Детство с наркоманом в семье

По мотивам поста
Счастливое детство или как жить с наркоманом

Прочитав пост выше, мне тоже захотелось поделиться тем, что происходило у меня в детстве.
Я жила с бабушкой, дедушкой и дядей. Мама жила отдельно в пригороде, т.к. там была ее работа, и мы виделись только на выходных. Воспитывала меня в основном только бабушка. В целом, у меня была обычная, работящая семья, жили не богато, но и не совсем бедно. Бабушка и деда меня очень любили, хоть и были иногда строгими. Хотя я их понимаю теперь, боялись, что я тоже "пойду не пой тропе".
Дядя, брат мамы, со школы, как мне говорили, начал употреблять. Сначала клей, потом трава, потом уже серьезнее вещи пошли. Сидел в тюрьме 3 года, мы с бабушкой часто носили передачи ему. Она брала меня с собой, потому что не с кем было оставить.
Я помню, как его арестовали. Мне было лет 6, весна. Дядя выходит из дома, идёт по улице, вокруг лужи, грязь. Тут из машины выходят 2 мужика и набрасываются на него. Он пытается вырваться, убежать, но они валят его на землю в эту грязь. Все это видели я и бабушка,. Ох как она рыдала, я ее очень долго успокаивала, говорила, что это скорее всего ошибка, а она все причитала, что у него куртка новая и как же он теперь без нее. После тюрьмы дядю переведи в психдиспансер, и там он провел около года. Помню, как его выпустили. Бабушка накупила кучу вкусностей, она была такая счастливая. А он сидел ошарашенный дома, молчал и просто смотрел перед собой. Бабушка и дедушка очень часто ругались с ним, и все мое детство прошло в ссорах, периодически переходящих в драки. И знаете, я даже как то не думала, что может быть по другому. После отсидки он снова начал употреблять, вернулись старые друзья со двора. Он не работал, все деньги, что у него были - с его пенсии по инвалидности 2 группы. Иногда все же пытался устроиться, но максимум его хватало на полгода.
Его родители очень любили его, особенно бабушка. Мне кажется, ее отношение его и испортило, ведь он был самый любимый ребенок в семье, ему все разрешали, все прощали. Они тянули его на себе, как могли, и наверное до последнего надеялись, что дядя опомнится и начнет вести нормальную жизнь. Покупали ему машину, чтобы он смог таксовать, дедушка устраивал его к себе на работу токарем, но все это рано или поздно уходило на задний план. Дядя начал колоться, я видела шприцы в мусорке. Видела, как он лежит на диване и смотрит в потолок по полдня. У него никогда не было семьи, жены, детей.
Я, как и автор поста, была отличницей всегда, предпочитала закрыться в комнате и тихонько читать книжки, пока в соседней комнате взрослые "разбираются". После 18 поступила в универ в другом городе и уехала. Это событие сильно подкосило стариков, но дальше оставаться в родном городе я не могла. Через год у бабушки случился инсульт. Дядя ее довел своими ссорами. Он постоянно вымогал деньги, продавал вещи, начал угрожать ей, мог замахнуться. Я не могу простить его за все это, за все те издевательства от него, за его слабость, несостоятельность. Он выпил все силы у моей семьи, буквально свел своих родителей в могилу.
Бабушка промучилась ещё полтора года, не вставая с кровати. Рассудок ее покинул, она пыталась покончить с собой, орала ночами, у нее были страшные пролежни. Дедушка мой крепился как мог, ухаживал за ней, но тоже долго не прожил. Когда я навещала его после инфаркта, он ещё мог говорить. Сказал, что приходил дядя и они подрались, после чего у него случился инфаркт, потом ещё один через несколько дней. Мои деда и бабушка, няняйка, как я ее называла, были очень сильными людьми, я по ним очень скучаю, и жалею, что так мало виделась в их последние дни, приезжая только на каникулы. Дядю же никогда не прощу, вся доброта и любовь, которой его одаривали, он ее не заслужил.
Моя история, наверное, не такая "жесткая", я не варила дяде дозу, не бегала ему за шприцами. И я просто благодарна судьбе, что ему не пришло в голову просить меня ему помогать. Но дети не должны расти в такой обстановке, в ругани, с запахом травы в квартире, со шприцами в мусорном ведре, и я до сих пор думаю, какого хрена моя мама, зная и видя все это, не забрала меня к себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю тему не понаслышке, отчим баловал это дело. Я видел всё. Вырос с таким контингентом. Именно по этому лютое отвращение к таким людям. Но, сойти с этого можно. Даже без вмешательства со стороны. Понимаю автора поста. Лучше этого не видеть. Воообще. Никак. Это тяжело. Для всех близких.
раскрыть ветку (30)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"сойти с этого можно"

Категорически не соглашусь с Вами... Бывших не бывает, особенно если речь об опиатных торчках. Бывают те, кто умер раньше чем закончилась многолетняя ремиссия...

За годы службы насмотрелся с избытком на торчков, на 5 жизней хватит, наверное.

раскрыть ветку (29)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Если чел провел в ремиссии лет 10-15 и умер чистым он не бывший по вашей логике?Умер наркоманом?У меня стаж на опиатах 15 лет.Шестой год ремиссии.3 судимости.На таких умных ментов тоже порядком насмотрелся.Такие умные,что ни разу не смогли по закону закрыть.Только подкидывали.Даже кил белого умудрились сунуть.Присяжнные оправдали.И парочка близких осталось,кто смог.Скрипим,пердим,лечимся-но газуем.Таких как мы-единицы.Но мы есть.И мы бывшие.В пожизненной ремиссии.Хочешь пообщаться-я открыт к диалогу.Одно скажу не в обиду-среди вас гнилья гораздо больше,чем среди кайфуш.Просто погонами прикрываются.Не суди,как говорится.И бревно мешать не будет.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу пообщаться, если можно. Хотя это больше вопросы для того чтоб подтвердить\опровергнуть информацию, которая у меня уже есть.

1. Слышал такое мнение что "после снятия с иглы нет в жизни больше радостей". Как человек имеющий опыт с опиатами, можете ли вы подтвердить\опровергнуть этот тезис?

2. Вопрос про натуральные опиаты, а точнее про т.н. "соломку", суточное потребление в среднем какое? Вопрос возник в результате разбора одного уголовного дела "со странностями".

Спасибо.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Первый тезис опровергаю.Со временем все налаживается.У меня ушло около двух лет.

Второй вопрос не корректен.Тут очень много факторов.Под соломкой понимаются высушенные необработанные части растений мака?Бошки и стебли?Просто в разных регионах разный слэнг.У нас в Казахстане это выкидывалось в свое время,только опий-сырец канал.Но сталкивался иногда.Ребята с Украины научили.Даже с декоративного мака можно сварить кукнар.А если мак кодеиновый или опиумный?Концентрация алкалоидов разная.Немаловаж

ный фактор-прямые руки варщика.Решаюший фактор-наличие ингридиентов при прямых руках.Грубо говоря-стакана соломки после мясорубки с хз каким растворителем и ацетилсилициловой кислотой хватит на день.Того же стакана с нормальным 646 и уксусным ангидридом хватит на два.Демидрол лучше супрастина.Как-то так.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе информация соответствует той что была у меня. Предполагаю у Вас первые два года были тяжкие с апатией\депрессией? Что\кто помогли пережить? Что мотивировало продолжать трезвый образ жизни дальше? Спасибо.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что мне помогло пережить?У вас же есть информация.Бухло и ганжубас.Правильно?)))Только без фанатизма.И я бы не сказал,что сейчас веду абсолютно трезвый образ жизни.Я иногда употребляю качественное спиртное,которое делаю сам.Могу иногда себе позволить покурить хороших шишек.Друг выращивает.От табака полностью отказаться не смог,дымлю айкос.Вылечил гепатит С.Есть доступ к опиатам.Причем к качественным в заводском стекле.Но они давно уже отошли на переферию.На данный момент главный мотиватор это семья,которую надо кормить мясом и обустраивать берлогу.Пятый год перманентного ремонта в частном доме это не шутки.Проще было лопатники у пассажиров подрезать и дорогое пойло с маркетов выносить)))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е вы в завязке до первого серьёзного конфликта или проблемы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете,за 6 лет не было серьезных конфликтов и проблем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Классно тебе , хоть трава нормальная есть, а тут только гаш и он дурной.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит травленный,если дурной.Попробуй вырастить для себя,это не сложно ни разу.Раньше растил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, я живу в столице в квартире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира не проблема.Гроубокс это просто,если те,кто живёт рядом не против.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Килограмм целый подкинули? Не смешите мои тапки... Зачем подкидывать целый кило (читай тратить деньги) когда для квалификации в 30 раз меньше хватит?

Присяжные? Оправдали? По наркотикам?

Если речь про РФ, то присяжные до недавнего времени были только в областной подсудности, а это значит рассматривалось либо преступное сообщество (не путать с орг.группой) либо сопряжено с чем-то ещё, типа 105-2.  И в оправдательный мне не верится ...

Проще, за пруф: оправдания в РФ, именно Вас, присяжными по делу о наркотиках - готов съесть свои носки.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Казахстана.Не суть важно.Вот и вы повелись на количество,как и присяжные.А вы не думали,что всех крупных барыг крышуют менты,и кил,разбодяженный хуетой это не проблема?А если менты сами барыги?Что касается делюги по килу-мы просто не тех людей уебали.Забили и отобрали героин.Отказались сотрудничать с приехавшими на разборку ментами.Вот нас и пытались наказать.Только эти менты сами у комитетчиков в разработке были,поэтому с кила удалось соскочить.Когда ментов закрыли-было ещё несколько пересмотров дел уже осужденных.Там тоже килограммов фигурировали.Показуха,хули.Вроде двоих оправдали задним числом, уже не помню.Вот пруф по этим мусорамhttps://tengrinews.kz/kazakhstan_news/eks-nachalnika-otdela-...

9
Автор поста оценил этот комментарий

я чист, я бывший...а бакланит, как урка, тьфу

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Норм он тя осадил, ментенок

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ебанашка, глазенки протри

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди иначе у тя будет казенник внутри

Автор поста оценил этот комментарий

Короче ты понял. Прямо в казенник

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слабоумный, тот сиделец совершенно другому человеку отвечал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator

пожалуйста, успокойте клиента, достал уже

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и срать, пох... скажи, ты мент? Позязя...

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - молодец, что справились!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Писать себе моветон,но ничего.Я за годы кайфа ментам денег больше отдал,чем барыгам.А часть денег барыг тоже шла ментам.Это просто информация к размышлению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менты большинство в казахстане как были пидарасми так ими и остались. 5 лет назад мне тоже подкинули 3 грамм травы. Но мне повезло, что дальний родственник нашелся которые работает в суде. В итоге по связям меня ели как отмазали. Ментам кстати ничего не было
2
Автор поста оценил этот комментарий

С герыча два выхода - или землица сырая, или зона/тюряжка. У меня двое товарищей после зоны не вмазываются. А один уже 20 лет сидит, четвертая ходка сейчас. Всё за наркоту.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а смысл нам с вами спорить. Я что вижу глазами то и говорю). Отчим то никуда не делся. Плюсом еще бригадир у меня есть. 4 ходки еще при союзе. Раньше ставился всяко и всем. Тоже не употребляет. Причем давно. Кроме спиртного ничего. Вывод что все от людей зависит...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку