Детский садик + автостоянка = ?

Привет Пикабу.

Сегодня утром поучаствовал в митинге.

Вчера вечером внезапно выяснилось, что в нескольких метрах от площадки детского сада - куда я вожу своего ребенка жители соседнего дома начали строить автостоянку на 30 машиномест.

На прошлой неделе я обратил внимание на строительные работы, но подумал или трубы ковырят или наконец то тротуар решили сделать.

Утром небольшая группа родителей собралась возле "стройки" было приглашено местечковое телевидение, снят репортаж (обещали вечером уже пустить сюжет в эфир)


Я не буду говорить о нормах санпина - клали все на них, нормах пожарной безопасности - кстати калитку которая есть на видео - жильцы дома потребовали закрыть! (а она есть в плане территории ДС)

И так экология в городе а особенно в нашем районе хромает (спасибо рыбзаводу и Деке - где делают квас)

Теперь дети должны еще и смотреть сквозь рабицу - на выхлопные трубы машин, землю как видно приподняли, и детская площадка будет постоянной лужей.

А если очередной "герой" перепутает газ с тормозом на парковке? а если пожар?

В центре всей стоянки - электробудка (или как это называется) - разве так можно делать?

Трактора которые готовили площадку - не частники, а Спецавтохозяйство Великого Новгорода. На каком основании они провели эти работы не ясно.

Вобщем вопросов больше чем ответов.

Обратились уже во все инстанции.

Один ответ от управления градостроительством получили - мол мы такое не согласовываем.

На собрании помимо родителей был только старший воспитатель, почему сам директор не отреагировал тоже не ясно.

Была на митенги и мама из этого дома, с её слов стало ясно - что опрос по квартирам не проводили и общего собрания по вопросу строительства не обсуждался.

В нашем районе я насчитал 6 полупустых автостоянок, цены от 1500 до 2500...

Пост написан целью оставить некий маркер в сети, и спросить мнения пользователей - как эта ситуация выглядит со стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кококой кошмар!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку