Детское увлечение

На меня после прошлого поста подписалась куча людей, у меня в инсте меньше подписчиков, и я совершенно не понимаю чего вы от меня ждёте. И к тому же конец учебного года не даёт мне часто что-либо писать. Подумала я, подумала и решила написать про одно из увлечений моих близнецов - это Вархаммер 40000.

Детское увлечение Warhammer 40k, Увлечение, Подростки, Длиннопост

Сразу оговорюсь, я пыталась (на самом деле не очень) вникнуть во вселенную Вархаммер, но блииин, ни фига непонятно.  Так что красивых историй не будет, ввиду некомпетентности автора. Так что просто расскажу историю появления этого увлечения у моих старших парней и покажу немного их трудов.

Детское увлечение Warhammer 40k, Увлечение, Подростки, Длиннопост

Первыми были обычные фигурки солдатиков и мои акриловые краски. На них мы поняли, что дети не просто рисуют "кровь, кишки, рас....",  а довольно таки неплохо стараются прорисовать детали. И тут мы во время визита в большой город к другу увидели у него крутые фигурки, да ещё узнали что на этом оказывается можно зарабатывать (молодые и наивные многодетные родители) и понеслось.

Детское увлечение Warhammer 40k, Увлечение, Подростки, Длиннопост

Сначала фигурки поставлял нам этот друг - находил где подешевле. Потом мальчишкам их дарил Дед Мороз, но так как Дедушка старый и тоже ничего не смыслит в Вараммере, то доставались мальчишкам миньки с разных наборов и рас. И когда всё завертелось и парни оказались увязшими в этом по уши, до нас дошло, что денег это увлечение требует оооочень много, в нашем городе ничего нужного не продаётся (даже кистей подходящих), а продавать фигурки никто не собирается.

Детское увлечение Warhammer 40k, Увлечение, Подростки, Длиннопост

Во-первых мальчишки трезво оценивают свои способности и понимают что ещё не достигли того уровня мастерства, который люди бы захотели видеть у себя на полочке. Во-вторых Вархаммеристы многие сами красят свои миньки, а другим это как-то неинтересно. А в-третьих, им жалко свои труды.

Детское увлечение Warhammer 40k, Увлечение, Подростки, Длиннопост

Такое вот хобби получилось, жутко дорогое, но залипательное. По мне так то чем они занимаются - очень круто выглядит. Я, например, даже не все детальки на фигурках могу разглядеть, не говоря о том чтобы попасть в них кисточкой толщиной в пару волосинок. Ещё я балдею от того что они прорисовывают тени, особенно на этой партии фигурок, потому что к тому времени как они их начали раскрашивать закончилась проливка и пришлось изгаляться с тем что есть.

Детское увлечение Warhammer 40k, Увлечение, Подростки, Длиннопост
Детское увлечение Warhammer 40k, Увлечение, Подростки, Длиннопост

На сколько я поняла - эта партия фигурок ещё в процессе доработки, потому что они лежали на столе рядом с красками, а лазить искать другие я не стала (нечего в чужих вещах копаться).  Тем более что парни у нас уже довольно большие 9 класс заканчивают. Может потом, когда закончится учебный год и мы все станем посвободнее, я нормально сфотографирую уже готовые работы, а пока прошу сильно тапками не кидать - я ни разу не фотограф.

Детское увлечение Warhammer 40k, Увлечение, Подростки, Длиннопост

На этом я пожалуй закончу, если есть вопросы пишите.

Детское увлечение Warhammer 40k, Увлечение, Подростки, Длиннопост

И это, я не очень понимаю зачем вы все на меня подписались и чего вы от меня ждёте)))) Ведь до этого я выкладывала свои украшения и, кстати, продолжу этим заниматься, для тех кому не хочется видеть их в своей ленте я обязательно ставлю тег "эпоксидная смола".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на своих залитых кровью мирожоров.... Дааааа я выделяю детали.
хорошо покрашены, только цветов мало, а так все прекрасно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку