Детский мир, в котором всё по-детски. По-взрослому не умеют

"Детский мир". В этих двух словах для каждого советского человека скрыта целая вселенная. Куда там этому вашему Диснею.

Но Детский мир давно уже "не торт".


Акция! Закажи детское питание по 1000 (вместо 1300) и забери в магазине! Нет, доставку заказать нельзя, это не по понятиям! Питание, надо сказать, дорогое, для детей-аллергиков.

Ну ок. Заказали 10 банок. Выбрали магазин недалеко от нас, в новом торговом центре, бронь прошла, всё прекрасно. Приходим в ТЦ - нет там Детского мира. Они, оказывается, только собираются открываться. Но заказать 10 банок питания (недоступные для перемещения в другие магазины, между прочим) можно.

Звоним за помощью. Это "ошибка программы", оказывается. На публичную оферту всем насрать.


Вот так поступают нормальные магазины, которые любят своих клиентов. Примеров много, я первый пришедший в голову привёл.


Что же делает Детский мир? Отправляет нам питание за свой счёт? Нет! Хотя бы предлагает сделать доставку, но чтобы мы оплатили? Нет!
ВНИМАНИЕ! АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ! Предлагают купон на игрушки. В духе "купи игрушки на сумму, больше 10 000 рублей и получи скидку 30%". Попытки выяснить набор игрушек, на которые распространяется этот купон, вводят в ступор. ЛЕГО купить нельзя, ничего приличного купить нельзя. А акция "наберите говна, которое никто не покупает, на 10 тысяч" нужна магазину, а не клиентам.

Детский мир! Ты - какашка!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Был у них на сайте. Это просто супер неюзабельная помойка, а не интернет магазин.
раскрыть ветку (40)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё их абсолютно бесполезное приложение для телефона не видели!
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

погодите, а карта накопительная, которая не накапливает при покупке питания и памперсов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем еще жопа в том, что карту можно использовать либо физическую либо через это сраное приложение.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Номер телефона? Зачем карта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и говорю, нафиг она в принципе нужна?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это приложение сразу удаляется при покупке телефона всеми моими друзьями)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оно ещё и предустановлено?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моих самсунге и нокии было предустановлено, снёс даже не открывая. Причем разные операционки были: Aндроид и Microsoft .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера купил Самсунг. Слава Ктулху, что был предустановлен только богомерзкий дзен. Лучше бы музыка была.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Литресс, по-моему, никто не переплюнет в этом плане)

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его просто не с той стороны оцениваешь. Ты его пытаешься оценивать, как библиотеку, и в этом плане он отвратителен, поскольку найти что-то в уже купленном можно либо перебором по ленте покупок, либо прямым поиском по названию. Никакого функционала для "что бы такого перечитать" он не предоставляет.


А он - не библиотека, хоть и пытается, периодически, под неё косить. Он - магазин. И именно как магазин он вполне себе норм. И с поиском по всему ассортименту, а не только в уже купленном - всё хорошо у него. Ну да, пытается подсунуть всякое говно, из "попу лярного", но так многие магазины делают.


И лично я его не люблю не за то, что он плохой магазин, а за то, что он хреновая библиотека. Ну и за его политику, хотя в последнее время они вроде как несколько демократизировались. И самое смешное, я не уверен, что это хорошо.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
из "попу лярного"
Сразу вспомнил препода по микробиологии с его "когда вы ко мне пОпа даете…".
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас историк вместо Г отчетливо Х выговаривал. Не с украинским акцентом, а вот прям просто буквальная замена буквы. Лучший момент был на истории Древней Руси, когда мы узнали, что «князь Олех шёл на юх собирать налох».

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там в своих книгах пока найдёшь хотя бы книги одного автора - опухнешь! А когда с мобильника это делаешь?
То-то и оно. Пусть магазин, но пусть это будет УДОБНО! Ведь элементарно же сделать, сам знаешь!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не супер чтец, не читаю по 5 книг в день и моя библиотека не из 1000 книг. Однако, как по мне, фильтр там сделан довольно понятным
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите серию одного автора)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я говорю, что не супер-чтец и у меня не самая большая библиотека. Может и не так удобно пользоваться, когда много книг и много авторов
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не могу ответить скриншотом.
Когда много книг, тогда действительно неудобно. Хотя, может быть, за последний год что и изменилось))

Автор поста оценил этот комментарий

Дык это и есть библиотечный сервис - поиск в уже купленом. ;-)


А с мобильника я не через браузер, а через OPDS хожу (прямо из читалки). Там интерфейс с более человеческим лицом.


Ну и вроде они начинают играться с доступом по подписке. Пока вроде тольо через Ростелеком, но если это у них взлетит, то тоже полегче будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Книги по подписке, дожили)))
Хотя, возможно, это будет удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже. Букмэйт. В целом - удобно. Но того что мне интересно там нет. По крайней мере 2 года назад не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зашли в их магазин посмотреть коляски.... Такого г...на, простите, я нигде не видела. Ну их в баню. Взгляд на ценники вообще отбил желание туда когда либо заходить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они это знают и у них в разработке новая версия сайта, насколько мне известно.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему да. Причем подход кажись из разряда "только лучшее" Они не так давно искали девопса на 500к зарплаты. Я ахуел если честно. Думал резюме кинуть но решил что один черт не вывезу по сравнению с другими.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вот тоже видел эти ЗП. Только было 400к на фронта.


Но я не в МСК и переезжать туда на тот момент не хотел.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вторая причина. Я сам с СПб. В мск если бы жил то точно кинул бы резюме, а так мороки много. А в то что взяли бы слабо верится.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, ездил я в Москву на собес один. ЗП - 300к. На предварительных переговорах - согласны. Но после собеса hr говорит - вы збс, хотим-хотим, только давайте начнём с ЗП пониже, почти вдвое, чтобы мы на вас посмотрели, что вы драйвите. А потом повысим, если все ок.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавные ребята. Интересно нашли нет кто купиться)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что нашли :)

Но судя по количеству открытых вакансий - у них может быть жопа с управлением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа с управлением, к сожалению, сейчас общая проблема России. Особенно в области IT.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в продуктовых IT-компаниях с управлением все неплохо. А порой и отлично.


Но когда IT - статья расходов, то становится сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже СПб :)


На счёт взяли - тут вопрос, потому что в одних местах я собес не мог пройти, хотя в других отрывали с руками и ногами со значительно большей ЗП.


Сейчас на удаленке, нужно только англ выучить, чтобы дальше двигаться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это всегда так. Вообще мне в МСК максимум которые предлагали 230-250. Но переезжать влом было. Так что фиг знает конечно.

Было бы крайне интересно поработать конечно в команде с такими ЗП под пол ляма. На эти деньги можно реально найти профи при верном подходе. А это очень развивает среди таких людей работать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое впервые.


Можно и питере найти такие: dinos, JetBrains. В одноклассниках крутые джависты. Ну и т.д.


В МСК вариантов больше, конечно :)


А на чем специализируетесь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фуллстек, но как обычно бывает при этом без экспертных знаний во всем.

Сейчас в финтехе работаю. Со всеми плюсами "высокая ЗП" и минусами
"концерватизм".

А вообще выходец из айтисуммы если в курсе про неё то должно быть понимание что с чем только не доводилось работать.

Меня dinos смущают. Это не не совсем моя область у них, сильно специфичные задачи имхо. А вот в jetbrains думаю если что и пытаться уходить в будущем. Как тут все задачи закрою и инфраструктуру в порядок приведу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фулстек круто заходит стартапам. А многие готовы хорошо платить. И огромная свобода творить :) правда никогда нет времени на тех долг.


Dinos - крутые. Я там проходил собес на лида, пообщался в т.ч. с их диром. Самые адекватные ребята из всех, что я видел. Но локация для меня крайне неудобная была. Отказался.

Вообще там куча джавы. Специфика есть, но она везде есть. Смотря что за направление, это же большая компания.


Айтисумму не знаю.


Фулстек - на беке какой основной опыт?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ближе к ops чем к dev,. Вот инфраструктура, деплой, мониторинг и т.д это моя стихия. Чисто кодить крайне не люблю.

У Дино из моей специфики интересны наработки с кубером. Они там его активно используют.Иногда на митапы к ним хожу послушать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По сайтам по моему практически всегда понятно что ожидать от магазина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку