Девочка тоже человек

Мой дед южный мужчина, всегда мечтал о сыне. Но у него 3 дочери. Потом мечтал о внуке, но у него 6 внучек и лишь я внук.

Родилась у меня дочь, звоню ему сообщить, что он стал прадедом.

- Дедушка, поздравляю, ты стал прадедом. Назвали Олеся.
- Как Олеся, пацан ведь.
- Хоть УЗИ и показывал мальчика, но родилась девочка.

Глубокий вздох, полный жизненной боли.

- Ну что, поздравляю, девочка тоже человек.


Правнука все-таки родила моя сестра. Дед счастлив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас с сестрами адекватный отец. кто родился - тех и любит.)

раскрыть ветку (46)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я каким-то седьмым чувством знал, что у меня будет девочка. Нисколько не пожалел, что именно так все и случилось. Обожаю свою дорогую доченьку! А все эти разговоры про мальчика-девочку мне кажутся как минимум странными. Ты или любишь ребенка, кем бы он ни был, или нет.

раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь потому что у тебя девочка)

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Есть и сын. Но мы с ним не виделись почти десять лет. Так что я знаю, о чем говорю.

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты сына не любишь?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы не виделись? Как так получается, что сыновья от отцов отходят?
раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это долгая и не очень приятная история. Отвечая и на предыдущий вопрос - сына, конечно, люблю. Но так сложилось, что первый брак распался, были причины для этого. И, к сожалению, расставание не проходило гладко. Был бракоразводный процесс с дележкой имущества, определением времени для общения с ребенком. Есть у меня и испольнительный лист, определяющий этот самый порядок. Только из-за судебной ошибки он не может быть исполнен. (( А бывшая супруга в качестве оружия мести как раз использовала ребенка - просто не давала видеться с ним. Пробовал поговорить с ее родителями, но они всецело были на ее стороне. Ходил в детский сад к сыну, но получал лишь скандалы и угрозы. Даже уголовное дело на меня пытались завести. И все эти дрязги естественно негативно сказывались на самом ребенке. Я решил, что не стоит ему все это видеть, раз не получается законно организовать встречи. Решил просто ждать. В плане судебных разборок не дошел только до Верховного суда. Не хватило в какой-то момент моральных сил бороться с системой. Примерно, пол года назад начали общаться с сыном. Инициатором этого выступила бывшая теща, которая до этого клялась, что с ребенком увижусь только через ее труп) Так что теперь у меня начался трудный этап восстановления отношений с сыном. Благо моя нынешняя жена поддерживает и помогает мне. А дочка называет его братом)

Кажется, чертовы ниндзя начали резать лук)

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, удачи вам в восстановлении отношений с сыном.
У нас в семье получилось иначе - папа десять лет ездил по командировкам, чтобы было на что жить нам, а брат считает теперь, что у него не было отца, ибо тот чего-то недодал, приезжая на 10 дней в месяц. Живёт с родителями, но общается фактически только с мамой, считая папу просто человеком, не относящимся к нему. Списываю это на юношеский максимализм (которому бы уже пройти в 20-то лет!) или долбанутость. Но грустно это всё.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня папа был под боком всю жизнь, но особо нами с братом не занимался, телик на диване смотрел. Он в чем-то молодец, когда мы были маленькие, год и полтора, он с нами сидел, пока мать была в больнице, справлялся. Т.е. когда что-то прям нужно, он делает, и делает хорошо, но при обычном течении жизни он устраняется. Отношения хорошие, но прям близости нет. Нет воспоминаний, когда мы что-то крутое и веселое вместе делали, не ходил с нами никуда, только мама. Я нормальная выросла, а вот брат довольно проблемный, хотя, в целом, не асоциальный элемент. У брата (ему 34) с папой отношения не очень. Так что если 10 дней в месяц у вас крутой папа, то брат зря обижается. Если же эти 10 дней были как у нас, то его можно понять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, в чем работа Быкова? Быть всегда готовым. Это очень сложная работа. Тяжелая, изматывающая. Нужно быть Быковым, чтобы выдерживать все это. Чтобы привыкнуть к постоянному напряжению, к состоянию непрерывной готовности. Не понимаешь?
"Стажёры" Братья Стругацкие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
10 дней в месяц тоже достаточно много, надеюсь, у Вашего брата максимализм пройдет скоро)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Пахнет все таки долбанутостью, вы скорее всего доказываете ему обратное?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, беседую с ним, что это его тараканы, и что если когда-то папа пообещал сходить на рыбалку и не сходил - это не повод его теперь считать чужим человеком. Тем более, он уже по командировкам не ездит, так что можно было бы наладить отношения сейчас. Чисто мужские хотя бы. Ну там, тебе 20, ему 50, уже общего побольше, чем когда брат был ребенком. Но нет.
Самое тупое, что папа нормально с ним общается и думает, что всё хорошо. А брат только вот за его спиной может так говорить (что папа чужой ему, что у них ничего общего бла бла). Но не гнушается взять через маму денег на автошколу или съем будущей квартиры. Так что, получается, брат ещё и лицемер у меня. Хотя вот во всем, что не касается папы, - прекрасный человек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально как то. Ну, может его такие отношения устраивают, а может все из за глупых обидок, тогда брат ваш еще и глупый. А вам сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приближаюсь к бальзаковскому возрасту)
Ну, в общем, да. Перетирать в себе старые обиды - только кормить внутренних демонов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте аккуратней. Возможно с корыстной целью начал общаться. У меня так с отцом его дети с прошлого брата начало общаться. Чисто из-за того что у него была квартира, в которой они планировали жить, и связи, которыми они планировали воспользоваться для дальнейшего устройства своей жизни уже здесь, а не в тех ебенях где жили до этого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насторожил момент "в качестве орудия мести". За что тебе мстили ?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку развод прошел не очень хорошо и приятно, то цель у человека была одна - сделать как можно больнее. А через ребенка это вполне получилось. Я так понимаю, что по мнению бывшей жены, мне следовало уйти из дома в одних трусах, оставив все ей и никогда не беспокоить ее. Я с этим не согласился, подал в суд на определение порядка общения с ребенком, определение алиментов на сына, раздел имущества. Делить-то было что. Предвосхищая вопросы - никто обделенным не остался, у всех была крыша над головой, на что покушать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут знаете,еще и причина развода играет роль. Мой отец в 40лет нашел себе молодую любовницу и ушел к ней, можно сказать в одних трусах. Забрал свои вещи и всё. Видимо понимал, что оставляет маму одну поднимать двоих детей, до дележки не опустился.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прост она стоит за спиной и читает комменты ;D
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У моих родителей мальчика не получилось. Как их все жалели. И сколько раз мне пришлось выслушать "Ах, что ж вы мальчика не родили. Кто род продолжит? Кто за вами в старости ухаживать будет (типа девушка после женитьбы "уходит" в дом мужа и вообще "нетру")?". Ух, как у меня пылало и пылает до сих пор. И та же ситуация с подругой. Только там к прессу подключились и родители. Теперь все ноют что "Чё как мужик?". Если бы люди могли выбирать свой пол при рождении, многие бы выбрали мужской (я бы тоже). Но, увы, не выбирается.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно, девочка же тоже человек.

раскрыть ветку (6)
84
Автор поста оценил этот комментарий

я даже больше скажу - все человеки на каком-то этапе своего внутриутробного развития были девочками .)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку