Детство без интернета

Расскажу историю как я жил, когда не было интернета и мобильных устройств. Ну интернет конечно был, но хз где он был и с чем его ели. А мобильник наверное у человек пяти в городе было. Какие - нибудь сони эриксоны кирпичные. Я, мой друг Коля и мой друг Сергей обычным летним днём, сидели в подвале и пили разбавленный спирт. Сергей взял его дома. Закусон - 4 больших помидора. Лет нам было примерно 13-14. Наступил вечер, в подвал пришел наш друг Саня и принёс 2 бутылки водки. Выпили вместе, сидим пьянющие в говно, жрать хочется. Время около часа ночи. Сергей предложил пойти в шашлычку и украсть шашлычок. Шашлычка на междугородней трассе, там наши нет нет да тырили шашлычки. Ну и пошли чё. Втроём. Саня домой слился. Вдоль трассы поля и бугры всякие. Мы через поле к шашлычке с задней стороны пробираемся. Остановились в метрах ста, план действий обсудить. Я смотрю - там свет, люди и палево какое-то вообще. Говорю, я не пойду, здесь подожду. Пацаны не обиделись, тем более мне плохо стало и я блевал сидел. Они двинулись вдвоем, а я прилёг покимарить чутка ожидая шашлычок. Уснул короче, не знаю сколько времени прошло, будят они меня. Шашлык не получилось стырить говорят, зато Ниву вскрыли, которая рядом стояла. Притащили какой то полох, и тряпку, хз что это и тапки кожаные. То, что тапки кожаные - определил Коля. Спичкой поджигал, бычок об них затушил, говорит - кожа. Ну что делать, тапками не насытиться, нужно что-то делать. Решили их продать сторожу знакомому, на автостоянке он работал. Двинули в его сторону, по пути на Автовокзале сели передохнуть. Присели на остановке. Рядом киоск стоит. У меня было немного копеек и у Сергея. Скинулсь на пачку сигарет самых дешёвих и я пошел покупать. Стучу в окошко не открывает никто. Серёга подходит и показывает мне на табличку чуть выше, мол не работает с часу ночи до 6 утра. Вернулись на лавку, сидим. Коля говорит - давай сетку открутим с решётки, стекло разобъём, сигареты схватим и текать. Всё равно никого нет. Неподалёку только пара таксистов стояли. Ну давай, чё. Начали откручивать сетку, она на краях проволочками завязана. Начали сверху, отвязали больше половины и тут окошко открывается. Оказывается там продавщица спала. С просонья не заметила что мы делаем, спрашивает - что хотели мол? Я говорю - Классику без фильтра пачку. Дал ей копейки взял сигареты, сели на лавочку обратно, курим. Эх, думаем, облом какой и тд. Коля предлагает - давай подождем пока она уснёт, вы сетку отогнете, я быстро стекло расхерачу, поскидываю на Землю что - нибудь, подберём и текать. Ок, давай. Посидели минут 20, натягиваем сетку вниз и Колян камне в стекло херачит. Камень отлетел а стекло не разбилось. Открывается окошко, продавщица орёт ментов вызываю и тд. Коля бросает камень второй раз, стекло разбивается, начинает выкидывать всё подряд на Землю, даже в окошко руку сунул калькулятор забрал. Мы стоим сетку держим, хватит Колян, хватит мол, бежим. А Коля в азарте, на полу уже много чего. Вообще бросаем сетку, футболки в штаны заправляем и за пазуху накидываем всё подряд. Побежали в соседний двор, зашли в подъезд, сели на последнем этаже, вывалили всё и сидим смотрим, довольные. Водка, кириешки, майонез, соки, сигареты, булочки, приправа, скотч, зажигалки, блокнотики, календарики, канцелярские кнопки и прочее. Начали жрать и пить водку. А у Коляна короче руки все изрезаны, в кровище весь сидит, водку ему на руки вылили для дезинфекции. Серёга наблевал возле двери, засунули остатки в счётчик и пошли на улицу обстановку посмотреть. Сели на лавочку возле подъезда и беседуем. Киоск хорошо просматривается, вроде никого нет, всё спокойно. Решили пойти остатки поднять. Подбираемся к киоску, слышим внутри уже мужик какой-то разговаривает. Двинули обратно к подъезду. Подходим, а там тоже такой бухой как и мы мужичок в стоит и орёт на весь двор, бабку зовёт какую - то. Серёга решает, что его нужно напи*дить, так как он палево создаёт. Мы его поддерживаем и идём его ронять. Уронили короче втроём, он отключился. Колян забрал у него куртку и мы пошли дальше в сторону стоянки, продать тапки. Коля идёт, рукава болтаются чуть - ли не до полу, в крови, пьянющий, идём ржём. По пути решили зайти в баню, где шлю*и работают. Не знаю, почему мы пьяные безденежные малолетки решили туда пойти. Но даже у меня была надежда, что кому-нибудь удастся приписюнить. Конечно же обломались, зашли за ворота, там тоже что-то вроде сторожки, заходим, мужик на диване валяется в шоке смотрит на нас. Не помню о чём говорили, просто забрали у него с холодильника лимон и ушли. Да, там был только один лимон и всё. Идём значит опять на стоянку тапки продавать. Проходим перекрёсток, а там ремонтные работы, всё перекопано и камни валяются на обочине. Решили разъеб*ать все светофоры. Приступили к делу. Осталось всего парочка не разбитых, какой-то чел в нашу сторону бежит орёт типа на пи*дец щас будет. Мы ломанулись вдоль обочины, бежим что есть мочи и тут Колян падает в яму. Я оглядываюсь вроде оторвались, говорю - Серый, в яму давай загасимся. Спрыгнули к Коляну. Колян со стоном - валите пацаны говорит, валите. Да тихо говорю, мы гасимся, тихо всем! Посидели пол часика, всё хорошо. Колян ничего не сломал вроде. Я вылез, осмотрелся, тишина. Помогли вылезти Коляну и пошли тапки продавать на стоянку. Остаётся буквально метров 50 до цели и мы замечаем висящий оборванный кабель на столбе. А цветной металл это хорошие деньги, основной наш доход в то время. Естественно решаем его сорвать, тянем. И тут сверху такоооой пропиzдон как будто шаровая молния шарахнула. Короче замыкание, искры во все стороны и мы опять текать. Прибежали в свой любимый подвал. Мы там не жили кстати, а это было наше тайное убежище. Три кресла, стол, туалетная бумага, всё как надо. Всё. Легли спать. Просыпаюсь от того что Серёгин батя пинает нас под жопу. Серёга разулся перед входом в подвал и кроссовки возле двери поставил, вот батя и догадался где сынок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Выродки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку