Детский труд.

Статья 127.2 запрещает эксплуатацию детского труда.

Карается тюремным заключением на срок до 5 лет.


Но если это твой внук (внучка), то - можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как лет в пять-шесть я часами пропалывала морковь и лук под знойным летним солнцем вместо того, чтобы гулять с подругами, а мне еще и высказывалось, что моя тетка делала все лучше и быстрее меня. "Не умеешь - лучше вообще не делай", но грядки все равно должны быть прополоты, ага.
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

у вас там гектары моркови были?

раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, не гектары, но представьте себе советскую запасливую женщину в девяностые, переехавшую из столицы в деревню и дорвавшуюся до сельского хозяйства. Корова, свиньи, утки, гуси, индейки, куры.. Говорят, даже кролики были, но их я уже не помню. В таком контексте, мне кажется, уже не приходит в голову уточнять масштабы полевых работ?)
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

хотя маленькому ребенку и десять грядок будут гектарами казаться:)

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Будут, не сомневаюсь) однако, все познается в сравнении. Позже на двух участках (примерно по гектару каждый) мы в течение нескольких лет засевали овес, картошку и что-то еще, так что уровень веселья рос по параболе :)
раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главный вопрос - нахуя? Может в 90-х еще ладно, но сейчас? Бессмысленно и убыточно.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то и были девяностые и первая половина нулевых, сейчас остался минимум грядок и куры, ибо жить в деревне и не есть свежих овощей с грядки - ну как-то нерационально, даже в моем понимании. Кур уже никто даже не считает. Наигралась бабушка, да и внучку вырастила на чуть более полезной, чем магазинная, еде.)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку