Детство #9

Я помню как получил свою первую двойку, а точнее хет-трик из двоек. Это был вторник и я опоздал на урок математики (проспал). Когда зашёл в класс увидел нового учителя в лице немолодой женщины с лицом эдакого здорового мопса .Я поздоровался и спросил могу ли я сесть.На мой вопрос , учитель перед всем классом рявкнула, что за опоздание я получаю двойку и велела достать дневник, я конечно прифигел, до этого ни разу эта оценка еще не фигурировала в моих дневниках,но все таки отдал дневник.Ставя эту оценку, она спросила, почему нет записей в дневнике по ДЗ, я ответил что ДЗ сделано и начал доставать тетрадь, но было поздно , она начала рисовать двойку в понедельнике, затем сказала подойти к доске и рассказать про правило треугольников (теорема +доказательство) , я попросил 5 минут на повторение, но пока объяснялся, она начала рисовать оценку и свою размашистую подпись уже в будущей среде (дочь Ванги наверное...).Итого три двойки на левой стороне дневника за вчера, сегодня и завтра. Я психанул схватил дневник и пошёл к завучу. Завуч сказала ,что сам виноват, опоздал и темы не знаешь, и вызвала мою мать. Самое интересное началось когда моя мать , учитель с более чем 10 летним стажем тогда, рванула с работы из соседней школы в эту гимназию , взяла дневник , увидела эту оценку в СРЕДЕ и поехала в управление образования по городу. Через 3 часа , пукан разорвали: директору,который был в отпуске, завучу, и учителю,а через две недели у нас был новый учитель математики...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
506
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,как же приятно,за всех учеников прям отомстили)
раскрыть ветку (27)
95
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые говорят, что стучать это плохо. ) Хорошо жеж!
раскрыть ветку (23)
359
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не "стучать", а "бороться за справедливость")
раскрыть ветку (17)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидная подмена понятий. С таким же успехом можно сказать,что плохо писать в полицию заявление о краже телефона, ведь ты стучишь на вора...
раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения многих воров это так и есть)
раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Воры сами стучат, когда им выгодно. Беспринципные гавнюки даже своих петушиных понятий не соблюдают.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На то они и петухи
19
Автор поста оценил этот комментарий

но всё же смысл бывает разный.

написать заявление за кражу - ок.

бежать жаловаться  ген. директору за каждое моё опоздание в 10-15 минут - не ок. с учетом того, что я каждый день задерживаюсь на работе минимум на час и всю свою работу делаю на 5+  (это я как пример привел из-за которого у меня бомбит)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пускай жалуется, лишь бы зп не лишали

а если лишают зп за не периодическое опоздание в 15 мин, ровно в пять ложить трубку на середине разговора, выключать комп и бегом домой

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. денег не лишают, но шеф такой человек, что в плохом настроении может очень жестко выебать.

2.Платит очень хорошо, но я живу в той стране, где 4/5 зарплаты получаю в конверте и так выёбываться тоже не особо хочется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что вы девушка, иначе не завидую вам, когда шеф в "плохом настроении".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что если не все девушки рады, когда шеф их жестко ебёт?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ахахха. шутки за 300 пошли.

или вас начальство никогда не "ебёт", ах да.... я же это написал без кавычек.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни есть неудобная тема, постараюсь описать:

Вы работаете в полиции, а ваша родная бабушка, которая кормила и воспитывала вас с детсва и ни одного плохого действия-слова к вам в жизни не применяла, всегда любила вас от души (и всех родственников), однажды попадается на краже колбасы за 600 рублей в магазине, потому что у неё кончилась пенсия на оплату квартиры, вас вызвают туда и вот вы стоите и ваша бабушка.

Ну вы поняли ситуацию. И естественно вы её не хотите сажать или наказывать, хоть и не очень хорошо получается.

Так же и с данным понятием о стукачестве и борьбе за справедливость.

Есть отрицательное действие и есть контрмеры. И всё. Для исправления проблем, нужно о них знать и любыми способами о нём сообщить, по-другому ничего не изменить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если это ваша бабушка, то вы не будете заниматься ее делом. Закон запрещает, должен соблюдаться принцип беспристрастности.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/e2ed9fd...


К тому же за 600 рублей не посадят, законом определена сумма, до которой нет уголовной ответственности - 1000 рублей

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b...


судить будут по КоАП

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce69...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В понятиях нет таких слов. А мы же типа все норм поцыки
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стучать.это -поставить на место.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Стучать... Еще если на улице ограбят, главное мусорам не стучать, а то зашквар
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
к петухам прикасаться и к говну - зашквар, но если совершать эти действия со вставшим на это все хуем, то норм
21
Автор поста оценил этот комментарий
Стучать это высшее благо придуманное человечеством и занесенное в пергамент конституции на века
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

главное не быть терпилой, и не только в школе

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а терпилой по факту оказывается тот кто молчит или точнее бездействует когда его тюкают
3
Автор поста оценил этот комментарий
бандиты, где вы этих слов понабрались?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку