Детский омбудсмен Кузнецова рассказала о табу на "нетрадиционные ориентации"

Небезопасный контент

34-летняя Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте по правам ребенка, заявила, что Россия не намерена исполнять какие-либо рекомендации Совета Европы, касающиеся "меньшинств, сообществ с нетрадиционными ориентациями" и прочее.

Детский омбудсмен Кузнецова рассказала о табу на "нетрадиционные ориентации" ЛГБТ, Гомофобия, Анна Кузнецова, Геи

В эфире клерикального телеканала "Царьград" она рассуждала о том, что те общеевропейские "документы, которые ратифицируются, и нормы, которые в них прописываются, носят рекомендательный характер". "...К счастью, не все, что там прописано в этих конвенциях, применимо в России. Это не соответствует национальным интересам", - сказала Кузнецова и добавила: "...да, пожалуйста, все, что про детство, про семью - это все про нас... Но то, что касается соблюдения интересов каких-то там меньшинств, сообществ с нетрадиционными ориентациями и прочее, для России на этом стоит определенное табу".


Анна Кузнецова в начале сентября сменила на посту уполномоченного по правам ребенка при президенте России 50-летнего Павла Астахова. Кузнецова - мать шестерых детей. Сразу после назначения Кузнецовой ее муж священник РПЦ Алексей Кузнецов назвал гомосексуальность "результатом воспитания", добавив, что выступает против сексуального просвещения в любых учебных заведениях.

Источник

В переводе на русский язык, омбудсмен по правам ребёнка в России заявила: "Я не буду ничего делать для профилактики суицидов среди ЛГБТ-подростков, мне похуй".

К счастью, не все думают так же. Если вы попали в сложную ситуацию, есть много людей, готовых помочь и предоставить поддержку.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с такими детьми и подростками надо работать. А если это ребенок, которые просто подвергся пропаганде и в силу гормонального сдвига наделал глупостей - умирать точно не стоит из-за этого, особенно надо думать о родителях.

В ее словах я вижу намерение работать с такими детьми но не в интересах лгбт. То есть, если подросток заявляет "я гей" - не пытаться говорить "да-да, мы тебя принимаем таким как есть", а разъяснять ему, что надо быть "нормальным". С одной стороны, соглашусь, т.к. ребенок может действительно быть жертвой пропаганды и никакой он не гей, с другой - а если это реально у него такая ориентация, так у него работает организм? Что делать с такими детьми? Все равно они должны как-то жить. Пропаганда здоровых отношений - да, но это еще не все. Вопрос слишком сложный, чтобы вот так в пару предложений описать какое-то решение.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ориентацию нельзя навязать пропагандой, откуда вы взяли эту глупость?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не называю истинную ориентацию пропаганду, но часть людей из лгбт действительно подвергаются пропаганде (все живут в разной среде). С течением времени окончательно приходят к какому-то решению, реально они геи или все же нет. Поэтому важно разобраться, почему человек (подросток) называет себя нетрадиционной ориентации, а не сразу вешать на него какой-то ярлык, что, как мне кажется, пытаются сделать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но почему вы решили что на западе (или в европе) их сразу записывают в геи?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши советы - самый верный путь ускорить суицид у ребёнка. Это генетически заложено, ребёнка не изменишь. А когда такие пытаются ещё и разум сломать в угоду себе, то естественно что потом начинается ворох психологических проблем, выливающихся в суицид.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какие советы? я лишь пишу свое понимание слов омбудсмена. Какие я могу давать советы - я не медик и не психолог и с таким людьми жизнь сводила в основном в интернете. А слова "генетически заложено" - тоже слишком громкие. Некоторые поддаются какому-то влиянию, потом понимают что они никакие не геи, и наоборот бывает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) геями рождаются - уж так сложилось, что эта тема интересует людей десятилетиями, и все исследования говорят именно об этом. это точно так же нельзя изменить как и гендерную самоидентификацию. это нельзя вылечить потому, что это не болезнь и не выбор

2) никакие пропаганда и гормональные сдвиги ориентацию не меняют(привет стероидным бодибилдершам), они могут только повлиять на сексуальные фетиши.

попытки изменить ориентацию приводили к суицидальным порывам чуть ли не в 100% случаев, и очень многие заканчивались суицидом, а остальные возвращались к нормальному для себя состоянию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Генетически заложено" не громкое заявление. Я это основываю на научных исследованиях, а не житейских представлениях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку