Девочки лисички лучше (эпизод 6) я покажу вам всё

Девочки лисички лучше (эпизод 6) я покажу вам всё Комиксы, Аниме, Не аниме, Перевод, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост
Девочки лисички лучше (эпизод 6) я покажу вам всё Комиксы, Аниме, Не аниме, Перевод, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост
Девочки лисички лучше (эпизод 6) я покажу вам всё Комиксы, Аниме, Не аниме, Перевод, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост
Девочки лисички лучше (эпизод 6) я покажу вам всё Комиксы, Аниме, Не аниме, Перевод, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост
Девочки лисички лучше (эпизод 6) я покажу вам всё Комиксы, Аниме, Не аниме, Перевод, Merryweather, Перевел сам, Длиннопост

оригинал: https://www.webtoons.com/en/challenge/fox-girls-are-better/l...


часть1: https://pikabu.ru/story/devochkilisichki_luchshe_fox_girls_a...

часть2: https://pikabu.ru/story/devochkilisichki_luchshe_fox_girls_a...

часть3: https://pikabu.ru/story/devochki_lisichki_luchshe_yepizod_3_...

часть4: https://pikabu.ru/story/devochki_lisichki_luchshe_yepizod_4_...

часть5: https://pikabu.ru/story/devochki_lisichki_luchshe_yepizod_5_...

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как автору переводов двух первых выпусков, хотелось бы высказаться.
Перевод УГ. Сделан на колене одноногого пирата.
Полупрозрачные бабблы затерты в белый цвет, это убого.
Запятые, очевидно, Ваш худший враг, потому Вы всячески их избегаете.
Если у Вас не работает кнопка "капс", попробуйте зажимать кнопку "шифт", она тоже дает заглавные буквы, и они существуют в русском языке. А в Вашем - нет.
Забавно, что манеру называть главного персонажа "босс" Вы содрали у меня. Ведь в оригинале лисица называет его "шеф", а "босс" - чисто моё переводческое решение.
Поздравляю. Вы угробили перевод и публикацию хорошего комикса, у которого были все шансы стать популярным. Я и дальше буду его переводить и, в общем-то, я его уже перевела с неделю назад и поставила на постепенный постинг в своей группе, но не расчитывайте, что буду ставить ссылки на Ваши эти убожества, это позор чистой воды.

Надеюсь, эти несчастные сто плюсиков сделали Ваш день) Но мне откровенно жаль угробленный комикс.

раскрыть ветку (26)
22
Автор поста оценил этот комментарий

О, как жестко. Правда бои переводчиков манги ещё жестче, когда одни на территорию других заходят.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то Стейси получила официальное разрешение от автора, на перевод комикса. Так что ТС и правда мудак, увидев что первые две части взлетели, решил нажиться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у всех переводчиков комиксов есть официальное разрешение? И почему же он мудак? Есть пруф, что решил нажиться? Плюсики теперь в рубли можно конвертировать?

А не пофиг ли? У кого результат лучше, того и будут читать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут, удалят как повтор, это раз. И да, есть правила копирайта в интернете, вот это да! На этом сайте все делается ради плюсов, смиритесь

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Назадавал кучу вопросов, кинул в ЧС и свалил. И это у МЕНЯ горит)

ебть ты даун конечно -___-

2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь: пруфы есть? Или считаешь, что знаешь людей лучше, чем они себя сами?

Смирись, ПФ. Весомый аргумент. Правила копирайта? И что это? Где там запрет заниматься переводом, если кто-то ещё им занимается? Удалят? Что-то не удалили.

Что-то сильно горит у вас.

Автор поста оценил этот комментарий

Да там баталии такие, что гатц свалит от такого махача обратно за грань.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не лезь, а то и тебя ушатают(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только попробуй им замечание сделать, сразу начнут, что будь доволен тем, что есть, они вообще на добровольной основе делают и никому не обязаны, а ты должен вообще молиться на них.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Авторы комиксов тоже часто психованные. И часто чем талантливее автор, тем более истеричен и тем выше его ЧСВ.
Автор поста оценил этот комментарий

паркуюсь где хочу, законом не запрещено я же мать!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тебя помню
Это же ты на меня набросилась, когда я выразил своё мнение по поводу упущенных деталей в переводе комикса про девушку суккуба.
Можешь объяснить, почему ты всегда такая агрессивная? Чуть что не так - сразу начинаются гневные тирады. Проще надо быть.
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш перевод и правда был лучше, не только по всем вашим аргументам, но даже по уровню использования шрифтов.

Да и переводить серию, которую уже кто-то активно переводит, перевод не заморожен это как-то... неприлично...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, твой перевод приятнее

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Полупрозрачные бабблы затерты в белый цвет, это убого"

Какой блять пиздец,  всё читать невозможно, ведь БАББЛЫ!!

БАББЛЫ БЛЯТЬ!!11 Сделаны не так как хочется.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вот такой вариант от этого же "переводчика" тоже хорош и читабелен? Открою Вам секрет: перевод комиксов - это не только открыть гугл транслей и пейнт. Это несколько большее количество усилий, чтобы сделать нечто читабельное и приятное глазу, и не изговняжить оригинал до неузнаваемости.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это нормально. Я никакого дискомфорта не испытал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а че сам то не доделал? )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не успела всё запостить банально? И на пикабу нет смысла разом вагон выпусков заливать, я уже проверяла. Один видят - а остальные просто теряются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку