Детский сад - детский ад

Ну раз пошла такая тенденция, расскажу и свои воспоминания о детском саде.
Восмидесятые годы прошлого столетия. Обычный советский детсад в небольшом городочке. Прошло уже почти 40 лет, а я до сих пор помню...
1. Тихий час. Аллюминивые раскладушки. Воспитатель с криком укладывает всех спать. Если вдруг пошевелишься - тебя накрывают одеялом с головой и ты пытаешься хоть немного высунуть нос, что бы дышать. Если тебя в этом заметили, то накрывают снова.
2. За полдником моему другу становится плохо. Он отказывается есть манную кашу. Его насильно заставляют. Его рвет в тарелку. Воспитатель заставляет его все это съесть и он съедает...
3. Подготовительная группа. Девочка за завтраком захотела в туалет по большому. С ором: ты что раньше посрать не могла? воспитательница отправляет ее в туалет и запрещает закрыть за собой двери, что бы все смотрели!
4. Мне лет 5. Не помню за что, но воспитательница силой толкает меня вперед и я бьюсь ногами о ту злощастную раскладушку. Появляются два огромных синяка. Очень больно. Подхожу к воспиталке, что бы рассказать о проблеме. Она мне начинает угрожать, что если я расскажу родителям, то мне не сдобровать. Я испугался, дома сказал, что упал во дворе. После этого случая одна из ног сильно болела еще с полгода. Но я боялся признаться...
Я до сих пор помню этого жирную СУКУ, с ее химической завивкой на голове и весь тот страх, который я испытывал перед походом в садик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из любимейших угроз нашей воспиталки "Поставлю голым на окно!"
Я вот думаю, если бы это было сейчас, а не в 80е - ее бы забили палками во дворе или отдали ментам?....
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 99-00 годах, будучи в садике, самым страшным наказанием было заставить раздеться до трусов и отправить в самую старшую группу стоять в угол.
До сих пор мечтаю найти ту воспитательницу, и устроить молчание ягнят по русски.
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа ставили. Ему повезло, что он маленький спокойный был и избежал этой участи, а так половина детей из его группы побывали голыми на подоконнике, задом к детям, передом к прохожим...

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня иногда заставляли трусы снимать. Обычно когда в туалет не пускали. Это нормальным наказанием считалось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку