137

Девчушка из 50-ых...

Девчушка из 50-ых... Сухое валяние, Рукоделие без процесса, Девочка с лошадкой, Хобби, Идея, Длиннопост
Девчушка из 50-ых... Сухое валяние, Рукоделие без процесса, Девочка с лошадкой, Хобби, Идея, Длиннопост
Вдохновила меня на создание этой работы картина художницы Татьяны Устьянцевой, к сожалению названия не нашла. 
Теперь переживаю творческий кризис... И вот к чему это приводит) 
Хочется найти что-то доброе, милое, сложное... Если у Вас есть идеи, напишите пожалуйста, в комментах, будет интересно свалять. И обязательно покажу, как это получится из шерсти.

Группа в вк https://vk.com/natalie_schloss

Буду рада новым друзьям)

Найдены дубликаты

+1
Меня покорил ваш "творческий кризис"))Он шикарен)
раскрыть ветку 1
0

Надо маленькую пустую бутылку найти и перед ним положить)) для полноты картины)

+1

По поводу "сложно и доброе" могу предложить для вдохновения ознакомиться с серией рисунков под названием old ladies прекрасной художницы Inge Löök's.

https://www.flickr.com/photos/23882161@N03/galleries/7215762...

раскрыть ветку 2
+1

Шикарные бабульки)) реально вдохновили) спасибо огромное! Обещаю что-то обязательно сваляю и покажу)

раскрыть ветку 1
+1
Тогда я даже подпишусь)
+1
Можно было бы сделать куклу из сказки "девочка со спичками". И спички тоже сделать из шерсти, внутрь которых поместить светодиод.
У Вас талант, не останавливайтесь!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за идею ) подумаю

+1
Подписался. Понаблюдаю )
раскрыть ветку 4
0

Подкиньте идею)) чтоб было за чем наблюдать)

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
0
А сделайте Гагарина Юрия )
с улыбкой и в шлеме!
раскрыть ветку 1
+1

Очень круто!

+1

Девчушка просто шикарная!! Такое личико милое! Просто шедевр)

+1

Вы классный мастер. С удовольствием подписалась.

раскрыть ветку 1
0

Рада новым подписчикам!) спасибо!

0
А мне ежик больше понравился, можно серию таких зверей сделать, и у всех тлен, тоска и безысходность..:)
0
Девчушка хороша! Вот только это новогодняя открытка 70х годов, и девочка из того же времени.
раскрыть ветку 1
0

Учту)

0
А присутствуют в Вашей библиотеке работ карликовые панды? :3
раскрыть ветку 2
0

Давно это было)

https://pikabu.ru/story/krasnaya_pandochka_sukhoe_valyanie_5...

Сейчас наверное получше бы сваляла, но уже не интересно )

раскрыть ветку 1
+1
Ну, что же, предложить стоило. Нет, конечно, предела совершенствования, но пандочка получилось у вас умилительная)
0

Или вот

раскрыть ветку 1
0

Сложнее хочу!) а паучок милый действительно

0

Спасибо!)

0

Ну да,  все закономерно.  В 50-е это была девочка,  сейчас - бабушка с пластикой на всю м...  лицо.  Детство не вернешь.

-2

Юлия Самойлова?

Похожие посты
300

КЕНАР. Сухое валяние

КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост
КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост

Добавлю вам весеннего настроения))☀️😊

КЕНАР.
В технике сухого валяния из овечьей шерсти. Красила шерсть вручную, чтобы получить нужный оттенок: нежно- лимонный, но в то же время хорошо так насыщеный!
Вроде довольна ))

🔹️Материалы:
Шерсть, проволока, полимерная глина, стекляные бусины.

https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 3 1
157

Сова тоже дома

Привет пикабушки!!! Однако и времена настали, сидим по домам, работаем и отдыхаем. Мне например времени всё равно не хватает, из-за чего я реже валяю игрушки, но зато с каким удовольствием 😊
Сова, выполнена в технике сухого валяния.
Размерчиком 9см. Маленькая, но зато очень харизматичная птичка.

Сова тоже дома Рукоделие без процесса, Сова, Сухое валяние, Игрушка сова
44

Весна

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Когда весной тает снег и мир расцветает, в уютных квартирках просыпаются от зимней спячки цветочные жители 💞

И дарят всем лучики тепла и солнечного настроения ☀

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Рост 6 см

Состав 100% кардочес, стеклянные глаза, полимерная глина

Показать полностью 1
359

Коровка Маруся

Связана крючком из пряжи Alize "Bella"+ китайская пряжа "Коала" (2 нити из 4), нос и копыта - Kartopu "Nubuk", крючки - 1,75 и 1,5, размер - 12 см сидя. Голова и конечности на шплинтах.

Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna
Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna

Родилась у Бурёнки Маруся -

Белая шкурка и черные рожки.

И Марусю совсем не боюсь я!

Ну, наверное, только немножко...

У неё еще тонкие ножки,

И смешной бледно-розовый нос.

А вот вырастет наша Маруся,

Буду рад, что я ноги унёс!

Пока любит играть на полянке

И щипать все цветы на лугу,

А еще когда чешут ей лобик

Или спать у пруда на боку.

Пусть растет не спеша, попрошу я!

И особенно я про рога...

А пока побежим с ней к дороге,

Покажу скарабея-жука!

©Yarna

Моя почта - yarna-amigurumi@mail.ru
Показать полностью 4
152

Броши сухое валяние " Спящие котята"

Вот вам ещё парочка сладких соней ))

Броши выполнены в технике сухого валяния , Решила я попробовать свалять из Акрила)) на ощупь ну очень приятная шерстка.
А вот в деле ,😈 я конечно доваляла , кстати рыжий котенок на фото из акрила а серый из мериноса .

Так вот что хочу сказать у акрила есть свои минусы , при валянии, сверху акрил уплотняется и покрывается так сказать коркой а вот внутри остаётся недоваленным , конечно с брошкой я справилась и доваляла всё , но если это будет игрушка , то это будет сделать сложнее и для тех кто только хочет научится валять брать его не советую ⠀Тем не менее вот такие получились броши из шерсти и акрила ))⠀

⠀⠀

Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Показать полностью 3
54

МногоГоловочка

Странное название, не менее странного, но как по мне, атмосферного поста. Все эти игрушки уже обрели и ноги и руки и остальные части тела (ну почти все) xD
Это конечно не может не радовать. 🌠

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

Очень много рукодельниц, в своих профилях пишут "сделано с любовью","в каждом изделии частичка себя" и тд. Всегда думала, как вот можно так говорить, особенно когда отдаешь игрушку совершенно постороннему человеку (в случаях заказа).

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

А потом до меня допёрло...

Когда я отдавала этого▲▲▲ котика, когда сидела снимала процесс его вязания, когда пришивала аккуратно каждую детальку и на "выходе" еще подолгу, неосознанно вертишь его в руках, засматриваешься, видишь не просто бусинки, а живые глазки..

И вот это чувство, словно ты "создала" маленькое живое существо (не считая сына xD) , неописать. Невольно и в моём профиле появилась подпись "с любовью в каждой петельке"..

В работах использовалась пряжа Alize Bella, Alize Bella Batik, YarnArt Jeanse, Детская новинка, Троицкая Подмосковная, наполнитель синтепон, глазки - бусинки пластиковые.

Очень хочется надеяться, что энтузиазм и желание делать всё больше разных вязанных изделий не пропадёт и когда закончу очередную игрушку, посмотрю в глазки и тихонько скажу "добро пожаловать в этот мир, малыш". ❤

Показать полностью 5
49

Ловец снов "Февраль"

Так уж вышло, что у меня, оказывается, много работ белого цвета. Вот один из моих любимых ловцов😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Изначально была идея сфоткать его на фоне заснеженной ёлочки, но снега этой зимой (и даже весной) мы так и не дождались)
Зато фото на черном фоне выгодно подчеркивают аккуратность плетения😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Давно хотела попробовать сделать такой пушистый хвостище❤️ Эти перья нереально мягкие, их хочется постоянно трогать😍

🔻 Диаметр 20 см
🔻Общая длина около полуметра
В работе использованы перья гуся, чешский бисер, бусины "под жемчуг" и матовые стеклянные бусины

Показать полностью 3
239

Хранитель сладостей

одна из последних наших работ.

Хранитель сладостей Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Полимерная глина, Длиннопост

Хранитель сделан в смешанной технике - сухое валяние и запекаемая полимерная глина. Глазки стеклянные гвоздики.

Хранитель сладостей Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Полимерная глина, Длиннопост

Венчик сделан из мельхиоровой проволоки, ручка из полимерки.

Детали из полимерной глины раскрашены темперой и акрилом.

мой ВК
Показать полностью 6
136

Начала вязать без схем

Мою первую игрушку я связала чуть больше полугода назад. (Тогда же, кстати, и училась вязать крючком, по видео в интернете). Это был мишка. Получился он разнолапый и кривомордый. Но все, кому я показывала его, почему- то сильно восхищались)) Я очень гордилась им , ха-ха)) Сейчас понимаю, что то, что меня тогда похвалили, очень помогло и способствовало тому, чтобы я продолжила вязать (не смотря на мозоли на пальцах😁).

И вот после полугода вязания по схемам разных рукодельниц, я решила повязать без схем).

Сначала я связала зайчика по картинке

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Потом у подруги родился сын и мне захотелось подарить что-то уникальное, чего ни у кого нет) Получился котик

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Ещё связала пару брелков

И я прям мечтала связать лисёнка. Решила, что пора мечте хотя бы начать сбываться )

Вот такое небольшое хобби )

Спасибо, что долистали до конца ☺️

Показать полностью 3
99

Цирковой слон из шерсти

Цирковой слон из шерсти Сухое валяние, Авторская игрушка, Своими руками, Цирк, Слоны, Рукоделие без процесса, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Слон выполнен из шерсти в технике сухого валяния на проволочном каркасе

Цирковой слон из шерсти Сухое валяние, Авторская игрушка, Своими руками, Цирк, Слоны, Рукоделие без процесса, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Бивни,пальцы и язык изготовлен из полимерной глины

Зонтик изготовлен из коже заменителя

Слоник может сойти с велосипеда
Местами шерсть тонированна пастелью

Платюшко связанно крючком

И по традиции с котом

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 6
166

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)"

Техника исполнения: сухое валяние.

Материалы: овечья шерсть, полимерная глина, акриловые краски, акриловый лак.

Размеры: 6х5 см

Выполнена на заказ.

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)" Брошь, Корги, Сухое валяние, Рукоделие без процесса
53

Ловец снов "Яблоки эльфов"

В прошлый свой пост с розово-сиреневыми ловцами снов забыла выложить вот этого красавца🤷
Поэтому добавляю отдельным постом, уверена, он стОит вашего внимания)

Ловец снов "Яблоки эльфов" Ловец снов, Дерево, Амулет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Дерево из проволоки и камней делала впервые. Получилось достойно, как по мне

Ловец снов "Яблоки эльфов" Ловец снов, Дерево, Амулет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Хвостище у него вышел знатный😍

Характеристики работы:
🔻 Диаметр 20 см
🔻 Общая длина около полуметра
В работе использован розовый кварц и аметистовая крошка, медная проволока, перья марабу, гуся, бисер.

Показать полностью 4
44

Брошь ручной работы Бабочка

Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Брошь ручной работы Бабочка Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Брошь вышита хлопковыми нитками, расшита итальянскими пайетками , чешским бисером и кристальным жемчугом Swarovski, изнанка из искусственной замши и булавка с безопасным замком.

Показать полностью 1
382

Деревенская ласточка.Сухое валяние

Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост
Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост

ДЕРЕВЕНСКАЯ ЛАСТОЧКА.
Материалы:
Шерсть, полимерная глина, проволока, стеклянные глазки.
В натуральную величину.
От клювика до кончика
хвоста 22 см.
https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 4
28

Котик на метле

Весной прилетают не только птицы, но бывают и перелетные коты))

Брошка сделана из шерсти, лапки у котика на проволочном каркасе и двигаются. Метла - усовершенствованная модель из полимерной глины

Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
50

Брошь Лисенок

Чем мне нравится валяние и за что я его полюбила , это за то что тут всегда можно исправить , поправить или вообще переделать полностью игрушку или брошь .
В этом случае ничего переделывать не хочется)) вот такое рыжее настроение))

Брошь Лисенок Сухое валяние, Брошь, Рукоделие без процесса, Лиса
65

Винни Пух

А это будущий москвич 😊Точнее уже живет в Москве)

Как же я довольна результатом, просто не передать словами👌.

Фотосессию устроить не успела, фото прямо из под крючка. И сразу на почту)

Ростом получился 30 см,ручки-ножки двигаются,кофточка снимается.

Вязала просто по картинке,так как схему не нашла нормальную.

Винни Пух Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Винни Пух Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
80

Плетельщик снов, Омут. Валяные куклы

Плетельщик снов

Кукла изготовлена из шерсти методом сухого валяния,

Руки и ноги на проволочном каркасе,

Твердые части - папье-маше, ла долл

31 см сидя, 58 см полный рост

Посох - 31 см, папье-маше и металлическая фурнитура

Плетельщик снов, Омут. Валяные куклы Сухое валяние, Творчество, Кукла, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ф, Длиннопост
Плетельщик снов, Омут. Валяные куклы Сухое валяние, Творчество, Кукла, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ф, Длиннопост

в работе

Омут

Кукла изготовлена из шерсти методом сухого валяния,

Руки и ноги на проволочном каркасе,

Твердые части - папье-маше

34 см сидя

Показать полностью 24
96

Мой тигрище.

Моя новая работа. Тигрище получился довольно-таки большой 34х30 см.

Выполнено в технике сухого валяния.

И хочу обратиться к губернаторам - охотникам, вдруг прочитают...)

Не убивайте животных, приходите к нам, к рукодельникам, мы вам хоть в полный рост изготовим и лисицу, и волчицу, и медведя, и тигрицу)

Мой тигрище. Тигр, Украшение на стену, Голова тигра, Муляж, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Хобби
Мой тигрище. Тигр, Украшение на стену, Голова тигра, Муляж, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Хобби
260

Шерстяной мамонт

Шерстяной мамонт Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Игрушки, Мамонт, Своими руками, Хобби, Творчество, Ручная работа, Длиннопост

Мамонт сделан в технике сухое валяние из шерсти. В высоту около 35 сантиметров. Бивни из полимерной глины.

Шерстяной мамонт Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Игрушки, Мамонт, Своими руками, Хобби, Творчество, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: