Девочка, инфантильность и драгоценная тишина.

В эру технического прогресса, когда существует огромное разнообразие наушников, странно и неприятно видеть человека, пренебрегающего данным устройством. Я навсегда запомнила слова сестры о тех, кто слушает музыку в общественном месте без наушников: "Музыку без наушников в общественном месте слушает только быдло, которое недавно приехало из Мухосранска и оформило "годную мобилку" в кредит в надежде погасить первый платеж понтами".

Ближе к сути. Как-то мне предстояла увлекательная сорокаминутная поездка на общественном транспорте. Дело вечернее, основная масса пассажиров - рабочий люд. На одной остановке зашла девушка лет 16-17 со всеми атрибутами современной моды: розовые волосы, очки без диоптрий и рюкзак. В руках у девушки планшет, издающий целую какофонию звуков. Никаких наушников у нее не наблюдалось. Усевшись поудобнее и включив погромче, девушка с упоением смотрела... Спанч Боба. Не питаю ненависти к этому мультику, но голос актера, озвучивающего главного героя, противно врезался в уставший от работы мозг ("Патрик, Патрик..") Первой не выдержала моя пожилая соседка: "Детка, сделай потише" (Детка уверенно изображала глухую). Далее: "Может у тебя наушники есть?" (ноль внимания, фунт презрения). Ей-богу, если бы она смотрела жесткое порево, но в наушниках, дела бы до нее никакого не было. Но тут не выдержал мужик. Подойдя к ней вплотную, рявкнул басом: "Ты выключишь эту мутотень или нет, дура недоделанная?!?"У девчушки от обидных слов сразу брызнули слезы. Жалко, да и неприятны эти обзывалки. Но ее несколько раз вежливо попросили соблюдать тишину, и только язык грубости она поняла. Оставшуюся часть пути мы ехали, наслаждаясь драгоценной тишиной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал помню на электричке в 2005 году, в вагон зашли 2 малолетних бычка старшего школьного возраста с музцентром и врубили на весь вагон репертуар Sum41, издевательски вывернув регулятор громкости на максимум. Пассажиры неоднократно подходили к ним и просили убавить громкость но они сначала делали чуть потише, со словами "Э, чо?", а затем демонстративно выкручивали обратно. На следующей остановке выходя с другого входа увидел эпичнейшую картину - из электрички вылетает музцентр, а затем и эти малолетки. Двери закрываются, а малолетки бегут за вагоном, пытаясь попасть обратно и отомстить обидчикам. Музыкальный центр разбит к хуям, наверное мамка их ругала за него.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Блаженство!
9
Автор поста оценил этот комментарий
А может она была рада,достали уже.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку