258

Девочка Симка ищет дом

Девочка Симка ищет дом Котята, Ищу дом, Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Девочка Симка ищет дом Котята, Ищу дом, Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга

Санкт-Петербург

Девочка, 5 месяцев, кушает сухой корм, лоток на отлично. Добрая, ласковая и игривая красавица ищет самых любящих хозяев!

Просьба по всем вопросам звонить по телефону +7(911)960-99-05, оповещения с сайта не всегда приходят вовремя.

Найдены дубликаты

Отредактировала VioletCat 1 год назад
+1

Перенесите пост в сообщество "Котомафия", будет более эффективно. Удачи вашей питомице, уверена, что дом для нее найдется)

Похожие посты
68

Добрая история

Сегодня, в центре Санкт Петербурга, произошла эта душещипательная история, которая закончилась..

После тренировки, я не спеша брёл по улице Марата, остановился на светофоре и вдруг услышал, как кто-то отчаянно кричал : Филя! Филя! Филечка!

Девушка бежала со стороны парка Театра юного зрителя

- Вы не видели, здесь маленькая такса не пробегала? , - спросила она, еле переведя дыхание

- Нет, - ответил я, и мы побежали вместе
- Чо случилось, - на ходу поинтересовался мужик, - грабят кого?
- Таксу преследуем, - говорю
- Приметы есть, - спрашивает, - может привычки какие, особенности. Не хромает ?
- Р не выговаривает, - отвечаю, - сама длинная, ноги короткие, характер неуравновешенный.
- Понятно, - говорит мужик, - тёща моя один в один, найдём. Такие не теряются. Кто хозяин?

Я кивнул в сторону девушки

- Спокойно, - говорит, - мадам, как звать ?
- Филя, - отвечает девушка
- Очень приятно, а меня Николай. Вы по улице идите, а я во дворы забегать буду. Я здесь все дворы знаю.

Бежим дальше, девушка кричит, я по сторонам гляжу, мужик подворотни изучает.

Вдруг из одного орёт
- Нашёл! Царапается! Ай , укусила меня!

И появляется из темноты двора с лохматым котом в руках

- Вот, - говорит, - в помойке обнаружил, жрал что-то
- Это, - говорю, - не такса, это вообще не собака, это кот какой-то
- Вижу, - отвечает, - что кот, там-то не видно, слышу кто-то чавкает, я и схватил. Я его за это себе оставлю, хоть и не такса, а так-то ничем не хуже.

Дальше побежали.

Девушка у все прохожих спрашивает на предмет таксы, кто-то отвечает, что не встречалась, кто-то рукой показывает вперёд, туда, мол, пошла.

- Слышь, - спрашивает мужик, - может она в магазин забежала, метров через сто "Красное и белое", у меня там скидка, зайдём ?
- Потом, - говорю, - сначала найти надо, девчонка не переживёт

И вот так мы бежим, девушка впереди, мы с мужиком и котом чуть сзади, дышим громко, но стараемся не отставать.

Вдруг мужик останавливается, дыхание перевёл и говорит
- Я вспомнил, там из трубы водосточной, метров двести назад, как раз в сторону магазина, чья-то жопа торчала с хвостом, да я как-то сначала значение не придал.

Мы девушку окликнули и назад побежали, и точно труба, а из неё задняя часть таксы торчит, как я её не заметил, ума не приложу.

Девчонка эту часть прямо за хвост схватила и вытащила. Филя вроде недовольна была сначала, что от дела оторвали, но потом даже обрадовалась и стала хозяйку лизать. Понятно слезы, объятия, благодарности, клятвы что больше никогда и тому подобное.

- Слышь, - говорит Николай, когда девушка ушла, - я обращаю внимание, что магазин до десяти, пошли кота обмоем ?
- Пошли, - соглашаюсь, - кот это святое.

Сегодня, в центре Санкт Петербурга, произошла эта душещипательная история, которая закончилась очень хорошо, впрочем, как и все истории, которые происходят в добрых и отзывчивых городах мира...

Автор: Сергей Дединский

Добрая история Доброта, Такса, Кот, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 1
34

Счастливая история за октябрь 2020! Большое спасибо всем неравнодушным! Луганская область

Вот уже 2 месяца, как был создан наш ютуб-канал по помощи бездомным животным Луганской области. Раньше посты о животных выкладывали в волонтерских группах, писали на городской доске объявлений. Но потом волонтеры другой области поделились опытом, что по видео животных берут лучше, чем по фото. По нашему региону как раз пронеслись пожары, много животных пострадало. У нас в городе нет приюта и у каждого из волонтеров было по 10 - 12 животных на передержках. Девчонки-волонтеры попросили меня создать этот канал и снимать видео. Я согласилась, чтобы им помочь и вот выкладываю отчет уже за октябрь! Друзья, особенно из Украины, прошу всех по возможности подписаться на наш благотворительный, некоммерческий канал и делится видео, чтобы больше хвостиков обрели свой дом. Ссылка для подписки https://www.youtube.com/channel/UCLwxI3gCxgu_MlaH83qlyvA. Большое всем спасибо!

68

Охтинский мыс: о том, что мы рискуем потерять навсегда — простым языком и фотографиями

История Охтинского мыса, раскопки на Охтинском мысу — все эти вещи, оказывается, не особо известны широкой публике.

И многие просто не понимают, что именно «Газпромнефть» хочет заменить проектом японской компании Nikken.

И споры противников застройки Охтинского мыса с адептами проекта «Газпромнефти» на бытовом уровне сводятся обычно к аргументам «это историческое наследие» против аргументов «да там пустырь, огороженный забором, пусть лучше что-то построят».

Между тем, сейчас не требуется никаких глубоких поисков и напряженных изысканий, чтобы достаточно наглядно понять, что такое Охтинский мыс и какие артефакты он в себе скрывает.

Всё уже собрано. Нам осталось лишь показать

Охтинский мыс: о том, что мы рискуем потерять навсегда — простым языком и фотографиями Без рейтинга, Санкт-Петербург, Градозащита, Длиннопост

Итак, фактически всё наследие Охтинского мыса делится на 4 больших группы.

Крепость Ниеншанц

Была основана по приказу шведского короля Карла IX в 1611 году. Ненадолго. Менее, чем через сто лет её взял Пётр Первый.

От наследия крепости Ниеншанц в ходе раскопок было обнаружено очень и очень многое

Гельмфельтов бастион Ниеншанца в ходе раскопок 2006-2009 гг.

Охтинский мыс: о том, что мы рискуем потерять навсегда — простым языком и фотографиями Без рейтинга, Санкт-Петербург, Градозащита, Длиннопост

К слову, то, как выглядела сама крепость легко можно увидеть на чертежах из Государственного архива Швеции.

И не так давно проведенные раскопки открыли большое количество находок. Фактически, сохранилась вся планировочная геометрия крепости.

Потайная дверь Мертвого бастиона крепости Ниеншанц. Раскопки 2006–2009 гг.

Крепость Ландскрона.

Была построена шведами в 1300 году, но уже через год её захватили и сожгли русские войска.

Археологам удалось обнаружить следы штурма и разрушения: воткнувшиеся в склон рва и в деревянные стены крепости наконечники копий, стрелы от баллист и арбалетов, а также сброшенные в ров обгоревшие части стен. На четыре метра в высоту сохранилась деревянная башня-донжон.

Деревянная башня-донжон Ландскроны. 1300 г. Законсервирована на месте. Раскопки 2006–2009 гг.

Носилки во рву Ландскроны. 1300 г. Раскопки 2006–2009 гг. Фото: https://bashne.net/

Неолитическая стоянка ( примерно 3000 лет до нашей эры )

На Охтинском мысу находилась крупнейшая на Северо-западе России неолитическая стоянка. Она существовала здесь в течение двух тысячелетий, а пришли сюда люди более 5 000 лет назад.

Археологи обнаружили более 40 древних сооружений: жилища и хозяйственные помещения. Найдены деревянные хозяйственные настилы, берестяные короба, остатки рыболовецких вершей, янтарные украшения, глиняная посуда, каменные наконечники стрел, топоры и пр.

«Пуговки» — янтарные украшения эпохи неолита. Раскопки 2006–2009 гг

Неолитический нож. Фотография Вадима Махорова. Раскопки 2010 г.

Поселение Невское Устье

Появилось еще до шведского завоевания.

Крестик в могиле. Раскопки 2006–2009 гг.

Могильник. Раскопки 2006–2009 гг.

При виде всего многообразия исторического наследия Охтинского мыса, невольно возникает вопрос, каким образом «Газпромнефть» умудрилась «продавить» банальную застройку этого невероятного места?

Ответ очень прост. Всё дело — в удобной для собственника участка экспертизе. В случае с Охтинским мысом её выполнил Айрат Ситдиков из Татарстана.

И, как рассказал «Вечернему Питеру» Пётр Сорокин, старший научный сотрудник Отдела славяно-финской археологии ИИМК РАН, кандидат исторических наук, экспертиза, проведенная Айратом Ситдиковым, не выдерживает никакой критики.

Более того, детальный разбор этой экспертизы, показывающий, что она не отражает реальной ситуации с памятниками, сохранившимися на мысу, был направлен археологами и архитекторами из Санкт-Петербурга в Министерство культуры.

В ней упоминаются все выявленные на мысу объекты, которые по закону должны сохраняться на месте их обнаружения, но по странному обстоятельству сохранять их не предполагается — они вообще не попадают в границы охраняемой территории.

Это уже упоминавшиеся ранее крепости Ландскрона и Ниеншанц, а также новгородское мысовое городище XIII в, о котором пока что вообще мало что известно.

И в перечень рекомендуемых Ситдиковым к охране объектов вошли лишь небольшие участки культурного слоя, связанные, преимущественно, с периодом эпохи неолита.

Как уже неоднократно отмечали специалисты, продолжает Пётр Сорокин, данная экспертиза направлена не на сохранение уникальных объектов, а на обоснование беспрепятственной застройки мыса, что несомненно приведет к уничтожению сохраняющихся на нем исторических памятников.

Между тем, более ранняя экспертиза этих памятников, проведенная в 2014 г. известным новгородским археологом С.Н. Трояновским и петербургскими архитекторами — М.С. Штиглиц и Н.М. Петуховой, показала, что памятники занимают большую часть Охтинского мыса и он целиком нуждается в защите. Однако, в 2017 г. Министерство культуры, без каких либо внятных возражений, отклонило ее.

Именно таким образом — через «удобную» экспертизу, проведенную далёким от Петербурга человеком из Татарстана, — «Газпромнефть» и получила нужные ей формальные основания для застройки Охтинского мыса.

И в настоящее время всеми своими медийными возможностями пытается продвигать данную идею в массы.

Местные журналисты в большинстве своем вынуждены помалкивать либо писать только позитив в адрес японского проекта

Нанято целое коммуникационное агентство, которое также пытается воздействовать на общественность. Впрочем, добиваясь пока что лишь обратного результата.

Между тем, в городе происходит постепенная консолидация жителей, градозащитников и отдельных представителей медиасферы, что даёт шанс на то, что «Газпромнефть» будет вынуждена выйти на диалог с Петербуржцами.

Источник

Показать полностью 10
146

Эти щенята мечтают обрести дом и любящую семью!

Эти щенята мечтают обрести дом и любящую семью! Щенки, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Милота, Длиннопост

Москва и Мо. Пока малышки находятся на карантине, поэтому они открыты только для бронирования. Крошки щенята, настоящие пуслики в добрые руки. Все щенки - девочки сестрички. Возраст 1,5 -2 месяца. Мама и папа не породистые, среднего размера собаки. Девочки вырастут соответствующего размера, как и родители. Ищем самые добрые руки, кто понимает, что собака не игрушка и за ней необходим уход и должное воспитание, с горстью любви и щепоткой заботы. По вопросам знакомства с щенками, звоните! Отдаются в любой район Москвы или МО.

+7(909)667-75-55

Эти щенята мечтают обрести дом и любящую семью! Щенки, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Милота, Длиннопост
Показать полностью 2
178

Домашнего кота выкинули из дома...

Москва и Московская область! СРОЧНО!!! Пока не наступили морозы! Ищем дом для ласкового и умного котика Базиля! Базиль жил со своей хозяйкой- пожилой женщиной в доме ее сына. К сожалению, женщины недавно не стало, а остальным домочадцам в семье кот оказался не нужен и его  просто выставили на улицу! Кот он домашний,  сидел у ворот, мяукал, просился в дом, просил еды, а его только гоняли  и гоняли со двора. Бедного Базиля приютила у себя соседка, но поселила его в сарае. В дом пустить не может и по двору кот тоже не может передвигаться, потому что у женщины две овчарки. Они свободны в передвижении,  и только дай им кота- порвут! Вот и держит она Базиля взаперти, в тёмной неотапливаемой сараюшке..

Чуть похолодает и  домашнему коту, не знающиму улицы придется ой как туго. Базиль очень ласковый и нежный, любит детей и людей! Кастрирован, возраст всего около года! К лотку приучен! В пределах Москвы и Московской области привезем кота сами. Тел для связи 8 968 792 53 44!

Домашнего кота выкинули из дома... Кот, Москва, Бездомные, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Отдам, Текст, Сила Пикабу, Доброта
Домашнего кота выкинули из дома... Кот, Москва, Бездомные, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Отдам, Текст, Сила Пикабу, Доброта
Показать полностью 3
119

Кошечка ищет хозяев

Добрый вечер всем. Я из Самары, и мой родной брат хочет отдать хорошую кошечку в приют. 3 года, стерилизована, русская голубая (не порода, просто похожа), есть психологическая травма, из за которой требуется огромная порция ласки и тепла. Может, кто то возьмет в добрые руки?

Кошечка ищет хозяев Кот, Русская голубая, Самара, В добрые руки, Без рейтинга
41

Знакомим вас с нашими волонтерами: история Гали

Знакомим вас с нашими волонтерами: история Гали Приют муркоша, Приют для животных, Помощь, Волонтерство, Интервью, Кот, Без рейтинга, Реальная история из жизни, Длиннопост

Сотрудники нашего adoption-центра, волонтёры – те, на ком держится наша работа. Мы решили поближе познакомить вас с главными лицами центра в формате небольших интервью.

Чем занимается администратор в нашего центра? И что самое приятное в этой работе? Узнаем у Галины.

Муркоша (М): Как и когда вы пришли к идее помощи животным?

Галина (Г): В детстве. Я несла всех бездомных животных домой.)

М: То есть не помните, когда впервые поняли, что животным надо помогать? Это как-то изначально было?

Г: Определённой даты нет.

М: Вы думали связать свою профессиональную жизнь с помощью животным?

Г: Нет.

М: Но думали, что продолжите помогать животным? Если да, то как?

Г: Конечно думала. Кормила бездомных животных, искала хозяев, стерилизовала уличных кошек и собак.

М: А как вы попали в наш центр?

Г: Я была знакома с одной из сотрудниц центра. Мы с ней познакомились на моём предыдущем месте работы, потом продолжили общаться. Однажды она мне рассказала, что в центре освободилось место администратора, и предложила попробовать себя на этой должности. Мне эта идея очень понравилась.

М: Расскажите немного о своей работе.

Г: Я осуществляю приём котиков (заключение договора, осмотр с фельдшером при приёме, ведение кассовой документации), информирую кураторов о самочувствии их питомцев в центре (контроль за состоянием, оповещение о поездках, аппетите, здоровье и т.д.). Занимаюсь выставлением счетов (содержание, лечение, посещение клиник). Самое приятное – это информирование куратора о том, что их подопечный нашёл дом и любящих хозяев.

М: Как давно вы работаете в центре?

Г: С 4 января 2020.

М: Что вам нравится в вашей работе?

Г: Общение с людьми, общение с котиками.)) То, что я могу хоть как-то помочь бездомным животным.

М: Что бы вы пожелали людям, которые хотели бы быть причастными к работе в нашем центре, волонтёрской деятельности, хотели бы помогать бездомным животным?

Г: Я бы им сказала огромное-преогромное спасибо.) И пожелала бы им успехов в их желаниях, потому что они идут от самого сердца. Помощь братьям нашим меньшим – это очень благородное дело, люди, которые помогают им, имеют доброе сердце.

Показать полностью
33

Новосибирск - Помощь щенкам

По просьбе подруги.

Бездомная собака родила щенков. Собака очень осторожная, к щенкам никого не подпускала, поэтому не было возможности их забрать, пока они были совсем маленькими.

Сейчас они подросли, им около 4 месяцев, есть возможность их поймать. Они осторожные, но все шансы приручить и сделать отличными сторожевыми псами ПОКА есть.

Три очень умных, игривых, любопытных малыша. Они проявляют интерес к людям. И это отличный знак!

Новосибирск - Помощь щенкам Новосибирск, Щенки, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Новосибирск - Помощь щенкам Новосибирск, Щенки, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга

Пожалуйста, у кого есть возможность и желание взять себе щенка в будку, на охрану, откликнитесь! Не дайте щенкам погибнуть. Сейчас они ночуют на бетонной плите, рядом оживлённая дорога. Это очень опасно!

К тому же не все местные жители рады такому соседству, кое-кто уже грозится перестрелять собак.

Пока собаки ещё доверяют человеку, доверяют мне - хозяин, найдись! Я готова взять на себя стерилизацию и кастрацию. Им не хватает общения с человеком. Приглядитесь внимательно к собакам, помогите обрести им дом или хотя бы временную передержку.

P.S. Комментарий для минусов внутри.

P.S.P.S. Контакт для связи внутри.

Показать полностью 2
180

Щенки ищут дом

Город Уфа и Республика Башкортостан.Щенки (девочки) ищут дом! Возраст приблизительно 2-3 месяца. Игривые, прикольные, классные собакены. Щенки тусуются у меня на даче, когда прихожу делать ремонт. Я их подкармливаю, но им нужен нормальный дом. Могу привезти собакенов в любую точку Уфы, даже в любую точку Башкирии. А также готов оплатить стерелизацию, и помочь с содержанием. Может кому нужны щенки? Телефон для связи 89373396437. Звоните, пишите! Отвечу на все вопросы!

Щенки ищут дом В добрые руки, Щенки, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа, Октябрьский, Башкортостан, Без рейтинга, Собака, Питомец, Видео, Длиннопост
Щенки ищут дом В добрые руки, Щенки, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа, Октябрьский, Башкортостан, Без рейтинга, Собака, Питомец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
180

Красавчик Мейсон ищет дом

Красавчик Мейсон ищет дом Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котята, Рыжие, Москва

🐈
Персиковый пушистик объявляет набор на поиск самых лучших хозяев 🎉🏡

Малыш Мейсон был найден вместе с двумя братьями в овраге в жилом районе Москвы. По характеру шкодный заводила в играх, любопытный нос и рыжий ус 😉

Также он любит вальяжно развалиться у вас на коленях, подставив рыжее пузико для поглаживаний, попеть свои мурчательные песенки, обогреть и успокоить промозглой осенью. 🤗

Котик здоров, обработан от паразитов, приучен к лотку, абсолютно ручной, очень ласковый, находится в идеальном для укотовления возрасте 3-х месяцев.
❤️❤️❤️
Вы уже влюбились в Мейсона? Тогда звоните!

+7(903)700-23-82, Людмила, м. Строгино

Красавчик Мейсон ищет дом Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котята, Рыжие, Москва
Показать полностью 2
218

Срочно в добрые руки отдается кошка, Санкт-Петербург

Молоденькая, миниатюрная, умная, добрая, ласковая и воспитанная. Подобрана в парадной заболевшей, определена на лечение в вет.стационар, но уже истекает разумный срок ее там пребывания, а обратно на улицу нельзя ибо все лечение насмарку. Готов помогать с содержанием и стерилизацией(сей момент пока нельзя стерилизовать из-за недавнего курса лечения). Нюанс: подходит только для тех у кого больше нет других кошек.

89112563931 Сергей

Срочно в добрые руки отдается кошка, Санкт-Петербург Кот, В добрые руки
173

Маленькие чертенки в добрый дом

Маленькие чертенки в добрый дом Котята, Черный кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Балашиха, Московская область, Длиннопост, Кот

Две oчaроватeльные котодевочки Mия и Мoна ищут ceбe любящиx и oтветcтвeнныx poдитeлeй! Девочки-близняшки, возрacт 4 меcяца, poдилиcь в доме, чиcтенькиe и ухожeнныe. Лoтoк нa "отлично", пpивиты, имеютcя ветпаспоpтa.

Маленькие чертенки в добрый дом Котята, Черный кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Балашиха, Московская область, Длиннопост, Кот

По харакктepу oдна шуcтрaя, втoрaя немногo cтеснитeльнaя. Нo oбе oчень кpaсивые, игривые, обожают совместные игры, любят гонять игрушки, охотиться за игрушечными мышами, играть в дразнилки. При этом котята очень ласковые и поют замурчательные песенки когда их ласкают)))

Приезжайте к нам знакомиться и выберите именно ту, которая вам больше подойдет по характеру) Могу и сама привезти на дом. Отдаю ответственным людям без жилищных проблем на квартирное содержание без самовыгула. Наличие сеток на окнах обязательно! Если мой телефон недоступен, то напишите смс, я обязательно перезвоню.

Светлана

+7-926-569-42-56

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: