2563

Детство #3

Какое то время я учился в гимназии, и однажды физрук предложил провести урок на стадионе. Во время урока один из особо наглых парней зачем то сломал два пластиковых сидения для зрителей. Через два дня всех парней из нашего класса собрал директор у себя в кабинете, хватал за ухо и спрашивал кто это сделал. Я пришёл чуть позже, так как отпрашивался к стоматологу. Когда меня завели в кабинет, то я увидел шеренгу красноухих индейцев и помидорчатого цвета лицо директора. Он рявкнул что то типа, "укажи на вредителя", я ответил что не знаю.Затем последовали 20 минут его голосистых танцев с бубном вокруг меня и звонок родителям, я услышал от отца в телефоне, что либо я выдам вредителя, либо он "выдаст ремня мне". Я чувствовал, что дорога стукача-короткая дорога, но ремня не хотелось, поэтому указал на вредителя. Вредитель сознался и его родителей оштрафовали. Но самое интересное было то, что я не мог простить себя за слабость, пока на следующий день от секретаря директора не узнал, что эти 8 индейцев указали на меня и сказали, что я ещё не пришёл так как скрываюсь , вот тут директор у которого я отпрашивался спалил их ложь)))

Дубликаты не найдены

+398
Вся суть всех этих "нистукачей" и прочих "правильных пацанов". Гнилое говно которое не может даже свои петушиные правила соблюдать.
раскрыть ветку 6
+146

"Пацанская заява", брат за брата, за залупу взято...

раскрыть ветку 1
+11
Голландский штурвал , так брат за брата .... нахватал?)
+14

меня конечно заминисуют

а вот мы как то втроем пинали мяч после уроков поздно, и разбили случайно маленькое окошко туалета, естественно мы быстро съебались, но наутро один из нас выдал, что это мы сломали, нас заругали, но не сильно, так как окно и так была в хуевом состоянии

мы без понятия, зачем он нас выдал, если мог бы просто молчать, никто его не заставлял, да и учителям было насрать на это окно, давно пора было его поменять

деньги с нас не взяли, трудовик поставил такое ж сраное окно как и прежнее

раскрыть ветку 3
+11
Тут немного разные вещи- как я поняла, парень из вашей истории и себя выдал. Если так, то, вероятно, его замучила совесть. В истории тс'а же на него хотели спихнуть чужую вину, потому что не хотели отвечать за свой проступок.
раскрыть ветку 2
+109
Какие-то хреновые у тебя одноклассники были..
раскрыть ветку 16
+12

Ингуши )

раскрыть ветку 1
+1

Иркутяне

-32

Согласен, эх школа, давно уже было но помню как теперь, мы просто взяли и сказали физруку, что новенький обоссал краник в рукомойнике раздевалки.... Просто так. Делать было не хрен нам. Тут еще надо учесть то что новенький не отпирался, получил сполна, хоть ничего и не делал. Эту раковину и краник, впринципе никто не обссывал. Просто суть вся в том, что сообщество школьников, которыми были мы, а мы были типичными представителями, такое само по себе. Жестокое, по сути безпринципное.

раскрыть ветку 13
+13
Согласись, какой то один мудак придумал и вы пошли всей толпой жаловаться.
ещё комментарии
+32
Это не сообщество школьников такое, а ты долбоеб.
раскрыть ветку 5
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+51

Вообще-то в цивилзованных странах не зашкваром было бы показать на долбоёба сразу. Почему? А вот почему: "почему ломал он, а отвечать должен не он, а кто-то другой, или вообще никто?". Отвечать за слова и дела надо, или не по пацански это?

ещё комментарии
+49
Не понимал и не понимаю этих пацанских правил.
У меня была ситуация в детстве, отобрали телефон, друзья говорили не надо идти в милицию, а то будешь мусорским. А мне было все равно, как так-то, забрать телефон безнаказанно? Я заявление написал и через два дня тот самый "гопник" прибегает с мамой с 6500 рублями
Самое смешное что телефон покупал за 800. А итог какой? Больше меня никто не трогал. А те ребята кто отговаривал идти в милицию так и попадали на бабки, телефоны и так далее.
раскрыть ветку 5
+19
В моем детстве 6500 стоили жигули..
раскрыть ветку 4
+19

ебать ты старый

раскрыть ветку 1
0
Ты все ещё в детстве.
раскрыть ветку 1
+47

Всё правильно сделал, эти же "пацаны с пАнятиями" тебя первого заложат, чуть только задница почувствует палёное.

+86
Никогда не понимал этого слова "стукач", если парень тебе никто и ты точно можешь сказать кто это сделал, то лучше не тупить.
раскрыть ветку 32
+145
Меня в классе пятом люто побил одноклассник, до синяков. Мама пришла в школу с лекцией небольшой что так нельзя, брат чутка отомстил. На все это мне типа крутой одноклассник сказал: чё Кать, настукачила? Не стремно?
Ну к слову его потом исключили, в лет 20 сел в тюрьму, умер от тубика, все по- пацански, по понятиям вышло :D
раскрыть ветку 9
+98
Чего? Парень побил девочку - тип норм, а когда девочка обратилась за защитой, то девочка стукачка? Что за дегеры были у тебя в классе
раскрыть ветку 4
+8
За вас хоть заступалась ваша семья) меня все 9 лет в школе за милую душу до кровавых соплей избивал родной племянник, а дома от папы я слышала лишь что я сама лезу и не надо мальчика трогать, теперь пусть разбираюсь сама с проблемой. Хотя хотелось иногда чтобы он пришел в школу или в гостях отловил этого засранца и тоже чуточек отомстил)
раскрыть ветку 3
+44
О, у меня в обязанностях должностных фактически прямым текстом написано - все косяки докладывать начальству. Сколько я говна выслушала от коллег! И жополизка, и шестерка, и стукач, и тд. Одну я просто боялась, наглая бабень-хамка, а я бараньего веса и 165 рост. Плюс меня повысили мгновенно, вот вчера я сидела и спала, если работы нет, а сегодня - следи, чтобы другие не спали. Моральный ад. Я конечно, не докладывала о отлынивании, если работа сделана, но нюансов работы много. Искренне не понимаю, нахрена делать хреново, по факту - не делать, потом переделывать, заставлять всех нервничать и попадать под депремирование, если можно ПРОСТО нормально сделать. По времени то же самое!
Зато сейчас все косячные уволились 😈
раскрыть ветку 4
+13

Такая же фигня и у меня была. Да вы, сука, работайте нормально, и не будет проблем.

раскрыть ветку 3
+31

В моём представлении, стукач - тот, кто выдал кого то, хотя у него была возможность этого не делать. Например, я не считаю стукачём дневального в армии, который рассказал командиру, кто разбил вазу, ведь дневальный обязан докладывать о всём начальнику. Впрочем, это моё мнение

раскрыть ветку 16
+80

А теперь поговорим о людях, вызывающих модератора.,.

ещё комментарии
+17
Стукач - предатель, которого ты считаешь близким человеком, "свой". А чужой человек просто делает то, что считает нужным, он же тебе ничем не обязан.

Но вообще, это просто один из инструментов подавления, когда тебя пытаются поставить на один уровень с подавителем, показать как тебе якобы доверяли, и на этом уровне показать твою ничтожность. Никто же не считает стукачом бабку-соседку, которая рассказала родителям про твои хулиганства. Потому что соседку хуй подавишь, она и заяву написать может.

ещё комментарии
+2

Не совсем так.

Стукач - это тот, кто сдаёт подельника ради поблажек.

Т.е. накосячили вместе когда.

Если ты сам не косячил вместе с ним, то ты не будешь стукачом.

раскрыть ветку 1
+34
И раз ты отпрашивался, значит врать не будешь , и точно укажешь на вредителя.
+33
"по понятиям" ты либо стукач, либо терпила. Хочешь быть на уровне этого контингента - выбирай.
+9
Кстати, такое поведение вдалбливают с детства многие фильмы. Получи люлей за козла, а потом он назовет тебя лохом за это. Никогда не понимала такого "геройства". Настучать - это совсем другое ведь..
+8
может кому пригодится.
- я даю 5 минут виновному, чтобы сознаться, если он считает себя мужчиной. Если он трус, это придется сделать мне.
И у него нет выбора.
раскрыть ветку 1
+1
Гениально. Ты не сидел случайно, а то там говорят разбираются в подобных терках?

Жаль только после этой фразы стукач-терпила получит не только за сдачу пацана, но и за труса ответит.
+7
Да это все от обезьянства -обезьяне внутри тебя необходимо заботиться о положении в стае, а твоя стая - это эти тупые охломоны. Поэтому внутренняя обезьяна заставляет тебя чувствовать себя виноватым. Но суть в том, что в современном мире поменять стаю чаще всего довольно просто, и очень жаль, что детям этого не объясняют.
+2
Нда... народ. Пересмотрите-ка хф " Запах женщины" , а особенно речь полковника в конце, на заседании школы....
0

Мне кажется, в этой истории отец себя неправильно повёл.

Какого сына он хочет воспитать?

0

неважно что сделали другие, важно что сделал ты.

0

И вообще пытки запрещены. Кто им дал право таскать за уши невиновных, чтобы найти виновного. Если бы такой директор позвонил бы моему отцу, батя бы его нахуй послал.

раскрыть ветку 1
0
Это был Директор лжи
-123
Стукач
-127
Стукач
раскрыть ветку 2
+27
Откуда вы блять лезете?
раскрыть ветку 1
+14
Из-под шконаря, того, что у параши :)
-144
Лучше в детстве автору ремня получить, чем в сознательной и взрослой жизни - срок.
Не, нуачо, стукачество - оно такое.

А, на ник не посмотрел, это многое объясняет.
раскрыть ветку 18
+82

никогда не понимал, почему выдавать преступников плохо

раскрыть ветку 10
+55

Потому что преступникам от этого плохо же, вот они и придумали систему ценностей, которая их защищает)

0
Да потому что пиздит он. Даже если свято в этом уверен. Убьют/изнасилуют/ограбят/отиздят его или родных резко изменит мнение.
А вообще тема понятий основана на том чтобы уходить от ответственности. Только и всего. Не один отпизженый гопарь бежал писать заявление. И зк доносят полным ходом.
-132
Не по понятиям.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+8
Жир потек :'(
+1

В сознательной и взрослой жизни вместо автора срок получит кто-то вроде вас, кто продолжит хулиганить и по-пацански не выдаст братанов :)

-38
Что именно это объясняет кроме Вашего «ссыкливого» национализма?
-73
Классно флекси пожирает слова, думаю, что минусы так классно летят.
>ремня не получить и остаться без таких друзей,...
раскрыть ветку 3
+32
Остаться без каких друзей? Без тех долбоебов ,которые чужое имущество ломают и на тебя наговаривают.
+12

Заебись друзья,которые первыми тебя сдают(причём,даже если ты не виноват)...Оно и к лучшему,сразу стало ясно,кто есть кто...

0
Хуевые друзья
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: