Девичье лирическое

По должности в одной солидной фирме мне, молодому специалисту, недавней выпускнице юрфака, на первом месте работе, был положен личный водитель. Не то чтобы я работала помощником депутата или большим начальником, или была любовницей кого-то из них. Нет. Просто такая приятная дополнительная опция к связанной  с частыми разъездами работе. С водителем мне повезло: коммуникабельный, внимательный, свой в доску парень. Были особенности характера, но мы с ними справлялись. Однажды едем в закат на очередное задание. Еду с предвкушением напряженных переговоров с неприятным и сложным партнером, требующих полной сосредоточенности на предмете, необходимостью приложить усилия, чтобы заключенный договор наилучшим образом учел интересы фирмы. Вымотанная, уставшая, две недели дедлайна, но НАДО. А за окном май, яркое солнце,  цветочки, травка зеленая, птички - весна в самой красе! И так вдруг что-то жалковато себя стало, говорю водителю: - Ах, Юра, Юра! Так хочется новую сумочку, шифоновое платьишко, красивый букетик, шоколадку... И далее по девичье-весеннему списку. А не вот это все, договоры-переговоры, задания, нервы, разъезды.

- И ты будешь счастлива?

И глаза у Юры такие голубые, наивные и полные надежды.

- Да, - говорю,- буду.

- Я могу это все организовать за 5 минут.......

Эх! Можешь, правда, все можешь, знаю. Только... не совпадает, Юрочка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Кто с водятлом гулять будет? Продавщица из ларька, вот его уровень.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плоха профессия?

Персональщики очень неплохо зарабатывают, а если ещё и хороший стаж безаварийного вождения, да ещё и знание какого-нибудь иностранного языка - сотку тыр можно легко за месяц в карман укладывать даже белой.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем, все работы хороши, выбирай на вкус.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты чего, не почётно же. Стоит иногда, перед некоторыми замкнуться, что ты электрик, например, так лицо, будто под носом говном намазано. А то, что зп 120 тыров +/-, ну это ж ужо мелочи
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все меряется деньгами. Я учительница и просто так, за зарплату...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, учительница, чем тебе, например тот же электрик не угодил?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чем с ним говорить? Про закон Ома?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я например, за последний месяц прочитал два цикла книг. Интересуюсь точными науками, занимаюсь 3d моделированием. Неплохо играю на нескольких музыкальных инструментах. Отличаю Ницше от Канта, и Рембрандта от Вангога. При этом своими руками могу сделать кучу интересных вещей. Но куда уж мне до таких глобальных вопросов, как расстановка детей на классной фотографии (моя бывшая жена - учительница, так что круг интересов учителя знаю не понаслышке)
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот, а козыряешь тем, что электрик. ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что это моя работа, которую я делаю хорошо. А ты судишь человека только по его профессии
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь то ты понял, почему образованный культурный человек теперь твоя уже бывшая жена? Истеричка!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не истеричка абсолютно. Брак сгубил имущественный вопрос
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку