"Детям денег нет, на иномарки есть": депутат объявила войну чиновникам [ФЕЙК]

UPD

---


Пока скандальный сенатор Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков отказывается говорить на допросах на русском языке, а у самого главы республики Рашида Темрезова, по слухам, начались серьезные проблемы — вплоть до проверки его деятельности правоохранительными органами, в Сети набирает обороты флешмоб в поддержку Алины Чикатуевой.

"Детям денег нет, на иномарки есть": депутат объявила войну чиновникам [ФЕЙК] Депутаты, Карачаево-Черкесия, Длиннопост

27-летний депутат города Черкесска посмела рассказать в федеральном СМИ о ситуации с многодетными семьями в Карачаево-Черкесии, после чего лично глава республики Темрезов подал на нее в суд. При этом врио председателя этого суда является его родной брат, Теймураз Темрезов.

«МК» выяснил у Алины Чикатуевой, что это за кровная месть.

— Глава республики требует немедленно лишить меня депутатских полномочий. Я не оскорбляла и не унижала Рашида Бориспиевича. Предыстория такова: в прошлом году у меня была подопечная — молодая многодетная мать с девятью детьми. Ей всего 26 лет. У нее была тяжелая ситуация, одного ребенка изъяли в 11 месяцев, так как он весил всего 4,5 килограмма, другого, новорожденного, положили в больницу. Она хотела их вернуть, но ей не отдавали. Эта история стала известна телевизионщикам, и нас пригласили на эфир — рассказать, что происходит с многодетными семьями в Карачаево-Черкесии.

— Вы, наверное, обвинили во всем власть?

— У меня была позиция, что несчастной женщине нужно дать шанс. Но чиновники считали, что она не нуждается в помощи. Мне заранее поступали угрозы, чтобы я не смела ехать в Москву, публично рассказывать о ситуации в Карачаево-Черкесии по телевидению, но меня это не остановило. Съемки были прошлой осенью. Программа вышла в эфир. Помочь этой матери не удалось, детей ей так и не вернули. Ряд чиновников получили нагоняй — только не за то, что проблемным семьям никто не помогает, а за то, что допустили огласку. А в середине января я совершенно случайно узнаю, что 20‑го у меня суд — Темрезов требует лишить меня мандата. Меня никто не оповестил. Наверное, они надеялись на то, что я все пропущу, не явлюсь на процесс, и решение вынесут без меня, разумеется, не в мою пользу. Потому что, это знают все, руководит городским судом родной брат главы, Теймураз Темрезов, и в его же подчинении находятся все судьи — понятное дело, брат против брата не пойдет.

— Глава лично требует лишить вас мандата лишь за то, что вы выступили по телевидению?

— В том-то и дело, что глава занялся этим лично — как будто бы его это задело. Юридически же меня обвиняют в том, что якобы я не указала в своей декларации несколько банковских счетов. В этом документе 13 страниц, и на каждой есть роспись комиссии, которая их принимала. Счета были открыты в 2013 году. Пользоваться ими я перестала в 2016‑м. А депутатом стала в 2017‑м. Я помнила, что эти счета на мне еще висят, и указала их в декларации. Декларацию я отправила дважды — по почте на имя главы, ее вернули обратно, и лично. Я не знаю, куда и почему исчезли эти сведения.

— А какими еще антикоррупционными делами в республике вы занимаетесь? Возможно, дело в них?

— Мои полномочия не столь велики. Меня избрал народ республики, не глава. Я не освобожденный депутат и не получаю зарплату. Я вхожу в комиссию по делам образования. Недавно решали конкретную проблему: дело в том, что охрану всех школ Черкесска, которых у нас девятнадцать, оплачивали родители. По закону на это должны выделяться государственные деньги. Но чиновники и слушать не хотели об этом. В конце концов мы отстояли нашу правоту. А сегодня на заседании городской думы я подняла вопрос о трех новых иномарках, купленных высокими чиновниками городской мэрии на бюджетные деньги. Все это было сделано без ведома депутатов.

Буду требовать, чтобы машины вернули в автосалон, а деньги — в городской бюджет. На детей из неблагополучных семей у нас денег нет, а на люксовые иномарки есть. Это, я считаю, неправильно. Буду бороться. Теперь я на своем примере увидела, как тяжело приходится женщине, когда мужчина, обладающий властью и деньгами, начинает мстить.

Я обратилась к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву, к руководству страны вмешаться в эту ситуацию и обеспечить разделение властей в КЧР. Ведь так не должно быть, чтобы один брат возглавлял республику, а другой — суд. И я понимаю, что, если сейчас меня не поддержит общественность и Москва, меня просто уничтожат.

https://www.mk.ru/social/2019/01/31/detyam-deneg-net-na-inom...

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

Даа...в решимости и мужестве этой женщине не откажешь,не каждый решится в гадюшнике палкой ворошить.

раскрыть ветку (71)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или за ней стоит гарантированная поддержка, которая и начала эти события там.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно,что скорее всего она является выразителем интересов какой-то группы,только это не спасёт от удара трубой по голове возле собственного подъезда или от уголовного дела по какому-нибудь поводу,примеров тому масса,и она не дура,чтобы это не понимать.Тут надо иметь или материальный интерес,или твёрдые убеждения и офигенное мужество(или всё вместе))).В любом случае на острие атаки решится полезть далеко не каждый,респект ей за движ.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы так, а то самое простое что с ней могут сделать это стукнуть в подворотне...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем, есть куда более "законные" способы. Нароют на нее что нибудь, а если не найдут, то придумают и в лучшем случае напугают сроком и она сама сольётся, в худшем посадят. А через неделю-месяц все про ее существование уже забудут и ничего не изменится
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Способы законные есть, но мне все чаще кажется, что чем южнее, тем больше закон напоминает "закон джунглей"

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а чем севернее, тем закон-тайга, прокурор-медведь. везде одно и то же.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но с женщинами у нас побольше считаются))) замуж можно выйти нагулявшись в 30 и не стать позором семьи как минимум))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха

2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, когда главный судья - "братан" главы этой ебанутой республики.

Кто ездил на Эльбрус-Чегет, через КЧР, своим ходом, знает..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ее сообщения не дошли бы даже до СМИ тогда на мой взгляд
Автор поста оценил этот комментарий

Страна давно превратилась в какую-то смесь Дикого Запада и Сицилии. Тут опять-же кроме самих избирателей особо и некому её защитить? Почему например по очереди не подвозить её с работы до дома тем кто голосовал за неё? Иначе похоже реально кабздец.

25
Автор поста оценил этот комментарий

А меня выбесило маленько, я плачу налоги, работаю в белую, а какая-то безмозглая марамойка нарожала в 27 лет целый взвод мелких кожаных ублюдков, какого хуя мои налоги должны идти на оплату её неумения пользоваться презервативами? Короче, даже иномарки почему-то не вызывают у меня такого бомбежа, как вот эти вот квартиры многодетным, субсидии, пособия и прочее.


Почему бы государству, за то что я десять лет некисло наполняю бюджет, честно отдал долг родине, старательно учился, скрупулезно соблюдаю законы, почти не болею за его счёт, не подарить мне машину, например или не выдать единоразовую матпомощь как талантливому молодому спецу было? Почему вкладывают деньги во всякое маргинальное быдло, которое ворует, уклоняется от налогов, употребляет вещества, гадит везде и ,главное, совершенно точно никогда не вернет вложенного в виде своего труда? Дурь полная.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагаю, что это потому что такие люди этому государству и нужны, и именно таких людей оно и порождает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А выгода то какая? Они же не работают в итоге, налогов не платят, это же путь к уничтожению государства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это никакой? Говоришь, что у нас социальное государство, сосешь бюджет, выделенный на социалку, по факту кидая крохи, создаешь огромную кучу народа, которые без твоей помощи просто не выживут самостоятельно, при этом еще подрезая возможности для социальных лифтов - вот и электорат подъехал, чем больше нищих - тем больше можно выделить на "помощь", а, значит, можно больше спиздить.

Ну а кто может самостоятельно справляться - им государство ничего не должно, вы же не дураки, сами себя прокормите, крышу над головой соорудите, а заодно оплатите весь этот блядский цирк, в результате скопытившись до пенсии.

В государстве, которому такое не выгодно, пытаются предотвратить появление подобной массы людей - нищие, темные и отчаянные все-таки не самые стабильные ребята, могут и за вилы взяться, если кто-то другой протянет руку помощи. Образование там, помощь с контрацепцией, секс-просвет, всякие центры помощи для людей в трудных ситуациях - кого-то просто отмывают и кормят, кому-то помогают найти работу, сменить квалификацию, кто-то просто нуждается в помощи психолога или юриста, чтобы выкарабкаться со дна.

Но если цель - сосатать бабло, то куда выгоднее бросать небольшие денежные подачки, которые никак не решат проблему.   

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто везёт на том и едут. Как говорят английские чавы (аналог нашей жлоботы и гопоты) -- "если ты ходишь на работу, то ты рискуешь расстаться с жильём и накоплениями из-за любой просрочки по счетам, а если ты безработный то живёшь на пособия, которого хватает и на жильё и на транспорт и на еду"

28
Автор поста оценил этот комментарий
в 27 лет депутат без тыла? неужели вы так наивны, очередная феодальная война с мощной пиар кампанией, уж я уверен меньше воровать не станут, если сменится власть
раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и в Кчр

5
Автор поста оценил этот комментарий

уж я уверен меньше воровать не станут, если сменится власть н

Если на тебя комар сядет и кровь сосать будет ты его по той же причине не смахнёшь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря меня так и учили, если он уже укусил, хуже уже не будет, типа надо перетерпеть, потом перестанете замечать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помазать содовым раствором или пантенолом.


И помни - один укусивший тебя комар вылодит целую кладку яиц

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,время идейных одиночек прошло (если вообще когда-то было).Идеализма в таких вопросах нет,есть подходящие направления и "попутчики",любая власть сопряжена с насилием и прагматикой.Глупо думать,что какая-то сила придёт к власти и устроит "светлое царство Добра и Справедливости",каждый имеет свои прагматичные цели,в том числе и каждый из нас,но это не значит что не надо поддерживать здравые начинания.

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы большинство стало жить хорошо, нужно это "хорошо" отобрать у меньшинства

а тут демократические инструменты бессильны, и да, выборы ни чего не поменяют, ибо даже если допустим президент решит отдать все народу в его мозолистые руки, его просто грохнут или иными средствами устранят подальше от власти, вот тут пендосы всегда рады помочь в обмен на лояльность к США конечно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
знать бы где правда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде.Мир не состоит только из чёрного и белого,есть множество полутонов.Если кому-то хорошо,то значит от этого другому "кому-то" станет обязательно плохо.Просто жизнь устроена как качели-то одной стороне масть прёт,то другой...Сейчас,увы,не наше время,время сучье и подлое,гниль жирует,но это не навсегда,развитие общества идёт по спирали.

25
Автор поста оценил этот комментарий

По случайному совпадению, она училась со мной в параллельном классе. Ее бабушка в этой школе до сих пор директор, а партию которую она представляет, возглавляет ее дядя по стороне той самой бабушки. В основном всем чем они занимаются - это вот такие вот выступления на публику.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивация поступков-дело десятое,главное-направление движения.Проблема есть?Есть.Она её озвучивает,внимание привлекает?Да.Пока её деятельность совпадает с интересами общества,ну а что дальше-будем посмотреть.В любом случае человек уже не "кнопкодав".Это как артист,который может быть весьма неприятным человеком в жизни,но удачно сыгранный положительный образ будет бередить душу не одному поколению зрителей.Трудно быть пехотинцем на острие атаки,проще в тылу,на диване рассуждать.Я бы сто раз подумал в наше время,открывать ли рот лишний раз...так что уважуха ей по-любому.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не осуждаю ее политику действий, лишь старался раскрыть все известные мне карты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сыграл-то, до сих пор ненавидят :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не говорит о том что используются родственные связи напрямую,мб просто проявляются задатки лидерства
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку