3813

Детство...

...Раз как то отец принёс с работы хорошую новость. Мол, есть 2 путевки в Бригантину, лагерь пионерский, как раз 2, мне и брату( погодки).
отдохнули сезон, поехали домой, улица, друзья, рыбалка, нас раслабили, но через 4 дня мы снова поехали в лагерь. И так 4 раза...
Как приехали под осень, заявили отцу, что в лагерь больше ни ногой!...
.....Минул учебный год, и уже мама( завмаг) нас определяет в санаторий для сердечников, там мы узнали где сердце, и опять, на все лето!!!!
Осенью сказали маме огромное спасибо за убитое здоровье, 6 разовым питанием и кислородными кктелями, и сказали что вылечили то что не болело, и больше нехотим.
На третий год, отец сделал нам подарок, ТРИ КАРТОФЕЛЬНЫХ УЧАСТКА, С НЕБОЛЬШОЕ ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ!!!....
..... после сбора урожая, мы признались что очень любим родителей, и согласны на любой лагерь или санаторий, но только не картошка....

Дубликаты не найдены

+313
Бляяя... картошка... участок картошки.. Вспашка,посадка,окучивание,жуки,ебать их полосатые колорадские сраки,окучка намбер 2,уборка... бля... Все детство.. Но,выживали,как и все..
раскрыть ветку 52
+84
А потом ещё копать ее блять! В мешки собирать сука, тащить в подвал!
Негавижу!
Самовар, чай, посиделки всей семьёй, заебан, но не сломлен и сил снова вагон под вечер.
Скучаю (
раскрыть ветку 18
+43
А зимой ещё несколько раз перебрать, чтоб не гнила, весной вытаскивать, чтобы просохла)) Эпопея героическая!
раскрыть ветку 13
+22
А ещё в баньку, да потом варёной картошки со сметаной и маслом домашним, да молока кружки две. Правда потом дрищешь метра на два, городской же не привыкшей. Дядька, всегда мне говорил когда я в деревню приезжал " Куда ползешь городская вошь, в деревню? За молоком?" Не хватает этого...
+6

Ну если скучаешь то могу дать телефон моего деда, всего-то 25 соток картошки, скучать не придется!

З.Ы. Можешь приезжать всей семьей!

+1
И с ночевкой на картошку, спать под открытым небом, рядом костер, на ужин картошка с салом на шампуре, утром бутерброды с салом и чаем. И опять на поле, к вечеру следующего дня эти ебанные 20 соток наконец-то заканчиваются и едешь домой. Дома картошку раскидал в гараж и на балкон и отдыхать. А ночью снится что ты снова собираешь картошку на поле, утром весь разбитый... Да, я тоже участвовал в этом.
+1
А картошку в костре свежую пожарить, а? Кайф же. Эх, очень давно я не копала ее..
+25

Нам, детям, родители платили немного за каждое собранное ведро картохи. Припоминаю, что я заработал 700 доденоминационных рублей (70 нынешних копеек), а сестра 4 тыщи.

раскрыть ветку 8
+19
Филонил?
раскрыть ветку 7
+4

Сажаю огурцы.
Поливаю огурцы.
Удобряю огурцы.
Собираю огурцы.

НЕНАВИЖУ ОГУРЦЫ! (с)

+7

Ну с жуками у нас хоть бонус какой-то был. Мы их собирали в баночку с соляркой, а потом ЖГЛИ!

+6

А как же прополка? Нас, детей, кидали именно на эту работу. В 90-е двумя семьями мы садили гектар картошки. Гектар ,сука, картошки, и приходилось полоть её от сорняков ползая по рядкам картошки, а сенью собирать. Ненавижу слово гектар и словосочетание "садить, копать, окучивать, полоть картошку"

+4
А я как-то на полном серьёзе на одном из конкурсов, где нужно назвать ассоциацию к слову выдал на слово "Дача" фразу "Каторга это!" От смеха людей стены зала чуть не сложились.
+5
Расскажи это детям, что выросли, или сейчас растут в деревнях )))
раскрыть ветку 5
+8

ну, там это по-умолчанию, помноженное на 10..

раскрыть ветку 3
+5
Пиздовать на работу в давке, добираясь под 2-3 часа. Расскажи жителям городов.
Все субъективно, говорю как пережил первое и варюсь во втором
+1

Я видимо какой-то маньяк, но вот я хочу купить себе домик с огородом именно для того, чтобы вот так как вы траха**ся с картошкой, а до кучи ещё такую же генгбенг устроить с помидорами, огурцами, перцем, зеленью, морковкой и десятком куриц

раскрыть ветку 1
0
Да прибудет с тобой Сила. Лук.
+1
полосатые... только мелкое красное дерьмо! только хардкор!
раскрыть ветку 1
0
Мелкое и вонючее, а еще эти их желто-оранжевые кладки яиц
+1
Похоже, что маму из завмагов на третий год слили!
раскрыть ветку 1
0
Мама до пенсии работала, и ещё немного...
0
Картошка?
Да, картошка. Ну это где вспашка, посадка, окучивание, уборка, колорадские, ебать их в сраку, жуки. Картошка!
0
Ещё прополку #1 и прополку #2 забыл, вот это точно санаторий. Весь сгоришь как уголь, никакой пляж не нуженб
раскрыть ветку 5
+1

картоху полоть, о-оо!?. у нас нужно было при первой перекопке всех сорняков изымать из земли...

раскрыть ветку 4
-1
Все детство на самом деле 4 дня за год.
+79

А мы жуков в детстве собирали... Как хорошо что сейчас я взрослая и могу пойти купить картошку... А вот в лагерь уже не возьмут меня. К сердечникам ЕЩЕ не возьмут

раскрыть ветку 28
+57

Есть такие лагеря, куда берут всех. Говорят, осень там неплохая.

раскрыть ветку 12
+12
Остынет зона от жары, родные соберут картошку,
И на свиданку поспешат не нарушая очередность,
А мы их будем просто ждать, осознавая безысходность.
раскрыть ветку 2
+4

Кидает листья на зампреда

+7

Не хочу в такой🙈

раскрыть ветку 7
+23
Моя коллега взрослая и может купить картошку, но садит и мудохается с ней, потому что покупная не вкусная, это ж надо быть таким ценителем. Ей 32!
раскрыть ветку 12
+11
Ну покупная реально не вкусная . Есть с чем сравнить. Благо сейчас родители умерили огородный пыл и картоха теперь не в тягость.
раскрыть ветку 11
+5
Есть такие лагеря для взрослых, турецкий оллинклюзив называется)
+1
Меня к сердечникам УЖЕ взяли. А мне и 20 нет.
+18

это нормально, что псевдосердечники заняли место детей, которым необходимо было лечение?

раскрыть ветку 2
+17
Сердечников не набралось нужное количество. В лагере ВСЕГДА должна быть норма детей, иначе лагерь закроют. Потому что все выплаты на него направлены исключительно от количества детей.

поэтому, это была достаточно стандартная ситуация.
+7
Коррупция она плохая только тогда когда ты в ней неучаствуешь или участвуешь но не выгодополучатель.
+16

Картофельное поле, конца которого не видно на горизонте, особенно удручает...

раскрыть ветку 4
+22

Целая страна такая есть.

раскрыть ветку 3
+5
белопруссия?
раскрыть ветку 2
+12
Как сделать человеку хорошо? Сделать ему плохо, а потом вернуть как было.
+20
Дети коррупционеров)))
раскрыть ветку 3
+1

Или, может, у папы и мамы так уже глаза устали от детишек, что они решили их  отправить по лагерям не здоровья  ради, а релакса для.

раскрыть ветку 2
+1
В точку.
+1
Может))) и даже скорее всего. Но это пикабу, здесь принято подкалывать.
+37
Уборка самый пиздец. По уши в осенней грязи, под мелким отвратным дождичком ковыряешься в говне выкапывая драгоценные клубни, чуть больше котячьих мудей... Я посчитал, что вся выкопанная картошка стоит как моих полтора рабочих дня. Купить можно ровно столько картохи, чтоб половину сожрать за зиму, и половина сгнила к хуям свинячим, как оно обычно и бывало. Потом еще это говно выгребать из погреба по весне. Нахуй.
раскрыть ветку 12
+5

Всегда копали картоху в августе, т.к. в сентябре школа, да и в грязи ковыряться не охота. Сейчас у мамы тоже расписание, хотя я школу уж 20 лет как закончила))))))

+4
А пытаешься объяснить не понимают, что время убитое на нее, жуков , опрыскивание и прочее - вот нифига не свободное и бесплатное не понимают. Пытался объяснить что выходной по сути стоит как рабочий день, ведь если я захочу отдохнуть , из за потраченных на подобное , отгул мне придется брать за свой счет, не понимают и все тут
+4

А чего она мелкая у вас такая была-то?

раскрыть ветку 6
+12
Да не всегда мелкая была. Это я для пущей экспрессии. Когда мелкая - втройне обидно просто.
раскрыть ветку 1
+2
сорт просто такой, картошка черри
+2
Холодно было и дождик моросил.
раскрыть ветку 2
+2
У нас она ещё вся кривая была, то ли жрал её кто-то, то ли болела, то ли почва говняная, я хз. Но потом чистить её - это был ещё один круг ада
+1
А своевременно выкапыват не пробовали ?))
раскрыть ветку 1
+4
Выкапывали своевременно. Сибирь просто.
+6
Какие максималисты) если лагерь - ВСЕ ЛЕТО, если лечить - ТО КАК УМИРАЮЩИХ, если картошка - ТО ПОКА РЕБЕНОК НЕ УПАДЕТ ПРЯМО НА ПОЛЕ
раскрыть ветку 1
0

на всё лето - чтоб родителям дома не мешались. а картошка - чтоб на следующий год опять в лагерь захотел

+3

Наконец-то сбылась юношеская мечта бизнесмена Борзожопского! Он заасфальтировал все 6 соток родительского огорода...

+3
Бригантина... Детство моё пионерское . Во Владивостоке?
раскрыть ветку 10
+17
Бригантина, Салют, Звёздочка — это стандартные названия лагерей, таких в каждой области по нескольку штук было, небось.
раскрыть ветку 1
+2
...Парус, Маяк...
+3
Во Владивостоке?
В бухте Емар!
раскрыть ветку 2
0

Бригантина, Китёнок, Тигрёнок, Парус...

раскрыть ветку 1
+2
Судя по нику вроде Башкирия) на берегах Камы отдыхал наверно
раскрыть ветку 4
+3
Нефтекамск наверное. Лагерь бригантина как раз находится напротив садоводческого товарищества.
раскрыть ветку 1
+2
Я могу предложить, что ребята жили в г. Салават.... И второй санаторий был в 116 квартале
раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ызвыныс

+2
Ну вот так всюду,мамаша завмаг ,по блату,за какой нибуть продуктовый набор получила две путёвки в лагерь для сердечников,для своих зажравшихся спиногрызов,а дети которым на самом деле эти путёвки были нужны,для поправки здоровья,пролетели! И у автора хватает совести хвастать этим на всё Пикабу! Но как правило вот у таких как вы нехватает ума,чтоб сидеть и помалкивать!
раскрыть ветку 9
-1
Пока ты картошкой по празникам давился, мы жили по человечески...
раскрыть ветку 8
0
А с мозгами-то так и не повезло,дитя пъяной любви!
раскрыть ветку 7
+2
Вам не угодишь..
+3
Эх, катались по лагерям и ещё недовольны. Вспомнилась детская обидка. Картошку всегда сажали по два-три огромных огорода, плюс к тому полный хлев скотины, все на продажу, иначе в деревне не выжить. И я вот целое лето на этих плантациях, из плантаций к скотине, встаешь в шесть и ложишься еще засветло. Мама бюджетница, и каждый год выкатывали путевки с оплатой каких то там смешных процентов, сумма незначительная, я все просился, ну на две недельки, нет блять, не поедешь, дома работы полно а ты там отдыхать собрался?? Могла бы хоть не говорить про эти путевки, не дергать меня. Так ни разу и не сьездил.
+1
Больше НЕХОТИМ такое читать.
+1

Родители просто хотели побыть вдвоём, вот и сплавляли вас подальше)

+1

Никогда не будет тины на борту у бригантины!

+1

Бригантина, которая в Крыму?

раскрыть ветку 5
+1

Евпатория... ? Я там раз 6-7 был, в.т.ч и в учебный год - на четверть туда "учиться" отправляли. Отличником приезжал :)))) А летом по наружным балконам ночами на пляж втихаря. Игровые автоматы в фойе 2-го этажа у столовой и кинозала... большой теннис, на ролики там впервые встал... были времена, эх...

0
Тоже о ней подумал)) лучшие воспоминания из детства)
раскрыть ветку 3
0

Хех. Тоже там был раз 5)

раскрыть ветку 1
0

Дети году в 13 туда ездили, ещё Украина была, очень им там понравилось

+1

Всё познаётся в сравнении.

И точка.

+1

Помю как-то в августе меня в лагерь отправили, мне тогда было лет 12. Послелили с тремя хорошими парнишкаи, в первый день быстро раззнакомились сдружились, а ночью товарищ по имени Тарас начал реветь взахлеб в подушку. Мы же спрашиваем:
-чего ты Тарас?
-Я соскучился за мамой и папой, домой хочу, не хочу в лагере сидеть.
-Да это всего на 4 недели, чего ты? погуляешь чуток да потом домой поедешь.
-Это у вас 4 денели, а я тут с Июня месяца сижу, я хочу к маме и папе...

0
Нас только на смену отправляли))) видимо любили)
0
На что родители только не готовы пойти, лишь быть иметь возможность потрахаться..
0
Сравнение наше всё))
0

Если это та самая Бригантина, о которой я думаю, то это был самый крутой летний лагерь, в котором я побывал. Огромная территория на берегу Чёрного моря. Свой собственный кинотеатр на территории лагеря, где несколько раз в неделю крутили свежие на тот момент фильмы (Няньки, Монашки в бегах). Дискотеки уровня оупэн эйров с большими колонками, светомузыкой и диджеем, который знал не только Руки Вверх, но и Scooter, Aqua, Prodigy и пр. и пр. В общем улёт, уезжать не хотелось.

0

О, как это знакомо! Детство прошло так же, только совем без лагерей и санаториев!

0
Думала одна это скажу!! Ан нет))
0
Все познаётся в сравнении!!
0
Автор, а ты случайно не из Иваново?
0

Самое страшное - если картоха размером с горох, НО ЕЁ ОДИН ХЕР НАДО КОПАТЬ!!! Зачем? Я до сих пор не понимаю... потом же все равно покупать нормальную. Нет блять!!! Нужно выкопать. Суккаааа

0
На следующий год родители отправили в лагерь... на картошку
0

Картошка. Обосраться. Кроме ее уборки в конце лета, проблем никаких.

раскрыть ветку 2
0

Да что вы такое говорите? Это же каторга настоящая, круглый год детишек заставляли полоть-копать-убирать... Есть мнение, что для этой цели и заводили их.

раскрыть ветку 1
0

Картошку нужно сначала посадить, потом пропалывать, потом собирать жуков, потом убирать. Даа... никаких проблем. То ли дело лагерь...

Зажравшиеся дети. Я в детстве только мечтать мог о каком-то лагере. Меня даже в деревню отправили на лето один раз за всю жизнь, когда брату уже надоело. А так всё лето дома, народу нету, делать нефиг (нет, тогда у меня не было ни компьютера, ни тем более интернета). Да, сейчас ситуация была бы совсем другой, учитывая все технологии, но тогда я был бы очень счастлив хоть в какой лагерь поехать.

0

Я в школе пел в хоре, который назывался бригантина. Лучшие воспоминания кстати. Там же в кабинете музыки была собрана первая рок группа.

0
и под Гродно тоже есть Бригантина.
0
Всё познаётся в сравнении)))
0

Да, все познается в сравнении!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: