Дубликаты не найдены

Отредактировал arolion 1 год назад
+5
Люди, ау! Пикабу не поисковик и не мамский форум!
+1

если ребенку 1 сентября больше 2,5 лет - он идет в сад, если нет - не идет

+1

Мы 2014 года рождения, ноябрь. В прошлом году в сентябре пошли в сад, как все дети 14 года. Стояли в электронной очереди в детсад, в мае позвонили пригласили оформлять документы. Сейчас распределяют по году рождения, месяц не играет роли, как-то так.

0

Записываетесь с сентября, начинаете ходить с ноября

Но все это обсуждается с заведующей

0
мы пошли в 2,8 :) не вижу проблем!
0

напишите через госуслуги в администрацию города (если он достаточно крупный и есть куда писать). Мы из Воронежа, стояли на очереди с рождения. Всем знакомым и старше и младше уже позвонили, нам никто не звонил. Лето подходило к концу, жена написала в администрацию, быстро позвонили и место нашлось (даже в тех садах, которые указаны при выборе).

0

Нет никаких проблем что пойдёт малыш раньше в садик на два месяца это решаемая проблема.

И сразу в догонку если ребёнок пойдёт в школу раньше семи лет в сентябре это тоже не проблема.

0

Моей дочке дали сад в 3,5 года.

В ее группе много двухлетних малышей.

Вот не знаю, почему им дали, а нам не давали. У нас еще комплекс - несколько школ и садов, и все эти распределения детей выглядят очень непрозрачно. Мало того, что нам пришлось долго ждать, распределили в группу с малышами - так еще и сад отдаленный. Хотя записывала я ребенка в сад у дома, когда еще не было комплекса. И записывала ее сразу, как приехали из роддома.

Кстати,я ходила узнавать и мне много чего наобещали. Не исполнили ничего.

Искренне советую идти на беседу с диктофоном.

0

попробуйте приватно обсудить этот момент с заведующей

раскрыть ветку 3
-1

сейчас заведущие не решают такие проблемы они могут только посоветовать так как решение принимает директор школы у которой этот детский сад в подчинении и в последущем там же и будет учится в школе

-3
Что можно сказать?
раскрыть ветку 1
0

полагаю, стоит начать с описания ситуации как она есть, я уверен, что по сути ей/ему плевать на несчастные 2 месяца разницы, сидеть год дома изза такого - не разумно, должна уж наверное понять...если пойдет в отказ и будет ссылаться на какие то там нормы по возрасту, то разговор другой. это уже либо решится взяткой, либо визитом в РОНО, там то уж наверняка найдутся понимающие люди...плюс зачастую в РОНО любят ради выслуги перед руководством создать активность и отругать непослушный детсад

-1

Моему сыну 3 года исполнилось 11 сентября. Это уже проблема. В деп. образования так и говорят - вам не повезло с датой рождения. Дали только ГКП.

В саду разводят руками - нам все приходит из деп.образования,  хотя я думаю приверают немного.

Следющее распределение будет только в апреле/мае на сентябрь. Если будет место раньше - то могут дать.

-1

нас приписали в сад, который находится за тридевять земель, пока до него еще не дошло, но решать вопрос мы намерены именно так

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: