Детство задрота

На данные воспоминания натолкнул пост #comment_107065393

Лет 15 назад, во времена игры Lineage 2 и интернета через телефон (жил в небольшом городе), мы с одноклассником постоянно играли, не смотря на запрет родителей. То, что у нас были все запасные кабеля и прочее - этим никого не увидить.
На что мы только не шли. ПК стоял в моей комнате, но так как дверь в комнату была со стеклом (как назло), я на дверь вешал одеяло, пока однажды мама ночью не увидела одеяло на двери и не зашла. После этого случая я стал умнее и вместе со всем пк и столом находился под одеялом. Было жарко, но я не сдавался. Пока в один момент мама не зашла и не увидела всю эту конструкцию. После этого, уходя из дома, мне выключали свет во всём доме (частный дом), щиток закрыли. Я на свои сбережения купил несколько кабелей, и соединив их друг с другом запитался от подвала (как оказалось, там не был отключен свет). Но с этим меня тоже скоро спалили, отец пришел домой раньше. У меня отобрали мышь и клавиатура, положив их вечером в свой шкаф в спальне. Мама лежит в спальне, смотрит телевизор, отец в туалете. Подумал, что это идеальный шанс, и я как заправский спецназовец ползком к шкафу пополз мимо мамы. Тихо открыв шкаф, я достал клаву и мышь, и полз обратно, когда в спальню зашёл отец и включил свет. А я пользу мимо с клавиатурой...

Лига Геймеров

44.1K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
659
Автор поста оценил этот комментарий
Батя начал паролить Биос. Когда наказание проходило, он называл пароль. Потом ставил новый. Играть очень хотелось, да что там, даже сидеть перед черным экраном приятно было! Про хакеров тогда не знал, но сидел и подбирал пароли. И вдруг подобрал, пошла загрузка! Возбуждению не было предела! Когда отец соблаговолил назвать пароль, я сдержался, чтобы не ляпнуть "знаю" и... правильно сделал! Представьте моё лицо, когда батя назвал СОВЕРШЕННО другой пароль! Когда он установил новый, ранее подобранный всё ещё работал. Так я узнал о существовании универсальных паролей на Биос.
раскрыть ветку (99)
458
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подобрал (!!!) универсальный пароль на биос! Преклоняюсь перед твоим упорством.

раскрыть ветку (12)
117
Автор поста оценил этот комментарий

как это можно подобрать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
152
Автор поста оценил этот комментарий

пароль "PASSWORD"?) чудеса конспирации)

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

особенно сложно было бы подобрать PASSWORD

раскрыть ветку (5)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все это уже было в Симпсонах Властелине Колец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это было в ГЭГ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Fucking password
10
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, имеет смысл отдельным постом оформить, т.к. испытал эффект "проснуться знаменитым" - мало того, что коммент увидели и прочитали, так ещё заскринили и репостнули :D История подбора довольно забавная, кстати: вспомнил её благодаря скрину с паролями.


Скинул отцу ссылку, думаю, он ещё лучше освежит мою память. Тогда и накатаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой из них?

Автор поста оценил этот комментарий

Подписка оформлена, мы ждём)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю, как это реализовано в биосе, но не может быть такого, что просто хеш совпал?

135
Автор поста оценил этот комментарий

Я гостил у дяди лет в 14, у него был компьютер с win98 запароленый, и он иногда включал его что бы я поиграл в игрушки. Как то раз мне нечего было делать, и я решил запустить комп и попробовать подобрать пароль, но достаточно быстро понял что это глупая затея, а по этому, расстроившись, нажал "отмена" в окне ввода пароля. И вот уж удивительно - винда запустилась, и я сел играть. Дядя увидал, удивленно спросил  - это как ты вскрыл? Потом хакером называли, а я не выдавал секрет что я обычный валенок которому фартануло на баг.

раскрыть ветку (29)
153
Автор поста оценил этот комментарий

хех, помню у нас был компьютерный клуб (в стародавние времена) и там конечно же была винда, но вместо стандартного шелла там сначала запускалась программа locker, которая блокировала всё (ну почти ;)) кроме игр. Когда время, установленное с сервера, заканчилось - локер блокировался. Так как я был уже в то время задрот, то быстро просёк, что если открыть в старкрафте редактор уровней, в нём выбрать открыть файл, и зайти в папку винды и открыть оттуда explorer.exe, то открывался стандартный эксплорер, в котором я уже мог получить доступ к флопику и заливать свои спреи для контрол-страйка, это было просто невероятно круто, в глазах всего клуба я сразу стал хакером. Потом познакомился через эту славу с другим "хакером" из другого клуба, начал читать много-много книг, про винды, про линуксы, про безопасность, хакерство и программирование. Как-то даже отхватил от мамки, когда домой позвонили из провайдера, мол ваш сын пытался взломать сайт нашего города (НеважноГде в Беларуси), потом на неделю интернета не было, с тех пор я как-то забил на хакерство, но налёг на реверсинг, ассемблер. Сейчас работаю простым программером, но прокачиваю скилуху в реверсе малвари и думаю через пару лет пробовать устраиваться на работу в Касперски ну или ещё куда. Вот это я тогда конечно запустил цепную реакцию, а ведь мог бы стать нормальным человеком, эх

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Классная история!)
Удачи вам =)
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Одно время я активно учавствовал так сказать в жизни снг кибер-андерграунда, хакеры там всякие взаправдошние. Старое СНГ комьюнити было необычайно талантливо, там такие программеры были, что я и сейчас того не знаю, что некоторые уже в то время умели, а ведь там даже 18 мало кому было, помню например до сих пор одного талантливого программиста который просто по приколу писал драйверы для винта, для какой-то там цели, уже не помню. Он потом умер, просто по дороге в магазин, с сердцем что-то, фотка его компа вот осталась... Там многие на наркотиках сидели, на синьке, кто-то даже религиозный был. Но спецы там были конечно первоклассные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики и синька это еще ладно. Но религиозный это уже перебор, конечно.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там религия своя. До простых обывателей дошли только некоторые очевидные фрагменты, такие как танец с бубном.

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то часто программисты умирают. У меня сосед программист умер, от свинного грипа, похоже на отмазку какую-то (чуть ли не единственный случай в городе и точно в хаккера), вот его сайт до сих пор поддерживает кто-то

http://smallproxy.ru/

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж бля... мыщъх, Blue Sky, Black Death!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я нажимал win+u и через справку добирался до интернет эксплорера, а снего до чего угодно
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло больше года. Не устроились еще в касперский?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, область интересов изменилась, последние пол-года занимаюсь нейросетями и математикой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошло еще 4 месяца. Какие изменения?

Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже с детства компами увлекся, всякую хрень творил. и какого то хуя поперся в итоге на стройку учиться. в итоге вернулся к тем же компам)) но в рекламу тк программирование это вообще не мое(

Автор поста оценил этот комментарий

Много знакомых в Каспере работают, думаю, вы легко попадете туда, подайте резюме

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В аваст лучше идите, т.к. он у меня на всех компах, плюс платные плюшки авастовские)
А хакерствовать тоже с игр начинал, на Nokia n-gage в hex-редакторе ковырял какие-то бинарники TES Shadowkey, непись усиливал ради хардкора. Сейчас до такого бы не додумался, всё же моск усыхает со временем.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аваст, вы серьезно?.. всегда сношу эту хрень в первую очередь с клиентских компов, ибо систему тормозит нереально, при том не временами, а постоянно. ощущение, как будто после установки аваста комп теряет половину своих ггц и озу.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Антивирус Касперского

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чёртовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулемётов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остаётся почти ничего.


Avast!

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на неё с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развёрнуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остаётся почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.


AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, не замечал ничего такого за годы. Вот если по кулеру ноута судить: без антивируса (на свежей винде когда сидел) и с авастом одинаково редко кулер включается, а оперативы сейчас жрёт хром больше 500мб, авастовские процессы от 22мб и меньше.
Может, у клиентов ваших версии древние стоят. Аваст у меня сам не обновляется, надо в него тыкнуть, наверное мало кто тыкает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

та не, версии свежие, порой сами скачиваются с тырнета) конфигурации машин разные. и на всех отмечено одно и то же - падение производительности. + если после аваста пройти курейтом, скажем, он найдет как минимум парочку зараз. и речь не о всяких кряках и ноудвд.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я исключение из правил) Дома ящик игровой (только без видюшек, я не дебил 80к тратить), на нём незаметны любые фоновые процессы. А на работе ноут msi cx70, у которого давно бомбанул родной сетевой адаптер, из-за чего выгорела подсветка экрана и панелька с кнопкой включения. Остальное уцелело, а экран я ему ампутировал, всё равно монитор внешний лучше. Включается замыканием контактов, к которым шёл шлейф той панельки. Причём включался он так всегда со второго раза только (с первого защита какая-то срабатывала), пока я не допёр ссд втыкнуть вместо харда.
Ну в общем не лагает ничего, и с вирусами не сталкивался, кряки в ислючениях.
Автор поста оценил этот комментарий
Avira(и еще 20 подобных антивирусов):
Разбивают красивый лагерь, укрепления и прочь. Плакат "Do Not Enter. Death. Dunger."
И.. тусят с бабами в соседнем баре.
А компьютер в это время безпалева выносят пьяные хромые цыгане.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы что выносить) Стоит пара пиратских КАДов и игры, даже если шифровальщик словлю, не страшно, форматну и переставлю. Аваст, кстати, в этом смысле честный бандит - за защиту от шифровальщиков требует бабла, то есть для них дыра оставлена специально в бесплатной версии. Да и давно известно, что все антивирусы и вирусы делают одни и те же люди, это всем выгодно, даже юзерам. Если бы вирусы писали марсиане, защита бы тупо не успевала за ними. А так заплати за всё и спи спокойно, более-менее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое наблюдал когда одновременно 2 антивируса поставили на комп с 1 Гб памяти, Avira стоял (или Avast), а потом пришли админы и поверх касперского поставили. За этим компом еще и работали, а что, включил, через 15 минут вожно ворд запустить, минут 5 подождал и пишешь документ ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю через пару лет пробовать устраиваться на работу в Касперски

плохая идея

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
почему? касперский до сих пор в числе лучших и никуда не собирается из этого списка уходить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в числе лучших тормозящих систему, ага

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Касперский - это не только антивирус. Это раз.

Ну и условия, оплата, получаемый скилл могут не соответствовать вашему представлению о конторе по конечным продуктам.

Вон в Мэйл.ру полно талантливых программистов, я уверен, им очень нравится там работать.

Или в МТС знакомый недавно устроился, очень хорошая ЗП, тренинги всякие и т.п.

Так и в Касперском я думаю, и спецы хорошие и условия работы. Так что устроиться туда - вполне неплохая цель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как оно вам, работать на пидарасов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно было нажать "войти под другим пользователем", ввести любое незанятое имя пользователя и винда пускала в систему
а в winNT можно было попасть без пароля через кнопку "справка" и вот это уже была дыра

243
Автор поста оценил этот комментарий

Из отчета службы безопасности:

... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:


1 - Каждый китаец попробовал один пароль.


2 - Каждый второй пароль был - maodzedun.


3 - На 665378145-й попытке сервер согласился на то, что его пароль - maodzedun

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже висел сутками в Л2. Батя паролил биос и вводил пароль всегда сам, давал играть строго когда он дома, читал логи в журнале винды, чекал файлы по последним изменениям. Каждую пятницу предки уезжали на дачу попутно забирая с собой роутер (приходилось играть через мобильный телефон, пока не приобрел себе такой же), кабели так же изымались. В общем, мне каждый раз приходилось придумывать уловки дабы насладиться любимой игрой. Пароль на биос я вычислил когда батя разрешил мне поиграть: "иди включай - я сейчас подойду пароль введу" предварительно, натаскав из своих шерстяных носков тонких волосинок и разложил на каждой цифре. После ввода пароля (всего 4 цифры) - посмотрел где волосинок не было и путем перебора и логики пароль подобрал (оказался год рождения мамы с неправильным порядком цифр). Теперь зная пароль, доступ к компу я имел в любое время и чтобы не палиться в журнале винды - предварительно грузился сборкой акрониса и делал фулл бекап системы. Затем грузился в винду ставил л2 (в пятницу вечером) и не вылезал из-за компа до воскресенья 16 часов. Перед приездом родителей я восстанавливал систему из бекапа). Пока однажды предки не приехали в 3 часа ночи в субботу и не застали меня играющим.

После этого батя просто забирал системник с собой.

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Респект, с акронисом додумался. Ты чертов гений! )

17
Автор поста оценил этот комментарий

Папа суровый, каждый раз весь системник туда сюда таскать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было просто оперативки вытаскивать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы вставлял левую память, отец бы вытаскивал, а после отъезда вставлял бы родную память )) Системник забрать надежнее.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Использовал похожую систему подбора пароля, но в другом свете - попросил бабушку (она знала пароль) пойти включить компьютер во время того как она мыла посуду. На клавиатуре остались мокрые следы на клавишах. А дальше просто подобрал пароль.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никак не пойму,и чего батю так парили твои игры за компом?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас ребенок играет. Может играть бесконечно, 9 лет возраст. После 30 минут глаза красные, слезятся и вид как у лунатика, тормозит. Так что приходится ограничивать, 3 раза в день по 15 минут.

Естественно все мысли о компьютере и уроки и домашние обязанности игнорируются. Это как наркотик.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше дай вволю наиграться,потом сам отлипнет. Это как с едой - пару раз обожрёшься,потом смотреть не сможешь уже. У меня именно так и было. Ровно через месяц надоело до чёртиков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не ограничивали в играх за пк, да и поднадоедать стало только через огромное количество времени и все было бы хорошо, но... нам провели интернет... и понеслась, онлайн игры/форумы и прочее прочее прочее, соскочить до сих пор не могу :D

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
29 лет уже, не надоело, полёт нормальный)
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютер покупался "для учебы" бате напели на работе, что: "от игр тупеют", ну, а про линейку отдельно добавили, что: "сие есть зло и его необходимо пресекать со всей строгостью". Повлияло и то, что я запоями гонял в денди-сеги (90х) часов так по 20 вообще не отходя от экрана. Собственно в приставки мне тоже не давали играть забирали блок питания и картриджи, но сосед Серега всегда выручал: то блок отдаст от мертвой денди или картриджей подкинет. Так и жили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на авардовских биосах, коих 10-15 лет назад было большинство, стандартный пароль AWARD_SW. Прокатывало почти всегда.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... ты крут, однозначно. Кем сейчас трудишься?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 8 лет сисадминю. Детство-таки дало о себе знать).

55
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже пароль ставили, чтобы учился больше и все такое. И мы с другом стабильно тратили энное время на его подбор. На наше счастье, пароль обычно ставили с оглядкой на предметы в комнате - например Casio (будильник стоял рядом с компом) и в таком духе.
И вот конец весны. Потратив несколько дней, мы разгадали очередной пароль и уже видели, как все лето шпилим в игрухи. Но 9 июня у меня ДР. Позвал друзей, родители накрыли стол и, заботливо улыбаясь, подзывают меня:
Р: "Korchmar, отдохните на полную катушку. Вот вам пароль от компьютера"
Я: "Спасибо"
Я (внутри):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, не понял, что не так. вы ж разгадали его за пару дней до того, как его же вам и сообщили?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщили-то на один день всего. После чего сменили на новый. И все усилия по разгадыванию, как и триумф от успешного "брутфорса" сошли на нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Настал тот час, когда я встретил того человека, у которого днюха в один день со мной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, мое почтение) Прекрасный день мы выбрали, чтобы осчастливить данную планету, вы не находите?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесный летний день! Не какая-то там осень грязная или холодная зима :)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, помню! Когда родители первый и последний раз паролили компьютер за враньё про оценки (там тоже целая эпопея была, вплоть до обрывания проводов от телефона, чтобы классная не дозвонилась до нас) сказали - подбирай мол сколько хочешь, ты слов-то таких не знаешь, в жизни не подберешь. Когда срок наказания прошел порадовали - пароль "СОВЕСТЬ"

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тема, кстати.
Мне пароль никто не называл, я просто подслушал, что там 4 нажатия 3 на пароль и Enter и взламывали сидели с соседом пол лета.
Пароль был qwe.


Зато у меня был целый месяц Delta Force и ещё всякой разной шняги (:

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пароли пыталась взламывать🙈 А ещё папа прятал комп в своей комнате, которая закрывалась на ключ. Ключ хранился где-то в квартире. После долгих поисков я нашла его, появился свободный доступ к компу. Но однажды спалилась и папа стал брать ключ с собой на работу. Мне пришлось незаметно сделать дубликат. Чувствовала себя очень сообразительной, чуть ли не шпионом, который выполняет секретные задания😂

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед спалился по горячему монитору. Я долго над ним ржал.
Потому что когда моя мама включила мне комп и сказала, мол он горячий я ответил мол лето же жарко я вообще я хз.

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что за универсальные пароли?
Я тупо батарейку с материнки вынимал и пароль сбрасывался.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Палево же
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так я другой ставил, типа родители забыли свой. Ну или что-то там в этом вашем кампуктере сломалось.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

От смеющегося человека я ожидал большего.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, ладно, раскусил. Они вводили свой старый пароль, но вместо сообщения об ошибке видели, будто пароль подошёл и комп стал загружаться.
Причём делали они это, стоя в коридоре у стены, пока я сидел за компом.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Призрак в доспехах о трансгуманизма в эпоху компьютерной сингулярности. А смеющийся человек тот ещё чертенок для того времени.  Так что сейчас ещё слабо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Миядзаки еще тогда предсказал приход квантовой эпохи. Но, к сожалению, смеющиеся человеки значительно замедлили процесс перехода.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не будем завывать что противники прогресса и просто несогласные это важная часть истории, это оппозиция дающае желание соревноваться, поэтому я бы сказал, что "к сожалению" это лишнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тест.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в армии комп ломал)) чтобы потом поставить туда фифу) затем наблюдал как офицеры рубятся в нее по локалке. Из сколько мата и ласковых слов новых я услышал)) весело было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти та же история - но только сначала была пройдена стадия уноса кабелей, клавиатур-мышек. Еще вспоминаю, как в надежде ограничить меня от ПК, родители ставили пароль на винду (98ю). Самым радикальным методом, когда я научился обнулять и заново настраивать биос, было заклёпывание системника наглухо. Надо ли говорить, что мне это надоело и клёпки я банально спилил через месяц.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда тоже начали пароль на Биос ставить, придумал интересную схему. Перед тем, как родители должны были ввести пароль, посыпал клавиатуру легким слоем пыли так, что после ввода на клавиатуре четко были видны те клавиши, на которые нажимали. Пароль был из букв z, p, t, e, a, r. Подумав минут 5 составил слово zapret и на следующий день играл после уроков). Так я сидел после уроков за компом не палясь несколько лет

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты Джеймс Бонд) А чего родители так агрились на комп?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у большинства) Много играл, уроки не делал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А,ну тогда батенька вы уже сами виноваты)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг так запаролил биос на своем нетбуке. Его сестра английский совсем не знает, но из фразы 'Enter password' она увидела знакомое слово Enter, и так мы узнали что АСУС не требует пароль и можно просто нажать энтер и загрузиться
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел вспоминал, так и не пришло в голову ситуаций, когда мне прямо запрещали играть, да и родители тогда настолько были далеки от комп. техники, что просто не подходили к системнику.

Правда был один момент, когда меня потащили к окулисту, и внезапно оказалось, что у меня уже -2. Получил свои первые очки и строгие ЦУ от окулиста - не больше часа в день за монитором. И всё это во время летних каникул.

Началась ломка - садился играть минут на 10-20 и потом отходил, боялся за зрение. Продержался так, ну может неделю, а потом всё вернулось на старые рельсы.

Автор поста оценил этот комментарий
А я в свое время сколько не искал этот инженерный пароль, так и ни один не подошел...( Спустя 8 лет так и не понял в чем проблема
Автор поста оценил этот комментарий

как?! 0_о

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я тоже подбирал.

Родители установили пароль "stop", а я ввел well и он подошел.

Не понимаю как можно универсальные пароли делать из 4 букв

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку