Детский квест и смерть оленя

Детский квест и смерть оленя Воронеж, Надо проучить, Смерть животного, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Всем привет. Первый пост, ибо бомбит.

В прошедшее воскресенье (16.12.18г.) мы собрали детей - 20 человек и всем классом (второклашки) отправились на квест "Форт Боярд". Кстати проживаем в г. Воронеже. Долго расписывать не буду, организовано было все отвратно и это при цене 2000 руб. с человека!

Просто процитирую отзыв моей жены, который постоянно удаляют из ихней группы вконтакте:

"Ужасно. Программа так себе, атрибуты самые дешевые. Дети не все успевали поучаствовать, соответственно расстраивались, плакали. Чаепитие состояло из чая в одноразовых стаканчиках и булок в пакете из робин сдобина. В конце был обещан дед мороз и катание на санях. Появился дед мороз в костюме, бордовых штанах и кроссовках. Во дворе нас ждали сани и олень. Сказали олень очень устал (и правда выглядел он очень плохо), поэтому только сфотографируемся. Сфотографировались на фоне обшарпанных стен и по домам. Цена мероприятия 40 тысяч рублей."


Немного пруфов о бедном олене и дед морозе в кросах:

Детский квест и смерть оленя Воронеж, Надо проучить, Смерть животного, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Тут мы видим ведущего с тем же оленем:

Детский квест и смерть оленя Воронеж, Надо проучить, Смерть животного, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

А теперь апогей. Читаю сегодня новость в одной из групп ВК:

На Ленинском проспекте в Воронеже прохожие сфотографировали северного оленя.
Некоторые из жителей предположили, что он сбежал из зоопарка, другие, что у него есть хозяин и он издевается над животным. Последний вывод горожане сделали потому, что рядом с оленем нет ни еды, ни воды, ни какого-то укрытия.
Спустя время появился хозяин: «Ребят, это мой олень, это самое лучшее место для его содержания, пока он работает. Там мало людей и звуков, он всегда накормлен и напоен, по ночам живёт в Репном на большом участке и там бегает, кайфует», — отметил он.

Но к вечеру, оленя нашли на том же месте, уже мёртвым.

Фотки из той же группы.

Здесь он еще живой:

Детский квест и смерть оленя Воронеж, Надо проучить, Смерть животного, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

А здесь уже нет.

Детский квест и смерть оленя Воронеж, Надо проучить, Смерть животного, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Удивляет отношение людей к животным.

Пусть всех организаторов этого квеста покарает эффект пикабу!

Их группа вк: https://vk.com/fortboyardvoronezh

Правда там они постоянно чистят отзывы.

Их инстаграм: https://www.instagram.com/fortboyardvoronezh/

Не знаю как еще можно проучить этих нелюдей...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1265
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если отбросить морально- этнические нормы, что трудно в отношении животных, то блин, этот олень можно сказать кормил двуногого оленя. Как так можно относиться хотя бы к средству своего зароботка. Это же не дворовая кошка- умерла- пошел другую нашел. Это целый олень! Красивый, рогатый, большой! Жалко животинку. Долбоебы, блять.

раскрыть ветку (134)
372
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что у многих центр вселенной своя жопа, в основном она и отвечает за думательный процесс. А олень, к сожалению, не говорит и не мог сказать что ему плохо, хотя есть сомнения, что даже человеческие слова дойдут до хозяина..

раскрыть ветку (38)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Так тем более, чувак под новый год просрал реальную тему заработка. Он бы за ближайшие 4 недели возможно мог срубить денег, которых бы ему на полгода бы хватило. А затрат - еды оленю и вода. Да и олень ему наверно не просто так достался, т.е. он какие то вложения просрал.

раскрыть ветку (21)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он себя уже окупил за прошлогодние новогодние праздники или у этого хозяина-долбоёба есть запасные. В любом случае, хотелось бы, чтоб этого нелюдя на цепь посадили и держали так, пока не сдохнет.
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
И жил бы на большом участке. И там бы бегал, кайфовал... Нелюдь
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так его вообще-то и прокуратура, а не только карма покарать должны. Это же явное жестокое обращение с животными

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против.

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Реально до февраля можно было этого оленя окупать каждый день и содержать эту курочку несущую золотые яйца в соответствующих условиях, но коммерсант оказался только моральным уродом, но и дебилом.


А оленя безусловно жаль, зверушка пострадала не за что, но меня смущает конечно один момент... Очень уж быстро он копыта откинул. Он на умершего от голода или жажды не похож. Отравили? Я просто в статье так причин смерти и не увидел, а за сутки севеный олень на морозе точно не загнется, там написано к вечеру. Да и наверное он бы кричал мычал и привлекал внимание, а не тихо загибался(если конечно не сильно болен). Просто если владелец специально убил оленя к вечеру, то он пиздец какой урод.

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, хозяин зажал бабла на ветеринара.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно! И даже зажал на то, чтобы увезти тело подальше в лес, чтобы не спалиться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Переутомление? Опять же питание может быть калорийным, но без ряда необходимых веществ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это северное животное, они думаешь на севере фуагрой и сыром питаются, мох они там жрут и траву и им хватает. Ну и да олень ездовое животное, загнать надо сильно, сильно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писали, что олень питается только ягелем.

46
Автор поста оценил этот комментарий

От переизбытка пищи его желудок «встал», в нём началось брожение и буквально за 1,5-2 часа он вздулся, надавил на лёгкие. Ветеринар не успел на 10 минут. Никто не подумал, никто не почитал, все решили, что знают, как лучше… И моё животное, с которым я успел заиметь теплые отношения, умерло. И те же самые люди пишут мне о том, что и меня вслед за оленем отправят, – рассказал Роман.

https://m.vk.com/wall-33041211_4397984?post_add=#post_add

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а труп животинки с улицы убрать тоже ветеринар помешал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А труп по твоему сам должен исчезнуть, заснять на смартфон мертвую тушку 1 секунда, убрать в реальности это вызвать кран, это вызвать фургон, это согласовать захоронение, плюс менты то же не торопятся. Так что часа 2-3 формальных процедур.

У нас труп человека по 5 часов могу не увозить.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Это мудила Роман должен был позаботиться о том, чтобы этого не произошло, а теперь он как последняя сучка ищет виноватых, которые все кроме него.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он конечно дибил, но и местные, что его подкармливали не лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
чета на фотках ребра выпирают, разве так должно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ребра, а шерсть волнами. Олень довольно упитанный, жопка круглая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос только- чем этот ебанат руководствовался когда его брал? олени едят только ягель. иначе бы ненцы уже давно мраморную оленину разводили в городах, на зерновом откорме. хотя хз мож с голодухи и хоть че сожрет, но я еще таких ебланов не видел, которые до этого доводят. олень там один, но он сука выжил

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа тоже хочет кушать, извольте молодой олень стоит 70000 рублей, две пачки саломы и кашки стоят рублей 500-1000 в день, олени реально по своей природе могут находится на одном месте, до месяца на стойбищах стоят, потом перегон и обратно стоять. Это тупо так загубить животное

ещё комментарии
214
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве не наказуемо с точки зрения закона? Жестокое обращение и живодерство по отношению к оленю( да и к любому животному!) Должно иметь обратную связь же! Как он его вообще заполучил? Должны же быть какие то надзорные органы? Кто разбирается в вопросе? По мне так мало засрать группу уебкам, мало даже ебальники разбить, этих гондонов, мнящих себя бизнесменами надо посадить, сначало на рога, а потом просто...
раскрыть ветку (20)
76
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 245

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений" вот это то и плохо, всегда все будут говорить, я не знал что так нельзя, откуда я знал что его кормить палками и камнями нельзя? бобры же грызут деревья...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диких зверей в принципе содержать дома запрещено. Можно только в специальных вольерах. Необходима еще и лицензия госкомэкологии России на содержание дикого животного в полувольных условиях.

А в этом году в Госдуму внесли законопроект о запрете содержания в домашних условиях опасных диких животных, а также их обязательной регистрации. Но перечень животных вроде пока не определили.

То есть, предполагается, что человек знает и ознакомлен с условиями содержания и кормления дикого животного. Съехать не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это одомашненный олень. Он не дикий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много "либо" в этом законе, имхо, отрубить че-нить по самое ебало и норм
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да! Как раз закон соответствующий приняли.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пока еще не приняли, но уже скоро.
Вот тут можно посмотреть на каком этапе законопроект
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/458458-5
2
Автор поста оценил этот комментарий
На рога сажать?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже по желанию) Закон о запрете жестокого обращения с животными. Там очень много и про содержание зверей написано.

6
Автор поста оценил этот комментарий

на практике серьезно наказать могут если только избил специально от нефик делать животное при свидетилях.Например чел напился и отфутболил ногами кота.

Если не специально убил из злости ,а плохо содержал, скажет не знал не хотел.Экспертизу животным делать никто не будет скорей всего и выяснять причину смерти и долго возиться выполняя сбор доказательной базы несколько месяцев.А без доказательной базы и умышленного нанесения смерти шансы дела околонулевые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же не кота заморил голодом, может тут по другому дело пойдет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стороне обвинения будет нереально доказать что "заморили голодом" если проведут вскрытие а желудок пустой это ничего не доказывает.Ведь нужны 100 процентные улики, а не факт что если желудок пуст то его морили голодом - может он сам отказывался от еды вследствие генетического или другого заболевания, больные разными болезнями часто отказываются от еды.Если бьют ногами и есть свидетели то это 100 процентая улика.Сверх детальные вскрытия и проверки от всех болезней занимают много времени, средств и животным очень наврядле кто будет делать.Такого в законе требования нету

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но может есть какие то условия содержания разных животных? И не выполнение которых как то наказывается?
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас людям говорят "вот убьют, тогда приходите", неужели станут со смертью оленя разбираться?! В крайнем, самом лучшем случае, найдут и штрафанут двуногого пидара, но это вопрос не решит. Отношение всех людей к животным должно меняться, всех. У нас же народ довольно дикий в этом отношении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запостить на Пикабу, повздыхать и набирай лайков, но позвонить в полицию - да ну нафиг, кому нужны эти проблемы. Так и живём.
72
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела цены на оленей на авито. Средняя цена 40-50 тысяч. Есть и вовсе по 25. Доставка в любой уголок России. Почему то думала что они на порядок дороже, при том что лошади в среднем от 70-80к. Не удивлюсь, если завтра олень заведёт нового оленя, ведь оба "оленьих" бизнеса поставлены на широкую ногу...
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У чукчей их дохрена, а оленей, которые двумя копытами в могиле вообще на вес по цене мяса продают. Лохотронщики вполне могут на предновогодний сезон такого покупать, рубить деньги на фото (летом например он нахер не нужен) и т.п., а после нг он помирает. Расходы на животное минимальные.

Но вот конкретно эти лохотронщики какие-то запредельно тупые. И олень им совсем, похоже, хреновый попался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть на тушёнку зарубить, мясо ж блин. Эх.

Автор поста оценил этот комментарий

Чукчи далеко, гораздо ближе есть олени, да и больше их.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Олени доступны. Их разводят же.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А лошадей разве нет?


Просто и правда удивительно, с хуя ли олень дешевле лошади (если речь про обычную безродную, а не про какие-нибудь там крутые породы и родословные).

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У лошадей больший спектр возможностей. Наверное. Я думаю, что за лошадью сложнее ухаживать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А с хуя ли нет? Смысла от оленя немного. Мясо да частный зоопарк. Опять же, выращивать оленя тоже проще и дешевле, требования к нему ниже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, на севере стада оленей по тыще голов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто лошадь - животное. А олень - состояние души)

Автор поста оценил этот комментарий

70-80 это уже хорошая лошадь. А простую можно и за 20 найти, если иметь контакты с заводчиками, а не просто на авито смотреть.

Мы как-то раз выкупили за 15 даже молодую, породистую, со всеми документами. Небольшую лошадку типа киргизской (точно породу не помню, это жена в них разбирается, а я программист). Но там просто конезавод в нашей области закрывался и целый табун распродавали по цене мяса. Мы сами туда ездили и выбирали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Барашек стоит в районе 5-7 тысяч рублей. Так что да, олени таки дороговаты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если олень стоит 20 кусков, это половина суммы которые содрали эти уебки с группы детей из поста. А таких заходов у них 2-4 за день, а то может быть и больше.
Так что эти ублюдки вполне могут себе позволить покупать таких несчастных и быть в очень большом плюсе
84
Автор поста оценил этот комментарий

«Чтоб корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и чаще доить!»

Так и с оленем.

Тот олень, который двуногий, замучил рогатого и экономил на всём. Поимел с этого за сезон столько бабла, что можно целый год нихрена не делать, а на следующий год просто достать нового копытного. Опять же самого задроченного, которого на бойне забраковали.

И цирк повторяется.

Это ж классическая схема новейшего русского бизнеса. Урвать много и сразу, а потом хоть трава не расти. Лох как и олень - не мамонт, не вымрут ни те ни другие.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Редкое фото встречи двух оленей: благородного северного и быдловатого воронежского. Вопреки естественному отбору выжил второй(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это вопреки. В природе так и происходит. Быдловатые выживают.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Финансовые пирамиды для "лохов" тоже Мавроди в 90-х придумал, а не (согласно гуглу) Джоном Ло в 1717 году во Франции.

Канэшна эта чисто русская тема.
ТЫ не сомневаешься в этом. Русские — ленивые тупые твари, по рождению априори не способные к честному созидательному труду.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и гандон.....
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше суждение как минимум скорополительно. Не кажется ли вам что реагировать на данную новость типа "а тут все ясно, хозяин бабла поднял, скотину замучал" как минимум рано. Хотя вам то и так всё ясно! А если Вы не правы? Извинитесь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не прав - извинюсь.


Но, если все как в истории сказано «2к за билет, дед в кедах и угощение из столовой»  то, чую, извиняться не придётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я элементарно по рылся в группе квеста, там есть надпись что если ребенку не понравится они возвращают деньги за билеты, также в СМИ города прошла новость что по предварительным данным (есть одна из версий) что олень вздулся от переедания, из-за неправильного подкармливания неравнодушными прохожими, лично я пока что не все так однозначно.
ещё комментарии
106
Автор поста оценил этот комментарий
этнические

Этические же, ну ёбана!

раскрыть ветку (9)
114
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле блять?! А чем тебя олени как этнос не устраивают, сранный ты сексист?!

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
оленист*
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мы же не про планеты говорим, при чем тут оленист?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Оленефоб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ёбанафоб

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ихней не смущает?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ихней" не меняет смысл, а олень как этнос - меняет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь. Очепятка. Недоглядел.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Надо массово написать в техподдержку вк и инстаграм. Жаловаться на мошенничество.
Группа предоставляет услугу, за большие деньги. Но условия не выполняет.
За мошенничество группу в вк точно забанят. Насчет инстаграм не знаю. Не в курсе, какая у них политика
По поводу живодерства, надо писать массовые жалобы в надлежащие инстанции. Куда именно не знаю, я с другой страны.
Прошу прощения, что под топовым. Написала тут, чтобы больше народу увидело.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, как пожаловаться на паблик вк(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через агентов поддержки.
Домен сс не пропускает в коммент, потому скрином вам кину - юрл перепишите в адресную строку и ентер.
Либо попробуйте по этому адресу пройти
https://vk.com/support?act=new&from=hd
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже не нашла

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_129085503
С наступающим! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и вас)

Автор поста оценил этот комментарий

В ТП писать надо

32
Автор поста оценил этот комментарий

Если так посудить, автор и дети сбросились на убийство оленя, 40к. Это примерно как зайти в передвижной "цЫрк-зверинец" летом, в +40, и смотреть на полудохлого коричневого от какулей, полярного медведя. А потом писать в газету "Сельский час" что, до чего довели животинок, куда смотрит общественность.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна, не было бы цирков, контактных зоопарков и тп, если бы люди включили голову и не носили туда свои деньги
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, что не все люди осведомлены о состоянии животных в таких условиях. Многие наивно полагают, что им там хорошо. Мне один так вообще заливал, что в цирке животному лучше, чем в зоопарке, хоть не скучно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь вы плюнули ему в морду и послали в цирк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они конечно не правы, но плеваться в кого-то потому, что его мнение не совпадает с твоим?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях:


Госдума приняла в третьем чтении законопроект об ответственном обращении с животными, который был внесён на рассмотрение группой депутатов ещё в 2010 году.


Документ запрещает умерщвлять животных, устраивать бои, натравливать животных на других зверей и людей. Запрещается держать диких зверей в квартирах, частных домах и на садовых участках. Под запрет также попали контактные зоопарки в торговых центрах и содержание животных в барах, кафе и ресторанах.


Животных нельзя будет выгуливать без ошейника, поводка и намордника. Также запрещается выкидывать животных на улицу — их нужно будет передать в приют или другому владельцу. https://mel.fm/novosti/1589072-gosdumaprinyala-zakon-o-zapre...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю этого, ладно ему даже если пофиг на животное, но на деньги точно не должно быть. Люди с радостью делали бы фото с красивым живым оленем на том же Невском, а не с животными в костюмах зебр, коней, оленей, драконов, лезущими к туристам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен как то не складывается, нужно больше информации для силы Пикабу
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чем это вам щас кошки не угодили?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки всем угодили. И кошку в аналогичной ситуации мне было бы жаль не меньше. Я вообще животных люблю)

я сравнивал доступность этих животных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, кошка или олень или вообще хомяк, я бы разницы не делала, ни в размерах, ни видах. От убийства хомяка до чего-то крупней не так много шагов ((( видала я таких начинающих....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И дворовую кошку нормальному человеку жалко. А не нужен олень, хотя бы не врали тогда, что ему "хорошо живётся". Мб и пристроили люди куда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Через год нового найдет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль тот не встретил.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот про кошек так не надо. Они тоже живые и тоже страдают, когда над ними издеваются.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что под топовым
Вот страница владельца франшизы "Форд Боярд"
https://vk.com/stanislavrublev
Чел он, вроде, адекватный.
Так что прежде чем лить на него жесткий негатив, просто можно обратить внимание, на данную трагедию.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже написал в личку, прислал голосовое сообщение что он в курсе ситуации, оленей они не продают. Франчази скрыли оленей. Но топит за то что кто-то оленя случайно перекормил, типа не было цели его замучать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перекормил корками от пиццы?
Олень выглядит так, словно его кормили теми немногими объедками, что остались после ужина "хозяина"-мудака
Автор поста оценил этот комментарий

А почему везде (в группах ВК, на сайтах Воронежских, в Вести-Воронеж) все говорят, что виноват некий Рома, и что он владелец оленя?

Аж ровно 47530948 человек именно так и утверждают.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Написала ему, а то может он не в курсе...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот с того и начинается, для тебя дворовой кошки жизнь не в счёт, ему жизнь оленя. Каждая жизнь важна...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади... Да где ж вы прочитали то, что мне на кошек наплевать и я призываю их резать и в шаурму заворачивать? Для самых понятливых- имелось ввиду доступность животного для обычного человека! Кошек дворовых много = их можно бесплатно много найти и забрать себе! Ни кого не призывал срочно отловить себе с десяток кошек и морить их голодом и заставлять фотографироваться с детьми днями напролет. С оленем так не прокатит. Я же вроде пояснил- если тому человеку пофигу на животных, если он их не любит, то хоть как к вложению бы относился с большей ответственностью! Я- то кошек люблю. И собак. И птичек. И вообще всех! Пис оф пис ✌️

Автор поста оценил этот комментарий

А что в твоём понимании является жизнью?

2
Автор поста оценил этот комментарий
мошенники и изверги
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, для воронежского квест рума будет уже обеспечена дурная слава если вы расскажете свою историю местным сми. Да еще и с фото. Они там сами раздуют. Вы только повод дайте:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку