Детство #9

Я помню как получил свою первую двойку, а точнее хет-трик из двоек. Это был вторник и я опоздал на урок математики (проспал). Когда зашёл в класс увидел нового учителя в лице немолодой женщины с лицом эдакого здорового мопса .Я поздоровался и спросил могу ли я сесть.На мой вопрос , учитель перед всем классом рявкнула, что за опоздание я получаю двойку и велела достать дневник, я конечно прифигел, до этого ни разу эта оценка еще не фигурировала в моих дневниках,но все таки отдал дневник.Ставя эту оценку, она спросила, почему нет записей в дневнике по ДЗ, я ответил что ДЗ сделано и начал доставать тетрадь, но было поздно , она начала рисовать двойку в понедельнике, затем сказала подойти к доске и рассказать про правило треугольников (теорема +доказательство) , я попросил 5 минут на повторение, но пока объяснялся, она начала рисовать оценку и свою размашистую подпись уже в будущей среде (дочь Ванги наверное...).Итого три двойки на левой стороне дневника за вчера, сегодня и завтра. Я психанул схватил дневник и пошёл к завучу. Завуч сказала ,что сам виноват, опоздал и темы не знаешь, и вызвала мою мать. Самое интересное началось когда моя мать , учитель с более чем 10 летним стажем тогда, рванула с работы из соседней школы в эту гимназию , взяла дневник , увидела эту оценку в СРЕДЕ и поехала в управление образования по городу. Через 3 часа , пукан разорвали: директору,который был в отпуске, завучу, и учителю,а через две недели у нас был новый учитель математики...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моя учительница ставила низкие оценки даже если все верно. "Ну ты же средне учишься , будет нелогично если вдруг отлично будет. " Обалдеть ! Так же и с отличниками, не выучил Саша медалист? Ну что поделать , все равно пятерка, ибо ты же всегда с хорошими оценками был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООООО ЯРОСТЬ.

Было такое, из-за пропусков в течении года на экзамене по геометрии "отлично" отказались ставить. А чего ходить-то, спрашивается, если программа рассчитана на кретинов и повторение темы длилось более двух уроков. Пришёл, усвоил, до следующей отдыхаю. Пидоры советского воспитания. "А Дашеньке 5 поставлю, она на все уроки ходила". А то что она дуб дубом никого не волнует, она ж ходит. Пидоры.

Это только потом стало понятно что эти оценки никому нахер не нужны и учителя искусственно завышали им цену, делая из них предмет манипулирования школотой. Пидоры.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот немного завышали оценки двоешникам и троешникам, если они изредка что-то на совесть пытались сделать. Для дальнейшей мотивации учиться, так сказать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку