3105

Девочка, инфантильность и драгоценная тишина.

В эру технического прогресса, когда существует огромное разнообразие наушников, странно и неприятно видеть человека, пренебрегающего данным устройством. Я навсегда запомнила слова сестры о тех, кто слушает музыку в общественном месте без наушников: "Музыку без наушников в общественном месте слушает только быдло, которое недавно приехало из Мухосранска и оформило "годную мобилку" в кредит в надежде погасить первый платеж понтами".

Ближе к сути. Как-то мне предстояла увлекательная сорокаминутная поездка на общественном транспорте. Дело вечернее, основная масса пассажиров - рабочий люд. На одной остановке зашла девушка лет 16-17 со всеми атрибутами современной моды: розовые волосы, очки без диоптрий и рюкзак. В руках у девушки планшет, издающий целую какофонию звуков. Никаких наушников у нее не наблюдалось. Усевшись поудобнее и включив погромче, девушка с упоением смотрела... Спанч Боба. Не питаю ненависти к этому мультику, но голос актера, озвучивающего главного героя, противно врезался в уставший от работы мозг ("Патрик, Патрик..") Первой не выдержала моя пожилая соседка: "Детка, сделай потише" (Детка уверенно изображала глухую). Далее: "Может у тебя наушники есть?" (ноль внимания, фунт презрения). Ей-богу, если бы она смотрела жесткое порево, но в наушниках, дела бы до нее никакого не было. Но тут не выдержал мужик. Подойдя к ней вплотную, рявкнул басом: "Ты выключишь эту мутотень или нет, дура недоделанная?!?"У девчушки от обидных слов сразу брызнули слезы. Жалко, да и неприятны эти обзывалки. Но ее несколько раз вежливо попросили соблюдать тишину, и только язык грубости она поняла. Оставшуюся часть пути мы ехали, наслаждаясь драгоценной тишиной.

Дубликаты не найдены

+411

Девочка с розовыми волосами не из- за мужика заплакала , видно в тот момент

Когда мужик орал Губка Боб попал в беду

раскрыть ветку 17
+93

Он в красти крабсе слушал музыку без наушников и его выгнали

раскрыть ветку 9
+22
Белочка не дала.
раскрыть ветку 8
+20
Сквидвард заставил его играть на своей флейте
раскрыть ветку 4
+12

На кларнете!

-15

сквидвард сквиртанул просто

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

В тот момент(спустя каких-то 10 лет), девочка наконец досмотрела последнюю серию спанч боба. И осознала, что больше новых серий не будет. Вот и не сдержалась

0
Либо он подошёл так близко, что наступил ей на ногу...хотя может и твоя правда
+649

Ждем истории от девочки как она ехала с планшетом в автобусе, смотрела спокойно спанчбоба,  а тут всякое быдло начало на нее орать и материться из-за того что у нее розовые волосы и вообще ее ориентации

раскрыть ветку 135
+196

прям с языка сняли, зашел написать похожий коммент. А ведь так и будет, если и не пост, то обязательно подружкам озольёт про тяготы езды в атобусе среди неотесанного быдла, что задели ее тонкую ранимую душу, ведь у неё и так депрессия, и спанч боб хоть как-то помогает справится с этой бедой, а тут ее чуть не порвали на части.

раскрыть ветку 38
+36
У меня доя ранимых с собой колонка куплена и подборка спидметалла на телефоне. Хотят слушать через колонку-пусть попробуют своим рэпом перекричать Stormwarrior.
раскрыть ветку 37
+17
Ждём истории от СпанчБоба, о том как его мирно смотрели на суше и потом произошла какая-то фигня
раскрыть ветку 1
0
Выключили и не включили обратно
+56
Тот случай, когда девушка пидорас. В плохом смысле этого слова.
раскрыть ветку 3
+31

вряд ли я кого-то в жизни назову "пидорас" и добавлю - это в ты в хорошем смысле этого слова)

раскрыть ветку 2
+19
Еду я значит в автобусе, изучаю английский, смотря спанч боба с англ субтитрами, по ходу дела записываю себе новые слова в тетрадь. Пришлось включить очень тихо, потому что шнур от наушников мешал записывать новые слова. Автобус был почти пустой и я не кому не мешала. Вежливая бабушка предложила мне свои наушники, я ей улыбнулась и сказала, что у меня они есть просто они мешают. Вдруг откуда сзади вылазит огромный вонючий мужик, нависает надо мной и кричит мне прям в ухо:"Ты выключишь или нет, дура недоделанная?!? Я эту серию ещё не видел!". Я так испугалась... Откуда такие люди берутся...
раскрыть ветку 4
+8
А когда я начала плакать с испуга, какая-то женщина начала надо мной громко смеяться, и по-говаривать, так ей и надо
раскрыть ветку 2
+1

Ждем рассказ от лица мужыка как его дудонит начальство на работ, и он себя ощущает как выжатая желтая губка на дне океана

+45

А откуда ей на Пикабу взяться? В контактике напишет, а перепостит сюда кто-нибудь или нет - уже вопрос.

раскрыть ветку 37
+106

Вы думаете, люди вкантактике и здесь - разные?

раскрыть ветку 35
+5

Сюда притащат несуны из контактика.

+3

А куда она ориентирована?

раскрыть ветку 4
+3
На Запад. Вся хуйня оттедова.
раскрыть ветку 3
+7

а о том, что задолбала всех воплями спанча, даже не вспомнит.

раскрыть ветку 3
+12

нет конечно, наниеженаарали :)

раскрыть ветку 2
+4

…и как он демонстрировал, онанировал и склонял ее к тому же.

раскрыть ветку 2
-3
Онанировал или мастурбировал?
раскрыть ветку 1
+1
Ох, тут ходил в кино на оно 2, и позади справа, парочка сидели и жрали попкорн из жутко шелестящего целофанового пакета, я полтора часа терпел как и все остальные вокруг, потом меня бомбануло и сказал шо они заебали шелестеть. остаток фильма смотрели в тишине. так што тут нет палки о двух концах я думаю
раскрыть ветку 1
+2

Тут недавно читал совет про кинотеатры, советовали брать беруши, основной звук будет отлично слышен, а мелкие  шорохи и прочик паразитные шумы заглушат беруши

-4

Как бы этого мужика потом не посадили за то что он стоял перед ней и дрочил.

-39

Девочка 16-17 лет, смотрящая спанчбоба... ...я хренею, дорогие товарищи.

раскрыть ветку 31
+46
Да уж, рановато начала смотреть. Вот годиков через 5-10 в самый раз будет.
ещё комментарии
+5

Мальчик, 23 года, обожаю спанч боба, кроме последних сезонов

ещё комментарии
+1

Что необычного?) мне дох пор нравится)

Ктооооооооооооо

раскрыть ветку 10
+1
Хм, ну мне 26 лет и я с удовольствием могу посмотреть Спанч Боба. 1-7 сезоны. Новые не нравятся.
ещё комментарии
+69

Ехал помню на электричке в 2005 году, в вагон зашли 2 малолетних бычка старшего школьного возраста с музцентром и врубили на весь вагон репертуар Sum41, издевательски вывернув регулятор громкости на максимум. Пассажиры неоднократно подходили к ним и просили убавить громкость но они сначала делали чуть потише, со словами "Э, чо?", а затем демонстративно выкручивали обратно. На следующей остановке выходя с другого входа увидел эпичнейшую картину - из электрички вылетает музцентр, а затем и эти малолетки. Двери закрываются, а малолетки бегут за вагоном, пытаясь попасть обратно и отомстить обидчикам. Музыкальный центр разбит к хуям, наверное мамка их ругала за него.

раскрыть ветку 5
+34
Блаженство!
+8
А может она была рада,достали уже.
-14

Мне кажется, или вы разбираетесь в сортах этого гавна?

раскрыть ветку 2
0

Вот эта песня там точно ебашила, зацени, чувачок:

https://www.youtube.com/watch?v=Kjwlzs1OJcY

-1

Дерьмо те кто врубает музыку в общественных местах. А Sum 41 нормальная группа

ещё комментарии
+170

Это юного пидорасика для полноценного скандала рядом не случилось, который бы верещал про "покажите закон, который запрещает". Обычно так и бывает. Уже не раз приходилось школьным переросткам делать замечания,  и каждый раз рвутся в атаку, если их больше, чем один. Что за уроды? Или это единственная возможность доказать самому себе , что ты чуть больше, чем насрано?

раскрыть ветку 139
+118
Просто родители забыли научить что окружающих надо уважать. Что твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого. В детстве лет 5 было, просила папу побибикать, он сказал побибикаем но когда выедем на трассу или в область где нет окон домов. Вот посмотри рядом дома стоят, а тм живут люди, кому то все равно будет а в другом окне может жить бабушка что всю ночь не спала из-за давления, а мы её разбудим, или где то спит младенец и он станет плакать, а где то пришли с работы и уставшие хотят отдохнуть, а мы можем отъехать от дома и там побибикаешь. И всё. Один разговор научил на всю жизнь что мы не одни живём. А этим бедолага забыли рассказать.. И тем пидорам что на мотоцикле без глушителем катаются. Хочется этот звук им в жопу запихать пусть радуются.
раскрыть ветку 10
+30

эххх, у меня жена с дочкой побибикали, когда я  доливал антифриз

раскрыть ветку 5
-20
Что твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого.

Не работает эта хуйня в социуме, потому что найдется тот, у кого свободы больше. И будет он бибикать и гонять без глушителя. Или меньше, ну просто потому что меньше надо человеку. Не работают условности к сожалению. Работает только неотвратимость наказания.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+61
А чё ты мне сделаешь?!
Ониждети.
Вот вся мотивация, безнаказанность.
раскрыть ветку 20
+39
Компот, я выбираю тебя!!
+21
У меня была недавно подобная ситуация, малец рвался в бой. Ну как малец, лет 16-17, но они лбы те уже. Что делать в такой ситуации? Терпеть пока бьют? Не нашел решения проблемы и ретировался оттуда, чтобы не бить "детей". Подскажите.
раскрыть ветку 17
+19
— Детей поубивали.
— Это не дети, это мутанты.
Иллюстрация к комментарию
+6

У нас в городе есть отличный пункт в правилах пользования общественным транспортом.

3. ПАССАЖИРАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

3.5. Приставать к гражданам, кричать, свистеть, громко петь, играть на музыкальных инструментах, пользоваться громкоговорящими установками.

раскрыть ветку 2
-3

Воспроизведение видео на телефоне  не подходит про данное правило.
"Громкоговорящая установка"  - не есть  телефон  со звуком.

Тут можно попробовать продавить  беспроводную колонку, но это сделать сложно, т.к. нужна  фиксация и вызов милиции, вы не имеете полномочий самостоятельно определять, является ли их поведение нарушением или нет.

раскрыть ветку 1
+4

Еще бывает кричат: у меня есть права!!! Про обязанности, почему-то не говорят. Сталкивалась тоже разок с такими.

+21
покажите закон, который запрещает

Вообще он прав, так как нужны законы, это ты школьника на место можешь поставить, а лысого дядю от 180см и 100кг веса как то стороной обойдешь, или компанию людей.

раскрыть ветку 49
+44

Я может не прав, но "лысого дядю от 180 см и 100 кг веса или компанию людей", слушающих музыку на мобиле в транспорте, я бы обошел даже при наличии закона о том, что в транспорте слушать музыку нельзя)))))

раскрыть ветку 1
+13
Делал замечание компании туристов в электричке, просил не орать песни под гитару. Поговорили, что их 10 здоровых мужиков и меня бы надо отмудохать, но сначала совсем перестали, потом пели тихо :)
раскрыть ветку 3
+8

Единственное, что приходит в голову - публичная демонстрация произведения, защищённого авторскими правами без лицензии и согласия правообладателя.

Кафешки судят за просто включенную музыку, тут можно сделать тоже самое, причём штраф по итогам судебного разбирательства легко может оказаться не смешные 10-20 т.р., а полноценные 300-500 т.р., и пофигу, что включила ютьюбчик в автобусе.

Хоть какая-то польза от этого маразма в законах ... но для этого нужно сначала четко зафиксировать нарушение и найти нарушителя. Реально сделать только при наличии рядом дружественного полицейского, который как минимум сделает попытку выписать штраф за нарушение порядка и зафиксирует происходящее + данные нарушителя. А уже потом копипасты смогу к штрафу в 500 руб через суд впаять свою упущенную выгоду в 500 т.р.

p.s. Но это всё сказки, не бывает такого.

+5

И вы туда же! Статья 17 Конституции Российской Федерации. Конституция, между прочим, у нас прямого действия.

раскрыть ветку 36
0

КоАП 20.1 вам в помощь.

раскрыть ветку 3
0

КоАП ст. 6,4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

+6

Я, если такая хуйня случается рядом, включаю на всю Цоя "Последний герой".  Ололоевы сразу понимают, что что то не так, и звук убирают.  Ну, и я убираю.

раскрыть ветку 5
+4

Рекомендую к использованию: Егор Летов "Попсня".

раскрыть ветку 4
+2

Не правильный подходтв случае неадекватности оппонента.?Нужно достать свою мобилу и начать на ней что-то смотреть/слушать с громким зауком.

раскрыть ветку 2
+5

Много, оочень много раз хотелось. НО, БЛИН, ЭТИ ДОЛБАННЫЕ ВНУТРЕННИЕ УСТАНОВКИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ!! Аж до слёз. Думаешь, вот, щасс кааак включу своё. А потом, да не, люди же вокруг.  И сижу, злюсь. То радио слушают, то по громкой связи (!) разговаривают....

раскрыть ветку 1
+1

Закон не запрещает, но ограничивает. Т.е. музыку можно слушать на такой громкости, как разговаривают обычные люди, не повышая голоса (35 дБ).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

А чем ограничивается? Статьей в интернете? Что за скриншот у вас?

раскрыть ветку 1
-1