Детский сад. Воспоминания

Когда я еще ходила в детский сад, я плохо слышала, была не особо коммуникабельна. Дети вообще злые к плохо видящим и плохо слышащим, и один мальчик меня все время обижал. Дёргал за волосы, пинал, обзывался, ну, классика жанра. И вот один раз я не выдержала, и отлупила его. Помню только что накрыла меня белая пелена гнева, и я.... ну, в общем, на следующий день идём мы с мамой в сад, а нас поджидает этот мальчик со своей мамой. И его мама начинает жаловаться, что ваша дочь избила вчера моего сына. А я в группе была самая маленькая, почти на год всех младше. А мальчик выше меня на голову и вообще здоровяк. Мама говорит этой женщине,посмотрите на неё, и на своего сына. Если она его била, так может было за что? Женщина посмотрела на своего сыночку, вздохнула, взяла его за руку и ушла молча. Это была моя первая победа в социуме.

Ваш слух и слуховые аппараты

98 постов541 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу + полный запрет на псевдо-медицину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Дети вообще злые к плохо видящим и плохо слышащим, и один мальчик меня все время обижал. Дёргал за волосы, пинал, обзывался, ну, классика жанра.


Дети злые. ТЧК. Им похуй на слабовидящих и слабослышащих, точнее не то, что похуй, а то что если человек хочет доебаться он найдёт за что доебаться. Это я вам как девочка с орлиным зрением и хорошим слухом говорю.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
не злые. малоопытные. пока на себе не ощутили как это когда с тобой так. им кажется, что они ничего плохого не делают. или, при другой крайности, дома все так общаются и они не знают как делать подругому. но, если с ними заниматься, - они быстро учатся позитивному взаимодействию..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то был гротеск. В любом случае, многие думают, что над ними издевается потому, что у них какие-то особенности, однако живёт уйма народа без этих особенностей и над ними издеваются или наоборот: особенности те же, но не издеваются.

У нас так один вопил, что над ним издеваются, потому что он очкарик, хотя на деле над ним не сказала бы чтобы издевались, просто с ним общаться было неприятно. Ну и да, он был так-то не единственным очкариком в классе.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это все потому что я чёрный? ©
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично поняла вас. Реально, мне все время казалось, что все смеются надо мной. И была излишне агрессивна иногда.
7
Автор поста оценил этот комментарий

С орлиным зрением и хорошим слухом сразу видно до кого и слышно за что доебаться можно?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Моя в яслях доебалась до девочки, которая ещё почти не умеет говорить, со словами "Ну говори, Катя, говори, что ты молчишь?". Та её, естественно, переебала после дня приставаний.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку