Детство...

...Раз как то отец принёс с работы хорошую новость. Мол, есть 2 путевки в Бригантину, лагерь пионерский, как раз 2, мне и брату( погодки).
отдохнули сезон, поехали домой, улица, друзья, рыбалка, нас раслабили, но через 4 дня мы снова поехали в лагерь. И так 4 раза...
Как приехали под осень, заявили отцу, что в лагерь больше ни ногой!...
.....Минул учебный год, и уже мама( завмаг) нас определяет в санаторий для сердечников, там мы узнали где сердце, и опять, на все лето!!!!
Осенью сказали маме огромное спасибо за убитое здоровье, 6 разовым питанием и кислородными кктелями, и сказали что вылечили то что не болело, и больше нехотим.
На третий год, отец сделал нам подарок, ТРИ КАРТОФЕЛЬНЫХ УЧАСТКА, С НЕБОЛЬШОЕ ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ!!!....
..... после сбора урожая, мы признались что очень любим родителей, и согласны на любой лагерь или санаторий, но только не картошка....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя... картошка... участок картошки.. Вспашка,посадка,окучивание,жуки,ебать их полосатые колорадские сраки,окучка намбер 2,уборка... бля... Все детство.. Но,выживали,как и все..
раскрыть ветку (56)
90
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё копать ее блять! В мешки собирать сука, тащить в подвал!
Негавижу!
Самовар, чай, посиделки всей семьёй, заебан, но не сломлен и сил снова вагон под вечер.
Скучаю (
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой ещё несколько раз перебрать, чтоб не гнила, весной вытаскивать, чтобы просохла)) Эпопея героическая!
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В подвале, да? Запах ещё этот, хуйпомичегоиздетсва. И перекидывать нормальную в соседний отсек, огороженый деревяшками, а гнилую в полиэтиленовый пакет, способный выдержать ядерный взрыв. А потом тащить его на свалку, высыпать, а пакет принести
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дача была послана в пень уже лет 15 назад, а после твоего комментария прям в носу засвербило от этих запахов подпола и подгнившей картошки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ростки, ростки не обломай! Это семенная!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ору)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые уже не сажают сами, но всё равно осенью закупают мешками, чтобы зимой мудохаться: ходить за ней в погреб и перебирать.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку закупают не для этого. Осенью купишь у частника и будешь есть нормальную картошку всю зиму. Альтернатива этому рыхлое, безвкусное говно из Пятерочки.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернатива - это утки!
Автор поста оценил этот комментарий
Будет холодно - все равно загниет и от частника. Картошку лучше брать парой кг время от времени и до лета-осени лучше не отечественную, а израильскую. Рыхлая не попадалась/не становилась такой вообще никогда.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не загниет, сли соблюдать условия хранения.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каких объёмах вы ее покупаете и где храните?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не храню, т.к. в городе живу в квартире. Когда в деревне жил хранил в подвале. Мешков по 10-15. Температуру главное держать в норме.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут то большинство в квартире и живёт, а не в деревне... в городе хранить или в подвале гаража- и вечно перебирать, или на балконе - и чуть мороз и трындец, или в кладовке - объёмы меньше... мука сплошная. Лучше выбрать пару кило в магазе, отвести душу и хорошечно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня тоже так лучше, но я понимаю и тех, кто имеет частный дом в городе и покупает картошку для хранения в подвале.
22
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в баньку, да потом варёной картошки со сметаной и маслом домашним, да молока кружки две. Правда потом дрищешь метра на два, городской же не привыкшей. Дядька, всегда мне говорил когда я в деревню приезжал " Куда ползешь городская вошь, в деревню? За молоком?" Не хватает этого...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если скучаешь то могу дать телефон моего деда, всего-то 25 соток картошки, скучать не придется!

З.Ы. Можешь приезжать всей семьей!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А картошку в костре свежую пожарить, а? Кайф же. Эх, очень давно я не копала ее..
1
Автор поста оценил этот комментарий
И с ночевкой на картошку, спать под открытым небом, рядом костер, на ужин картошка с салом на шампуре, утром бутерброды с салом и чаем. И опять на поле, к вечеру следующего дня эти ебанные 20 соток наконец-то заканчиваются и едешь домой. Дома картошку раскидал в гараж и на балкон и отдыхать. А ночью снится что ты снова собираешь картошку на поле, утром весь разбитый... Да, я тоже участвовал в этом.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг! А я не скучаю, терпеть не могу в земле ковыряться, поэтому последние лет 5 на дачу только на шашлыки.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Нам, детям, родители платили немного за каждое собранное ведро картохи. Припоминаю, что я заработал 700 доденоминационных рублей (70 нынешних копеек), а сестра 4 тыщи.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Филонил?
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

70 нынешних копеек и 4 нынешних рубля. Я бы тоже филонил

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ток нужно сказать что чупа чупс стоил 1000р, киндер 5000р, шарик мороженного в рожке чтот около 1500(вот эт плохо помню).
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1996 год. Жвачки: BomBibom-200р., Турбо-300р. Mentos-2000р. Киндер-3,500р. Сникерс, Марс и иже с ними 3000р. AlpenGold-3,500р. Мороженое в бумажном стакане 1000р, в вафельном 1,5-2 тыс. Булка белого 3000р. Эт так навскидку что вспомнилось. На двадцатку, полученную от родителей, был король двора!)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, помню, с братом одному мужику дрова помогали носить. Он нам 5000 дал. Как сейчас помню мы купили 25 жевачек. Потом подрались т.к. 25 на 2 не делится. В итоге ему жевачку мне переводилку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты все таки проиграл?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помладше)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы повидали взлеты и падения королей, будучи кассиром киоска?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сажаю огурцы.
Поливаю огурцы.
Удобряю огурцы.
Собираю огурцы.

НЕНАВИЖУ ОГУРЦЫ! (с)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с жуками у нас хоть бонус какой-то был. Мы их собирали в баночку с соляркой, а потом ЖГЛИ!

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как же прополка? Нас, детей, кидали именно на эту работу. В 90-е двумя семьями мы садили гектар картошки. Гектар ,сука, картошки, и приходилось полоть её от сорняков ползая по рядкам картошки, а сенью собирать. Ненавижу слово гектар и словосочетание "садить, копать, окучивать, полоть картошку"

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то на полном серьёзе на одном из конкурсов, где нужно назвать ассоциацию к слову выдал на слово "Дача" фразу "Каторга это!" От смеха людей стены зала чуть не сложились.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это детям, что выросли, или сейчас растут в деревнях )))
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, там это по-умолчанию, помноженное на 10..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато. К примеру мы на летних каникулах, от школы, ездили на поля на пол дня. Окучивали, пропалывали, и прочие прелести работы на полях совхоза ) А после обеда, чистишь коровник, таскаешь коровам что пасутся воду, и помогаешь по огороду родителям )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А совхоз вам платил за работу? Мы тоже лук перебирали, пололи, картошку собирали, но нам платили за это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Платили, но копейки.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздовать на работу в давке, добираясь под 2-3 часа. Расскажи жителям городов.
Все субъективно, говорю как пережил первое и варюсь во втором
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что маму из завмагов на третий год слили!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама до пенсии работала, и ещё немного...
Автор поста оценил этот комментарий
Мама дальше работала, пока алкоголь перестал быьь дефицитом...
1
Автор поста оценил этот комментарий
полосатые... только мелкое красное дерьмо! только хардкор!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкое и вонючее, а еще эти их желто-оранжевые кладки яиц
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо какой-то маньяк, но вот я хочу купить себе домик с огородом именно для того, чтобы вот так как вы траха**ся с картошкой, а до кучи ещё такую же генгбенг устроить с помидорами, огурцами, перцем, зеленью, морковкой и десятком куриц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да прибудет с тобой Сила. Лук.
Автор поста оценил этот комментарий
6 соток норм, что бы в кайф было...
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка?
Да, картошка. Ну это где вспашка, посадка, окучивание, уборка, колорадские, ебать их в сраку, жуки. Картошка!
Автор поста оценил этот комментарий

родственники мои любили сажать картошку и убирать её под дождем в грязи рязанской , в черноземе липком ...а родители мои считали что я как студент сильный и здоровый должен родственникам помогать картошку собирать и в мешках таскать в подвал --за это они нам давали 2-3 мешка \\это за мои 2 дня вкалывания в выходные дни ...  а осенью можно поехать за МКАД  ещё 20-30 км. и там купить у стоящей фуры мешок картофеля за 50 руб. \\ 1кг.=1руб.\   !!!!!!  потому как базы переполнены и не принимают а обратно везти дорого -- и вот осенью картофель собранный и сухой продают за копейки , привезенный с Краснодарских - Липецких краев .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё прополку #1 и прополку #2 забыл, вот это точно санаторий. Весь сгоришь как уголь, никакой пляж не нуженб
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

картоху полоть, о-оо!?. у нас нужно было при первой перекопке всех сорняков изымать из земли...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Картошку перекапывать??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

перед посадкой положено было перекапать/взрыхлить/выровнять землю и повытаскать сорняки...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перекопать уже вспаханный огород или вместо вспашки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо вспашки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все детство на самом деле 4 дня за год.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку