Детский сад, глисты и утиные истории о системе.

Дочь 2 года начала ходить в ясельную группу, успела походить 1.5 месяца. Ну понятно да - адаптация, сопли, орви различные, этого мы не боимся, пройдет. Но когда неделю назад я заметила на сраке остриц, это уже мать твою перебор. Сообщаю родителям в чат, мол проверьте своих детей, я у своей нашла друзей. Реакция вялая, то пойду - то не пойду, то на улице подцепили, мы то тут причем? Я говорю - товарисчи, месяц назад ребенок был чист, анализы для сада сдавали, да и симптомов не было, какая улица? Я псих с этим мытьем рук - после улицы обязательно, каждый раз. Призналась мамка другая, оказывается месяц назад уже лечили своего от глистов, в болничку ходили, диагноз есть. Я злая, как псина, к заведующей иду, спрашиваю какие профилактические действия были произведены после обнаружения энтеробиоза в группе, на что мне был дан ответ - медсестра в отпуске, я узнаю все и отвечу вам на родительском собрании. Дезинфекция будет проведена, не пойми чем, никой какой то, когда в сэс мне говорят, что яйца боятся тольо кипятка. Но тут еще одна радостная новость, наши анализы отрицательные, кал и соскоб при червях на жопе. Ну вы понимаете да, как я выгляжу в глазах воспитателей и заведующей? Короче наш врач выписал немозол суспензию, выпили ее мы и сидим дома, думаем как теперь идти в сад, если там до сих пор паразитов разносят и остальных детей даже не чешутся проверить. Тупик - а виновата система, если бы при выявленном первом случае уже промыли группу и взяли анализы у всех детей, то хоть сколько нибудь было уверенности, что ребенок там не будет цеплять это гавно покругу. Звоню в сэс, спрашиваю каков план действий в таком случае, мне отвечают не знаааю, позвоните вот по этому номеру, звоню не доступен) Звоню в роспотреб, говорю вот такой вопрос, мне говорят звоните по этому номеру, все вопросы туды, звоню - не берут трубку))) Звоню заведующей поликлиники нашей, говорит доказывайте что в садике заразились, мы ничо не знаем) ор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

это наверно первый ребенок, родит еще 5рых и будет не до того у кого что в жопе завелось

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пряям, двое у меня

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не понимаю, дала таблетку и забыла. такая херня каждые три месяца, сама же видишь из чата - никто не парится.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никто не парится, а заражают опять друг друга, все идет покругу, блин я заебалась эту элементарщину уже объяснять

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да знаю я все, говорю ж - каждые три месяца таблетку и забей, врачи говорят самые здоровые это грязные и голодные дети, у них типа иммунитет сильней

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ога, каждые три месяца, ты в курсе чо за таблеточки то? это те не витаминки. дитя 2 ночи плакало от боли в животе после немозола.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да от глистов таблеток как от гриппа, возьми другие, от которых кайфовать будет. у меня младшая палец сосет, давно уже. никак не отучить и пугали и уговаривали не помогает, пока пасешь все норм, отвернулся палец во рту, регулярно попутчиков травим

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года прошло... Всё ещё сосет палец малая?
а то у нас такая же проблема. :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей уже 6 лет, днем контролит себя ибо ругаем, а когда спит... Вобщем кабзда прикусу, зубы поменяются прилип я на соточку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моей доче будет 5 летом. Недавно была у детского ортодонта, та сказала, что прикус на молочных зубах - ещё не приговор. И если до начала роста коренных от вредной привычки избавиться - есть шанс сэкономить в будущем на брекетах )
будем надеяться...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку