Девчонки, обращаюсь к вам.

Давно задумывалась заказать на али прокладки многоразовые. Но если и заказывать, то сразу штук 10. А так потратиться я пока не могу. Остаётся ждать зп мужа, того самого момента, когда шиковать первые дни можно))) ну а пока жду, думаю, стоит ли вообще заменять обычные прокладки на эти. Штрудирую форумы в поисках инфы. И многие пишут что-то типа:"это же полная антисанитария, 21 век на дворе, а вы всё тряпочки подкладываете. Свиньи!" но плюсы я тоже найти смогла: экономия, экологичность, не будет никакой аллергии, что при пользовании обычными прокладками парой случается. Но тревожат сомнения... Действительно ли в многоразовых вред есть? Тот, про который продавцы не скажут никогда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, что стыдного-то? Вы представляете, как прокладки влияют на окружающую среду? Думаете, они из чистого хлопка сделаны? Это далеко не так.

Автор, попробуйте менструальную чашу силиконовую. В ней нет вреда на 100%, может служить лет 5-6, а то и больше. Носить можно целый день, и никакой аллергии или шока не возникнет. Насчёт многоразовых прокладок я не уверена, хотя почему нет? Если их менять почаще и кипятить, ничего вредного там нет

Эта тема так табуирована, хотя за что нам стыдно? За то, какими сделала нас природа? Ну так пролистайте дальше, стесняшки, может лет через 50 перестанете быть такими закомплексованными :))) злыдни 😜

раскрыть ветку (7)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Уже как год перешла на чашу,мне норм,да и куда удобнее по сравнению с прокладками/тампонами и не надо паниковать,что протечет/не хватит количества взятого с собой
и экология не страдает
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как в общественном туалете или в раздельном санузле? Удобно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Влажные салфетки в помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Ладно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку