Девочку из приюта не пустили за праздничный стол на школьном выпускном

UPD #comment_141393019

Никто никого не выгонял. Ее после выступлений просто молча забрала воспитательница из приюта. Родители и сами не заметили, как ребенка увели.

******

Ребенка из приюта на выпускном в младшей школе выгнали из-за праздничного стола. Эту историю рассказали в фейсбук-группе Типичный Днепр.

Неприятная ситуация произошла в Каменском, в школе №19.
- В 4-Б классе сегодня состоялся выпускной. Девочка, которая вот уже год находится в Центре реабилитации в ожидании своей дальнейшей судьбы (суд рассматривает дело об отобрании её и братика у матери) так готовилась, надела красивое платье, в приюте ей накрутили волосы и она, красивая, пришла на праздник. После торжественной части, её так же «торжественно» попросили удалиться, потому что мама не сдала деньги и сладкого стола для неё не будет… Да, там такая мама… Но у ребенка есть бабушка и она могла бы сдать необходимую сумму, но никто не предупредил ни бабушку, ни приют, какая сумма нужна… Эта девочка меньше всех по росту и весу в классе, она ест как мышка. Она не съела бы ваш торт, ей достаточно было бы несколько конфет и стакан лимонада… Она просто хотела быть с одноклассниками в этот день… Люди, вы люди? Я не говорю уже о педагоге, которая присутствовала при этом… Малышка сильная, она привыкла к тяготам и страданиям в её маленькой жизни – она не плакала, она просто молча ушла. По дороге с ней работал психолог приюта,- рассказал Типичный Днепр.
Стало известно, что ранее девочка представляла свою школу и свой класс на конкурсе красоты и талантов «Мисс Алиса», где стала одной из победительниц.
Мы также готовы выслушать мнение преподавателей по поводу данного инцидента.
К сожалению, дозвониться в школу № 19 г. Каменское по телефонам, указанных на их сайте, у нас не получилось. Мы позвонили в горсовет Каменского (в отдел образования) с просьбой, помочь нам связаться с этим учреждением. Там ответили, что сами желают узнать правду, но тоже не могут пока дозвониться.

Девочку из приюта не пустили за праздничный стол на школьном выпускном Сироты, Черствость, Негатив, Каменское, Вброс, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
383
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и тут это пост. Уже на фейсбуке все разобрали по полочкам. Комменты бы ТС почитали. Никто никого не выгонял. Ее после выступлений просто молча забрала воспитательница из приюта. Родители и сами не заметили, как ребенка увели. А бабуля накидала постов везде гневных.

Ща поищу, скриншоты кину

раскрыть ветку (54)
294
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Всегда нужно зрить в корень, а не набрасываться с криками "Мрази".
раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А на Пикабу еще считают, что тут царит критическое мышление.

раскрыть ветку (13)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, посмотрите топовые комменты даже в этом посте, там и проклятия и оскорбления.

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже может кого-то и обижу высказав свою точку зрения, но имхо, все эти выпускные из детского сада в школу, из начальных классов в старшие, это все тупо пиздострадание и понтовство родителей, причем я еще понимаю когда делают какой-то мини сладкий стол с шариками и газировкой, чисто для детей, но когда это полноценный банкет с родителями, учителями, подарками и прочей хуйней, так, ветер, какой-то пизде зайдет заеб в голову и начинает всех агитировать, а остальные ведутся на эту херь "что бы мой был как все".
У меня выпускной в школе был в одном классе, в последнем, и то половина одноклассников на него хуй забила по различного рода причинам.

Скоро любители погудеть начнут придумывать выпускной из одного класс в другой, а педагоги эту тему почему не поддержат, им же тоже зачастую плюшки падают в виде подарков и прочего.

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да Ильич, Сталина на этих уродов нет.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я серьезно этого не понимаю. Т.е. даже так, я это понимаю (зачем это делается, кем и почему культивируется), но вот это все, оно по факту дурь и нахуй не нужное.

Роскошная свадьба за over 999 миллионов не сделает автоматически вас успешной семьей и не даст гарантии любви до гроба, крестив ребенка по церковным канонам он не получит +1000 к защите от урона и болезней, ровно как и красивая одежда и дорогое авто не делает вас хорошим человеком. Люди часто слепо следуют каким-то традициям и обычаям, не задумываясь, а нужно ли оно вообще и почему это делается? Потому что у меня было так и я так же сделаю, родители вбухали денег в мою свадьбу, и я вбухаю в свадьбу своих детей, родители меня крестили и я тоже крещу своих.  И похер на то, что в свадьбу ты вбухаешь 12 тысяч, которые копил до этого года три, а вернешь всего лишь 4 (как это было у моего соседа, к слову за 12 к$ у нас можно было бы купить неплохую двушку на вторичном рынке), совершенно срать на то что дети могут развестись спустя пару месяцев совместной жизни (раньше получить развод было немного сложнее). Плевать на то что раньше люди крестили детей, т.к. медицина была на нуле и люди искали хоть какую-то защиту для своих детей от всяческих невзгод...

Просто любопытно, кому не трудно и кто осилит простыню - ответьте пожалуйста, у кого дома есть видеозаписи своих свадьбы, выпускного и прочего, как давно это было и сколько раз за это время вы это смотрели (кроме того раза, когда только получили запись и проверяли как оно там все вышло)?

Лично я свой выпускной спустя 10 лет с выпуска ни смотрел ни разу, уже наверное и не посмотрю, т.к. запись на VHS, да и желания что-то не возникало.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я кассету с записями выпускного и прочих открытых уроков даже и забирать не хотел. Мамка весь мозг проела, что надо забрать, что на память и т.д. В итоге через год заехал к председателю родительского комитета, забрал. Привез домой, так она и валялась потом ни разу не смотренная на полке. Так же и на встречи одноклассников не хожу. Один раз сходил-полная шляпа. Абсолютно чужие люди, жизнь которых мне вообще по барабану.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе выпускные были после 9 и 11 классов, я ходила только после 11, т.к. после 9 класса ни денег не было, ни желания (в 10-11 другой состав класса был, из старого только 3 человека, включая меня).


Выпускалось в том году два 11х класса, мы решили совместить выпускной, и отмечали его в школьной столовой, а не в ресторане/кафе, как это было принято. Причём, мы, дети, сами этот вариант очень поддержали — в кафе тащиться нам не хотелось, да и в родных школьных стенах как-то логичнее прощаться со школой. Ну и дешевле в разы, конечно)


Видео не снимали. Альбом с выпускными фотографиями с тех пор просматривала, когда случайно натыкалась, раза три (а с выпуска 12 лет прошло). Ну что альбом есть — неплохо. Но бОльшего (видео и пр.) — точно не нужно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понты понты и салат в головах)))
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасные слова! Подпишусь под каждым.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если эти скриншоты распространяют работники школы, почувствовав огонь под ногами?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто гипотетически представим, что все было так, как описала бабушка.
Ребенка не ударили, не обозвали, жизни ничего не угрожало. Даже больше - на мероприятии находился ответственный за ребёнка человек. Претензий к школе нет.
Пострадают только дети всего Дндз, т.к мероприятий у них больше не будет.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки пикабу и есть олицетворение того как легко манипулировать тупыми массами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
тут уже как года полтора царит не критическое, а критиническое мышление
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу обычные люди. Как бы они не считали себя "инопланетянами". Обычные земляне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мрази!!!!


упсссссс, это был не я...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мля! Только хотел написать гневный коммент именно со словами "Мрази".

Аш кипыт!

А оказалось...

Хотя.. воспиталка не тянет на ли мразь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в этой истории никто не тянет. Она слишком непонятная.
42
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, это можно как-нибудь в пост добавить?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вверху поста добавлена ссылка на комментарий. Этого вполне достаточно.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator вполне достаточно перенести пост в Фейки. Даже теги Вброс одобрены. Я понимаю, что сутки прошли.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Снова нифига не ясно: минимум фактов, очередной пересказ с кучей обвинений.

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже и в новостях показали. «Очную ставку» провели между классным руководителем и работницей приюта. Друг на друга стрелки переводят «вы мне сказали, что порции для девочки нет», «вы у меня не спрашивали».

Родители показывают фото и видео с девочкой этой, играет со всеми, фоткается с аниматорами (которые тоже были оплачены с класса). Получается к аниматорам пустили, а за сладкий стол не пустили? Эта сотрудница просто увела ее, а теперь не знает как себя оправдать. Это ж надо ждать, пока ребенок нагуляется, а тут рабочий день к концу.

Бабуля тоже молодец, говорит «мы не знали про выпускной», а потом «узнали в последний момент». Директор школы показал папку с жалобами от бабули, которые та строчила постоянно.

Ну и вообще, ребенок год в приюте. А ведь есть бабушка (на вид до 50 лет, не маргиналка). Чего бабуня к себе не забирает?

Судя по комментариям, там эту бабушку весь город знает.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, пост минусить или нет?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поставь минус, а потом плюс. ну или наоборот.

и гадость сделал и совесть чиста :)

112
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу такую подачу новостей. Мне сложно представить группу ВЗРОСЛЫХ людей, которые ВЫГОНЯЮТ ребенка из-за стола. Даже если есть среди взрослых кучка скупердяев, то сложно представить как они публично выгоняют ребенка, а все остальные не вступаются. Как бы там по статьям и новостям не казалось, что вокруг одни долбоебы, на моей практике в случайно собранных группах адекватные люди преобладают.

А такие статьи это просто рассчитаны на эмоциональную группу читателей.

раскрыть ветку (19)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, это еще как возможно, на самом деле. Многие взрослые жуткие жлобы и твари по натуре.
Я тут уже не раз рассказывала историю про одноклассницу, у которой была только мама, и она не могла оплатить ей выпускной (там надо было 32 тысячи скинуть, для малоимущей семьи это нереально от слова совсем, и накопить по ряду причин там все равно не получилось бы, они не так давно переехали, а с работой туго, откровенно говоря). У нас заочно три семьи (моя, подруги и отцовского коллеги, дочь которой тоже училась с нами) договорились между собой оплатить ей и выпускной, и платье, но на родительском собрании предложили, если кому не жалко (то есть, никто на совесть не давил и не требовал оплатить, сразу оговорюсь, мы бы и так оплатили, просто, может быть, кто-нибудь бы захотел скинуться немного) денег подкинуть на нее. Так там ТАКОЙ ор поднялся, как будто не тысячу попросили, а почку отдать и все имущество разом. И, самое, наверное, обидное и странное, так это то, что громче всех орали как раз-таки обеспеченные товарищи, бабка-банкирша особенно отличилась, она там бедную девочку отхуесосила так, что стыдно за род человеческий стало.
Наши родители после этого ооооочень сильно задумались, и впредь никаких поблажек остальным не было (у нас там в администрации и рядом с ней работают, власть и связи есть), все, как для всех, хотя иногда могли где-то поблажку сделать (не ходя по чужим головам, естественно). А эти еще недоумевали, мол, почему. Ну, как бы, вести себя, как свинья, а потом надеяться на хорошее отношение - такое себе. Можно было просто отказаться, даже не ссылаясь ни на что, а не отрывать рот и вонять на всю округу. Там даже нашему классному руководителю плохо от этого всего стало, настолько он охуел от такой волны злобы и ненависти)


Так что, поверьте, еще как может быть)))

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

32 тысячи скинуть на выпускной? Стесняюсь спросить, вы в какой школе учились?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

м.б. поездка в Париж на выпускной? Помнится, когда у меня был выпускной, это обошлось в какие-то копейки на стол в школе. Потом пошли рассвет встречать к одной девочке в частный дом. Да там и не в доме веселились, а на участке..костер жгли. было здорово... Но это было в советское время. Щас-то что так пафосно за 32 тыс? Дороже не значит лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама устраивала свой выпускной, т.к. родкомитета не было в принципе, а остальным насрать.

Во время торжественной части в ближайшем ДК, неизвестно как сохранившемся до нашего времени, я подарила классному руководителю хрустальную вазу из комиссионки, на которой была сделана гравировка от имени класса (ага, как будто я не бегала и не выбивала из них деньги как коллектор). В вазе предусмотрительно стоял букет цветов и в комплекте шла грамота из ближайшего книжного магазина.

Потом мы вернулись в школу и отметили уже сами, с алкашкой и нехитрой закуской.

Обошлось меньше 1000 с человека. Питер, 2008 год.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, вообще хз, почему так много))

Училась в обычной сельской школе. Хотя у нас там цены раза в два-три выше.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, 32 рубля! Они кокс долбили что ли на частном самолете?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Просто снимали отдельное кафе, плюс жрачка, плюс развлекательная программа, плюс алкашка нормальная, плюс подарки учителям и детям. Нас там немного в классе было, 13 человек, а один зал за 100 тысяч вышел.

Плюс, у нас там поселение отдаленное, цены выше раза в два, а то и три. То на то и вышло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само словосочитание "нормальная "алкашка"" звучит как-то взаимоисключающе. Типа VIP-пивнушка, или чебуречная бизнес класса.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наши родители после этого ооооочень сильно задумались, и впредь никаких поблажек остальным не было

Решили поступать как остальные?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перестали делать что-то по "дружбе". Просто у нас небольшая деревня, все друг друга знаю, и помогать каким-то знакомым не зашкварно)

Но вот таким людям делать этого не хочется.

И, кстати, какие родители, такие и дети. Там детки родителей, что громче всех орали, не далеко от них ушли, на самом деле. Тоже воняли, как будто все последнее отобрать хотели, хотя это их вообще никак не касалось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

32 тыщи? Ужас, я в 2014 году заканчивал школу, у нас были шашлыки на реке и пара ящиков вина и водки, причем не паленки, а нормального качества. Не лухури но и не боярышник. Плюс до этого был фейерверк, стол в школе, ну и всякие шарики фонарики и тп. Это все обошлось нам в 3-4 тысячи. Уж не говорю про костюмы и платья, все как один брали напрокат. Была правда одна очень "оригинальная" мадам, приперлась в свадебном платье с фатой)))) Не могу даже представить что можно устроить на 32 тысячи....

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да изи на самом деле. Меня в детстве не из-за стола, правда, а из театрального кружка учительница выгнала просто словами "ты в следующий раз больше не приходи", потому что, как потом в более понимающем возрасте я уже узнал, мы не могли платить полную стоимость, и я ходил меньше раз в неделю за меньшую сумму, и в какой-то момент она решила, что ей это больше не ок. Так что легко могу себе представить, как ВЫГОНЯЮТ, но сразу бросаться и обвинять в том, что люди мрази, не разобравшись в ситуации, не надо, конечно.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был мелким - ходил на каратэ. В то время не у всех были деньги (хотя сумма за месяц была не большой) и тренер тренировал детей, родители которых не могли платить, бесплатно, без всяких урезаний посещений и предвзятого отношения =)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а тем кто платил за занятия выдавали нунчаки на спаррингах?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пистолеты

22
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете нормальным приходить на платные мероприятия бесплатно?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, что могу поверить, что к ребенку подошли и сказали уйти. Без оценки того, насколько кто в этой ситуации прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы бы удалили эту девочку, будучи, например, одной из родительниц.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, уебанов хватает на самом деле.

Но необходимости разбираться что на самом деле произошло это не отменяет.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
после выступлений просто молча забрала воспитательница из приютапосле выступлений просто молча забрала воспитательница из приюта

К воспитателю возникают вопросы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мерзкий человек, эта бабуля, так больно за девочку стало, зачем она такие чувства у людей вызывает, а учителя с родителями 4 класса наверно поседели уже от несправедливости
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку