Детское образование.

Друзья, в учреждении ДДТ (далее, Детский Дом Творчества) в городе Саранске до сих пор полностью отсутствует электричество. Как мне сказали, за долги. Отключены еще и школы. Об этом писали в местном паблике, ссылка. Все бы ничего, но в ДДТ есть кружок аквариумистики, имеются редкие виды рыб и скаты. Без электричества не работают фильтры и аэрация. Жена сказала, рыбы почти полудохлые. Завтра поеду туда помогать - необходимо чаще менять воду, сделаю фотоотчет. Там работает всего один мужик. Дома есть запасной аквариум, кого нибудь туда пересажу. Всех забрать не могу соответственно. Есть предложение купить генератор из дешевых, протянуть удлинители, запустить. Одному мне это дело не потянуть. Кому интересно, кто может дать дельный совет прошу писать. В комментах мои контакты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Соседний дом далеко? Протяните кабель.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там теннисный корт. Хз что у них, завтра узнаю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Генератор

2. Аккумулятор (хотя бы автомобильный) и оборудование на -12V

3. Солнечные батареи (+аккум под них)

Для освещения точно хватит, а фильтр запускать по реле времени, чтобы снизить суточное потребление

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечные батареи - дорого очень
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
5000руб 100вт..а так да дешевле и удобнее генератор...но проблему надо решать с долгами а не костыли покупать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проблема "здесь и сейчас за минимальную сумму получить электричество" важнее проблемы "восстановить электричество глобально"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только представить радость жильцов соседнего дома...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку