Девочка, жертва пожара, попросила "интернет" прислать открытку на рождество. Фото на фоне подарков.

Девочка, жертва пожара, попросила "интернет" прислать открытку на рождество. Фото на фоне подарков.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий

По настоящему жаль девчушку, из за пожара почти всё детство поломано. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (157)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Друг в похожей ситуации оказался. Поехал в гости к знакомому в Москву, что бы вместе лететь на отдых из МСК. Ночью поехали кататься на спортбайке по Москве (Парниша решил показать город моему приятелю, да и хвастануть спортбайком и столичной жизнью, видимо). Итог: врезались в асфальтоукладчик на МКАДе, у водителя перелом основания черепа и смерть на месте. Дружище мой упал на кучу горячего асфальта и пролежал энное количество времени до приезда кареты скорой помощи. 6 дней комы, переломы рук, чмт, 13% ожогов тела, подобный ожог лица, что у девчёнки. Операции, пересадки и восстановление по сей день. Знаю как ему тяжело, прекрасно понимаю девочку. И у моего друга до аварии внешность была весьма привлекательной, это его больше всего и гложет. Не может смириться с новой внешностью. 

Что примечательно - это был его единственный и последний раз, когда он сел на мотоцикл. На нем не было никакой спец.защиты, включая шлем, чего не скажешь о погибшем - был одет во все защитное что можно надеть современному байкеру. 

Теперь в любом обществе его внешность - объект повышенного внимания. А дети, тем более воспринимают это по особенному. Такая цена ошибки молодости. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у него сейчас дела?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, живет обычной жизнью, в публичных местах чаще в маске

ещё комментарии
133
Автор поста оценил этот комментарий

Вся жизнь я бы сказал 

раскрыть ветку (136)
269
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про всю жизнь я бы не говорил, ведь медицина не стоит на месте, а пластическая хирургия тем более. Просто взрослому человеку пережить такое проще, а вот ребёнок потеряет именно детство, которое повлияет на будущую жизнь.
раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза и жизненно важные органы целы - самое главное. Но все же да, всеравно тотальный пиздец D:

раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ей с подобной внешностью жить до  момента операции(кстати, а есть ограничение со скольки лет можно пластику делать), а до тех пор ей жить среди "доброго" социума который любит судить людей по внешности.

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно с другими детьми.

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это меня и пугает, дети вообще очень злые(да не все, но таких много).

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого толерантность и стараются в детях развивать, чтоб избегать подобного отношения.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чего легче? ты теряешь лицо допустим в 26 -30 лет, руки нет, работать не можешь, инвалид, жена уходит, дети если есть забирает, друзья - пропали, и ты остаешься сам и просто в итоге кончаешь с собой, тогда как ребенок даже не особо осознает все в полной мере, и в зависимости от ее ситуации у нее будет то что будет.

По моему терять всегда намного тяжелее, чем просто никогда не иметь.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо всё усложнять своим бредом. Если тебе 26-30 лет и у тебя происходит такое, то рядом остаются по настоящему любящие тебя люди и друзья, на которых ты можешь положиться. Многие инвалиды работают и получают от своей работы как зарплату, так и наслаждение. Если жена уходит с детьми бросив тебя, то слать её надо было на х** давно, и не тратить на неё всю жизнь, потому как человек которого ты любишь это не только внешность, но и характер, родственная душа, годы проведённые вместе и наконец то семья.


Легче не только из за возраста, но и из за сформированной личности и опыта прожитых лет. У ребёнка сейчас будет сильный стресс от всяких дебилов, которые будут её дразнить, насмехаться и т.п., друзей будет мало, реакция будет другой на её появление и т.п.. О ней конечно будут заботиться, особенно после такой шумихи, но всё же это ребёнок.


У нас вот как то на районе был парнишка, примерно с таким же лицом после пожара (семья была пьющая, пожар в итоге и он пострадал), и что ты думаешь? В итоге был одиночкой, все мимо него проходя оборачивались или шарохались как от живого трупа.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто тут некоторые люди походу из параллельной вселенной, вселенной добра и единорогов.

По сути с такой внешностью люди как минимум будут сторониться, а некоторые индивиды даже могут начать травлю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

менталитет не тот. у нас бы - задрачивали и издевались бы по полной (и то, в зависимости от школы/района). во всём остальном мире, тебя скорее поддержат, чем начнут над тобой издеваться

36
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Пластика восстановит нормально. Сейчас она вероятнее всего на реабилитации после пожара. А потом несколько операций по восстановлению нижней части лица сделают свое дело. Хотя с мимикой наверняка будут проблемы, лицо можно восстановить.

раскрыть ветку (100)
30
Автор поста оценил этот комментарий

лицо всё равно не восстановят нормально, прежней она никогда уже не будет и всю жизнь будет уродом, не надо иллюзий строить.

раскрыть ветку (70)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Пример удачного восстановления лица. Я бы не назвал его лицо уродливым. Так что у девочки все впереди. Единственный недостаток на примере - правая половина была атрофирована, но у девочки все в порядке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
109
Автор поста оценил этот комментарий

слева - страшнее чем в фильмах ужасов, кошмарная крипота(

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже пугает реальность)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но также в этом можно увидеть волю к жизни и способности организма восстанавливаться. Настоящая крипота была, пока оно вот так не зажило. 

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это что с ним такое?

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то на него во время пожара упала горящая балка, в результате чего все лицо выгорело.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте зануду включить. Он работал  электриком, был несчастный случай, его током знатно бабахнуло.

Вот неплохой сюжет.

https://youtu.be/Q3tIS1Aayhk?t=1750

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я все же ошибался) Спасибо за поправку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

уродства в hd. отлично.

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно "как лифт, в котором он ехал, зацепил линию электропередачи" в статье, а я-то думал что за лифт такой, что катается где ни попадя, а это надмозги автовышку имели ввиду.
36
Автор поста оценил этот комментарий

бля,теперь если окажусь в эпицентре пожара сразу ладонями лицо прикрою,после таких фото.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нужно пригнутся и закрыть голову руками. Даже от лавы помогает, я в Южном Парке видел!  

17
Автор поста оценил этот комментарий

И найдут твой труп  в метре от выхода, но с хорошо сохранившимся лицом.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

зато не в закрытом гробу)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же лучше будет постараться убежать от огня.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы было чем бежать.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

но вот от горящей балки можно не убежать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не разряд тока?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ожог, наверное

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно где люди берут такие бешенные деньги ?

ну, учитывая что слепой инвалид с дыркой в шее, т.е в какой-нибудь америке больше 100к рублей в месяц ему не заработать никак

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за "ошейники"(простите,не знаю как назвать иначе), на них?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Трахеостома". гугл в помощь (:

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю
волосы что можно восстановить или это парик? 
А то мне и 25 нет, а я уже в середине головы лысый
у кого не спрашивал говорят все дорогие лекарства бесполезны эффект будет только временный. 
А операций таких не делают.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это трансплантация кожи вместе с волосяным покровом.

Эффект от лекарств есть, его нельзя назвать временным. Он действует ровно столько, сколько ты будешь использовать препарат. Та же Алерана действует по такому принципу.

P/S сам уже залысины имею, так что тоже этим вопросом интересуюсь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне так и сказали.
Пока принимаешь эффект будет. 
Нет я конечно понимаю 2-4к в месяц не смертельные расходы, но как-то я бы согласился лучше если бы за один курс заплатить 20-40к и волосы навсегда были.
А то оно ещё сука с каждым годом хуже и хуже.
А лысым ходить не могу т.к. череп смешной формы..
Приходиться очень коротко стричься...

А трансплантация как и откуда и что вообще почём? Есть инфа у вас? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трансплантация малоэффективна и не даст нужного эффекта, в эту сторону даже не смотрите. Относительно курсов, да, есть такая проблема. Сейчас нет средства "на один раз", нужно лишь регулярно подкреплять волосы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Капец. 
То есть из бабы мужика и наоборот медицина сделать может, а чтобы волосы на голове росли не может.
Сука не в ту сторону идет она..

2
Автор поста оценил этот комментарий

трансплантация волос тоже часто даёт только временный эффект.

Ещё есть обработка кожи низкоинтенсивным лазерным излучением.


Скорее всего у вас андрогенная алопеция, из-за избытка мужского гормона дигидротестостерона, атрофируются вволосяные фоликулы.


Насчёт лекарств скажу так, пока лабораторно подверждённую эффективность показали два препарата, которые блокируют дигидротестостерон - применяемый наружу миноксидил и внутрипринимаемый финастерид.


Почитайте отзывы - пишут, что если после потери волос прошло менее 5 лет, в течении нескольких месяцев приёма препарата вероятно оживление фоликул и возвращение волос, а также поддержание ещё активных фоликул.


А насчёт длительности, пишут, что в течении 15 лет точно будет сохранятся эффект, при условии точного следования инструкции.

Также советуют начинать с минимальной дозировки, увеличивая её только по мере необходимости, так как постепенно к препаратам возникает устойчивость и дигидротестестерон снова начинает повреждать фоликулы.


также для миноксидил  советуют купить специальный валик с микроскопическими иглами, которые усиливают впитываемость препарата в кожу.


а по стоимости видел  миноксидилосодержащие спреи и по 500-600 рублей, думаю при оптовой закупке может ещё дешевле будет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а если я лет с 13 начал постепенно лысеть и с каждым годом всё хуже и хуже? 
А вы пишите, что только за последние 5. 
и я прям не полностью лысый там где-то 20% остаётся в центре головы, по краям вообще норм. 
Но на лбу вообще уже ничего нет лет 6-7(вернее знаете как оно по бокам начало и так вглубь уползло) 
У меня лоб чуть ни не макушки уже дотянулся. 
ТУт уже не в деньгах дело. Просто многие говорят, что не поможет я к кому не приходил с подросткового возраста и к парихмахерам и к докторам, в начале говорили что это гены, подростковое, а дальше норм будет в итоге даже не лечили никак(только шампуни я покупал против выпадения и пару раз таблетки пил) 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это  андрогенная алопеция действительно имеет генетическую предрасположенность, правда по женской линии, то есть надо обратить внимание на дедушку с материнской стороны.


А вообще хороший трихолог должен установить точно ли это андрогенное облысение, например, с помощью эндокринологических обследований. и потом всё таки назначить  лечение

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка полностью лысый.
Но он ещё в 55 был с волосами и даже залысин не было. 


в частную клинику обращаться? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте миноксидил, который выше и советовали. Это спрей, брызгаете несколько "пшиков" на голову каждый день. "Миноксидил" название действующего вещества, сами спреи по-разному у разных фирм называются, для мужчин обычно концентрация от 5%. Брызгать, правда, придется всю жизнь. Пока брызгаете, и то что есть не выпадает, и новые волосы медленно, но растут. У меня многим знакомым помогало. Собственно, даже мне помогло когда от стресса волосы сыпались, что, по-моему, довольно странно, я не думала, что он от такого вида алопеции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трансплантация.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут без трансплантации не обойтись. По фото девочки видно, что ей пересадку кожи уже делали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пересадка участков кожи (как правило, с собственного же тела) и пересадка целого лица от донора - всё же разные вещи.

12
Автор поста оценил этот комментарий

захотел бы ты жить после такого? я бы нет. 

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пойми дружок, ведь там ничего нет...Даже адская боль, это что-то. А пустота настолько страшна,что человек ее не может даже представить, как и бесконечность.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты видимо, уже был там и вернулся?

ну ладно, если что, krollzlat в курсе, чего после смерти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там нельзя быть, есть только здесь и сейчас. Ну ты всегда можешь верить в мужика сидящего на облачке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя нос зеленый.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не попадал в такую ситуацию, так что не решай заранее. Я бы жил как нехер делать, люди бывают с рождения слепыми и безносыми. 

Забавляют люди, которые так просто отрекаются от жизни. А если от небольшого пореза на лице шрам останется, ты сразу вешаться пойдешь? 

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновое сравнение. Шрам никак не влияет на функциональность. И степень тоже разная - шрам всего лишь небольшой участок кожи. И может кстати наоборот прибавить харизмы. А оплавленное лицо и инвалидность - уже совсем иное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя это так, а для кого-то другого иначе. Бывают шрамы и на все тело, которые не влияют на функциональность. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим, в частности, про этот случай.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но если от пореза ослепну на оба глаза, то не хотелось бы жить. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слепые люди живут и наслаждаются этим. Причем даже те, которые с рождения были зрячими.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

какое наслаждение в слепоте? 

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Те, которые с рождения были слепыми не знают как можно по-другому, так что естественно не будут расстраиваться из-за того, о чем даже не могут предствавить. Они с рождения учатся обходиться без этого и живут спокойно. 

Для тех, кто потерял зрение в сознательном возрасте - без посторонней помощи это может быть смертельно, а это значит очень долгое время быть для кого-то большой обузой, пока не станешь вновь самостоятельным (если вообще станешь). Но если оптимизироватся, думаю, можно прожить и даже получить новые ощущения, так как все остальные функции обострятся. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наслаждение не в слепоте, а в других преимуществах жизни. Ведь если тебя лишили десерта, ты не будешь убиваться, жалуясь о бессмысленности жизни. Слепота не мешает наслаждаться пищей, любить, слушать музыку или заниматься спортом. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз спать сегодня не хотел. Спасибо.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку