Девочка тоже человек

Мой дед южный мужчина, всегда мечтал о сыне. Но у него 3 дочери. Потом мечтал о внуке, но у него 6 внучек и лишь я внук.

Родилась у меня дочь, звоню ему сообщить, что он стал прадедом.

- Дедушка, поздравляю, ты стал прадедом. Назвали Олеся.
- Как Олеся, пацан ведь.
- Хоть УЗИ и показывал мальчика, но родилась девочка.

Глубокий вздох, полный жизненной боли.

- Ну что, поздравляю, девочка тоже человек.


Правнука все-таки родила моя сестра. Дед счастлив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже расстроилась, если бы родила ребенка, и он оказался бы девочкой. Потому что жить в обществе, которое тебя считает вторым сортом и недочеловеком - сомнительное удовольствие.
раскрыть ветку (65)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойся, я думаю, в будущем дебилов станет меньше.
раскрыть ветку (3)
123
Автор поста оценил этот комментарий
АХАХАХАХАХПХПХПХПХПХПХАХАХ
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не точно
31
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы хотела девочку. Среди мальчиков будет больше наркоманов, алкоголиков, преступников, ранних смертей; девочки более ответственно относятся к учёбе, карьере. Меньше склонны к опасным для жизни затеям. Мне за ребёнка будет спокойнее. Ещё у мальчиков чаще бывает аутизм - очень страшно, что это заболевание сейчас распространяется у детей всё больше и больше.

Т.е. хотя общество более благосклонно к мужчинам в плане достижения высочайших высот, вероятность упасть на самое дно у них тоже больше, а у девочки очень хорошие шансы на просто нормальную, достойную жизнь.

раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А может, не стоит воспитывать ребёнка согласно гендерным ролям и стереотипам? Да ну, бред какой-то…
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если сделать допущение, что я буду супер-идеальной, безупречной матерью, которая знает, как всё делать правильно и поборет и природу, и окружающую культуру, сведя эти риски к 0 (весьма наивные чаянья для среднего человека) - это лишние усилия и лишние проблемы, оно мне надо?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну низнаю... Вот так будешь выращивать ребёнка, оберегать, воспитывать, а потом его кто-то трахнет...


З.ы. У самого 3 сына, хочу дочь, жена говорит ещё одна попытка и всё... :(

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, может стоит прислушаться к жене, а то она похоже заколебалась рожать?

ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и хуёво же у вас в Иране

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

где-то видел видео, где барышня рассказывала почему она хочет , чтобы у нее родилась именно девочка. конечно  все ее доводы были несколько...излишне радикально "феминистские" (потому что все было пожалуй излишне агрессивно на мой взгляд и скорее было с уклоном в "мужики -хуемрази" чем " я борюсь за равноправие") , но все же суть в том, что зная как современное общество относится и будет относиться к женщинам было бы прекрасно вырастить свою дочь не просто готовой смиренно принимать подобную ситуацию (и уж тем более не зашоренной куклой, которая даже этого не замечает), а сильной личностью, которая в рот готова будет отъебать все гендерные стериотипы. собственно как в равной степени было бы прекрасно и вырастить адекватного сына, который будет жить так же, без всех этих гендерных норм и будет хорошо относиться к женщинам.

мир и общество это конечно штуки агрессивные и токсичные, но во всем этом есть куча прекрасных людей с которыми можно менять себя и свое окружение, а постепенно и само общество и мир)

на что и надеемся.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда что ли думаете, что сильным женщинам гендерные стереотипы - нипочем? Что проблема - не в обществе, ненавидящем женщин, а в поведении самих женщин, что ли?

Надо будет сообщить женщинам в Афганистане, что они сами виноваты в своих проблемах, слабачки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, страны третьего мира это штука вообще отдельная. там как бе в принципе все супер хуево, а женщинам, согласен, хуже всего.

и я тоже считаю, что если уж бороться, то начинать с тех кому хуже, но...эгоизм так сказать, сподвигает большинство все же для начала улучшить свое положение, чем приниматься за ситуации у людей в тысячах км от тебя самого. и лучше уж так чем никак совсем.

и если так хочется , то можете не только афганистанским женщинам об этом рассказать) про те же азиатские страны где проститутка в 12 уже - старуха страшная, порассуждать не хотите?

вообще...с другой стороны возможно так и нужно. если женщина хотя бы в развитой стране сможет не просто пробиться в политику и стать успешной, но и со временем сможет заставить окружающих взглянуть в принципе на проблемы феминизма, поможет увидеть и осознать, что со всем пиздецом в менее развитых странах НУЖНО, что-то делать это лучше сработает. не знаю. я бы наверное не стал особо рассуждать на эту тему, все равно лично для меня это не достигаемые высоты изменения мира. своих бы родственников просветить хотя бы ...эх.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не об этом, а о том, что глупо надеяться, что сильных женщин сексизм не касается. Как будто женщины прям все такие слабые, а вот придет ваша сильная дочь и всем покажет.

Афганистан был утрированным примером.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох нет, конечно я не считаю, что сексизм не коснется сильной женщины, я вообще не об этом! Вы не правильно поняли. Я к тому , что девочке с грамотным родителем/родителями не придется страдать выбираясь из всех этих гендерных норм , навязанных обществом, и как это обычно бывает родителями в частности. Она изначально будет любима и будет любить себя и уважать, потому что знает,что она именно любви , уважения, счастья и успеха и заслуживает. Ей не придется, как большинству из нас, через моральную боль, самокопание и споры с родными признавать, что она сильная и достойная. Ей в этом плане будет легче. И соответственно уже с малых лет она сможет нести такие же идеи в своё окружение, что, на мой взгляд, прекрасно. И нет, я не думаю,что она как супермен прилетит и всех спасёт, я думаю, что она сможет присоединиться у таким же как она, прекрасным женщинам и адекватным мужчинам, и со временем, подходя к делу с умом, мб не она, но ее внуки и внучки уже смогут изменить существующие устои и пожить в нормальном обществе, где ценишься ты, твоя личность, а не то, что у тебя в штанах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас - прекрасные намерения, но мне кажется, вы не очень понимаете причины того, что девочек воспитывают, как вам кажется, "слабыми". Они - не слабые, а просто лучше приспособлены к жизни в обществе.

Меня как раз воспитали в таком ключе, как вы описываете. Я живу в постоянном стрессе, с таким чувством, что у меня вот-вот голова взорвется от злости и бессилия.

Женщины, воспитанные в культуре подчинения мужчинам, признающие себя вторым сортом, - намного счастливей.

Таких мужчин, как вы, - единицы. Большинству никакого равенства полов не хочется, и они всеми силами существующую ситуацию поддерживают, так как она им совершенно очевидно выгодна. Поэтому никакого равноправия никогда не наступит, как бы вы ни старались воспитывать своих детей.

Ваш выбор, а, скорее, выбор ваших детей, - смириться и прожить счастливую жизнь или положить эту свою единственную жизнь на борьбу с ветряными мельницами.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку