Детский сад. Воспоминания

Когда я еще ходила в детский сад, я плохо слышала, была не особо коммуникабельна. Дети вообще злые к плохо видящим и плохо слышащим, и один мальчик меня все время обижал. Дёргал за волосы, пинал, обзывался, ну, классика жанра. И вот один раз я не выдержала, и отлупила его. Помню только что накрыла меня белая пелена гнева, и я.... ну, в общем, на следующий день идём мы с мамой в сад, а нас поджидает этот мальчик со своей мамой. И его мама начинает жаловаться, что ваша дочь избила вчера моего сына. А я в группе была самая маленькая, почти на год всех младше. А мальчик выше меня на голову и вообще здоровяк. Мама говорит этой женщине,посмотрите на неё, и на своего сына. Если она его била, так может было за что? Женщина посмотрела на своего сыночку, вздохнула, взяла его за руку и ушла молча. Это была моя первая победа в социуме.

Ваш слух и слуховые аппараты

98 постов541 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу + полный запрет на псевдо-медицину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте совет, на что обратить внимание при воспитании таких детей как Вы, что и как дополнительно объяснять, как заслужить расположение, доверие

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если с точки зрения родителей, то мама моя делала все верно. Она меня не жалела, давала задания, я ходила по магазинам, везде, она отправляла меня решать все проблемы, ну там, в поликлинику с братом младшим, и прочее. Я злилась на нее, теряла деньги, зонты, плакала, опять шла туда, платила коммуналку, ну в общем каждый выход в люди для меня был квест, как сейчас говорят. Зато когда я выросла, я понимала одно, что я нормальный человек, дышу, живу, мне надо получить образование, работать, жить полной жизнью. А не сидеть дома и плакать что я бедная несчастная никому не нужна.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Для меня это важно. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ребенок слабослышащий? Знаете, есть такие вещи, которые могут облегчить жизнь. Я всю свою жизнь боялась почему то обозначить свою проблему. И попадала в глупейшие для себя же ситуации. Вот у людей, которые плохо видят есть очки. Их сразу видно. А кто плохо слышит, как это всем узнать? МОЖНО ЗНАЧЕК СДЕЛАТЬ и прикрепить его . Аппарат слуховой не так заметен, как очки. И не всегда он есть и может помочь. Ну как бы там ни было, научите его не боятся озвучить свою проблему. Это главное.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спрашиваете с точки зрения родителей?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку