Девочки поймут, или Приключения косточки

Давным-давно я училась в школе. Было это в 80-е годы прошлого века... Да-а, почти 300 лет тому назад. И классе в 8-м начали наших мальчишек вызывать в военкомат, а они - неимоверно этим гордиться. И время от времени бросать нам презрительно, мол, чё у вас там за трудности, девчонки! А нам вот в армию идти! - А мы... А нам - рожать! - Ой, ладно, 15 минут - и всё, а тут на два года! И ещё нам бриться каждый день! Вот!


Про бритьё, конечно, был убойный аргумент... Знали бы мы тогда, что через какой-нибудь год мы осознаем... Но я не буду писать, все и так поняли.


Был один справедливый парень в классе. Он всегда примирительно гудел: "Ладно, не плачьте. Вы красивые зато. И у вас сиськи!" При этом слове мы краснели, замахивались на него и верещали: "Дурак!" Но конечно, бывали польщены от "красивых". Ну дети, чО. А вот у кого уже были эти сиськи, те благоразумно молчали.


Итак, что мы тогда не знали. И я только про сиськи. Ой, то есть про бюстгальтеры на косточках.


1. Они ужасны. Я недавно купила новую водолазку - красивую, облегающую, удобную, приятную к телу. Ну и новый бюстик. Прошло часа два. Поднимала руку, чтобы поправить солнечные очки, и больно наткнулась на что-то. Косточка вылезла через новую водолазку, порвала её и оцарапала мне руку. Из-за пестроты ткани видно не было, поэтому такая печаль.


2. Они опасны. Одна косточка сломалась внутри бюстгальтера. Металлическая. Обломки острые. Больно - жуть. И ведь надо найти, где уединиться, чтобы вытащить. Пока металась в панике, образовалась рана. Остался шрам.


3. Ладно, есть и плюс. Надо отдать им должное, они всё-таки делают грудь выше, красивее, приподнимают. Поэтому без косточек носить не вариант. Пришлось поездить поискать. Купила, вставила, обрадовалась.


4. Они могут привести к большим расходам! После первой же стирки вынула бюстик из машинки без косточки. Чтоб её! Всё выстиранное перетряхнула по пять раз, проверила фильтр, с фонариком изучила-ощупала весь барабан - нету. Полезла в Интернет искать, чем чревато. Оказалось, ужас-ужас: от пропарывания барабана до протыкания всех резиновых внутренностей. Верю! Уже приготовила последнюю тысячу рублей - правда, последнюю, опять в долг искать где-то придётся. Позвонила мастеру, а он успокоил: если при прокручивании барабана ничего не трещит, не цепляется, не гремит, значит, можно не волноваться. Не волноваться получилось слабо. Решила пока не стирать. Это было вчера. Утешалась только тем, что тысяча осталась неистраченной из-за этой гангрены. Муж шутил: "Ну надо же, за 5 минут разговора 1000, считай, заработала! Мне бы так уметь!"


5. Они коварны. Сейчас всё высохло, стала снимать и складывать. Вы бы слышали тот издевательский звук, с которым эта зараза упала на пол. Откуда? Где всё это время торчала? Пока не нашла. Чую, сюрприз будет... Вот бы если бы дырка была на чём-то цветном. На однотонном штопка сильно заметна, сразу в помойку что-то пойдёт...


Да лучше бы я два года в армии! Вон одноклассник поваром служил - чем не жизнь?!


Ну, за гендерные различия!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие, качественные лифчики и правильная стирка. И нет этих проблем.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое бывает лет через пять после покупки бюстгальтера. Просто кость ломается на две части

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 5 лет для насисьника это прям преклонный возраст так то.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
насисьник
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
...насисильник... Запишем...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку