Девочки и мальчики

-Мам, а зачем мне спортом надо заниматься?

-Сына, чтобы быть сильным, чтобы девочку защитить...

Мелкий сидит и бубнит: "Катя ходит на карате, Эля на кен-до, Уля на тэквондо, Полина ходит на стрельбу..."

-Мам, ну и как я них я буду защищать? Быстро-быстро плавать?


Вроде бы смешно, но у моей подруги сын вообще ходит на какое-то бумагокручение...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Катя ходит на карате, Эля на кен-до, Уля на тэквондо, Полина ходит на стрельбу..."


А почему Полина, а не Поля?

раскрыть ветку (35)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Полина ходит на стрельбу.

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

После первых выигранных соревнований - вообще, Полина Сергеевна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Любезная Полина Сергеевна!
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю карате, кунг-фу и т.д., но средний мужчина физически сильнее и больше средней женщины. А это часто решает. Был случай, какая-то чемпионка по тэквондо на ударила ногой по херне, на которой показывает силу удара, а потом, по той же херне ёбнул рукой обычный мужик. Сила удара у второго была почти в два раза больше.

Лучший спорт для защиты - это бег

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь кроме силы есть еще вопрос техники, девушка которая занимается единоборствами психологически более готова к опасной ситуации и благодаря навыкам банально с большей вероятностью метко зарядит по шарам.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Занятия БИ повышают шансы на удачный исход и позволят не растеряться в экстремальной ситуации. Я к тому, что помощь парня отнюдь не будет лишней, как и любая помощь в принципе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни по каким шаром не в карате, ни в тэквандо бить не учат. Учат бить ногой в солнечное сплетение, в печень или в голову. А в майтай ещё и в бедро.
Эти удары, нанесённые хрупкой девушкой но ногой, вполне эффективны даже против крупного мужчины.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От тренера зависит. У нас учили бить в мочевой пузырь. А там до паха не далеко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ой. Сколько раз я эту картинку видел:) Остаётся найти дурака, который будет стоять голым и ждать, когда ты его пнешь или ударишь:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая попавшаяся в гугле. Да зачем вообще удары тренировать, если надо еще дурака искать, который будет голым стоять и ждать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тренировать удары надо. А вот всерьёз изучать эти точки и рассчитывать на то, что вы в них попадёте - нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно какие-то пруфы на это случай. А то уж больно котолапмово, чтобы удар ногой чемпионки был прямо в два раза слабее удара рукой обычного среднестатистического неспортсмена.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пруфы, я пересказал то, что пересказали мне.

Не сочтите мой прошлый комментарий за сексизм. То же верно и для подростка мужского пола занимающегося БИ, который вполне сойдет по комплеции за среднюю женщину. И если поставить против такого среднего мужчину, то ..... я уже писал.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сексизма тут нет, но и здравого смысла, уж извините, я не вижу. Сравнить удар крупной, годами тренированной мышцы (на которую в данном виде спорта идет упор) и средней нетренированной, и поверить, что вторая в два раза сильнее первой...

И причем тут подросток, если речь шла не о средней женщине, а о профессиональной спортсменке?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный спортсмен подросток по габаритам примерно = профессиональная спортсменка женщина . И непрофессионал на 20 кг тяжелее и на голову выше. В 2/3 случаев я бы поставил на последнего.

Просто, я столько раз видел как исход решает сила и масса. И знание БИ в драке с более сильным противником, в лучшем случае, уравнивали шансы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональный спортсмен подросток по габаритам примерно = профессиональная спортсменка женщина

В очередной раз прошу пруфы, а не ваши домыслы. Я, уж извините, слабо себе представляю подростка-теннисиста 15-16 лет габаритами с Уильямс или подростка-боксера характеристиками с Рогозину (обе под 1.80 и под 70 кг весом).

И непрофессионал на 20 кг тяжелее и на голову выше.

То же самое, прошу статистические пруфы.

Просто, я столько раз видел как исход решает сила и масса.

Может, в отдельно взятом ударе, она и решает, да только проблема: у среднестатистического мужчины бОльшая часть массы - это жировая прослойка на пузе, а не мышца. А откуда берется сила, если у занятого офисным трудом мужчины самая большая нагрузка на бицепс - это поднять ко рту кружку с чаем?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя масса тела мужчины составляет 70—80 кг, женщины — 50—65 кг, хотя встречаются и более крупные люди. Средний рост мужчин составляет около 175 см, женщин — около 165 см

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2...

Так выходит большинство мужчин офисный планктон? Строители, шахтеры и прочие рабочие профессии уже роботы выполняют?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что женщины меньше и легче мужчин, я знаю. Меня интересует статистика роста/веса юниоров-парней и взрослых спортсменок.


Так выходит большинство мужчин офисный планктон? Строители, шахтеры и прочие рабочие профессии уже роботы выполняют?

Так покажите же мне статистику распределения занятости мужчин по отраслям! Покажите мне, что 80% наших мужчин - это шахтеры! Или строители, причем, не относящиеся к управлению в строительстве. Или к категориям типа "крановщик", где не нужно брать больше и кидать дальше (да, работа в суровых условиях, но не связана с восьмичасовой работой мускулами, как у женщин спортсменок). Личный пример: полгода работала в магазине строительных товаров. Распределение мужчин: 3 грузчика, 1 водитель кара, 6 продавцов, 3 руководителя. Грузчики занимались чем-то физически выматывающим суммарно минут 30 в день (когда нужно подняться на каре на стеллаж и перенести с поддона на кар 20 кг краски или ящик плитки). Хотя профессия считается связанной с тяжелыми физическими нагрузками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал, что 80% мужчин шахтёры. Но надеюсь вы не будете утверждать, что большинство рабочих профессий у мужчин. Вот и статистика: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/st...

Ищите в занятости: "Распределение занятых женщин и мужчин по видам экономической деятельности" и "Распределение занятых женщин и мужчин по группам занятий"

Но что-то мы отвлеклись. Возможно меня не так поняли. Изначально я имел в виду следующее. Типичная девушка 50 кг 170 см занимающаяся БИ, скорее всего, будет побеждена в драке с типичным мужчиной 70 кг 180 см . Подросток 50 кг и 170 см знающий БИ туда же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрите статистику, но делаете неверные выводы.

Если смотреть рабочие специальности, то да, там трудится на порядок больше мужчин, чем женщин. Но если взять занятость 100%, то в сфере, связанной с физ нагрузкой (с/х, производство, добыча, строительство) занято всего 21.5% мужчин. Остальные 78.5 занимаются следующим: торговля, гостиничные и ресторанные услуги, финансовая деятельность, управление, образование, здравоохранение и предоставление услуг. То есть, мышцами работает один из пяти.


"Типичная девушка 50 кг 170 см занимающаяся БИ, скорее всего, будет побеждена в драке с типичным мужчиной 70 кг 180 см ."

Это очень слабо вяжется с историей "удар рукой обычного мужчины в два раза сильнее, чем удар ногой чемпионки".

С первой формулировкой я соглашусь, просто потому, что "типичная девушка" - это ооочень размытое понятие, как и ее опыт в БИ (который может составлять два месяца. Но ведь занимается же!)

Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, у женщины могла быть маленькая весовая категория, а мужик-шкаф 2х1.5
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый опасный противник-бегун. Если ты сильнее его-то не догонишь, а если слабее его - то не убежишь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по такой логике мужчинам небольшого роста тоже бесполезно спортом заниматься что ли?

Всегда лучше свою силу максимизировать, чем махнуть рукой типа бесполезно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

сила решает после того как решат два других фактора.

первый-скорость и реакция.если тебе ударили в пах до того как ты ударил и тем более до того как защитился, то силой твоей можно разве что подтереться.

второй-точность/техничность. хороший удар рукой, с вкладыванием корпуса, с наработанной моторикой намного болезненней неумелого тычка какого-нибудь бычары. Потому что в первом случае вкладывается масса руки и немножко корпуса, во втором руки.

Размеры в смысле больше вообще никогда не было преимуществом в драке, это всегда было недостатком. Потому что чем крупнее ты, тем проще тебя куда-нибудь ударить. Помимо головы у человека уйма уязвимых мест и они ниже шеи. А вниз бить рукой довольно неудобно. Коренастый мужичок с поставленной стойкой это адЪ и ужос, потому что куда ты не бей его, у него, блядь, везде руки.

А ещё есть боевые искусства где доминируют болевые захваты, айкидо например. Там вопрос силы вообще не актуален, потому что если вырываться не в том направлении то в лучшем случае будет только больней, в худшем порвёшь себе сухожилия.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел как дрался на улице парень килограмм 70, который уже давно занимался боксом и просто здоровый парень за центнер, который кроме как, поеданием майонеза с батоном, ничем не занимался. Боксёр ему все ебло в кровь разбил, но когда здоровяк все же врезал пару раз, то боксёра пришлось откачивать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что спортивные боевые искусства и самооборона это разные вещи.

в жопу лицо.серьёзно, кроме глаз там нет мест которые гарантированно ухудшат оппоненту жизнь. Бьёшь в голову? Ебошь в висок, шанс нокаута существенно выше.И никогда не бей в лоб. Потому что у лобной части черепа резерв прочности существенно больше того что может выдать человек. Самый же охуительный удар в голову это удар в затылок, но затылок, блядь, сзади.

Но главное, ниже шеи есть куча наипрекраснейших мест для удара. Ключица, которая ломается как нехуй-нахуй(но в которую очень неудобно бить), солнечное сплетение, пах. А ещё есть внутренняя сторона ноги куда и больно и если в колено то ещё сломать можно. А ещё есть его величество горло, куда очень страшно бить, но эффективность неоспоримая. И на нормальных секциях с упором на самооборону рассказывают куда бить чтобы было максимально больно , в идеале ещё и с затруднением движения.С точки зрения самообороны болевой захват-то не должен заканчиваться, продолжай тянуть и рви сухожилия оппоненту, это не спарринг, тут можно. А ещё на при обучении самообороне объясняют главное: замедлил противника или причинил достаточно сильную боль?Убегай нахуй. При самообороне победы нет.

Драка за что-то, из-за ссоры, чтобы доказать что круче это не всегда самооборона, чуть более чем в половине случаев это писькомерство. И наиболее эффективные методы самообороны там нихуя неэффективны, они не исключают травмирования оппонента а в "какбы" честной драке такое осуждают. А главное, так как допустимость самообороны там хуй докажешь, можно ещё и по судам потаскаться по причине причинения здоровью(а перелом это однозначно оно.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, что мешает более крупному и сильному противнику делать то же самое?

2
Автор поста оценил этот комментарий
П*****, вам мозги засрали. Размер иш ты значения не имеют:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

размер не имеет. масса имеет. и это разные параметры. по опыту, высоким быть хуёво. потому что пока я защищаю грызло, мне бьют в бедро или район почек, если защищаю то что ниже-бьют в грызло. Не то чтобы у высокого/крупного больше уязвимых мест, но вот площадь этих мест(она же площадь опиздюления) больше чем у более низкого противника.

и да, длинна рук и ног тоже так себе преимущество, потому что достаточно выхода в партер и нету твоих преимуществ. Чёрт, да выход противника на комфортную для него дистанцию уже неприятен потому что бьёшь с неполной силой, привычные удары дистанции недобирают.

И дядя, это не засрали, это опыт и с айкидошниками и каратеками. Никогда в жизни не стоит смотреть свысока на противника который тебе по грудь.Это ему проще бить тебе в пузо, а не тебе в его голову.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странный ты, племянничек:)
То размер у тебя не имеет значения, то "не смотри свысока"
И слово "размер" в контексте твоего предыдущего спича как раз массу и обозначал
Впрочем, чего это я? У каждого свои тараканы в голове
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так смысл разных единоборств и есть в том чтобы победить более сильного противника. более слабого ты и без всяких навыков победить сможешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю смысл всяких единоборств не быть отпиздюленным при случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да - не быть побитым более сильным противником. от более слабого вы и так отобьетесь, без спец навыков

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку