Детство #9

Я помню как получил свою первую двойку, а точнее хет-трик из двоек. Это был вторник и я опоздал на урок математики (проспал). Когда зашёл в класс увидел нового учителя в лице немолодой женщины с лицом эдакого здорового мопса .Я поздоровался и спросил могу ли я сесть.На мой вопрос , учитель перед всем классом рявкнула, что за опоздание я получаю двойку и велела достать дневник, я конечно прифигел, до этого ни разу эта оценка еще не фигурировала в моих дневниках,но все таки отдал дневник.Ставя эту оценку, она спросила, почему нет записей в дневнике по ДЗ, я ответил что ДЗ сделано и начал доставать тетрадь, но было поздно , она начала рисовать двойку в понедельнике, затем сказала подойти к доске и рассказать про правило треугольников (теорема +доказательство) , я попросил 5 минут на повторение, но пока объяснялся, она начала рисовать оценку и свою размашистую подпись уже в будущей среде (дочь Ванги наверное...).Итого три двойки на левой стороне дневника за вчера, сегодня и завтра. Я психанул схватил дневник и пошёл к завучу. Завуч сказала ,что сам виноват, опоздал и темы не знаешь, и вызвала мою мать. Самое интересное началось когда моя мать , учитель с более чем 10 летним стажем тогда, рванула с работы из соседней школы в эту гимназию , взяла дневник , увидела эту оценку в СРЕДЕ и поехала в управление образования по городу. Через 3 часа , пукан разорвали: директору,который был в отпуске, завучу, и учителю,а через две недели у нас был новый учитель математики...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы дыбом встают, когда вспоминаю свои школьные годы: постоянные оскорбления, публичные унижения, придирки. Почему это терпели ученики, почему родителям было наплевать?! Я своих детей буду отстаивать до последнего
раскрыть ветку (21)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное не стань ебанатом из другого лагеря

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто. Приходишь к учителю, вежливо и деликатно просишь разъяснить ситуацию. Если учитель сразу с пеной у рта кидается обвинять ученика, даже не пытаясь что либо объяснять, то сразу бьёшь учителя по ебалу ногами ясно-понятно - учитель не прав. Если все проходит в цивилизованной форме, тогда есть шанс получить извинения либо тему для размышления о коррекции поведения своего ребенка.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну мелких тоже надо в узде держать :3
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грань между тиранией и демократией слишком тонкая.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то маме пожаловалась на учительницу, на что она сказала, что какой бы учитель не был плохой, он все равно прав, и чтоб я не смела считать её дурой.
Как же мне было завидно, когда мама лучшей подруги, после того как на неё наорала и обозвала физичка, пришла в школу и наехала сразу на директора, что никто не вправе обзывать её дочь.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня так же было ))) всегда, ну всегда правы учителя, форму ввели? а сама учительница пришла в прозрачной блузке при весе 120 кг? она права, ей можно, она учитель. О! Как классная руководилка пользовалась этим ! Просто из пальца высасывала проблему и звонила маме. Оо как она цеплялась к моему почерку! Он у меня стал плохой, когда она появилась, и стал хороший, когда ее задвинула учительница по русскому на эту тему!  
А папа, что папа, дома возмущался, дома орал мне же за то какие там в школе все дураки,  а как до похода в школу дело доходило, так язык в одном месте )))
Так завидую другим ребятам, у которых родители по другому относились к классной и остальным учителям...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю я этого преклонения перед учителями. Они просто люди, среди них тоже есть идиоты и моральные уроды. А потом вырастает поколение, лебезящее перед всеми и вся, кто хоть как-то выше по статусу/должности.
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас было такое чмо - информатик, бля. Строил из себя крутого программиста перед школотой в 2000-е, когда у половины и компа дома не было.

Один урок полностью посвятил теме " Почему мне можно носить джинсы, в вам всем нельзя" (потому что я УЧИТЕЛЬ, а вы сраные малолетки). Урок вел в формате: находим жертву и стебем ее при всех в течение урока, самоутверждаемся перед другими детьми, паралльно прививая ненависть к информатике.


Но  кто-то ему таки отомстил))) нашли его голую фотку (а может просто качественно прифотошопили к фотке из интернета) и раскидали ее по всем компам.. Даже на заставках она была .... он ее пытался удалить примерно с тем же успехом, как Бейонси пытается удалить фотку в черном костюме

Автор поста оценил этот комментарий

А мне мама наоборот с самого детства говорила, что училки тоже бывают дурами. И учила отстаивать свое мнение и никогда не ругала за поведение. Как итог, с учителями я частенько спорила и не боялась авторитета. Хотя мне также разрешалось прогуливать и за оценки никогда не ругали особо. Закончила хорошисткой с минимумом четверок.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была училка по английскому, ток перешёл в новую школу, заболел. Пришёл с больничного, наезд чего ДЗ не сделал. Грю болел, чего не взял у одноклассников, я Грю никого не знаю, недели не прошло. В итоге орала какой тупой, кол. Я разозлился и послал её на 3 весёлых. И сменил опять школу)))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так он каждую болезнь школу и менял.
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у Родителей политика такая : ТЫ МОЛОДОЕ ГОВНО , ТЫ МОЖЕШЬ БЕСКОНЕЧНО ВРАТЬ , А УЧИТЕЛЬ У НЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ , ОН ДЕЛАЕТ ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК !
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, сейчас у многих кажется с точностью до наоборот. Этожеребёнок, да как вы посмели, я на вас в роно буду жаловаться, вас уволят по статье...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился в школе такого еще не было. Поэтому все своими силами ... довести физичку-замдиректора до слез коллективной тупостью и
Пафосом(специально) - легко


Хоть дело было в 8классе , и я сыбался учиться дальше после 9 , но физичка эта , если верить словам одноклассников , не гнала на них телегу до конца 11 :)


Правильно воспитанный препод - залог спокойной учебы :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно всегда слышать про какой-то мифический опыт. Чем я дальше взрослел, тем больше убеждался, что большинство взрослых не далеко в развитии ушли от 16-18 лет, а весь "опыт" ограничивается бытовухой. Да и это закономерно, многие после универа навсегда прощаются с какой бы то ни был интеллектуальной деятельностью. Откуда там уму большому браться?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это старая школа.
Современные школьники сами пизды дать могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты окончил школу 6 лет назад , можно считаться представителем старой школы ?)

З.ы : и школьники моено времени в отсутствие поддержки воевали с преподами своими силами и в принципе получалось успешно :)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой единственный кол в жизни. В первом классе за пересказ, у нас реально вырубило свет, и не было свечек, были свидетели с моего района со свечками. Но я из бедной семьи. Нахуя кол?! Серьезно?! Кол?!

Серьезно, мама?! Ты мне будешь еще 20 лет припоминать, забыв, как у нас свет отключили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

я вспоминая подобное спустя овердохуя лет воспринимаю это как здравую тренировку по нахождению в отрицательной среде среди тупорылых дебилов которые имеют всю полноту власти, а ты не можешь нихера. Потом закрепил полученный опыт в армии. Сейчас готов жертвовать баблом и временем но с дегенератами и самодурами не работаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе, у нас такого не было почти, оскорбления были только от одного учителя, которого нам поменяли. Учителя, хоть и строгие были, но лишнего себе не позволяли. И это в моей общеобразовательной школе, где одно время был "Г" класс, куда запихали всяких "не очень" успешных учеников, средний возраст который на момент выпуска из 9 класса был 17 (!) лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас тоже был "Г" класс отбросов. У них даже программа облегченная была. По ходу это был такой тонкий троллинг от учителей. Потому что в параллели был еще и гуманитарный класс, но буква у него была другая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку