Детям до 16

На днях вспоминали случаи из детства. И мне почему-то вспомнилась вот такая незатейливая и немного забавная история.
Дело было в начале нулевых. Мы, четверо девочек припевочек лет 10-12, собрались культурно отдохнуть, посетив местный кинотеатр. Кинотеатр этот был совсем крошечным. И крутили там только старые фильмы (2-3 летней давности). Причем репертуар состоял, в основном, из одного фильма, который шёл в несколько сеансов. Всего было три - четыре сеанса в день. Мы пришли на дневной и узнали, что сегодня на повестке дня фильм "Муравьи в штанах", комедия. Больше никакой информации на стенде не было. Стоит сказать, что мы с подругами были примерными девочками, "честь и совесть класса" - так называли нас учителя. Так вот, прочитав название, мы решили, что это что-то вроде семейной комедии про быт муравьев, живущих человеческой жизнью и носящих штаны. Если кто не в курсе, "Муравьи в штанах" - это примерно аналог Американского пирога.
Подходим мы, в общем, к кассе. "Нам, пожалуйста, четыре билета на дневной сеанс". Кассир (молодая девушка) пристально смотрит на нас и спрашивает:"А 16 вам есть?" Мы немного опешили и честно признались, что нет. На что кассир улыбнулась и со словами "вот вам за честность" протянула билеты. Взяв их, мы отошли в сторонку вот с такими лицами.

Детям до 16 Кинотеатр, Дети, Воспоминания из детства

Что делать? Сдать билеты? Да как-то неудобно... Пойти? Но нам же вроде как нельзя... За размышлениями прошло немало минут, а время сеанса приближалось.
Домой мы шли задумчивые и молчаливые. Да, любопытство таки взяло верх, мы это посмотрели. А я думала только о том, что приду сейчас домой, а мама начнёт расспрашивать про фильм. Что я ей скажу?
В итоге на мамин вопрос я пробубнила:"Да там какая-то глупая комедия про муравьев была, мне не понравилось". С тех пор я стараюсь узнать про фильм как можно больше информации, прежде чем смотреть его.

Автор поста оценил этот комментарий
А откуда "честь класса" узнала про американский пироооог???))))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честь класса узнала про Американский пирог от "НЕчести" класса.