7

Детский сад.

Не так давно родителей сочинских малышей, стоящих в очереди в детский сад, управление по образованию и науке г. Сочи обязало явиться в отделение своего района для подтверждения данных. Это делается, по информации управления, для актуализации базы данных. А дети, родители которых не явятся до 31-го марта 2019 года, будут внесены в резервный список и рассматриваться при комплектовании 2019 года не будут до повторного обращения. Наши ответственные граждане, знакомые с бюрократической волокитой, конечно, сразу побежали отмечаться. Тем боле, что для этой процедуры выделили всего три будних дня по 2-3 часа. В сети множество фото и видео с огромными очередями, в то время как начальник отдела дошкольного образования Ирина Алексеевна Азикова очень мило говорит, что очередей нет. Ну правда, не ломитесь. До 31 марта все успеем.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
396

Нарко Сочи

Около дома по улице Чайковского 25/2, в котором располагается одна из наркоаптек, и совсем неподалеку от стоматологии и детского сада, прямо средь бела дня наркоманы устраивают место употребления смертоносного зелья. Правоохранительные органы должны взять это место на заметку. Благо, что пункт участкового находится тоже недалеко.

Нарко Сочи Сочинская коммуна, Сочи, Наркомания, Длиннопост
Показать полностью 2
619

В Сочи оштрафовали воспитателя и вынуждают уволиться из-за не ровного покрытия на площадке

Приветствую, Уважаемые!

Пишу по просьбе знакомой - воспитателя детского сада, с которым произошел неприятный инцидент – падение воспитанницы на прогулке вследствие не ровного покрытия на площадке - бордюра. У девочки позже образовался надрыв селезенки, однако, позже, всё вылечилось без осложнений, претензий семья девочки не имеет.

В результате воспитателя подвергли служебному взысканию «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей», выговор, снятие денежных средств, возникла травля на работе, вышестоящее (выше заведующей) начальство вынуждает уволиться в связи с утратой доверия.

Воспитатель при этом положительно характеризуется у родителей, детей, коллег по рабочему процессу и ранее у самой заведующей, ранее никаких взысканий на работе не имела, имеет более 10-ти лет стажа в дошкольных учреждениях воспитателем.

Воспитатель обратилась в госинспекцию труда в крае, однако, ответ был оправдывающим заведующую и все взыскания, при этом неровности на детской площадке соответствуют «акту готовности ДОУ к новому 2018-2019 году», определение тяжести совершенного поступка не в компетенции инспекции, рекомендуют обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд. Найти ту самую комиссию пока не удалось и контакты тем более её, в суд воспитатель тоже будет обращаться, но позднее, пока с таким же запросом она обратилась в Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ответ еще не получен.

Ныне воспитательница находится в вынужденном отпуске, ранее была на больничном со своим ребенком, сами понимаете, что работать с таким камнем на душе и такой травлей ей сейчас сложно, но увольняться, как говорит, конечно, будет по собственному желанию, но только после полного оправдания на работе.

Родители пострадавшей девочки претензий к воспитателю и ДОУ не предъявляют, так как понимают, что вины воспитателя нет, они знают о проблеме покрытия уже много лет, ранее их более ранний ребенок получил травму именно из-за этого, но всё обошлось.

Ниже запрос и ответ с инспекции по труду и фото покрытий в детском саду. Детский сад, надо сказать, как говорится совковский, со времен СССР покрытие не меняли, старенькая брусчатка, которая местами «пляшет» и поднялась, от чего дети спотыкаются, зато плитку красят каждый субботник!

Пикабу, помоги, необходима огласка!

Воспитатель молодой, посвятил себя воспитанию детей, а его травят и это за мизерную зарплату, с которой итак отжали!!!

Я, …, воспитатель д/с 40, прошу Вас дать правовую оценку действиям моего руководителя Гром Юлии Николаевны.

13.07.2018 года в детском саду №40 произошел инцидент. Я вывела детей на прогулку, дети играли в игры умеренной активности под моим строгим наблюдением. Моя воспитанница Оля (6 лет, в интересах ребенка и семьи имя изменено) находилась в двух метрах от меня, сидела на корточках, собирала желуди. Я помогала ребенку завязывать шнурки. Я видела как Оля, поднимаясь с корточек, запуталась в ногах и упала на бордюр. Я тут же помогла ребенку подняться, успокоила и осмотрела. На левом локте обнаружила ссадину. Через 10 минут за Олей пришла мама, я уведомила её о падении. Мы вместе еще раз осмотрели ребенка, иных ссадин и ушибов не обнаружили. Мама увела Олю за руку из сада.

Позже я поинтересовалась о здоровье девочки у мамы по телефону. Поздно вечером мне стало известно, что девочка в больнице и у неё надрыв селезёнки. Дальнейшее состояние девочки я узнавала, общаясь с мамой Оли по телефону, через сообщения и навещая девочку в больнице. В данный момент со слов мамы девочка идет на поправку и скоро будет выписана из больницы /Примеч.: Уже выписана/. Претензий ко мне и учреждению семья не имеет.

По факту произошедшего я писала объяснительную, которую руководитель Гром Юлия Николаевна заставила переписать, убрав из неё слово «бордюр». Для благополучного разрешения ситуации, ссылаясь на вышестоящее руководство, Гром Ю.Н. предложила мне уволиться по собственному желанию. На мой отказ она наложила на меня взыскания в виде снятия денежных средств в размере 3000 рублей. На повторный отказ уволиться по собственному желанию ответила взысканием мне в виде выговора (ст. 192 ТК РФ). На очередной мой отказ руководитель в присутствии всего коллектива д/с заявила о личной неприязни ко мне, побудила каждого подчиненного высказать личное мнение обо мне и пригрозила уволить меня по статье.

На фоне вышеизложенного прошу Вас правовую оценку действиям Гром Ю.Н. Прошу учесть тот факт, что д/с №40 является учреждением компенсирующего вида для пребывания детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). Состояние покрытия и бордюров не отвечают требованиям безопасности пребывания детей с ОВЗ в д/с и этот факт не был принят при расследовании инцидента с получения травмы ребенком. Данные недостатки препятствуют качественному исполнению трудовых обязанностей и наносят вред здоровью детей. Фото и видео материалы предоставлю по запросу.

В Сочи оштрафовали воспитателя и вынуждают уволиться из-за не ровного покрытия на площадке Сочи, Воспитатели, Детский сад, Несправедливость, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Негатив
В Сочи оштрафовали воспитателя и вынуждают уволиться из-за не ровного покрытия на площадке Сочи, Воспитатели, Детский сад, Несправедливость, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 11 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: