2024

Детское кресло.

Вспомнилось благодаря http://pikabu.ru/story/vozrast_4903355

Поехали мы в один из наших иногородних филиалов на аудит. Я за рулём, Фёдор рядом, а бухгалтер Галина на заднем сиденье. Все пристёгнуты, это моя принципиальная позиция, машина не тонирована. Лето, солнышко, хорошо.

Только выехали из города, останавливают гаишники на посту:

- Старший лейтенант Акакий Пузов, ваши документики!

- Вот, возьмите.

- Товарищ водитель, выпишем штраф. А вам самим не стыдно? Машина дорогая, а на мелочи экономим!

- Э-э-э, офицер, я не понимаю о чём вы?

- Почему ребёнок у вас не в детском кресле?

Смотрю на бородатую тушку Феди, потом на Галю и на всякий случай на место за своим креслом:

-  Простите, какой ребёнок?

- Как вам не стыдно, товарищ водитель, о себе позаботились, пристегнулись, а на дочку наплевать! - и тыкает пальцем в сторону бухгалтера.

Галина покраснела, достала паспорт и протянула его инспектору:

- Спасибо конечно за комплимент, но мне всё таки 27 и моей дочери уже 5 лет.

Тут уже покраснел гаишник, буркнул извините и скрылся в будку.

А мы Галю до сих пор подкалываем этим случаем.

Дубликаты не найдены

69 комментариев

по актуальности
+188
Нет, чтобы гаишнику просто заплатить, начинают всякие отмазки придумывать.
раскрыть ветку 5
+16

как водитель директора говорил, в пору мизерных штрафов за ремень: "ну шо, удавимся за полтинник?". я всегда пристегивался, пусть и на барже ездили

-11
Могли бы позвонить по телефону доверия и сообщить о вымогательстве, перепутал он...
раскрыть ветку 3
+3
Шта? Каком вымогательстве? Или я не понял вашего юмора или вы дичь несете.
ещё комментарии
ещё комментарии
+55

У нас случай был. Двое сотрудников пошли покупать ноутбук. Покупатель - парень 22-х лет, худощавый и щупленький. С ним, за компанию, парень постарше - 31 года, рост метр 90, полный и седоватый. Тот, что щупленький хотел ноут в кредит взять, но не дали, так как рабочий стаж был ещё короткий. Так вот сотрудница и говорит, мол не переживайте так, давайте на папу выпишем...

раскрыть ветку 6
+69

Почему сразу папа?! Дядя, сосед, взрослый любовник матери, мужик-педофил, половой партнёр? Не? Сразу "папа" или "мама"

раскрыть ветку 5
+32

:) Скорее всего за полового партнера и приняла, видимо стеснительная попалась и не смогла напрямую сказать.

раскрыть ветку 2
+13
А у вас рабочий стаж короткий, давайте кредит на взрослого любовника вашей матери оформим?
+1
Просто любовник че уж там :)
+18
"Девочка, позови взрослых" ;)
раскрыть ветку 5
+17

-А ты, мальчик, что здесь делаешь?!

-Дяденька, а мне 40 лет, я паспорт могу показать.

-А ну бегом к маме! Давай-давай!

©"О чем говорят мужчины"

Конечно, смысл там в другом, но все же вспомнилось)

Иллюстрация к комментарию
+14
Верняк. У меня девушка тоже миниатюрная, хоть и старше меня. Пару раз гайцы так же тормозили.
раскрыть ветку 3
+11

мне 22, после универа работала преподавателем. Мои то студенты быстро привыкли, а иногда на пару заглядывали другие студенты которым посоветовали обратиться ко мне или просто преподаватели. И все время спрашивали типо "а где преподаватель?", "а кто тут главный?" и т.д.

Студенты иногда пытались "тыкать" не зная что я препод, ну и бывало что сами студенты были старше меня

по фоткам мне больше 15-16 лет никто не дает, в магазин всегда с паспортом хожу, а то мало ли.. вдруг винишка захочется, а не продадут -_-

ну и с моим ростом в 155 часто в магазине приходится кого-нибудь просить что-нибудь достать мне с верхней полки.

раскрыть ветку 1
0
Вообще,по логике в детском кресле должны сидеть по антропометрическим данным, а не по возрасту
+38

Что показательно в подобных постах - перманентное отсутствие фотографий.

раскрыть ветку 2
+33

Тоже подумал, что бухгалтеров, и других сорудниц, похожих на недостигших 12 лет девочек, уж очень много стало на пикабу.

+1

были тут барышни с такими кулсторями, кидали свои фотки в комменты. Всё. Плохо.

+31
Шеф педофил спит с малолетней бухгалтершей, мы его после того случая так часто подкалываем
раскрыть ветку 19
+30
Кресло небходимо только детям до 12. Женщина 27 лет не может выглядеть до 12.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+3

мне 35 выгляжу 17 на 49,5

раскрыть ветку 4
+6

У меня супруга маленького роста и так же гаишник офигел разглядывая паспорт. 29 ей было.

раскрыть ветку 1
+5

Мне 26. Без макияжа и выпрямленных/завитых волос я выгляжу лет на пятнадцать.

И путешествую я в естественном виде, поэтому иногда на контроле в аэропорту возникают вопросы

Поэтому сотрудник ГАИ мог подумать:"Выглядит на 14-16, сейчас все малолетки по виду старше, чем есть, надо бы проверить". Как и сотрудники аэропорта в моем случае)

раскрыть ветку 3
+1

Тебе стоит хоть иногда выходить из дома. Бывает такое, обычно вкупе с низким ростом идет

раскрыть ветку 6
+8

Стою в магазине не продают сигареты, доков с собой нету, сзади из очереди "да у него борода по яйца, какой паспорт". Так и не продала.
Мей тетке около 35, и вот только года как два ей стали продавать сигареты, наверно характерные возрастные морщины появились, я хз.

раскрыть ветку 3
+11
Я до 18 лет спокойно покупал пиво и сигареты в магазинах,с 18 как отрезало,постоянно паспорт спрашивают
раскрыть ветку 2
+4

Бенджамин Баттон?

раскрыть ветку 1
+6
Все пристёгнуты, это моя принципиальная позиция, машина не тонирована.

Можно пост с другими принципами? Этот мне понравился.
раскрыть ветку 1
0
Есть кое-что более противоречивое ;)
Представляю Вашему вниманию такую картину: машина затонирована полностью (кроме лобового), но ВСЕ пристегнуты!
+3
Про дочь, Галина могла и не говорить, паспорта достаточно:)
+3

у меня тоже есть соседи, пидорасы.

Нужно было перевезти цветы из одной кв в другую. В итоге пока из лифта выгружали горшки с цветами в коридор, лифт закрылся и кто то его вызвал, в лифте 3 горшка с цветами остались, спиздели все 3 нахуй!!! всего 10 этажей в доме, мы были на 4, лифт с цветам уехал на 1 этаж, забрал пассажира и этот пидар уехал с цветами на своей этаж. Значит он с 5 по 10, но этот молниеносный пидорас успел скрыться с 3 цветками уже у себя дома. безвучный пидор.

раскрыть ветку 9
+2

Но какая связь между историей автора и твоими соседями пидорасами?

раскрыть ветку 7
+5

Эм........ я незнаю как мой комментарий попал в этот пост, я писал его совершенно в другом. Я этот пост и не видел даже сегодня)

раскрыть ветку 6
0
Так я не понял: у соседей- пидаров (у которых много цветов) какой-то пидарас свиснул 3 горшка с цветами?
+1
Это еще ладно. Но вот когда ты студент 20-ти лет, а с тобой здороваются первокурсницы, думая, что ты преподавал, на душе становится грустно
+1

Всякое бывает, меня тут недавно учили жизни и рассказывали какой там сын у них молодец, который гораздо старше меня и вообще он скоро закончит универ и найдёт хорошую работу.

А я так и буду глаза в телефоне терять.

Еду и думаю, вот мне четвертый десяток, а у парня скоро работа хорошая будет. Что не так с моей жизнью XD

0
Однако уже было
0
А потом они поженились.
0
Давай ещё про соседей и девочек до двенадцати лет.
0

а фото Галины можно?

0

Одним словом: не прокатило!

0
Надо дочке паспорт сделать
0

Да он с ГАИшником договорился, типа комплимент

-1

фЛф й

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: