Детский мир, в котором всё по-детски. По-взрослому не умеют

"Детский мир". В этих двух словах для каждого советского человека скрыта целая вселенная. Куда там этому вашему Диснею.

Но Детский мир давно уже "не торт".


Акция! Закажи детское питание по 1000 (вместо 1300) и забери в магазине! Нет, доставку заказать нельзя, это не по понятиям! Питание, надо сказать, дорогое, для детей-аллергиков.

Ну ок. Заказали 10 банок. Выбрали магазин недалеко от нас, в новом торговом центре, бронь прошла, всё прекрасно. Приходим в ТЦ - нет там Детского мира. Они, оказывается, только собираются открываться. Но заказать 10 банок питания (недоступные для перемещения в другие магазины, между прочим) можно.

Звоним за помощью. Это "ошибка программы", оказывается. На публичную оферту всем насрать.


Вот так поступают нормальные магазины, которые любят своих клиентов. Примеров много, я первый пришедший в голову привёл.


Что же делает Детский мир? Отправляет нам питание за свой счёт? Нет! Хотя бы предлагает сделать доставку, но чтобы мы оплатили? Нет!
ВНИМАНИЕ! АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ! Предлагают купон на игрушки. В духе "купи игрушки на сумму, больше 10 000 рублей и получи скидку 30%". Попытки выяснить набор игрушек, на которые распространяется этот купон, вводят в ступор. ЛЕГО купить нельзя, ничего приличного купить нельзя. А акция "наберите говна, которое никто не покупает, на 10 тысяч" нужна магазину, а не клиентам.

Детский мир! Ты - какашка!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
ДМ, как и прочие магазины для детей немного прифигели на фоне бебибума. Но ничего сейчас маркетплейсы им халяву то пообломают)))
раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не обломают. Мало куда можно придти, посмотреть и пощупать одежду и вещи.

По подгузникам 50/50 озон и детский мир в зависимости от акций. И остальное примерно так же.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

щупаешь там, покупаешь в другом месте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь на закупках. Счастливая одежда сайт
56
Автор поста оценил этот комментарий
В ДМ с информацией об одежде тоже беда. А на всяких вайлберрис и иже с ними можно спокойно заказать несколько вещей, все распаковать, пощупать и купить только то, что подходит.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У них беда ещё и в обратную сторону. Сегодня перчатки купила ребёнку. Ценник без скидки 1400, со скидкой 1000. Спрашиваю в зале: точно за 1000? Говорят, да. На кассе в чеке 600. Ну хорошо, чё)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видел у нас в ДМ сканер штрих-кодов в зале, там можно узнать точную цену как на кассе
Автор поста оценил этот комментарий
Если часто шупать и не брать, придется платить за доставку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не реклама, но после того как жена открыла для себя Вайлдберриз, вообще перестала покупать сыну одежду в дм и кораблике.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько заказов в вайлдберриз отвратили меня от них. Вещи маломерки, или просто нечеткое описание. Надоело ужасно. Сижу в акушерстве. А ДМ -вещи по распродаже и купоны на скидки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Акушерство дорого и заказ только от определенной суммы. Еще и за доставку за мкад доплачивать надо. Если покупать много и часто, может и рентабельно, но мелкие заказы - точно нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт у дм какашка, материшься пока заказ делаешь. Но памперс пэнтс самые дешёвые были только у них. Да и на распродаже в самом магазине хорошие цены. Например футболки по 99 р, штаны теплые за 300. Джинсы по 300. ВБ тоже неплох, но его надо мониторить постоянно, и можно тогда урвать что-то по хорошей цене. Плюс те же памперс пентс там невыгодно было покупать, тут только дм. Акушерство.. Я на них в обиде. Была беременная и заказала у них все что можно, еа 50тыс руб. Там и кроватку и коляску и много мелочевки. Позвонили согласовали доставку и все, ни ответа ни привета. Я ждала до 12 ночи (у них доставка до 12). На следующий день часов в 6 вечера звонит курьер, типа скоро буду. Но я была зла невозможно просто, плюс гормоны. Сказала, спасибо, но уже не надо! Можно было просто позвонить и предупредить, что доставка перенесена. Это неуважение. Короче, больше я к ним ни ногой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы живём не в Москве, а каждый раз в Москву ездить ну такое...

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так ВБ не только в Москве. Это ж интернет-магазин. (:
доставку можно выбрать как в пункт выдачи, так и на дом. В городах можно временные промежутки доставки выбирать. Очень удобно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно. Меня неверно информировали. Спасибо, попробуем)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Глория джинс меня спасает. Сына одеваю только там практически с рождения. Если мониторить акции получается очень дешево.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вайлдберриз даже в хажаровске есть, а это другой конец страны. Подруга постоянно там заказывает всё ребенку, чтоб мужа лишний раз не гонять за подгузниками
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нашёл, попробуем! =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет-магазин Ашана посмотрите, если есть в вашем городе. Там частенько подгузы дешевле озона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан очень нравится. Еще беру сыну в киаби, некст и hm
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киаби да. Мелкий уже год не вылезает из киабиевских слипов с застежкой на попе. Еще в глории джинс одежда неплохая и весьма дешево.
6
Автор поста оценил этот комментарий

по подгузникам, не сочтите рекламой, сам жалею, что поздно их нашел - Nappyclub. Трусики по цене говенных хагисов и памперс и с качеством Merries. у них только интернет магаз, высылают в любой город, от 4 или 5 пачек бесплатная доставка. Еще там есть скидка по купону first20 на первый заказ на 20%, но я каюсь, юзал ее год оформляя заказы на разные номера телефона. 52 трусика выходили в районе 800-900р.


з.ы. у меня просто двойня, я брал сразу по 6 пачек

Автор поста оценил этот комментарий
Вайлдберриз, Казань экспресс. Да полно сейчас ресурсов, где выкупаешь товар если он подошёл.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ДМ надо использовать аккуратно. Например я несколько раз покупала там одежду довольно дешево. (100 р за леггинсы на двухлетку, 200р за футболку). Недавно куклу купили за 400 ( везде по 600-800). Т.е. как и в любом другом магазине, там стоит покупать определённые товары.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас бейбибум?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Местами да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно видел новости, что рождаемость в РФ пробивает дно.


Только пара регионов - исключение.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину. Сколько раз меня ДМ обламывал, столько раз заказывала на онлайнтрейде и все было отлично
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку