Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Детский крестный ход пройдет в Самаре

Детский крестный ход пройдет в Самаре Самара, Религия, Православие, Новости, Маразм

13 мая в Самаре пройдет детский крестный ход. Мероприятие будет приурочено к Дню памяти великомученика и победоносца Георгия и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступает "Детский епархиальный образовательный центр"

Сбор будет проходить у храма в честь святой блаженной Матроны Московской Победы, 93а. В 10:30 участники крестного хода двинутся к храму в честь великомученика и победоносца Георгия на площади Славы. По пути запланированы остановки в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы и святых Жен Мироносиц.

Маршрут хода впечатляет: детям предлагается пройти от Безымянки до другого конца города - площади Славы (храм Георгия Победоносца).

Дети, в руках которых будут иконы, с песнопениями пройдут также через храмы в честь Николая Чудотворца, Сергия Радонежского, Рождества Пресвятой Богородицы, прп. Кирилла и Марии Радонежских, Софии Божией Премудрости. Желающим принять участие в крестном ходе предлагают присоединяться к нему на любом этапе, вставая в конец колонны.

«Принять участие в Крестном ходе могут дети любых возрастов, способные самостоятельно без сопровождения родителей принимать участие в мероприятии. Взрослые допускаются в сопровождение в ограниченном количестве», - поясняют организаторы.

На площади Славы детей ждет молебен, чай с угощениями и развлекательная программа. Мероприятие пройдет по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия при поддержке администрации города.

Источник: http://www.trkterra.ru/news/detskiy-krestnyy-hod-proydet-v-s...

http://www.samru.ru/society/novosti_samara/106326.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Прочитал как крестовый поход. Ну это когда неверные, кровь, кишки, распидорасило под тяжёлыми воротами...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так картиночка к этому и отсылает. Крестовый поход детей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку