Девочка, инфантильность и драгоценная тишина.

В эру технического прогресса, когда существует огромное разнообразие наушников, странно и неприятно видеть человека, пренебрегающего данным устройством. Я навсегда запомнила слова сестры о тех, кто слушает музыку в общественном месте без наушников: "Музыку без наушников в общественном месте слушает только быдло, которое недавно приехало из Мухосранска и оформило "годную мобилку" в кредит в надежде погасить первый платеж понтами".

Ближе к сути. Как-то мне предстояла увлекательная сорокаминутная поездка на общественном транспорте. Дело вечернее, основная масса пассажиров - рабочий люд. На одной остановке зашла девушка лет 16-17 со всеми атрибутами современной моды: розовые волосы, очки без диоптрий и рюкзак. В руках у девушки планшет, издающий целую какофонию звуков. Никаких наушников у нее не наблюдалось. Усевшись поудобнее и включив погромче, девушка с упоением смотрела... Спанч Боба. Не питаю ненависти к этому мультику, но голос актера, озвучивающего главного героя, противно врезался в уставший от работы мозг ("Патрик, Патрик..") Первой не выдержала моя пожилая соседка: "Детка, сделай потише" (Детка уверенно изображала глухую). Далее: "Может у тебя наушники есть?" (ноль внимания, фунт презрения). Ей-богу, если бы она смотрела жесткое порево, но в наушниках, дела бы до нее никакого не было. Но тут не выдержал мужик. Подойдя к ней вплотную, рявкнул басом: "Ты выключишь эту мутотень или нет, дура недоделанная?!?"У девчушки от обидных слов сразу брызнули слезы. Жалко, да и неприятны эти обзывалки. Но ее несколько раз вежливо попросили соблюдать тишину, и только язык грубости она поняла. Оставшуюся часть пути мы ехали, наслаждаясь драгоценной тишиной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это юного пидорасика для полноценного скандала рядом не случилось, который бы верещал про "покажите закон, который запрещает". Обычно так и бывает. Уже не раз приходилось школьным переросткам делать замечания,  и каждый раз рвутся в атаку, если их больше, чем один. Что за уроды? Или это единственная возможность доказать самому себе , что ты чуть больше, чем насрано?

раскрыть ветку (142)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Просто родители забыли научить что окружающих надо уважать. Что твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого. В детстве лет 5 было, просила папу побибикать, он сказал побибикаем но когда выедем на трассу или в область где нет окон домов. Вот посмотри рядом дома стоят, а тм живут люди, кому то все равно будет а в другом окне может жить бабушка что всю ночь не спала из-за давления, а мы её разбудим, или где то спит младенец и он станет плакать, а где то пришли с работы и уставшие хотят отдохнуть, а мы можем отъехать от дома и там побибикаешь. И всё. Один разговор научил на всю жизнь что мы не одни живём. А этим бедолага забыли рассказать.. И тем пидорам что на мотоцикле без глушителем катаются. Хочется этот звук им в жопу запихать пусть радуются.
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

эххх, у меня жена с дочкой побибикали, когда я  доливал антифриз

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал к другу во Владивосток, у него ВАЗ 2106, в багажнике закреплен железный баллон литра на 4 с датчиком давления, спросил чо это:

Д - Азот

Я - Нах тебе на шестерке азот?

Д - Без него она вообще них*я не едет, с ним хоть как-то..

Я - Покажи под капотом?

Д - Ок

Открывает капот, подхожу, наклоняюсь, пытаюсь определить как азот в двигатель подается, и тут.. Знакомо ощущение когда поезд рядом сигналит?

Так вот это нихера не азот был а баллон со сжатым воздухом для неебически больших дудок, которые были спрятаны за решеткой радиатора..


P.S. Саня, привет, если читаешь. Я этот звук до конца жизни помнить буду.


Типа такого только 2шт:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жигуль во владике? По моему пиздеж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ахуел. Он его за 10к купил если не ошибаюсь, нам тогда лет по 18-19 было.

Автор поста оценил этот комментарий

было похожее, сыну года три было, муж чуть не разбил голову об капот))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понял, почему на моей машине бибикалка без включенного зажигания не работает.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
А чё ты мне сделаешь?!
Ониждети.
Вот вся мотивация, безнаказанность.
раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Компот, я выбираю тебя!!
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была недавно подобная ситуация, малец рвался в бой. Ну как малец, лет 16-17, но они лбы те уже. Что делать в такой ситуации? Терпеть пока бьют? Не нашел решения проблемы и ретировался оттуда, чтобы не бить "детей". Подскажите.
раскрыть ветку (17)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от ситуации. Девка рядом по телефону громко общалась :"А он? А она? Да ты чё?". И так по кругу.  После замечания не прониклась. Пришлось позвонить коллеге и начать громко обсуждать эту ситуацию. Довольно скоро до девки дошло, что ей приходится почти кричать, продолжая разговор, заткнулась. Дальше ехали молча.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как вы - бесят не меньше.

Как не странно - в автобусах люди достаточно  часто разговаривают или друг с другом или по телефону.   Но замечания почему-то делают только тем, кто физически  гарантированно их слабее. 

Много раз наблюдал, как в одном автобусе делают замечание  молодым девушкам, не самым "здоровым" парням, в то время как В ЭТОМ ЖЕ АВТОБУСЕ  гул устраивает какой-то пяьный агрессивный (но здоровый) мужик.

Это прям нереально крутой поступок,  громко разговаривать "ей в наказание".

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А именно поэтому больше жрите, занимайтесь спортом и ходите в качалку

ps. это сарказм, просто будьте  вежливыми

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда ты - девушка  лет  20)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но когда я на лето решил, что нужно перестать быть дрищём выбраться в недавно отстроенную качалочку поблизости, там в штангово-гиревом отделении тусовались мои одноклассницы, жавшие больше меня раза в два. Всплакнув в раздевалке, решил заниматься дома..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты что 30кг жал что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был гриф, не помню точно его вес, должен быть в районе 10-15 кило.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливость придумали те кто не может в бокс

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаш до кровавых соплей. Правильнее ставить вопрос "как не спалиться?"
14
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовые баллончики,струйный и обычный,смотря где и кто
13
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовый балон 👍
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В автобусе? А ты смешной...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гель,струйный. На выбор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы дети вас не избили?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, что так и будет, либо дети избили, либо дядя избивает детей. Оба варианта неприемлемы. Возможно да, выше сказали правильно - перцовый баллончик, спреем или струйный. Думаю надо купить таки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Шпага"

Автор поста оценил этот комментарий

Обоссать

19
Автор поста оценил этот комментарий
— Детей поубивали.
— Это не дети, это мутанты.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть отличный пункт в правилах пользования общественным транспортом.


3. ПАССАЖИРАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


3.5. Приставать к гражданам, кричать, свистеть, громко петь, играть на музыкальных инструментах, пользоваться громкоговорящими установками.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспроизведение видео на телефоне  не подходит про данное правило.
"Громкоговорящая установка"  - не есть  телефон  со звуком.


Тут можно попробовать продавить  беспроводную колонку, но это сделать сложно, т.к. нужна  фиксация и вызов милиции, вы не имеете полномочий самостоятельно определять, является ли их поведение нарушением или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бывает кричат: у меня есть права!!! Про обязанности, почему-то не говорят. Сталкивалась тоже разок с такими.

30
Автор поста оценил этот комментарий
покажите закон, который запрещает

Вообще он прав, так как нужны законы, это ты школьника на место можешь поставить, а лысого дядю от 180см и 100кг веса как то стороной обойдешь, или компанию людей.

раскрыть ветку (49)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я может не прав, но "лысого дядю от 180 см и 100 кг веса или компанию людей", слушающих музыку на мобиле в транспорте, я бы обошел даже при наличии закона о том, что в транспорте слушать музыку нельзя)))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и надо,  кто бы что не говорил со своего дивана, а со спины бить подручнее)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Делал замечание компании туристов в электричке, просил не орать песни под гитару. Поговорили, что их 10 здоровых мужиков и меня бы надо отмудохать, но сначала совсем перестали, потом пели тихо :)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если бы вас отмудохали, вы бы, возможно, уже не написали на Пикабу.

Ошибка выжившего

9
Автор поста оценил этот комментарий

Туристы? Поющие под гитару?

Хотели отмудохать?

Это какие-то бракованные туристы.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А точно отмудохать хотели, или вы на них наговариваете?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что приходит в голову - публичная демонстрация произведения, защищённого авторскими правами без лицензии и согласия правообладателя.


Кафешки судят за просто включенную музыку, тут можно сделать тоже самое, причём штраф по итогам судебного разбирательства легко может оказаться не смешные 10-20 т.р., а полноценные 300-500 т.р., и пофигу, что включила ютьюбчик в автобусе.


Хоть какая-то польза от этого маразма в законах ... но для этого нужно сначала четко зафиксировать нарушение и найти нарушителя. Реально сделать только при наличии рядом дружественного полицейского, который как минимум сделает попытку выписать штраф за нарушение порядка и зафиксирует происходящее + данные нарушителя. А уже потом копипасты смогу к штрафу в 500 руб через суд впаять свою упущенную выгоду в 500 т.р.


p.s. Но это всё сказки, не бывает такого.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вы туда же! Статья 17 Конституции Российской Федерации. Конституция, между прочим, у нас прямого действия.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 17 КРФ устанавливает признание и гарантию общепризнанных прав человека и гражданина согласно международным нормам и самой КРФ. Данная статья не устанавливает конкретное право и свободу.

Будьте добры, предоставьте ссылку на ратифицированных международный акт или же на иную статью КРФ, которая бы запрещала громкое прослушивание музыки.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что? Ну тогда обратись к статье 10 ГК РФ, коли не в состоянии понять , о чём пишется в Конституции.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравится, когда человек, очевидно, разбирающийся в законодательстве и юриспруденции как свинья в апельсинах, начинает убежать, что это он тут гуру...

Вот тебе 10 часть 1 ГК "Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке."


В чем вред от нежелательного прослушивания чужой музыки? Или где закреплённое право на прослушивание музыки, чтобы им можно было злоупотребить? Или тебя ограничивают в конкуренции на громкое прослушивание музыки?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ладно. Про свинью - это ты про себя? Чё с тобой объясняться? Перед свиньями бисер не мечут, увы!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, про тебя. Ты используешь случайно или бегло найденные статьи, считая, что все можно пихать в кучу - и так сойдёт. При этом ты и близко не имеешь представления, о чем ведётся речь в тех статьях. Ты даже не в состоянии открыть Гугл и посмотреть теоретический материал по теме, чтобы вникнуть в суть.

Такой дурнушка как ты будет ссылаться на злоупотребление правом на свободу передвижений, когда тебе в автобусе бабка ногу оттопчет. И тебе совершенно плевать на то, каким идиотом ты при этом выглядишь. Последнее, честно говоря, забавно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и забавляйся! Кто не велит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я уже. Но я думал, что тебе будет как-то неловко быть посмешищем... Извини, если ошибся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и славно, трам-пам-пам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП 20.1 вам в помощь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай, млять, что ты цитируешь.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
Каким  образом  ты его привлечь сможешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как, млять, и, млять, всех, млять, остальных, млять. Если, млять, сидеть, млять, и, млять, петь, млять, песню, млять, в, млять, автобусе, млять, к, млять, тебе, млять, подойдут, млять, с, млять, фразой, млять, "Почему, млять, общественный, млять, порядок, млять, нарушаем, млять,?". Есть, млять, короче, млять, такая, млять, штука, млять, как, млять, перцедент, млять. И, млять, есть, млять, подозрения, млять, что, млять, запятые, млять, в, млять, цитируемом, млять, можно, млять, интерпретировать, млять, как, млять, "и/или", млять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время на пикабу обострение, у меня скоро игнор закончится(

Автор поста оценил этот комментарий

КоАП ст. 6,4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если такая хуйня случается рядом, включаю на всю Цоя "Последний герой".  Ололоевы сразу понимают, что что то не так, и звук убирают.  Ну, и я убираю.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую к использованию: Егор Летов "Попсня".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я опытным путем выяснила,  что последний герой Цоя многим нравится.  Люди улыбаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё «Винтовка это праздник»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в выходные и праздничные дни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В обычные сельский туалет сектора газа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильный подходтв случае неадекватности оппонента.?Нужно достать свою мобилу и начать на ней что-то смотреть/слушать с громким зауком.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много, оочень много раз хотелось. НО, БЛИН, ЭТИ ДОЛБАННЫЕ ВНУТРЕННИЕ УСТАНОВКИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ!! Аж до слёз. Думаешь, вот, щасс кааак включу своё. А потом, да не, люди же вокруг.  И сижу, злюсь. То радио слушают, то по громкой связи (!) разговаривают....

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже решитесь хоть раз. Вам понравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не запрещает, но ограничивает. Т.е. музыку можно слушать на такой громкости, как разговаривают обычные люди, не повышая голоса (35 дБ).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ограничивается? Статьей в интернете? Что за скриншот у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы юристов на вопросы пользователей. Отсюда: https://www.9111.ру/questions/14670527/ ("ру" в ссылке замените на "ru", а то коммент не постится, появляется надпись, что я пытаюсь дать ссылку на запрещённый домен %)).

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такому очень громко Рамштайн включила. Я тётка вредная и слегка инфантильная
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку