Детское образование.

Друзья, в учреждении ДДТ (далее, Детский Дом Творчества) в городе Саранске до сих пор полностью отсутствует электричество. Как мне сказали, за долги. Отключены еще и школы. Об этом писали в местном паблике, ссылка. Все бы ничего, но в ДДТ есть кружок аквариумистики, имеются редкие виды рыб и скаты. Без электричества не работают фильтры и аэрация. Жена сказала, рыбы почти полудохлые. Завтра поеду туда помогать - необходимо чаще менять воду, сделаю фотоотчет. Там работает всего один мужик. Дома есть запасной аквариум, кого нибудь туда пересажу. Всех забрать не могу соответственно. Есть предложение купить генератор из дешевых, протянуть удлинители, запустить. Одному мне это дело не потянуть. Кому интересно, кто может дать дельный совет прошу писать. В комментах мои контакты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

В мое совковое детство накачивали камеру велосипедным насосом и аэрировали.

Деньги на генератор лучше пустите на уплату долгов, иначе будете генерировать вечно.

ДДТ - вроде дом детского творчества, а не детский дом творчества, разве нет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насос не только аэрирует, он фильтрует воду.

Автор поста оценил этот комментарий
Дворец детского творчества он называется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных муниципалитетах по-разному, т.к. в одном случае это пусть не дворец, но все-таки отдельное здание, а в другом случае помещение чуть больше двушки-хрущевки на первом этаже многоэтажки. Именно поэтому в каждом случае по-разному: где-то дом, где-то дворец, а где-то "кружок". Даже в пределах одного муниципалитета могут быть несколько домов/дворцов очень сильно отличающихся по наполняемости детьми и кружков. Как там работают преподаватели вообще отдельный вопрос, т.к. там не всегда МРОТ на ставку выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В разных - по разному
Но конкретно этот называется МУДО "Дворец детского творчества", Саранск, Грузинская-25 )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку