Детство

В детстве дедушка всегда говорил: "Деньги надо хранить в банке!", давал мне немного денег и трёхлитровую банку, говорит: "Положи деньги в банку, их будет со временем становиться больше". Происходило это, когда я приходил в гости, 1 раз в 2-3 дня. Более года, в каждый из моих визитов, он незаметно докладывал деньги пока я смотрел мультики или игрался, а когда вспоминал, что: "Надо же проверить! Вдруг больше стало?" и бежал к тому месту, где стояло моё "хранилище", то обнаруживал (хоть и не всегда), что денег стало больше. Если денег больше не становилось, я спрашивал, что мол: "Какие-то неполадки в работе?", а дедушка отвечал: "Для всего нужно время и терпение".

Процесс приумножения денег меня всегда удивлял, я не мог найти объяснения тому, как это происходит, и кроме как словом "магия" назвать нельзя было, потому я начал следить за процессом, что, в свою очередь, приметил дедушка... Но в очередной раз, все же, застукал его за тем, как он вкидывал деньги.

Я не могу сказать, что разочаровался тогда, я даже был рад, что нашел, что обнаружил как же это все происходило. Но сейчас... Я понимаю, что это одно из теплых моих воспоминаний, и то, как мне преподносили мои личные, хоть и небольшие, карманные расходы, было настоящей сказкой.