-5

Детский сад хороший и игрушки интересные.

Вот такую интересную картину мне удалось наблюдать на территории детского сада 2144 в Москве. Интересно, а это считается чатью детской площадки или игрушкой? Ну или может унитаз на улице по прямому назначению стоит... Оо

Детский сад хороший и игрушки интересные. Москва, Детский сад, Туалет, Игрушки

Найдены возможные дубликаты

+1

Когда нес унитаз на помойку, отвлекся на минутку, а твой унитаз уже на Пикабу

0

Вынесли после ремонта, и че тут такого? Среди дичайшего пиздеца, творящегося на просторах необьятной родины, это невинный штришок.

0

В последнее время замечаю, что часто люди называют унитаз туалетом.

раскрыть ветку 3
0
Оп, да, исправлено. Но унитаз все ещё там. :D
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0

Ну, пол дела то сделано)

Похожие посты
60

Продолжение поста «Карантин и детские сады в Москве. И о карантинах в принципе. Бамболейо» 

Ну что, все минусанувшие могут заткнуться. Я написала жалобу мэру на это дело, и мне таки ответили. Позвонили сегодня, сначала с претензией, мол, "мы все ваши сады обзвонили, нет такого ребенка". На что я ответила: "Ну дык а я о чем писала, господа власть имущие? Ребенок в сад 18 километров на ОТ таскается". На том конце провода шок и непонимание. Ведь в Москве, как известно, проблем с детскими садами по месту прописки "нет". Спросили номер сада. Пообщались подробно. Я разъяснила за ситуацию в Некрасовке, Новой Москве и других городах. Ситуацию признали пиздецовой, сказали, что она требует комплексных мер, которые будут приняты, о чем мне сообщат дополнительно. То есть карантинные больняки одному из родителей, кажется, все же будут, по крайней мере, в московском регионе. Но поскольку инфа только сегодня пошла обратно наверх, туда, куда я собссно изначально и писала телегу, прямщас никто это не организует. Но есть надежда, что таки сделают.

Это вин.

Привожу инструкцию для других регионов. Три одинаковых письма должно быть отправлено: мэру/губеру, в местный минздрав и Роспотребнадзор. Содержание примерно следующее: "я, такой-то, сообщаю, что так называемый режим "свободного посещения" в детском саду/начальной школе имеет все признаки кабального с юридической точки зрения, т.к. я, родитель, при де факто карантинном положении не имею документально подтвержденной возможности остаться дома с ребенком во благо его здоровья без риска потери дохода и даже работы. В законодательстве РФ задекларировано право получения официального больничного листа на период карантина в ДОУ, но карантин не объявлен. Для школьников же даже в случае объявления карантина отсутствует возможность оставить их дома - до определенного возраста это трактуется, как "оставление в опасности". Мой ребенок ездит в детский сад/школу номер такую-то столько-то по времени из пункта А в пункт Б (прим. мое: по СанПиН от порога до порога не более получаса должно быть, но это уже другая история, которую я уже буду постить копией судебного решения), на таком-то транспорте, я считаю это небезопасным как для самого ребенка, так и для пассажиров транспорта, т.к. дети могут болеть бессимптомно, и их никто при этом не проверяет. Прошу помочь нам, гражданам, обеспечить рекомендуемое компетентными специалистами снижение числа поездок на ОТ и времени нахождения в общественных местах путем выдачи официальных карантинных больничных листов на детей (ФИО, возраст, место учебы). Ответ предоставить как можно скорее по адресу/телефону/email".

Сегодня мне сказали, что мы такие разрозненные и молчим, одна я обозначила эту проблему с тасканием детей по часу с гаком в один конец и невозможности от этого отказаться в текущей эпидемиологической обстановке. Так что все вынужденно возящие детей, подключайтесь! Не обязательно сидеть за свой счет или продалбывать официальный отпуск. Нам положен больняк. Взрослый, а не детский.

P.S. ну и да, те, кто сам решил мучить детей дорогой, потому что где-то там у черта на куличках школа лучше - вы тоже можете этим воспользоваться, конечно. Но у вас это не тянет на кабальность условий, сами такое выбрали.

1455

...им  детей делают

Давно, рассказывала воспитательница из детского сада.

Однажды увидела , что в группе дети играют презервативом, мальчик Серёжа  его надул , а другие дети отнимают. Я быстро среагировала. Подошла и ласковым голосом говорю:-" Чей шарик?". Серёжа;- " Мой".  Тогда я всё так же ласково:- " Серёженька, шарик один,  на всех детей не хватает, вы можете его порвать, давай я до вечера спрячу у себя, а придёт папа за тобой, я вам отдам?" Ребёнок согласился. Я положила "игрушку" в стол у себя в кабинете.

Когда пришёл папа за Серёжей, я позвала их в кабинет. " Посмотрите , во этот шарик  Серёжа принёс из дома  играть детям. "

Не успела договорить, Серёжа меня перебил. " Папа, не правда, я не говорил, что это шарик, я сразу всем сказал, что это гУндон и , что им детей делают!".

Папа побагровел, схватил " гУндон" и сына, опустив голову рванул  из кабинета.

Интересно, какую "профилактическую работу "провели дома с сыном?

Как всегда, про истории рассказанные мне, но которые сама не видела , пишу -если байка, пардонте. )))

128

Земляки

1988 год. Москва. Три часа ночи. Казанский вокзал. Мы – школьники из Казахстана - едем на экскурсию, на Украину, и ждем поезда. Все спят, замученные двухдневной поездкой до Москвы. Только я с Серегой Панченей шарахаемся по вокзалу. Всю мелочь истратили на мороженое и газировку – очень редкие лакомства для нас. И тут нам, сильно извиняюсь, крепко захотелось в туалет. Серега говорит: «Посиди с сумками. Сначала я сбегаю, потом ты». Он ушел, но очень быстро вернулся. Глаза его были квадратными от удивления, он аж начал заикаться: «Т-т-туалет там платный!» «Чё? – говорю, - что за бред? Как это туалет платный?» Привычный мир рушился на моих глазах. Это было так же нелепо как, например, купаться в Ишиме за деньги. «Пошли» - говорю. Действительно, над заветным местом висела табличка: «Кооперативный туалет, цена посещения - 20 копеек». Здоровенный амбал на входе всем своим видом показывает: «И даже не думайте *****ть нахаляву!». А мелочи у нас нет. Крупные же купюры зашиты заботливыми мамками в трусы. И что делать? «Пошли, - говорю, - на улицу». «Ты че?- отвечает Серега. - Москва: фонари везде, люди». Однако же подхватил свою сумку и побежал за мной. Мне казалось, пробежали мы примерно квартал, пока не пришли к какой-то стене. Оглянулись – вроде никого. И только мы собрались заняться своим делом, как сзади голос: «Пацаны, вы откуда?». Мы с ужасом обернулись: рядом с нами материализовался здоровенный мужик в синей тюбетейке. «Из Казахстана» - робко ответил Сергей. «А я из Ташкента, - сказал мужик – земляки, значит. Я тут с вами по…постою». «А у вас тоже нет 20 копеек? – вежливо спросил я. «20 копеек то есть, да от меня их они не дождутся, кооператоры хреновы. На святое покусились!».

Земляки Земляки, Москва, Туалет, Ташкент, 80-е, Кооператив
2099

Коррупция? Та нееееееет))

В сентябре 2018 года я стала воспитателем в ДОУ 2025 №9. Не буду лить воду и рассказывать о микроклимате в коллективе, о засланных сплетниках (их и так все знают и при них меняют тему разговора) и прочем. Это низко и я себя к сплетникам не причисляю. Если очень интересно, то в сети есть масса отзывов касательно и директора, и самой заведующей (спойлер -они в основном отрицательные).

Но у меня есть один большой вопрос к руководству сада: ГДЕ ДЕНЬГИ, ГОСПОДА?

Итак, начнем.

Обычно, когда я прихожу куда-то работать, я сразу пытаюсь выяснить куда же я попала. Вовремя ли платят зп, какое отношение к сотрудникам, как соблюдается ТК, есть ли поборы в чью-то пользу. Что меня очень порадовало при приеме на работу - подпись приказа о том, что запрещаются любые поборы с родителей. Хотя даже и приказа такого быть не должно, ведь страна, имеющая нефть, газ, золото, алмазы и т.д. может себе позволить обеспечивать детские сады всем необходимым. Правда ведь, уважаемое правительство?

Так вот. Я начала узнавать, что нянечки сами покупают мешки для мусора, перчатки, зачастую и моющее средство. На мой вопрос "а разве это не должна выдавать школа?" они только смеялись.

Затем стало выясняться, что так поступают не только нянечки. Оформление групп (алфавит, стенды, картинки, магниты для рисунков детей, на праздники тоже), расходные материалы типа белой бумаги, цветного картона и бумаги, раскраски покупают сами воспитатели. Да, в начале года на группу выдают и бумагу, и пластилин, и краски. Но этого добра хватает на крайне малый срок, а год у нас длится 365 дней. Многие воспитатели говорили, мол "всё, что ты видишь в этой группе, принесено мною из дома или куплено на мои деньги". Круто, да? Я офигела.

Тебе говорят: "Укрась группу к Новому году! У нас будет конкурс среди садов". Но никого не е*ет,  где ты возьмешь ёлку, игрушки, украшения. Иди покупай, красотка! И вот воспитатели просят родителей вырезать по 10 снежинок из бумаги, идут в магазин и покупают всякую мелочь, чтобы заведующая потом похвалила (и даже не предложила возместить траты).

Кстати, вот так выглядит шкафчик с материалами в одной групп

Коррупция? Та нееееееет)) Длиннопост, Беспредел, Москва, Детский сад, Несправедливость, Образование, Коррупция, Негатив

Раздаточный материал, тарелочки и всё, что лежит в черных коробках куплено самой воспитательницей, ибо детям надо что-то показывать и давать в работу. Если рекомендуют пользоваться программой и какими-то книгами, то КОНЕЧНО ЖЕ надо купить их самим.

На сайте госзакупок в открытом доступе я нашла такую покупочку:

Коррупция? Та нееееееет)) Длиннопост, Беспредел, Москва, Детский сад, Несправедливость, Образование, Коррупция, Негатив

То есть 2500 упаковок бумаги по 500 листов в каждой. Вы только вдумайтесь - 2,5 ТЫСЯЧИ упаковок бумаги!! Аукцион был проведен в конце 2017 года, то есть в 2018 году бумаги должно было хватить на весь год всем садам, школам и бухгалтерии с дирекцией. В среднем в одном саду около 12 групп. Садов у школы 5. Имеем число 60. По 2 пачки бумаги на группу.... Да что там, фигня, берем по 10! Получаем 600 пачек на одни только сады. Но остается еще 1900. Это же полвагона. Куда ушла бумага? Хороший вопрос, на который у меня ответа пока нет. Или это они себе туда в "главный офис" на 5 лет вперед заказали? Ну хз, товарищи.

Дальше поехали.

Узнав благодаря вездесущим сплетницам о том, что я агитирую людей качать права и требовать расходные материалы не за свой счет, меня вызвали оценить ковер у заведующей. Сказав, что ковер г*вно и я действительно против такой политики, мне вежливо посоветовали заткнуться, дабы не "вскрывать нарыв и не создавать снежный ком". Я сунула в карман фигу, улыбнулась и вышла из кабинета. Заткнулась я, понятное дело, ненадолго.

Как-то раз захотела я с детками порисовать. Открываю краску и вижу это

Открываю вторую, третью - та же чертовщина. "WTF" думаю я и прошу начальство найти хорошие краски. Мне задали вопрос: "А кто Вам должен дать эти краски?". "Руководитель", - наивно бормочу я и слышу совет самой пообщаться с директором на эту тему. Ладненько, может и пообщаюсь (нет).

На следующий день низшее звено высшего руководства приносит мне 10 упаковок гуаши. Перебрав каждую банку, выкидывая ровно через одну, я получила такой расклад:

Видимо, краска предназначалась для детей в депрессии - черная, синяя и фиолетовая. По 2 желтой и оранжевой. Красота! Детишки, айда рисовать лето, солнце и радость!

Заведующая вообще предложила использовать только подручные материалы, дабы не тратить свои кровные. Так-с.....что же это может быть? Газета из почтового ящика, осенние листья (особенно зимой), камни, палки, комья грязи, бесплатные пакетики из Ашана и шерсть моего кота. Хоть отбавляй. Всё! То ли фантазия закончилась, то ли бесплатных подручных материалов так мало. В любом случае, заведующая плохого не посоветует. Но пришлось ослушаться и купить всякой всячины, чтобы порадовать любимых воспитанников.

А вот еще красота. Есть в некоторых группах материалы для внутреннего пользования среди своих,

а если приходит проверка, то надо вытащить меха, бриллианты и жемчуга, да показать, что у нас всё дорага-багата

А теперь пройдемся по цифрам. В договоре четко прописано, что воспитатель работает 36 часов и получает за это на руки около 41 тысячи рублей после вычета всех налогов. Согласно майским указам воспитатель должен получать не менее 75.000 за 36 часов и не менее 81.000 за 40 часов в неделю. Хренушки!

Также тебе могут добавить как 6, так и 18 часов к твоим 36 без твоего согласия, т.к. "производственная необходимость". За доплату, конечно, но разумеется не сверхурочно, а по обычному тарифу.

Кстати, по приказу МинОбр-я рабочая неделя воспитателя не должна составлять больше 36 часов. Это и морально сложно, и психологически, да и физически. Работать больше разрешается лишь с письменного согласия сотрудника. Лично я такое согласие не давала, но заведующей было наср.....плевать. Чо хочет, то и крутит.

Давайте загуглим, что такое производственная необходимость:

Другими словами, это их проблемы, что не хватает кадров, а ставить часы против желания работника у них никакого права нет. Пусть мужей своих зовут работать, пока человека не нашли, подруг, а не нарушают ТК, брюзжа слюной, мол необходимость у них. ХА!

Директор же при этом про себя не забыла и нарисовала себе вполне майско-указующую зарплату

Делим на 12 и получаем без малого 370 тыс.в месяц и это в 2016 году.

Охотно верю, что на ней лежит огромный пласт работы, груз ответственности и она работает 7 дней в неделю. Но почему же воспитатели вынуждены получать при средней зарплате в Москве в 81.841 сумму ровно вдвое меньше? И при этом еще дофига всего покупать в группу.

Слышала также, что ни тетради, ни расходные материалы детям не выдают в школе, хотя также должны. Мамы учеников так говорили.

Работала со мной еще одна боевая подруга. Тоже задавала много вопросов и трясла перед носом начальства ТК. Подставили, уволили. Чтобы другим неповадно было.

Я знала, что придет и моя очередь, но не знала как скоро)  Мне предлагали много раз либо заткнуться и не высовываться, либо уйти. От обоих предложений я отказывалась, т.к. хотела лучшее для детей, воспитателей и мира во всем мире. Ан не любят в нашей стране людей, знающих свои права, всем нужны холопы да рабы. Вот и меня начали подставлять, лгать, клеветать и всячески выживать. Выжили, молодцы)) Хотя здоровье дороже, а при таком руководстве оно быстро ослабевает.

Подруга устроилась работать в другой детский сад, в соседнем районе с другим директором.

Я наивно полагала, что раз всем государственным садам в Москве выделяется одинаковое количество денег, то и они должны быть одинаково нищими и полупустыми (как наш). Но каково же было моё удивление, когда она прислала мне фото из своего сада.

Шкафы ломятся от бумаги, картона, цветной бумаги, наглядных материалов. Это только на одну группу. В кладовой лежит ещё материал, если закончится этот. Книги, кстати, тоже тут выдают каждому воспитателю бесплатно.

Так что, если встретите когда-нибудь кого-то из администрации школы 2025, задайте им всего 1 простой вопрос: "ГДЕ ДЕНЬГИ?" и покажите им фотографии из другого государственного детского сада.

У меня всё.

Показать полностью 13
1507

Уборная в Московском Метрополитене.

Итак, товарищи, мне представился случай посетить уборную в Московском Метрополитене.

Данная уборная находится на станции метро Комсомольская.

Уборная в Московском Метрополитене. Метро, Москва, Туалет, Туалет в метро, Длиннопост

Вход стоит 60 рублей, можно использовать карту, брелок и кольцо "Тройка".

Внутри всё минималистично, но для справления своих тёмных дел, достаточно. Хотя, если честно, места на станции достаточно, чтобы соорудить и более удобную туалетную комнату.

Фото интерьера:

Уборная в Московском Метрополитене. Метро, Москва, Туалет, Туалет в метро, Длиннопост

Аппарат для мытья рук, мне напомнил подобные агрегаты в уличных туалетах Германии и Нидерландов. Один раз нажимаешь на кнопку, в руки падает порция жидкого мыла, затем льётся вода, а в конце дует горячий воздух. Если честно, то мне пришлось использовать аппарат пятикратно. Два дополнительных раза, чтобы смыть мыло и ещё два, чтобы высушить руки.

Выход осуществляется с кнопки:

Вот такой вот туалет. В любом случае, это гораздо удобнее, чем по зову природы ломиться из метро на улицу и искать уединения за пределами метро.

P.S.: Фоткал на метробабку.

Показать полностью 4
528

В московском метро завершили установку 15 туалетных модулей. Будущее наступило.

В частности, модули установлены на станциях "Чкаловская", "Библиотека имени Ленина", "Кропоткинская" и "Проспект Мира".

Установка 15 туалетных комплексов в московском метрополитене завершена. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

В московском метро завершили установку 15 туалетных модулей. Будущее наступило. Метро, Москва, Туалет

С учётом того что в метро количество станций увеличивается, большой пассажиропоток, мы провели открытый конкурс, где выбрали ряд станций для установки туалетных комплексов, — сказал Ликсутов журналистам. Их 15, они работают с привязкой к карте "Тройка", — сказал он.

Оплатить посещение туалета можно по электронной транспортной карте "Тройка".

Первый туалет в московском метрополитене появился на станции "Проспект Мира" в сентябре 2016 года. Он проработал 55 дней, после чего был демонтирован для устранения недочётов.

Лайф

2871

Туалетная мафия.

Сегодня столкнулись на чистых прудах с толчковой мафией)) там стоят автоматические туалеты с оплатой в терминал. Разводилы представляются владельцами туалетов, работниками от ЧМ, собирают дань с нуждающихся, делают скидки, открывают двери и быстро убегают при разоблачении и звонке в полицию. Иногда начинают наезжать.
Будьте бдительны, не отдавайте свои деньги простым туалетным разводилам.

Туалетная мафия. Развод, Москва, Чистые пруды, Туалет
Туалетная мафия. Развод, Москва, Чистые пруды, Туалет
274

В кои-то веки хорошие новости и все равно народ недоволен

В ответ на этот пост https://pikabu.ru/story/bassiki_v_det_sadiki_5672082

В Москве хотят сделать бассейны в детских садах и школах

Почему-то смотрю и вижу негативные комментарии, а новость то хорошая и положительная! Во-первых, у меня полно знакомых которые не умеют плавать - а навык это ценный и местами жизненно важный. Пусть хоть в школе научат, потом меньше утонувших будет! Во-вторых, плавание всесторонне развивает и конечно же просто приятно поплавать. Да и вообще, вспомните свой зал по школьной физкультуре - пыльные маты, канат и козел, какой там бассейн. Помню смотрел будучи школьником фильмы и сериалы зарубежные про школьников - почти всегда в бассейн в школе. Я бы точно от такого не отказался! Товарищу ChertIShto минусы, Мэрии - плюсы!

Всем кто думает, что это сложно с детками возиться и бассейн содержать - в Москве уже 46 школ с бассейном есть, посмотрите как там это устроено.

Почему у нас принято власть ругать за всё-всё-всё?

8515

Каким должен быть общественный туалет.

Гулял вчера на Парке Победы, и за музеем наткнулся на общественный туалет. Начнем по порядку:
1) Вход оборудован пандусом.

Каким должен быть общественный туалет. Туалет, Общественный туалет, Парк Победы, Удобство, Длиннопост, Москва

2)Чистый вход.

Каким должен быть общественный туалет. Туалет, Общественный туалет, Парк Победы, Удобство, Длиннопост, Москва

3) Опять чисто, и даже цветочки стоят.

Людей вообще нет.

4)Антивандальные писуары, тоже чистые.

5) Белый друг не такой белый, но тоже норм.

6) Даже одноразовые сидушки были)

7) А главное - это бесплатно...

Вот такими должны быть минимальные удобства.

Показать полностью 7
1696

19-летнего москвича расстреляли за курение в общественном туалете

19-летнего москвича расстреляли за курение в общественном туалете Курение, Происшествие, Стрельба, Москва, Травматическое оружие, Туалет, Новости, Торговый центр

Молодому человеку несколько раз сделали замечание, однако он его проигнорировал, и в результате завязалась перепалка со стрельбой.
19-летнего молодого человека доставили с огнестрельными ранениями в Первую городскую больницу в Москве. Как сообщает Пятый канал, он попал в медучреждение после того, как неизвестный открыл по нему огонь в туалете в торговом центре.

Причиной стрельбы послужил тот факт, что москвич курил в туалете. Когда он зажёг сигарету, то ему сделали замечание. Когда молодой человек проигнорировал просьбу мужчины, между ними завязалась перепалка, в ходе которой сделавший замечание достал травматический пистолет и выстрелил в потерпевшего.

Отмечается, что он дважды нажал на курок, а затем скрылся с места происшествия.

https://life.ru/1066953

152

Роспись интерьеров: шаг за шагом

Всем привет!
Этот пост посвящен росписи стен. Шаг за шагом я расскажу, как мы оформляем стены,по ходу дела рассказав о нюансах и затронув различные проблемы, возникающие в таком деле.

Роспись интерьеров: шаг за шагом Роспись стен, Роспись, Дизайн, Детский сад, Москва, Длиннопост

Итак, начнем!
Есть заказ на роспись игровой в детском саду. Первым делом - осматриваем комнату.

Перед началом работ персонал по моей просьбе освободил комнату от мебели, а со стен снять все украшения.

Роспись интерьеров: шаг за шагом Роспись стен, Роспись, Дизайн, Детский сад, Москва, Длиннопост

Для чего нужна оценка? Если стены в хорошем состоянии, нет выщербин на стенах, трещин, сколов и иных дефектов, то работать можно прямо по уже окрашенной стене - так выгодней заказчику.
В каком состоянии комната? Даже по эти фото видно, что на стене имеются загрязнения (в том числе и от скотча), краска с нижней части стены частично начала смываться. И да, так же имеют место быть дефекты в виде сколов и трещин.

Осмотрев комнату, приходим к решению - косметический ремонт!
На данном этапе начинается важнейшая часть работ - подготовка стены. Следует грамотно подготовить стену, иначе велики шансы, что краска просто будет отслаиваться лоскутами. А какую краску мы применяем? Она некачественная, что ли?

Мы используем моющуюся водорастворимую краску Tikkurila Euro Power 7. Она не имеет запаха, быстро сохнет и наносится почти на любую поверхность - если она предварительно подготовлена и загрунтована. Словом, она идеально подходит для интерьеров, но имеет уже указанный нюанс - требует качественной подготовки поверхности.

Вернемся к интерьеру. Можно было рисовать прямо поверх уже имеющейся желтой краски, но немалое количество дефектов диктует необходимость в предварительной подготовке.
Первым делом, стена моется от загрязнений, шпаклюется и шкурится. Вполне знакомая любым рабочим последовательность подготовки стены.

Что дальше?
На этом этапе стена должна быть загрунтована. Опять же, той же Тиккуриллой, например, Euro Primer. После грунтовки стена окрашивается белой краской Euro Power 7.
Да, тут можно было бы схалявить и пропустить этап с грунтом - казалось бы, вот тебе не бетон, стена уже не голый бетон. Но тут играет роль перфекционизм - выше я писал, что мы сталкивались с результатом некачественной подготовки стены.

Так, постойте, стены уже почти окрашены, а что рисовать то будем?

С заказчиком было установлено, что каждому типу помещения - своё вариант оформления. Конкретно это - игровая, а для игровых мы установили Альпийские мотивы.
У меня пока не сложились отношения с графическим планшетом и Illustrator'ом, несмотря на то, что AutoCad и 3Ds Max - мои постоянные спутники. В итоге, рисую эскизы я по-старинке на бумаге линером.

После окраски стен я наношу контуры карандашом на стены. Расположение рисунков на стене было утверждено заранее с руководством. Иногда, для точного позиционирования, делаю чертежики с размерами.
Пару слов о композиции. Важно иметь на руках утверждённый план мебели - или хотя бы знать примерные местоположения, дабы потом все самые интересные участки росписи не были закрыты шкафами и диванами.

Нанеся рисунки, там, где необходима ровность линий, я наклеиваю обычный бумажный скотч - и начинаю наносить краску.

Обычно сначала идут большие плоскости, а маленькие рисунки - после. А иногда бывают исключения, когда вначале рисуются малые объекты - всё зависит от хода работ.

Продолжаем заливать цвета. Как видите, остаются проплешины - краску наносим минимум в 2 два слоя.

Так, хорошо, цвет есть. Мы снимаем скотч ииии... роспись выглядит все ещё невзрачно, скучно. И тут приходит очередь контуров. Вообще, красивой линией можно вытянуть даже невзрачный и скучный рисунок, а уж в оформлении так необходимо подчеркивать каждый элемент. Для этой цели я использую черный акрил, который наношу кисть и реже - черный маркер.

Роспись с нанесенными контурами - совсем другое дело.

Итак, роспись завершена. И покрывать лаком стену необязательно - как уже писал, стены можно смело мыть.

P.S. когда уже вечером смотрел фото с объекта, обнаружил, что один рисунок не оконтурил - да не беда, совсем скоро вернусь туда и завершу эту мелочь.

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 12
314

Работа не волк...хотя кусает больно

Как и у многих, это мой первый пост о том, что меня сильно достало) и это работа.

Как думаете, кого—нибудь устраивает его работа на все 100%? Я вот таких людей не встречала. Вот и я не являюсь исключением.

"И что же за такая неблагодарная работа?"—подумаете вы.

А все очень просто =) Работаю я воспитателем в обычном детском саду. И я хотела, чтобы каждый, кто даже близко не представляет особенности этой работы, окунулся в это с головой.

Ну так вот, давайте начнем))

Кто там жаловался на ЯЖЕМАТЕРЕЙ?

Работа не волк...хотя кусает больно Моё, Детский сад, Яжмать, Работа, Дети, Усталость, Москва, Длиннопост

Что встречали их на улице на пару минут и уже сходили с ума от них. Так вот, здравствуйте, я с такими работаю каждый день. И да, в среднем на группу из 25 человек таких вот личностей набирается порядка 7-10 штук. И да, этого хватает еще как. (А почему я должна забирать ребенка вовремя? А почему вы их не кормите тем, чем я захочу? Что значит короткий день, я занята и хочу пойти в парикмахерскую. Да как вы посмели сказать моему ребенку, чтобы он шел в туалет? Почему, когда я пришла, вы сидели не около моего ребенка, а занимались другими? А почему я не могу пройти в группу и сидеть там со своим ребенком на коленках весь день? Я хочу. Я требую. Я желаю. Я рожала, не вам меня учить. Да я двоих родила, вот чем стоит гордиться. В смысле сопли у моего ребенка и температура, мне некуда сейчас его деть, так что принимайте. И т.д. и т.п.).

Затем есть просто неадекватные мамочки, которые входят в категорию неадекватных людей. И почти каждый день вам выносят мозг, звонят (мне даже угрожали пару—тройку раз), оскорбляют, считают вас кем—то из разряда прислуги.

Продолжим дальше. Вы знаете много мамочек и папочек, которые идеально воспитывают своего ребенка? Он никогда их не достает, они идеально с ним справляются? Да? Я тоже. А если у них двое детей? Вот тут уже таких идеальных семей становится меньше в разы. А если трое? Так вот, у меня их 25. Да, есть воспитанные, послушные дети, которые знают слово "нельзя". А есть такие, кто привык орать в голос, пока ему не дадут то, что он хочет. Есть те, кто привык добиваться своего драками и укусами(и если вы думаете, что маленькие кулаки не больно бьют— вы ошибаетесь, доказательством были мои синяки). Есть и те, кто видит дома агрессию и перенаправляет ее в детский сад(может толкнуть другого ребенка на камни, на бордюр, выдрать клок волос, прокусить щеку и тд.). Но ладно дети, хорошо, на них всегда можно найти управу.

Вернемся ко взрослым. Знаете тот контингент людей, кому дома скучно? Так вот. Под заборами детских садов и такие люди ошиваются. И ради забавы пишут в департаменты различные жалобы о том, чего могло и не быть в принципе. И думаете, что департамент разбирается? Нет, он приходит и дает нам по шее. Просто так, а почему бы и нет. И вот вроде ты ничего не сделал тому человеку за забором, а нет, скучно ему, а тут ты на глаза попал, да и сад в целом, а это же гос учреждение, там жалобы— на вес золота.

А вы знали, что работники детского сада не защищены ни с каких сторон?

Если что случится, даже не по вине воспитателя или кого—либо еще, с ребенком с неадекватными родителями, то все. Родители же всегда правы. И подумаешь, что ребенок сам залезал в домик на прогулке, не увидел косяк и врезался и него лбом. Кто виноват? Воспитатель. Как он мог это предотвратить? Надо с каждым ребенком за ручку ходить ВАЩЕТА, НУ И ЧЕ, ЧТО ИХ 25, У ВАС ЧЕ, РУК НЕ ХВАТАЕТ. А, так вы еще телепортировать, левитировать не умеете? Может телекинезом хоть владеете? Нет? Ну и как вас на работу взяли?

Работа не волк...хотя кусает больно Моё, Детский сад, Яжмать, Работа, Дети, Усталость, Москва, Длиннопост

И идут жалобы нескончаемым потоком, воспитателя могут как лишить премии, так и уволить. За что? Да сколько вам говорить:

"Не за что, а просто так". А еще родители могут просто писать про фантомные случаи, которые, мб, им приснились. И да, им тоже верят. Особенно они любят делать так: ребенок дома ударился, они привели его в сад с синяком, а воспитатель тупо не обратил внимание на синяк и не спросил о нет, а в конце дня, когда родители приходят за малышом, то поднимают скандал из—за этого же синяка, о котором они могли забыть (да, такое тоже было в саду, я была свидетелем данного чуда).

А еще вы знали, сколько дерьма происходит в гос учреждениях? Что на сады выдают мизерные деньги, что не всегда хватает канцелярии на все группы, а как выкручаться ? А фиг его знает, воспитатели ж терпилы— сами все докупают.

Или приходит начальство и говорит— ой, вот группа что—то не оч, укасить бы, купите чего—нибудь в нее. И это не учитывая, что на праздники украшение группы ложится на плечи воспитателей всегда в принципе.

А еще на территории сада много клумб. "Красиво"— скажете вы.

"А вот и нефига"—ответим мы. К черту цветы, к черту красоту, т.к. садовника в садах нет, поэтому мы как бы тупо вписываем обязанности садовника в свои должностные инструкции, а начальство еще может возбухать, что плохо сделали. Хотя стойте, какого фига мы вообще должны это делать? А никого не волнует. А еще мы сами делаем ремонт в саду. А почему мы? Не, ну а кто еще, вам же надо— вы и делайте. А если родители придут и увидят подтеки на потолках— напишут жалобу, а кто будет виноват? Да работники сада, это ж мы не проштукатурили нормально. А почему мы должны этим заниматься? А просто так.

Пока я поработала в саду, я научилась или закрепила навыки:—клеить обои; — шпаклевать стены; — красить стены; —грунтовать потолок (вроде так называется но не уверена); — вскапывать километры клумб; -разравнивать кучу земли, которую только привезли; — таскать песок в песочницы, т.к. привезти—привезли, но свалили в кучу, а тут надо до всех песочниц донести; -следить за кучей детей; — абстрагироваться от гула, появляющегося от большого количества детей в одной комнате; — делать кучу документации в последний день, т.к. "надо было сделать еще вчера! Но мы вам отправили данные по заполнению сегодня, и это не важно" (и да, такое встречается кругом =D)

А еще было бы здорово, если у каждого был бы крутой начальник. Но нет. Вот представляете, сколько дерьма так на вас льется, так еще и если вас не защищает ваш же начальник, то это совсем беда. А еще я не понимаю заведующих, что радбивают коллективы, ссорят, делают все, чтобы люди ненавидели друг друга. Врут, забывают о твоих просьбах, ну или забивают. Не слышат и не хотят слушать. И да, привет, вот таких заведующих у нас как раз очень много. А еще хорошо, если вам повезет со сменщицей, а не выпадет так, что вы будете все делать за двоих, а она будет козни против вас строить, настраивать родителей, выводить вас на скандалы. Да, такие воспитатели, да и няни, тоже попадаются.

А еще не так давно у нас ввели ужины из—за некоторых умных родителей. И теперь детей кормят просто на убой. А потом люди удивляются, почему же у детей массовое ожирение? Хмм, может потому что в саду их кормят с утра до вечера? Каждый раз почти хлеб, еще по два куска (черный, белый), булки, макароны, кисель и т.д. Да только всем плевать. А кто, кстати, кормит детей ужином? Он в половине 7 начинается, а у нянь рабочий день до половины пятого. А тут где как. В одном месте воспитатели объединяются, забирают еду, раскладывают, кормят детей , моют посуду (а почему мы должны мыть посуду? А вы не поняли еще? Ну просто так же, ну). И меня это просто выносило. Почему я должна мыть посуду? А кто в это время будет следить за детьми? Почему я должна носить тяжелые кастрюли? А государство это не предусмотрело. Оно, в принципе, ни о чем не думает. Или другой вариант, что кто—то из сотрудников соглашается всегда накрывать на ужин, да только не от хорошей жизни человек на это идет, т.к. платят в месяц за это около 2 тысяч, а человек каждый день должен, в среднем, на все это тратить около 2 часов. Често столько тратить времени за такие деньги? Я считаю, что нет.

А еще, кстати, у нас загвоздка с травмами. Вот представьте, что на прогулке ребенок упал на асфальт и расшиб нос/лоб, что мы должны делать?

Мы должны звонить медстестре, котора, кстати, бывает дня два—три в саду по несколько часов. Это раз. Затем, если медсестры на месте не оказалось, то у нас в группе есть аптечка, но...мы не имеем права ей пользоваться, если у нас нет соответствующего медицинского образования/прохождения курсов, хоть чего—нибудь в общем—то. Аптечки лежат в группах для удобства медсестры. Значит поехали дальше. Ребенок истекает кровью, а что делаем мы? Ах, да, конечно мы звоним начальству и родителям. А вторым мы звоним, чтобы они разрешили нам вызвать скорую для их ребенка, прибежали в сад и уехали на скорой вместе со своим малышом (без их согласия мы не можем вызывать скорую). А теперь представьте, что мама недоступна? И что делать? В общем—то многие нарушают все эти правила, да только хорошо, если родители окажутся нормальными, а то у нас были и такие, что потом жалобы катали из—за того, что скорую вызвали без их ведома.

И это еще не все, можно подумать и вспомнить еще "веселые" моменты работы.

Ну а теперь расскажу плюсы, чтобы было честно=D во—первых, рабочий день у нас всего 7 часов 12 минут. Во—вторых, каждый день мы гуляем на свежем воздухе. В—третьих, каждый день мы можем нормально кушать во время работы. В—четвертых, зарплаты у нас нормальные, но ручаюсь я не за все сады, а лишь за свой. Ну и последнее— это любовь детей, которую ничем не заменишь )

Ну а теперь расскажу вам распорядок дня двух воспитателей и няни.

Утро. Приходит 1 воспитатель. Прием детей до 8 утра. Приходит няня. Дальше завтрак. Потом занятие (развитие речи, познавательное развитие, рисование, лепка, аппликация). Затем прогулка (и тут я вспоминаю, как многие мамочки ноют, что тяжко одного ребенка то одеть, ну привет им, у нас 25 и нас двое— воспитатель и няня). Возвращение с прогулки. Приходит второй воспитатель. Обед. Подготовка ко сну. Дневной сон. Первый воспитатель уходит. Подъем. Полдник. Уходит няня. Прогулка. Ужин. Уходит второй воспитатель Все.

Надеюсь, что кому—то было интересно. И надеюсь, что теперь вы начали чуточку больше ценить труд воспитателя)

Показать полностью 4
926

У завкафедрой московского вуза похитили пакет резиновых крокодилов

У завкафедрой московского вуза похитили пакет резиновых крокодилов Москва, Кража, Резиновый крокодил, Игрушки, Мастер заголовков

В Москве у женщины похитили коллекционные игрушки — резиновых крокодилов. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

https://lenta.ru/news/2017/05/12/rubber_crocodile/

Исключительно из-за заголовка.

2923

Криминальный гений!

Интересно кто же вырастет?)

Племянник жены ходит в детский сад, ему 4,5 годика. На прошлой недели в детском саду было собрание и родителям рассказали о происшествии которое там произошло. В группе у племянника есть один мальчик, как оказалось выдающаяся личность. На тихом часе,этот мальчик дождался пока все уснут и нянечка с воспитательницей куда-нибудь отойдут, он по быстрому в место себя под одеяло засунул мягких игрушек, пошел обчистил  сумки воспитательницы и няни. Забрав все деньги, выбрался через окно на улицу. Там у парня был заранее выкопанный подкоп под забором, который как оказалось он рыл на прогулке в течении двух дней. Выбравшись с территории детского сада, парень побежал в рядом стоящий торговый центр, в котором есть целый этаж всевозможных детских магазинов. Но в силу своего возраста парень не смог предусмотреть, что в торговом центре его кто нибудь узнает из знакомых и позвонит родителям, так и произошло. Когда он выбирал игрушки в детском мире, его одного увидела соседка и позвонила родителям, которые приехали с работы, отвели его за ухо домой и побежали разбираться в дет.сад. Как потом мальчик рассказал родителям, он планировал в месте с покупками вернуться обратно в дет.сад до конца тихого часа,и не кто бы не заметил что его не было.

Итог: заведующая умяла этот инцидент, договорившись с родителями мальчика. А воспитательницу и нянечку обещала строго наказать.

P.s. Сам бы в жизни не поверил в такой случай, если бы не услышал из первых уст).

Не давай те детям смотреть много телевизора и фильтруйте что он смотрит!

316

Пьеса про детский сад

Действующие лица: В - воспитатель, РК - родительский комитет, Р1, Р2 и т.д. - другие родители, Я - собственно, ваша покорная слуга.

Акт первый. Сентябрь. Начало учебного года.

РК: Сдаём деньги, уважаемы родители. Государство не хочет финансировать наш детский сад. Так что нам нужны деньги на всё, включая подарки воспитателям.

В: Нам не нужны подарки.

Я: Вот возьмите мои денежки. А если мне понадобится отчётик о расходовании средств?

РК: Да, конечно! Сразу же предъявим. Буквально по первому же требованию. Все чеки, всё, что надо.

Акт второй. Март.

В: Наступает весна. Нам очень нужны ведерки и лопатки для песочницы.

РК: Вот, уважаемые родители, а денег в кассе нет. Всё истратили. А многие и не сдавали вообще. А мы же в поте лица и не покладая рук всех обзваниваем, выпрашиваем деньги. А нас же ещё и матом посылают. В общем, как хотите, но в следующем учебном году, чтобы все в течение сентября сдали деньги! Нас не интересует, есть ли у Вас деньги. Копите!! Чтоб сдали все в кратчайшие сроки!!!111

Я (в сторону): А то что?

Я в адрес РК: Хорошо, сдадим. А, раз уж речь зашла о деньгах, можно увидеть отчёт за этот год?

РК: Да как вы смеете? Вы что же это, нам не доверяете??!! Вы что, не считаете нас тут всех одной семьёй, которая построена на дружбе, мире, согласии и доверии? Да у нас времени нет, чтобы ещё Вам отчёты тут составлять!

Я: Хорошо. Принесите мне чеки, я сделаю отчёт сама.

РК: Мы, конечно, всё принесем! Но вы учтите, что чеки имеют обыкновение стираться, и не везде их выдают.

Р1: Да мы вам верим!! Мы знаем, что сколько стоит в этих магазинах.

Р2: Да, ужас какие цены. И вы тут бесплатно работаете! Земной вам поклон за это!

Я (в сторону) Дааа, а вы знаете, сколько родителей сдали деньги? А вы знаете детально, ЧТО покупал родительский комитет? Верят они.

РК: Да кошмар просто! Дожили! Одни деньги не сдают, другие отчёта просят! Да всё благополучие группы держится на нескольких людях... несправедливо... мы платим, а чужие дети ломают... 

Уходят

Занавес

Пьеса про детский сад Детский сад, Родители, Родительское собрание, Москва, Деньги, Текст, Моё, Длиннопост

И это объявление больше не кажется мне таким уж необычным (знаю, что картинка уже была, просто в тему):

Пьеса про детский сад Детский сад, Родители, Родительское собрание, Москва, Деньги, Текст, Моё, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: