5

Детский кроссворд

Пикабу, я верю в твою силу!!! Люд честной, помоги!!! Журнал «фантазеры», 10 выпуск, отгадывал кроссворд с малым, все вроде подходит, кроме этого 5 слова. Эта штука называется «мелодика», но оно не подходит, всю голову сломал, перерыл интернет, но так и не понял, что это за слово из 8 букв, где вторая «с». Пикабу ПОМОГИИИИ!!!
Детский кроссворд Кроссворд, Помогите найти, Дети, Журнал, Длиннопост

Вот прилагаю единственный ответ на кроссворд.

Детский кроссворд Кроссворд, Помогите найти, Дети, Журнал, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+13

Ксилофон?

+5

ксилофон.

+4
Или я что-то в этой жизни не понимаю...
Иллюстрация к комментарию
+4
Ксилофон
+3

Асфиксия.

Ну а чё? 8 букв, вторая С.

раскрыть ветку 1
0
Ну в принципе подходит, только мне кажется, что не каждый ребёнок видя мелодику, думает о асфиксии))
+3

По идее да, такой инструмент, как изображен на картинке, называется мелодика, но, по ходу дела, составители кроссворда не особо сильны в музыкальных инструментах и имели ввиду ксилофон..

+2
Родители сели за уроки, эйфория 'начало учебного года' заканчилась и сдохла под грузом дз ((
+1

Мелодическая гармоника (также известна под названиями мелодион, мелодика, пианика, мелодигорн, мелодихорн, клавиетта) — язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент из семейства гармоник, имеющий некоторое сходство с аккордеоном.

Но троечники, создатели кроссворда, явно имели в виду ксилофон ))

0
Вспоминается история про Маузер Папанина...
0
Ксилофон же
раскрыть ветку 1
-1
0
Ксилофон
раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
0
Ну ты тугоооой...
0
Мелодика, пианика, мелодигорн, мелодихорн, клавиетта... Но никак не ксилофон. Имхо.
0

По буквам все подходит -это ксилофон, но он ударный инструмент, а тут вроде нарисован духовой.

раскрыть ветку 2
+2
Вот и я о том же, это не ксилофон
0

Им можно бить авторов кроссворда-значит ударный.

-1

Чисто "логически" в кроссворд вставляется ксилофон. Но тут уже не раз сказали, что это не ксилофон, а мелодика, поэтому я просто подтвержу сказанное фоткой.

-2

Ксилофон имел ввиду автор кросворда.

Но на картинке нарисован КЛАВИСИН. скорее всего художник просто неправильно его нарисовал

раскрыть ветку 4
+1
Вы уверены??
раскрыть ветку 3
0

да ещё и через Е... ох тыж какой у меня пробел в образовании оказывается

раскрыть ветку 2
Похожие посты