Детство #9

Я помню как получил свою первую двойку, а точнее хет-трик из двоек. Это был вторник и я опоздал на урок математики (проспал). Когда зашёл в класс увидел нового учителя в лице немолодой женщины с лицом эдакого здорового мопса .Я поздоровался и спросил могу ли я сесть.На мой вопрос , учитель перед всем классом рявкнула, что за опоздание я получаю двойку и велела достать дневник, я конечно прифигел, до этого ни разу эта оценка еще не фигурировала в моих дневниках,но все таки отдал дневник.Ставя эту оценку, она спросила, почему нет записей в дневнике по ДЗ, я ответил что ДЗ сделано и начал доставать тетрадь, но было поздно , она начала рисовать двойку в понедельнике, затем сказала подойти к доске и рассказать про правило треугольников (теорема +доказательство) , я попросил 5 минут на повторение, но пока объяснялся, она начала рисовать оценку и свою размашистую подпись уже в будущей среде (дочь Ванги наверное...).Итого три двойки на левой стороне дневника за вчера, сегодня и завтра. Я психанул схватил дневник и пошёл к завучу. Завуч сказала ,что сам виноват, опоздал и темы не знаешь, и вызвала мою мать. Самое интересное началось когда моя мать , учитель с более чем 10 летним стажем тогда, рванула с работы из соседней школы в эту гимназию , взяла дневник , увидела эту оценку в СРЕДЕ и поехала в управление образования по городу. Через 3 часа , пукан разорвали: директору,который был в отпуске, завучу, и учителю,а через две недели у нас был новый учитель математики...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
Это напомнило мне мою первую двойку: первые два класса в сельской школе я не получал ни разу ниже четверки; за хорошие успехи меня перевели в гимназию и там уже на второй учебный день мне влепили двойку ))) вот это для был один из самых сильных диссонансов в моей жизни ))))Но там было по делу )
раскрыть ветку (113)
255
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю своего учителя в музыкальной школе, который любил мне ставить двойки и колы, когда я был подготовлен на 5. С его слов, это мотивировало меня заниматься еще лучше, а с 5 я бы расслабился. Родители, конечно, не верили мелкому пиздюку, но верили записям в дневнике, так что я, наказанный, сидел и мучил инструмент долгие часы. В итоге это смотивировало меня после окончания музыкалки положить огромный болт на аккордеон. Не сработала схема...
раскрыть ветку (44)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не сработала? Ни одного баяна за 4 с половиной года!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на количество минусов он походу тоже мотивирует на более качественные посты других авторов, афоненко походу так же

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не прозаик :D
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча прокартавых? :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У него должно бомбануть от баян\аккордеон... Подождём.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо как у меня с фортепиано.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На фортепиано удобнее класть,имхо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на аккордеон никаких проблем нету. На арфу сложнее будет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня музыкальная школа так достала, что я простое окончания много лет не садился за фортепиано. И только сейчас, пятнадцать лет спустя, появилась желание играть. Сел дома за инструмент, а ручки-то помнят только гаммы еле-еле, арпеджио по одной руке да начало одного произведения)
Ничо, понемногу разрабатывается.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также с книгами. Такой препод по лит-ре и рус.языку была, что просто невозможно. Стресс, страх, что спросят, голова постоянно на ее уроке болела, от ее голоса уши закладывало. Короче тело противилось и отказывалось внимать знания. А читать я любила, но вот желания не было абсолютно. И только спустя 10 лет я зачитываюсь книжками, бегаю с удовольствием в библиотеку и читаю, читаю.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, мне кажется, что это тенденция: человек любит читать, но испытывает неприятие к школьной программе. Может, не в детях что-то не так, а в программе?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

100%. У меня брат все детство любил читать, пока не попал в 5 классе к этой же учительнице. Я всё понимаю программа, все должны знать. Но не любит он классику! Он любил научную литературу и взахлеб читал энциклопедии, научные статьи. Сейчас ничего не поменялась, кроме стойкого его отвращения к любым ненаучным произведениям.(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в школе клал здоровенный болт на программу, зачитывался Пратчеттом, Шекли, Бредберри и прочими - а сочинения писал на основе выпытанного у одноклассниц на перемене перед сочинением "расскажи в двух словах о чем там вообще речь". пятерки сплошные получал, бредогенератор прокачал на отлично.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие оценки это что. Одна из моих учительниц по музыке когда ей не нравилось как я играю начинала бить меня ребром линейки по пальцам. Благо вскоре ее за такое "обучение" вскоре из музыкалки выгнали нафик.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на общем фано была мерзкая бабка, которая била моими детскими руками по клавишам, однажды не выдержал, нажаловался матери. Та пришла со мной на урок, а эта падла-учитель разве что мёд не источала. Ровно до следующего урока.
Это распространенный метод обучения, херачить по тому, чем тебе еще пользоваться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

а мой учитель по баяну вместо двоек ставил мне такие затрещины, что уж лучше бы двойки

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хераси, это в каких годах было?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, во времена крепостничества.
Автор поста оценил этот комментарий

90-96 гг
Феронов Николай Иванович МШ нумер 1 в Хабаровске. Век его не забуду. Встречал когда на улице - злостно не здоровался.

Автор поста оценил этот комментарий
без обид, дружище, но твои родители - мудаки, я вот в первом классе на танцы бальные ходил... 2 раза, наотрез отказался и тема закрыта, сейчас сижу и думаю, как так, считаться с мнением 7-летнего пиздёныша?

хотя, если ты любил музыцировать, то выше написанное неактуально

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня так не мотивировали, но баян после окончания в руки ни разу не взял

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вообще было пофиг на оценки в МШ, достану аккордеон пару раз в неделю, сыграю пару раз и все, учился "из-под палки". Но закончил, вроде на 4. Если бы у меня главным хор был, а не аккордеон, может, было бы лучше для меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема полностью раскрыта в фильме... Этом... Как его.... Про барабанщика и ебанутого учителя...
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
одержимость 2014
после этого фильма везде барабаны в музыке отмечаю
как будто сам этот путь прошел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Музыканта вместо обычной школы была?
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня с гитарой
ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий

Классе в первом не так поняв задание, переписал текст размером с книжную страницу, вместо написания пары предложений по этому тексту (с довольно большим книжным шрифтом, но примерно на 1.5 листа тетради для первого класса). Увидев ДЗ классная забрала тетрадь, перечеркнула все написанные страницы и поставила 2, особой любви к этой классной так и не вышло.

раскрыть ветку (42)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас учительница по английскому, которая уже на втором своем уроке у нас перечеркнула мое дз (страница не самого крупного почерка), естесственно поставив 2, потому что написала я его прописными буквами, а НАДО БЫЛО ПЕЧАТНЫМИ

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже бомбит от учителей английского. Мы так же писали все время печатными и прописью нас никто не учил. В общем до сих пор так и пишу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом такие "хуль так медленно" :D

хотя по прошествии лет печатными тоже довольно быстро получается.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А мне первый кол поставили в первом классе, за то что не следил за текстом на чтении. У меня в тот момент была температура где-то около 41 градуса.  Грипп, сука.

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
температура где-то около 41 градуса

Ты бы прям в школе свалился и тебя на скорой бы увезли!
Попахивает неправдой! ;)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не свалится, просто уже плохо соображаешь что происходит, но ощущения надо сказать, наихуёвейшие.

У меня в поликлинике поднялась температура с 37.3 до 40. Сначала мне вызвали скорую, да да, именно так все и было. А когда я уже начал плохо соображать и почти не реагировать на внешние раздражители, мне сделали укол и я вырубился на полтора часа. Проснулся я в кабинете заведующей на кушетке. Как я там оказался я не помню.

Скорая так и не приехала, я померил температуру - 37,8. Без очереди прошел к терапевту, она выписала мне все что нужно, включая антибиотики. По дороге домой я зашел в аптеку, все купил, а после провалялся 2 недели дома.


З.ы. Хотя 40 это не 41. Наверное при 41 все же свалится)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы были во взрослом, я так-понимаю ,возрасте, а ребёнку это перенести...Да и родители при 41 не пустили бы...
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У моей дочери температура 39,5-40 - это норма, и поднимается она резко, буквально за час-два. Ничего, в обморок не падает. Просто лежит себе спокойно, грустит. Ждет, когда "отпустит".

А у сына подруги 38,5 - и все, чуть ли не овощ. По-разному бывает))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я недавно грипповал, в 37+ овощил. Все норм но мерзну и нет сил. А так все отлично. Пришел в банк заплатить за курсы и не смог мелочь правильно сосчитать, дал все как надо, без сдачи только с 4ой попытки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Грипп, температура 37,5 все тело ломит, голова раскалывается, шатает, соображалка не работает. У ребенка - 39,9 - не уложить, бегаешь за ним по 15 минут по квартире, чтобы отловить и лекарство влить, играет себе преспокойно в лего, истории рассказывает, веселится, глаза только немного больные и все.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за 3 недели до я тоже гриповал. Ну как грипповал, после обеда чуть не очень чувствовал, чз пару часов пришел домой, намерил 39+ и прихуел немного, хули я по улицам больной шароебился

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это от вируса зависит. От одного и в 37 умираешь, а с другим в 38-39 бодрячком.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да был взрослый, и родители конечно не пустили бы. Но по себе помню, что в детстве температуру переносил лучше.

Моя супруга говорит, что при температуре 40 с чем-то там, даже уроки пыталась делать.

Думаю индивидуально это)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я маленькая была, лет 7-8, было 40,6. Я помню эти глюки) Когда рассказала бабушке что рядом со мной ходит, летает и стоит, бабушка померяла мне температуру и чуть с ума не сошла))

Автор поста оценил этот комментарий
Дети как правило легче переносят температуру
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всю жизнь температура 40, когда заболеваю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага. " жди хуйни и жди подвоха" , причем всегда.
вот честное благородное слово, на уроке чтения никак не мог я узнать какая у меня температура. может тогда еще была и не 41, а только поднималась. но 6-летнему пездюку каким я был , даже 38-39 было через край.
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
А что Вы делали в школе с температурой?
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

страдал

Ну по факту она у меня поднялась на уроках, а дома уже измерили и вызвали скорую

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А в медпункт сходить?
Хотя, я тут вспомнила свою классуху в начальных и поняла, что нет, нельзя 😑
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем медпункте закрытый перелом кисти пытались йодиком замазать, вместо скорой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей школьной медсестры панацея  от всех болезней это активированный уголь.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе, например, не было ни медсестры, ни медпункта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, на самом деле. Просто у меня школа маленькая была, и то был медпункт с медсестрой. И педиатр участковый приходил периодически
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас он тоже был, но толку от него не было никакого.

Как-то раз мне стало дико плохо на физре, я бы весь белый, меня шатало, мутило, в глазах меркло (я пару раз почти потерял сознание пока шел) и я здорово проблевался несколько раз подряд.

Знаешь что сделали в медкабинете? А нихуя не сделали :) Посиди мол и пиздуй обратно. А ведь могло бы что-то быть серьезное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда) ну у меня тоже весёлый случай был, я пришла, первый раз за два года, класс вроде 10 или 11 был, голова сильно болела. А она мне: да ты ж ко мне постоянно ходишь, наехала на меня и выгнала. Видимо перепутала с кем-то. Но сказать, что я охренела - ничего не сказать)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен как было вовремена СССР, но сейчас в 1-2 классах не ставят оценки ведь. Как вы в первом получили 2?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пффф в моем городе лицей , 3 года назад , когда я закончил его , ставил двойки со 2 класса.
А в 1  ставили либо СМ либо 4-5.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
СМ -- Смени Мозги!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине только недавно отменили оценки в первых классах, если не ошибаюсь. Дело было в начале 2000х.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине много чего отменили. Даже деда Мороза.

Автор поста оценил этот комментарий
Не ставят только в первом. И то, только первые полгода.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 93м был пацан-второгодник. Потом после третьего класса он еще раз остался. Ставить оценки стали ближе к концу года, до этого учительница цветочки и рожицы рисовала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и зародились первые чаты)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, в 93-ем мало кто юзал смайлы :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в 96м ставили печати, не знаю где Элеонора Михайловна, вырубила такие прикольные штуки, но было типа, звездочки - 5, цветочки -4 и т.д. Печать размером с полпачки сигарет примерно, как же это было круто)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, оценки перестали ставить в 1 классе совсем недавно. В моем 1 классе (2005-2007 года) Писали сначала словами "Плохо-отлично", которые ставились в журнал как обычные оценки "2-5". Во втором классе уже цифры использовали
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы два года в первом классе учились )?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка. Должно было быть "в 1-2 классе "
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в 2005-2007 был в 1-2 классе где то... И там не ставили оценок. Учился в неплохом лицее.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на уроке физики указал преподавателю на его ошибку, ошибку не признали, мне поставили единицу, я начал спорить, получил еще одну и так я получил их штук 10, наверное. Никогда не забуду эту злорадную морду когда она мне эти колы вырисовывала.

раскрыть ветку (22)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Последние 3 года школы доучивался в лицее, модная тема середины 90х.
У нас был офигитительнейший математик!
Алгебра, геометрия, стереометрия и прочие -метрии давались настолько легко и просто, что быстрота подачи и усвоения материала позволила на одну четверть раньше закончить школьную программу и начать университетскую!
Это был эпиквин! Что в последствии сыграло решающую роль.
Итак...
Универ, очередная пара, матан, вышка, какие-то матрицы-шматрицы высшего порядка.
В аудитории 50 человек-курсантов, лбов, которым этот матан и нафиг не упёрся.
Меня вызывают к доске, "рассказывай.."
К слову говоря, эту тему я не учил т.к. хоп!, смотрим выше, про универскую начальную программу в конце школы.
Так вот, выхожу я и начинаю шпарить по памяти, т.к. на оную не жаловался, да и всё ещё свежо в памяти: {упрощённо}
берём логарифм X, извлекаем дифференциал Y и всё это по экспоненте Z.
Училка: "так, стоп, не правильно!"
Я: "это почему же ещё?!"
У: "нужно A, B и C"
Я: "какая разница?"
У: "большая!"
И тут Остапа понесло..
Короче, сцепились мы не на жизнь, а на смерть! Никто не хотел уступать ни пяди святой земли, подле грааля науки.
А я только периодически, периферийным зрением отмечал, как мои сокурсники тайком под партами показывали мне пальцы вверх, дескать: чувак так держать..!
Додержал до звонка.
В итоге:
а) точку зрения свою я отстоял ибо нефиг, какая набуй разница X, Z, A или Омега, переменные - они и в Африке переменные, структура формулы не меняется!
б) поднял свой рейт на потоке, что неплохо отразилось на моих финансах во время контрольных
в) без напряга, от слова - совсем, сдал экзамен по матану, т.к. училка меня запомнила и очень благосклонно стала ко мне относится после этого случая.
Мораль: всегда отстаивайте свою точку зрения! Даже если она и не вполне правильная (вдруг), а там уже будет зависеть от оппонента.
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий

реальный вопрос на защите кандидатской:

"А почему вы эту переменную обозначили как омега?"

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ - Азм есть Альфа и Омега, Тот, кто есть, и был, и грядет, Всемогущий!

19
Автор поста оценил этот комментарий

реальный ответ: "А почему бы и нет?" :D

Автор поста оценил этот комментарий

у меня в школе препод (по геометрии, по алгебре другой препод был) любил обозначать точки как Ы или зю(какой-то закорючкой)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня так препод не взлюбил и завалила на экзамене. От препода зависит
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чуваку так все остопиздело, что после нескольких провалов на экзамене сказал, что будет сдавать только с комиссией. Сдал на отлично, как бы его там не пытался завалить препод.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогло. Диф уравнения такая штука что завалить можно любого) впрочем я ушел работать. И ничуть не жалею
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница в школе терпеть не могла переменные АВС, ибо мейнстрим. Одной из ее крылатых фраз была: "рисуем равнобедренный треугольник и обозначаем вершины стандартно... MNK"))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В универе ругаться насчет названия переменных? По матану? О.О

Я понял бы еще по физике, но там же вообще насрать, даже тот же логарифм - это значок, можешь хоть f^-1(x^a) (или как то так)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут ты не прав

значки менять нельзя

это общепринятые обозначения и тебя никто не поймет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за давностью лет уж очень точно всё не помню, но вариант был типа (например!):

мой) x^2 + y^3 + z^4 = Δt

её) a^2 + b^3 + c^4 = Δt

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

переменные можно обозначать как угодно

даже если это отличается от стандарта

пальцем у виска по крутят но поймут

но если обозначать равенство дифференцирование умножение и тд и тп другими знаками то это уже ошибка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже помню в институте вывез первый экзамен по вышке так, как нас учили в школе. Ибо посещамость моя страдала из-за посменной работы на первых курсах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже по физике дома с папой делала дз, решили задачу, а учительница "исправила", типа неправильно. Я говорю, так вот же в учебнике в конце ответы, все совпадает, а у вас - нет. Она - в учебнике опечатка. Я пришла домой, рассказала папе, папа загорелся пойти ей физику объяснить, но мама не пустила, т.к. классный руководитель, а на носу экзамены, 11 класс. Впрочем, зря не пустила, она меня потом на экзамене все равно пыталась подставить, но не вышло - папа хорошо подготовил))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот паскуда (училка)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем эта история закончилась?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Четверкой(по десятибальной) за семестр.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 2 по пятибальной?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 3+

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 1 по 2,5-бальной)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 классе был учитель у нас по истории, если опоздал без уважительной причины , то ставил 2, но давал шанс не получить двойку ответив на 1 вопрос по истории (ни на 1 вопрос кстати никто так и не ответил) :D  

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот вспомнил, как исправлял кол в свой ДР. За мазню поставили. Тоже обидно было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку