объясните нормально пожалуйста. А по поводу пива - я не употребляю его, тем более каждый вечер) но я найду куда эти 300р потратить и без помощи людей, живущих в большом счастье, но не в состоянии его достойно обеспечить. Тут уже ниже писали люди про прекрасные примеры - семья с 5 детьми сама их обеспечивает. Это великолепно! Люди сознательные, трезво оценивающие свои силы. Ну а тем, кому нужно больше счастья, но за чужой счёт, готова так уж и быть пожертвовать 300р на презервативы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не виноват, не сдавай за них из принципа! Сдадут те кто понимают, что ребенок не виноват ни в том что родители не могут оценить свои силы, ни в том что у них, возможно, сложная жизненная ситуация. Рад за тебя, что ты супер родитель и никогда не знал что такое выбор между купить молока ребенку или завтра доехать до работы на автобусе... У всех ситуации разные и мой ребенок не виноват в том что из-за моего распиздяйства он страдает, но он все же страдает.
Будут средства, я сдам и за своего сына и за "того парнишку/девчонку" не потому что мне так сказал родительский комитет, а потому что ЛИЧНО я не буду чувствовать себя падлой, которая могла помочь ребенку, но не помогла. Ты со своей колокольни прав, тебе плюсик, но вот согласиться с тобой увы не могу...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации есть разные. И у меня они были разные. И именно благодаря этим ситуациям я для себя решила - что многодетность не для меня. Я хочу, чтобы другим людям не приходилось скидываться на подарки моим детям. На одежду, еду и прочее. Потому что дети - не виноваты. Речь в моих комментариях идёт о взрослых, о мамах и папах, которые только лишь плодятся, не думая о том, какая ситуация у них. И какая может случиться. И многие дети из таких семей - не далеко уходят от родителей. По воспитанию, по общению, по наглости. Но они да, ни в чем не виноваты. Пока что. Хорошо, что есть другие примеры. Где пусть и бедненько живут, но не маргинально. Ничего от других не просят и не требуют. Вот таким помочь сама рука тянется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, не парься, придет время- поймешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 11 класс у старшей приоритетнее 9-го, понятно, а вот 4? В наши годы по-моему, никакого там выпускного не было. Да и после 4 класса никто же никуда не поступает😊 Короче, странно, что выпускной из 4 класса семье оказался важнее выпускного из 9. Наверное, просто нелюбимая дочь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, дочка-то любимая. Просто большая часть бюджета ушла старшей, остаток младшей, а ей пообещали хороший выпускной в 11 классе. все равно она после 9 оставалась в той же школе. И она ничего ни у кого не просила. Собрать деньги была инициатива исключительно родителей класса, и это было разово. Все ее подарки-поездки-экскурсии никогда не проходили за чей-то счет, в отличие от некоторых персонажей параллельного класса. Вот там был прямо плач Ярославны - "Поможите чем можитя! Дитятко без тиятру останется!". Так что в том классе театр начинался не с вешалки, а с кабинета организатора внеклассной работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть!!! Так формируют сознание об обществе или манияков растят

Автор поста оценил этот комментарий
Наши родители скинулись на новогодний подарок мальчику, чьи родители не "смогли" сдать деньги.
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

я выпускался в 1999м году и сейчас охуеваю с новостей "выпускной в 4м классе, в 1м, в детсаду, в яслях блядь". у некоторых людей каждый день праздник, их хорошо видно в толпе, ага...

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь потребовала после 2 класса шарики, грамоту и праздник ( не тортик на окончание года, а праздник), я офигела, у кого она такого нахваталась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грамоту просить у мамы? Пусть сама в школе зарабатывает😃

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже выпускался в 99, "выпускной" в 4 классе родители нас устраивали.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У нас выпускным в 3м классе было простое чаепитие. Ну это сейчас кажется простым, а тогда масштабно ощущалось: сдвигались парты, каждый приносил угощение на всех, лимонад и чай рекой, а потом - лето, каникулы!:)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас было! Родители и первая моя учительница плакали. Было много сладостей. Мы играли, танцевали - вобще было здорово! Выпускалась из 11 класса в 2001. Выпускной в школьной столовой, потом в поля встречать рассвет. Тоже танцы, слезы. Мамы сами столы накрывали, потом ушли). Больше нам ничего и не нужно было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще сценки ставили перед друг другом. Сказки всякие) А потом чаепитие).

Автор поста оценил этот комментарий

Так же было, в те же годы учился, все довольны были.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут есть несколько причин.


Кто-то очень любит пилить бабки на всех таких мероприятиях. Почти все родители как стадо баранов послушно отстегивают любые деньги на эти мероприятия. Можно позвать знакомого фотографа-рукожопа, который снимет это всё за копейки, а с родаков собрать огромные деньги. Да и на всём остальном тоже мухлевать можно знатно, никто потом с лупой чеки не проверяет.


Ну и есть ещё домохозяйки, которым просто скучно жить. Сидят на шее у богатых мужиков и постоянно хотят праздника для своих детей. А нормальные родители в итоге страдают.


В итоге сейчас и сады, и школы превратились в какую-то фабрику по постоянному сбору денег. Раньше сдавали какие-то деньги редко на ремонт, возмущались, экономили, сейчас просто отстегивают без остановки купюры на всё-всё-всё, страшно детей рожать )

5
Автор поста оценил этот комментарий

У крестницы выпускной в детском садике. Детки типа звезды, крутые платья, прически, макияж , объёмная звезда с подсветкой у которой все будут фоткаться, родители в поисках красной ковровой дорожки для будущих звездулек

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в 99 окончила школу, выпускные были и в 11-ом, и в 9-м, и в 4-м классе, и в детском саду, и в яслях, и да, ещё в музыкальной школе. Просто масштаб был другой: без цыган и медведей. А в 11 классе я взяла с собой сестру, на которую тоже никто деньги не сдавал, за стол посадили без проблем (может, конечно, мы очень борзые были, точно не помню), и веселились все вместе до утра. Праздники - это хорошо, особенно для детей, а сейчас уже и праздники не радуют, веселиться надо, когда есть желание и возможность. А в этой ситуации сама же бабуля и лишила ребёнка радости. Спрашивать надо, а обижаться только на себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 95 выпускалась. У нас выпускной только после 11 был..

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я выпустилась в 2001 году. И у моей семьи не было денег на выпускной. И я на банкет, естественно, не пошла. И никто мне не скидывался. Да и не надо мне этого было. Но было следующее: я уверенно шла медаль (и таки получила её), но всем медалистам по решению родительского комитета нужно было подарить директору подарок, скинувшись по 2000 ₽. К слову, это была зарплата мамы за месяц. Денег не было. Мы не сдавали. И вот пришла я на экзамен, провожающие своих чад родители с таким презрением на меня смотрели! Хорошо, что одноклассники с пониманием отнеслись.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти шапошки

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие вы люди, однако.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хорошие. Обыкновенные.

Я считаю такое поведение просто нормальным.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе цены. Пора начинать откладывать на школу, ребенку ведь уже три года скоро.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, начинайте откладывать. У дочери на днях выпускной из 4 класса, собирали по 8 тысяч (из них 2800 за фотоальбом, я хз, че это за навороченный альбом, но мне он нахер не нужен и я не сдавала). А до этого у вас еще выпускной из яслей и выпускной из детского сада.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поздно. Раньше надо было начинать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком классе надо открывать свой бизнес, поделитесь советом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в детсаду

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь где-то речь о бизнесе?
Автор поста оценил этот комментарий
Да откладывать уже поздно... Ипотека вам в помощь.
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускной из садика оплатите сначала))
116
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе. Я в СПб должен найти очень пафосный ресторан, чтобы в одно рыло на 5800 поесть. Да даже на 3000, с учетом нехилых таких подарков.

раскрыть ветку (127)
18
Автор поста оценил этот комментарий
22000 за выпускной скидывались. Но вроде как там были включены подарки для педагогов, диск с видео с выпускного, фотограф и какие-то комики с убойной ночи или что-то такое. До сих пор охреневаю. Цену узнала курсе на втором, до этого думала, что тысяч пять скинули. Оказалось нет.
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

куда там блять такие деньги уходят, мне интересно

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий

20 000 подарки для педагогов, 1000 - комики, 500 - фотограф, 500 - пирожки с картошкой и рис отварной.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аж рисом подавился

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с каждого.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз. Ну ресторан был крутой и очень классная еда. Но всё это без алкоголя. Родители тоже скидывались, только больше чем за детей, так как у них ещё и алкоголь.
Показалось, что родители погуляли гораздо веселее нас и получили от всего происходящего больше удовольствия.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, это все гуляния родителей и учителей

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так. Девчонки некоторые получили массу удовольствия от фоточек, от дорогих платьев, причёсок и т.д.
Но я б и ещё львиная доля класса с удовольствием поехали бы на шашлыки, с алкоголем, естественно. Лучше всего с ночёвкой и обязательно с гитарой.
Но вышло как вышло.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще на этих шашлыках с дерева пизданулся и яйками на нижние ветки сел. Так что все относительно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а  у меня одноклассник катался на крыше авто и наебнулся с неё, но было веселей чем с родителями в ресторане.

Автор поста оценил этот комментарий

Принцип Парето. Основное удовольствие было от нарядов и фотосессии, но скидывались больше всего на ресторан и клоунов.

Автор поста оценил этот комментарий

В Мишленовских ресторанах сет в зависимости от страны стоит 15-20 тыр. Ну не берем Монако, скандинавов и пр. Возникает вопрос в какое именно заведение из красного гида Вас возили отмечать выпускной?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Галич хол) Краснодар. Не думаю что туда ушла основная сумма. Максимум 2000 на человека.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Галич от Галицкий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У него ресторан Обедофф и какой-то в парке Галицкого.
Галич холл принадлежит Маргарите Багдасарьян.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где цитадель высокой кухни)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас тоже нехило деньги срубили,все таки решают большинство,но отдохнули классно,сначало на арендованных лимузинов катались по городу(ну как же без понтов) и зарезервировали кафе возле гор на целую ночь до утра,жаль что алкоголь собой не смогли забрать,но и без него весело в горах было.только сами+1 учитель и 2 предки одноклассников
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, капитализм. Ценник сверху не ограничен. Другое дело, что и откаты практикуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока скинулись по 10000 дальше посмотрим

Автор поста оценил этот комментарий

Педагоги должны были всех выпустить с золотыми медалями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Две золотые медали. Обе заслуженные. По ЕГЭ не было двоек. Хотя в параллельном классе по математике три двойки. Это вроде меньше 24 баллов набрали.
К преподавателям, кроме математички, вопросов никаких.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Нам выпускной организовали за 35к в этом году. Даже не знаю как мы бы скидывались, да я и сам не пошел, ибо дорого
раскрыть ветку (73)
46
Автор поста оценил этот комментарий

35к с человека?

раскрыть ветку (50)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
раскрыть ветку (49)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не предел. Знакомые говорили, у них выпускной был за 120к с человека. (При этом шел весь класс)

но это частная школа, не государственная
раскрыть ветку (31)
69
Автор поста оценил этот комментарий

это в придачу каждому элитную шлюху и люкс номер на ночь штоле? пиздец зажрались

раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Элитная шлюха за 120к? Я думаю за такую сумму и Алсу согласится.
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
За 120к будет конкурсный отбор шлюх. У Алсу есть все шансы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке то деньги нужны. Конечно согласится
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй Алсу. За 100к можно Ирку Щербакову (aka Isabella Clark) снять..  и мемы про HKJ будут вызывать только лишь слегка загадочную, блуждающую улыбку..)))

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все да. Куда ещё 60 девать?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно скататься в Доминикану и 3 дня отмечать за 120к
Автор поста оценил этот комментарий

кокаин

2
Автор поста оценил этот комментарий

За 150к я себе устроил тур по Южной Америке с бухлом, едой, перелетами, жильем. При этом ел почти все время стейки.


Страшно представить что там за выпускной

2
Автор поста оценил этот комментарий

это уже бюджет свадьбы с тамадой, конкурсами и дракой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...мы в частной школе как раз не скидывались вообще, как бы все движухи включены в стоимость обучения.


(а поскольку я и за обучение не платил- вообще крутяк))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частна школа - ты не платил за обучение? Конечно ты не платил, родители платили.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Там олимпиадников хантили для статистики и рекламы, почти треть училась бесплатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шел? До Монако на самолетах летают)

Автор поста оценил этот комментарий
С джек дениэлсом и шлюхами?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть люди продающие квартиру, что бы свадьба "как у людей" была...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще ебанаты на всю голову. %)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, когда я примерно так же но без мата в посте про это высказался меня заминусили, что бы неповадно было "лезть в чужой кошелек"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лезть в чужой кошелёк и правда не стОит: если люди безо всякого ущерба для себя могут позволить себе закатить шикарную свадьбу, то это их дело: сами заработали, сами оплатили - на здоровье, считать их деньги не нужно. Но когда самим жрать нечего, сидят с голой жопой и при этом продают квартиру, чтобы понтануться и устроить мега-свадьбу - это действительно ебанаты на всю голову.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, но вы там совсем ебанулись? 35 кусков с человека? У вас Баста тамадой был чтоли?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Баста за работу тамадой должен сам доплачивать!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так, на вскидку сказал, я не знаю кто там сейчас популярен у молодежи.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное Нагиев или Ургант были ведущими

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы (дети) вообще ничего не решали на выпускной. Бойкие тетки из род. комитета сказали: платите не вы, а ваши родители, пусть они и решают куда и где проводить будем.
Поэтому мало того что 35к это просто пиздец много (я могу в Японию за эти деньги на день слетать считай, и удовольствия куда больше будет)
Так еще и совершенно ужасное место под выпускной, родители с детьми за одним столом, довольно странный и дорогой ресторан, ну и всё. Никакого ночного продолжения или чего то такого
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас мамашка из родкомитета говорила какие мы тупые что по 17к не скидыаемся. не 35 конечно, но это был 2012 год.


в итоге организовали свой по 4500 с человека(пришло примерно 70%) в отдельном зальчике кафе, парня мамаша которой выбивала с нас деньги тупо не оптустила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть ценничек. Это лицей или обычная школа? Даже не представляю, что можно на 35к в 17лет на выпускной. хох

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если лицей, то выпускной должен быть лучше и дороже? Хорошо учившихся детей "наградить"? Неужели, где-то теперь такая система поощрения?

Автор поста оценил этот комментарий
Это просто школа, общеобразовательная, правда с очень сильным физмат уклоном, да и в ней полно олимпиадников
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в пгт собираются за 13к, вот думаю, идти не идти
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле в Турцию отправить

14
Автор поста оценил этот комментарий
В 11 году, в городе Камышин, ребята скинулись и подарили своей классной новую четырнадцатую. Тупо по 10к с человека. Её правда потом прокуратура задолбала, мол нельзя брать такие подарки. По-моему пришлось вернуть даже.
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое четырнадцатая?
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А че минусите? Человек не знал и спросил

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

модель автомобиля ВАЗ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изделие, похожее на автомобиль от концерна ВАЗ.

Автор поста оценил этот комментарий

Это как вишнёвая девятка, только 14-я.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А её мужу/брату/сестре/родителям что подарить, что бы без проблем с законом?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь ребята думали про это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, обычно те кто дадумываются до практичных подарков думают и о том как их удачно подарить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйли там дети по 17 лет. Регистрировала то она.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так, чем пропить бабки за один вечер. Зато память и + в карму.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит ктото стуканул.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не дорого. Билеты до Ниццы и обратно, плюс сет-ужин в Мишленовском ресторане.

Автор поста оценил этот комментарий
Выпускной на пенсию из Газпрома?
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на выпускной в гигантском зале с выступлением А’Студио и Дмитрия Колдуна по 11к с человека скидывались.

раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать вы охуели
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.. Если все согласны, то схуяли это они охуели?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так не работает, если несколько человек не согласны, то о решат без них, а их посто не пустят потом, как эту девочку
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не пустят на Колдуна? Пфф..та меня под розгами туда не загнали бы.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и скидывались по 11к потому что 8к ушло на то что бы доплатить людям которые не хотели идти на Колдуна.
Автор поста оценил этот комментарий

А на Рыбака сходил бы?

https://youtu.be/BPVhNdBR2FE

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и идут они нах.
Автор поста оценил этот комментарий
Демократия!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живой!!!!?

Дестроер живой!!!!

Взорви что нибудь! :)

Ты мой кумир :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, спасибо, я не голодный)

6
Автор поста оценил этот комментарий
про них еще кто то помнит?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они тогда как раз были на пике популярности и крутились по телеку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда зала, ведущий какой-никакой, пару конкурсов с реквизитом и мелкими подарками, музыка/звукач.
просто поесть реально в несколько раз дешевле, но это ж не просто поесть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы еще арендовали в дк неподалеку сцену, чтобы все родители смогли присутсивовать. Иначе не влезали. Три класса, у нас 21, в параллели 25 и 28 человек, у всех минимум по одному родителю, плюс половина с прародителями, плюс братья-сестры лет 8-10 (на коленки не посадишь уже).
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Даже в хорошем ресторане горячее стоит 600-900р и салатики по 400. Каким образом 3000р наберется? Только если ребенок закажет стейк, бургер, три салата и тортик)

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда помещения, фотограф, транспорт, всякое украшалово, если надо. Алкоголь. И только потом еда.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем аренда если просто приходите в ресторан и бронируете зал. Зачем школьникам алкоголь и транспорт? Пофотографироваться и сами могут для инстаграмчиков. Зачем вообще школьную вечеринку превращать в дорогую свадьбу?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, с арендой там дело зависит от сезона - 24-26 июня примерно, да? Тьма выпускников хочет где-то погудеть, вот кабаки и начинают под ажиотаж включать пункты, которые приносят лишние бабосы) "У нас аренда 20к, не устраивает - извините, у нас еще десяток школ в очереди, они готовы аренду оплатить".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые заведения могут выставлять свои требования. Нас всем классом везли встречать рассвет в живописное место, это по поводу транспорта, аналогично быть может у кого-то вручение в актовом зале в какой-то жопе мира, а заведение, допустим, в центре. Алкоголь - то же шампанское, может вино. Фотограф - не у каждого есть Инстаграм и желание делать селфи, да и обычно все кучками общаются, общей фотографии таким образом не добиться. При этом я не спорю, что суммы бывают непомерно огромные, но 3к - это не так уж и много, на самом деле. У меня на выпускной сдавалось дофига денег, и я, честно, не понимаю до сих пор, на что оно всё ушло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По такому принципу вообще ничего праздновать не надо. Выпускной бывает раз в жизни, если класс дружный, то почему бы и не собратья всем вместе в хорошем ресторане. Мы скидывались на ресторан, в стоимость входил ведущий, подарки учителям, алкоголь (вино, шампанское, водка), музыка, фотограф, автобус, на котором ездили на море встречать рассвет. Скидывались по ~ 10 тысяч.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, когда учился. Но отец сказал умную вещь, с которой до сих пор согласен: свадеб и юбилеев у тебя может быть несколько, можно получить несколько вышек, а школьный выпускной один за всю жизнь. Собственно, даже не с каждым коллективом проведешь 11 лет вместе, будь то работа или еще что.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И в подавляющем количестве случаев ты с этими людьми общаться больше никогда не будешь. Так и на хера?

Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо, что только один.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Средний чек среднего ресторана в Питере 1500~1800.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак из 5800р 4800р подарок школе остальное на праздник, так что вме норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю один, правда это бар)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знаю и за 10, но школьникам там делать нечего)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не ясно, не нашлось ни одного родителя других детей, который бы не сказал - вы че охуели? Вот вам сраные n денег, подавитесь.
Не ддумаю что там сумма была космос, обычное чаепитие
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если скидываются те, кто хочет. А если это обязательно, то пздц. Я выпускалась 5 лет назад, мне мама сказала, что я свой выпускной в 9 классе отгуляла, на этот она деньги тратить не будет. Надо было по 12к с человека, а еще одеться-накраситься. Я, конечно, наскребла, работала, бабушки немного помогли, но платье купила самое дешевое, которое мне вообще не шло, просто реально самое дешевое что нашла б/у. Туфли взяла старые и в них же все 10 часов пришлось быть, т.к. на балетки (как раз 300р) уже не осталось. Я не представляю, что делала бы, если бы сказали, что мне еще и за кого-то надо добавить "всего 300р"
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И стоило это всё затраченных вами усилий? Погулять в стрёмном платье и неудобной обуви? Со сколькими людьми вы сейчас регулярно общаетесь с того вечера?


Я сам из небогатой семьи, поэтому я не свой выпускной не ходил, дорого уж больно выходило по финансам, деньги на это тратить никто не горел желанием.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило. В тот день у меня было ощущение праздника. После того ни разу. И до того года три тоже нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это главное.


Хотя я вам искренне желаю ещё не раз почувствовать в жизни ощущение праздника.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А заработать не пытался? Даже в моем захолустье я смог за 2 месяца заработать себе на выпускной и даже сестру одеть сумел, плюс подарки, а скидывались мы по 9к, это было в 2007г. И работал не ТОП менеждером, а банально разгружал вагоны вечером по 6 часов. Ну а если нет сил на такое, то легко можно официантом или дворником. Было бы только желание

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если не хочет человек идти на выпускной, потому что дорого и не видит смысла тратить на это деньги
3
Автор поста оценил этот комментарий

так комментатор выше и говорит, что не имеет желания разгружать вагоны по 6 часов, чтобы отгулять день, который ему не нужен. В школе с отвращением просидела на выпускном в сторонке, в университете не пошла

Автор поста оценил этот комментарий

На выпускной я и пытаться бы не стал. Я же написал, что мне это было за такую сумму не интересно вовсе.


А вот, что чувствует спустя N лет человек, который так старался и в итоге пошёл туда чуть ли не в обносках всё ради того, чтобы пойти? Вот это было интересно.


Увы, ответа, похоже, не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

эти 2 месяца - самая подготовка к экзаменам! эти 6 часов (плюс дорога) просто неоткуда взять

1
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл? Что вам мешало плюнуть на всех и одеть то, что вам нравится из обычной одежды? В университете на выпускной я пришел в плюшевой пижаме панды и никто, вот реально, никто мне не сказал ни слова упрека или косо посмотрел. Наоборот фоткались и смеялись, что хватило смелости не расфуфыриваться как на вручение оскара, а пойти как комфортно. К тому же, выпускной, по сути тупо пьянка людей, которые будут пересекаться при удачных обстоятельствах все вместе раз в год, а то и в пять. Никогда не был привязан к своим одноклассникам, и ни капли не жалею об этом. Нейтральные отношения, и этого достаточно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В универе я тоже сделаю как захочу) а в 17 я была закомплексованной кудрявой полноватой девочкой и мне хотелось внимания мальчиков, особенно в праздник🙄 а от спиртного нас оградил инспектор пдн, сидящий возле выхода кафе(сейчас ездят они на все выпускные, где больше половины класса 17леток)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже скидывались всем классом для одноклассника, у его семьи не было денег на выпускной в 11 классе. Сумма, по тем временам, для многих была большая, тем не менее все скинулись кто сколько смог выделить. Кто - то больше, кто- то меньше. Даже параллельный класс участвовал.
Автор поста оценил этот комментарий

Та бы лять всегда что то можно решить, ну а если в в род комитете такие живут то всегда им можно кость в горло вставить

169
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное манипулирование. Приют, психолог, обидели ребенка.
В группе Днепродзержинска, где всё и произошло, говорят что такие выходки в стиле бабушки.
П.с. А торта на празднике и не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, да, верю.

Шумиха началась, вот они и начали писать.

У меня в колледже как то девушка умерла от туберкулеза. Правда узнали об этом студенты только через месяц-полтора, когда увидели свежую новость в местных новостях. И что тут началось от руководительского состава... И то что "она вообще не у нас училась", "она от пневмонии умерла" и все подобное.

Даже огромное родительское собрание проводили по поводуповоду профилактики туберкулеза.

Только вот когда уже все улеглось мне пришел ответ из МЗ, что умерла она действительно от туберкулеза, и ответ из прокуратуры в виде "При проверке было обнаружено административное нарушение, по факту которого…"

Это я к чему все? К тому, что когда какой-никакой резонанс дело начинает приобретать - сыпятся тонны отговорок со стороны руководства и все.

Хотя с другой стороны, может быть, действительно, ситуация в посте описана не верно и все произошло так, как описано на вашем скриншоте.
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и личность бабушки http://www.каменское.укр/o-tom-kak-mozhno-nenavidet-svoyu-do...
2017 год.
"Работая главным редактором газеты «Мой Днепродзержинск», меня очень заинтересовал материал, опубликованный в газете «Событие», который описывал ужасы жизни маленькой трехлетней девочки, аморальный облик ее матери, и героические усилия на пути борьбы с чиновничьим произволом за ребенка ее бабушки. Вот тогда-то я и познакомилась со всеми героями этой жизненной драмы, которая, как оказалось, длится и до сих пор.
Если коротко, то все описанные тогда «ужасы» не нашли своего подтверждения в проведенном мной журналистском расследовании. По моему глубокому убеждению, Лера, так зовут дочь Ольги, и внучку Екатерины, просто стала разменной монетой в войне, объявленной матерью своей дочери. Тогда же я и опубликовала материал со своим видением ситуации в «МД», после чего пополнила «черный» список Екатерины.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее поверю в одну вредную бабку, чем в пару десятков жестоких людей, у которых к тому же есть свои дети, которые зажали праздник для одной девочки.

Могу представить жадину, но она чтобы прилично выглядеть молчала бы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Тем более сколько один ребенок съест сладостей за 1 такое мероприятие? на 50 грн? на 100? Если там скинулось даже 10 людей, то лишние 10 грн для каждого роли не сыграют, чтобы прогонять ребенка. Отдельная жадина быть могла, но и правда в общей массе не ворчала бы, чтобы другие клеймо жадины не повесили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, в классе с  учиться девочка, запущеная маленько, тк родители уебаны. Но хорошая, блять не захотели скинуться на альбом ей. Сука никто не поддержал. Ладно альбом дорого, но просто групповое фото в рамке за 100р, это вполне реально. Никому нахуй не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
чем в пару десятков жестоких людей
Да вы оптимист))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я основываюсь исключительно на своем опыте. Мой характер и социальные навыки далеки от совершенства, но даже в моей жизни хороших людей было больше.

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Работая главным редактором.....меня очень заинтересовал материал"... Странная фраза для журналиста, а тем более главного редактора.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю, за что вас заминусили, хотела то же самое написать. Да там весь абзац неграмотно написан, не похоже на главреда газеты, пусть и провинциальной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не поняли корявости фразы и другой какой-то смысл комментария углядели? В любом случае, сейчас плюсы :-)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня в ситуации ОЧЕНЬ сильно смущает, что у девочки есть любящая бабушка, которая не нашла время приехать на праздник.

Вот именно это дает повод для серьезных сомнений, все ли так чисто в первой версии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы прям ванга, не иначе. Так уверенно заявляете, что люди теперь просто отмазываются, как будто что-то плохое 100% должно быть, а что-то хорошее 100% не может быть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтянулся род. комитет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас всё черно-белое?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком с работой род. комитетов. Так что нет, не черно-белое, в этом плане там все скорее коричневое.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что и тут правда.
ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже была такая ситуация в 11 классе.

Не звучало громких фраз про бедный, нищий и так далее. Просто родители знали что 2 не сдали деньги банкет после выпускного, сказали что не интересно. Н в итоге сумму распределили так, что двум несдавшим тоже было оплаченное место.

Честно не знаю. Или по 200рублей дополнительно скинулись или расходы какие то сократили.

Но никто из ребят так и не остался на банкет. Или и правда совершенно не хотели всего вот этого вот или просто им не сообщили, что на них рассчитывают

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то просто не захотел участие принимать в школьном небольшом тусиче и не стал сдавать деньги. Одноклассники все равно позвали в итоге. Отказался, но свое отношение к ним пересмотрел.
9
Автор поста оценил этот комментарий
просто им не сообщили, что на них рассчитывают

Вполне может быть, мне кажется.

Может люди решили "а давайте им поможем?", а сообщить забыли х)

Ибо в случае если бы сказали, что мол вы за вас скинулись, а там реально не могут/не хотят, то им бы ответили, что мы реально не хотим и лучше не надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ВО это "не хочу" оно такое))) Или правда не хочешь или стесняешься сказать, что нет денег

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а какая уж тут разница? Если скажут нет, то нет и всё. Не потащишь же силой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не потащишь же силой

Ха! Подержи моё пиво...


Вот прямо за руки и за ноги тащили, ибо, когда 30 человек решили, что "надо" уже не особо играет роль мнение самого "участника"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нормальный человеческий подход к ситуации.
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас обратная ситуация была. Вместо того чтобы пригласить однокласника на выпуск, пригласили двух бывших однокласников, которые общались с парочкой старых друзей. О том что часть денег пошла им нане билеты все узнали постфактум. От этого слегка бомбило, потому что они были не из бедных семей и в результате отгуляли два выпускных.

29
Автор поста оценил этот комментарий

После 11 класса у нас на выпускной пригласили даже парня, который по семейным причинам был вынужден оставить школу после 10 класса. Без денег, просто позвали, потому что всю жизнь учился здесь, с этими людьми. Еще подтянулись пара человек, которые ушли после 9го класса. Да и родителей было поболее, чем оплаченных мест в ресторане. Всем всего хватило и осталось еще. Фейс-контроль осуществлялся только на предмет правопорядка, а не "сдал деньги/не сдал деньги", ведь все понимали, что это праздник, а не какое-то официозное мероприятие по пропускам.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы. Читаю и аж слезы от злости. Твари ебанные.
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И не важно что они женского пола. Пидарасы это состояние души.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в поле. Есть геи, против которых большинство ничего не имеет, а есть пидорасы, которых ненавидят все

12
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого, все должны думать " о боже это же девочка, маленькая девочка" так ? Никогда не видел в чужих детях что-то ценное и необычное, нужно быть реалистом и если деньги не сдали, то с какого она должна быть на празднике  ? Девочка, мальчик, инвалид, из детдома это не даёт никаких привилегий в оплаченных праздниках, выпускных и т.д Если кто-то за неё отдал бы сумму, то никаких проблем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же, каждый выбирает для себя оставаться ему Человеком или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя немного не понял. Ты утверждаешь, что необходимо быть реалистом и что инвалидам или детдомовцем в априори даются пртивелегии?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте сами сделаем девочке выпускной, мы же пикабу, хули нам. Отличный такой денёк, мороженое, карусели, аква- грим. Плюшевый медвежонок(добавьте ещё что нибудь) ребёнку не много надо для счастья. У неё жизнь не очень началась, но надо чтоб она знала что не все вокруг "гавняшки" Кто там местный инициативный, нам то надо по рублю отправить. А в замен нам длиннопост с кучей фоток улыбающейся девочки. Я за тыс км. Но очень захотелось помочь, да и чтоб у яжемамок пригорело.
4
Автор поста оценил этот комментарий

+ 1, бро, тоже читаю и думаю о том, насколько нужно быть тварбю, чтобы выгнать ребёнка с праздника

Автор поста оценил этот комментарий

Уже можно слезы утирать. все оказалось не так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да а повнимательнее изучить тему религия не позволяет. Кто-то у нас тупенький

2
Автор поста оценил этот комментарий
да конченые люди просто, зло берет от таких
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто читаю новости из параллельной вселенной...

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже заплатили за одноклассника. При том что ровным счёт никто и рубля не заплатил. Просто все скинули к примеру 5к нам 28 человек, а за него само собой заплатилось из остатка той суммы, где то что дешевле взяли, где то скидку за массовость дали. И никому род комитету ничего не сказали это было решение классного и тех кто организовал сам праздник. Они не входили в род комитет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так жизнь повернулась, что в 89 году была Нинтендо, в 93 сега, в 95 плейстейшен, в 96 комп, а в 98 я бутылки собирал, чтобы себе пожрать купить и решением педсовета и лично директора мне разрешили доучиться в школе бесплатно (я ходил в платную школу, где платили за учёбу долларами).
Затем мы продали вообще все, что было в квартире и в итоге нам пришлось переехать в жопу мира, так как наша пустая квартира вышла по стоимости как квартира в этом запердянске + погасить все долги + осталось немного на жизнь.
Соответственно, в этом запердянске я пошел в обычную школу, где ее и окончил.
Так вот на школьный выпускной за меня скинулись родители одноклассников, спасибо им за это, ибо я один со всей школы отказался идти на выпускной, тупо не было денег скинуться на подарки учителям и заплатить за кафе.
А могли бы и не скинуться, выгнав с концерта после вручения аттестата.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, у таких детей не должен развиться комплекс «я бедный, а вы богатые поэтому всю жизнь должны кормить меня с ложечки». Иначе вся жизнь пойдёт под откос.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускался в 2014, учился в одной из сильнейших школ города.В параллельном классе, который юридически был под опекой одного из крупнейших Сибирских университетов, то есть там учатся самые умные ребята-олимпиадники, был парень, у которого были очень бедные родители. Тем не менее, всем нашим потоком скинулись ему на выпускной (около 25к, плюс костюм средненький). Он был нереально счастлив и благодарен, проблемы в этом не было.
А тут 4 класс, они по тысяче рублей с человека скидывались и то зажопили
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы делали там за 25к? Мы в ~2011 скидывались по 3к, в эту сумму входил лимузин на всю ночь, подарки классной и ресторан на всю ночь на дворцовой площади СПБ. Мне просто интересно, ЧТО еще в это уравнение можно впихнуть, чтобы стоимость внезапно взлетела в  8-9 раз? В 9 классе мы сдавали примерно столько же, арендовывали на всю ночь плавучий ресторан с алкоголем родителям и едой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жара. В 2005 скидывались по 4700 и этого хватило чтоб снять базу отдыха.

И даже эту сумму мне было очень неловко называть родителям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был одноклассник из бедной семьи, сам работал, копил на выпускной в 11 классе. В итоге забил, не сдал деньги, ушел после вручения, пошёл в баню с двумя друзьями и заказал шлюх))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и сдох от триппака, а пошел бы на выпускной - было б только похмелье и фингал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Я прям детство вспомнил. Был когда-то этим пареньком.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто много желчных сук
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу такие эпитеты? Может у людей попросту нет средств, а с протянутой рукой не всякий опустится идти. Даже если скинулись остальные, Вы не допускаете, что стыдно может быть людям или некомфортно.

А может у ребят конфликт, а может....., да много чего может....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, показалось что @AbuAlBigDaddy, комментнул #comment_141392641, во всяком случае я про этот комментарий

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это по сучности своей био мусор, а девочку очень жаль...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти родительские комитеты, отдельное зло. У меня супруга работала учителем начальных классов, перед 9 мая попросила всех скинуться на гвоздики, чтобы дети могли их возложить к местной могиле неизвестного солдата. Так отдельные "яжматери" начали возмущаться, какого фига они ещё должны на что-то скидываться, ведь на последнем родительском собрании этот вопрос не поднимался (а сумма была смехотворная, не то 50 рублей, не то 100). В итоге плюнули с супругой на все это и закупили цветы на собственные деньги.
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего ребёнка две бабушки, один дедушка и мама - педагоги. Ветераны труда, заслуженные, высшей категории и прочая-прочая...

Так вот на родительских собраниях я обычно громче всех возмущаюсь всяким поборам. Я уже чётко дал понять классной руководительнице, что если администрация школы будет борзеть в таком духе и дальше - будет заявление в прокуратуру.

Потому что просто задрали уже! Ремонты, цветы, подарки, учебники, форма... И постоянно ещё подобная мелочь...

Патриотизм я и сам не хуже могу воспитать таким макаром. Нарвём полевых цветов и отнесём с ним на могилку прадеду.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше с клумбы цветов нарви, дешевле будет - в поля ехать не надо. И не забудь жалобу потом в прокуратуру написать, что клумба ободранная.

Позиция "бей не того, кто виноват, а того,  а кого поймаешь".

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С требованием о пожертвованиях ко мне обращается учитель - ему я и отвечаю.

А вас мама в детстве не познакомила с доктриной, что к незнакомым людям надо на "Вы" обращаться? И подобное хамло будет учить меня морально-этическим нормам))

А подобное нытьё частенько слышать приходится - "гаишнику тоже семью кормить надо! он-то в чём виноват? Путину жалуйтесь".

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в интернете - тут и нахуй послать могут.  Похоже, твой белый плащ развевается только в комментах да перед учительницей, которая имеет только обязанности и ноль полномочий. Попробуй реальную пользу принести - добейся нормального финансирования хозяйственных нужд школы. Но тут надо не учительницу пинать, а чиновников высокого уровня - то есть тех, с кем бороться трудно. Так что ты, уважаемый, просто очередной пустозвон и  бесполезный борцун. И твои слова про хамло заставляют заподозрить в тебе то самое быдло, которому ты так рьяно себя противопоставляешь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, у вас проф.деформация. Вы много сидите на Пикабу и вам подсознательно хочется в каждом встречном видеть морального урода. Иначе "на горячее" не наткнёшься. А вот априори относится к собеседнику, как к адекватному человеку - это же нонсенс!

Ишь ты, хамло какое выискалось - учительнице смеет предъявлять за поборы! Да идите вы с такой позицией...

И учительнице я не грозил. Я ей сразу предложил - "я в начале осени на ремонт школы уже сдавал. ХАРЕ! сколько можно и где результаты? зовите на собрание директора - будем с ним разговаривать". Она, конечно, как человек рабовладельческого строя, зашуганная и запуганная, только махнула рукой.

А ведь сколько на этом самом пикабу писано-переписано на эту тему... Ну запрещены поборы в школах. Ну всё должно быть бесплатно. Мин.обр. выделяет. А уж как там распределяется это финансирование - это проблемы администрации.

Я, конечно, могу там в соцсетях написать директору (ибо тратить своё время на посики личного общения с директором - мне совершенно не с руки - я себя Дон Кихотом и не позиционирую). Но зачем? Он тут как бы и не при делах. Это не он с меня деньги требует. А именно учительница. А там фиг её знает... Я предложил - зовите администрацию. Ну на нет и суда нет.

Ну и в заключение. Похоже ваш плащ тоже слегка коричневого цвета. Попробуйте не сидеть тут и строчить бессмысленные комменты, а пойти и защитить права этой самой бесправной учительницы, коли так ратуете за её благополучие. Координаты могу предоставить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку