1948

Детский хирург Леонид Рошаль: "Власти уничтожают медицинские кадры и больницы, чтобы отчитаться перед Путиным"

По мнению детского хирурга, медучреждения закрывают, чтобы оптимизировать расходы на здравоохранение и "увеличить в два раза заработную плату медицинским работникам".

Источник: https://medrussia.org/1847-radi-otchjotov-pered-putinym/

Детский хирург, член центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Леонид Рошаль считает, что, сокращая медработников и закрывая больницы, правительство "подставляет президента", давшего поручение увеличить зарплаты сотрудникам сферы здравоохранения. Такое мнение он высказал на круглом столе ОНФ, посвященном проведению общественных слушаний при реорганизации и ликвидации медицинских учреждений.

По итогам форума ОНФ "За качественную и доступную медицину", прошедшего в сентябре 2015 года, лидер Народного фронта, президент РФ Владимир Путин, поручил Минздраву проработать вопрос о проведении обязательных общественных слушаний при принятии решений, касающихся реорганизации и ликвидации медучреждений.

По мнению Рошаля, одна из причин закрытия медучреждений - попытка оптимизировать расходы на здравоохранение. Вторая причина, по его словам, связана "с поручением президента увеличить в два раза заработную плату медицинским работникам".

"Мы думали, что вслед за этим поручением Министерство финансов направит на это деньги. Оказалось совсем не так. Фактически, я считаю, своим упрямством Министерство финансов подставило президента: сокращаются койки, сокращаются штаты, а фонд заработной платы увеличивается", - сказал Рошаль. Он отметил, что это приводит к дисбалансу в нагрузках и дисбалансу в работе медиков.

Рошаль также обратил внимание на то, что сейчас в медицине возникла "катастрофическая" кадровая проблема.

"Мы проведем заседание подгруппы по охране здоровья именно только по проблеме кадров и будем рассматривать ее жестко. Потому что мы летим в пропасть с кадровой проблемой, не хватает узких специалистов, терапевтов, педиатров, реаниматологов и т. д.", - подчеркнул он.

Детский хирург Леонид Рошаль: "Власти уничтожают медицинские кадры и больницы, чтобы отчитаться перед Путиным" Рошаль, Оптимизация, Врачи, Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Политика, Владимир Путин, Сокращение

Дубликаты не найдены

+33

У нас в городе детскую поликлинику закрывают - оптимизируют, еще бы - здание на главной улице города не может быть детской поликлиникой

раскрыть ветку 8
+28
Откроют "Пятерочку", очевидно же.
раскрыть ветку 3
+5

Точно не "Пятерочку" она в ста метрах от нее, в бывшем здании прокуратуры, а прокуратура переехала в бывшую школу искусств (детскую)

раскрыть ветку 2
+10
Тут вообще закрывают районную больницу. Ближайшая в 65 км. Житили на защиту встают, журналисты там понаехали, не знаю толк будет или нет. Оренбургская область, Северный район.
раскрыть ветку 3
0

У нас это второй раз уже - первый раз отстояли, но сейчас они сделали ход конем - закрыли роддом и там выделили две комнаты - типа вот вам детское отделение

раскрыть ветку 2
+41
"Да кому эти клоуны нужны? Ну вот мы например лечимся за границей, если чо. Я вообще ни одного не знаю, кто в наши больницы ходит, они просто не нужны, ну может пару нищебродов ходит там..."
Иллюстрация к комментарию
+35

Он что, только сейчас это заметил? Практически во всех бюджетных учреждениях такая хрень давно.

Из штата в 3 человека, оставить одного и сделать ему 1.5 зарплаты. Добавить еще одного начальника. Профит.

раскрыть ветку 3
+2
Да-да. В Красноярск скоро прибудет Путин с визитом. По этому случаю проффессорско-преподавательский состав СФУ попросили написать заявление о добровольном сокращении нагрузки, например, с 1 ставки на 0.75. Денег столько же, ставок меньше, средняя температура по больнице выше. Профит!
+2
Они, кстати, при звонке по поводу вакансий так и говорят "Вы же понимаете, что у нас сотрудники навряд ли захотят со своих полутора ставок вам собирать одну". А вакансию им чисто для галочки надо выставить.
+1

Нет. Это вы сейчас впервые его заметили, а Рошаль уже давно об этом говорит.

+62

Хороший мужик. Честный! За что и неудобный.

Здесь его уже с говном смешивали.

раскрыть ветку 13
+57

при всём моем увжении к Рошалю, но

, правительство "подставляет президента", давшего поручение увеличить зарплаты сотрудникам сферы здравоохранения

да прекрасно президент все знает. Всегда у президента имеется не один источник информации, а тем более у такого хитрого кегебешника как Путин.

Но я-то знаю что и Рошаль это прекрасно понимает, так что бояре конечно пидары, но рыба воняет с головы

раскрыть ветку 3
+49
Рошаль неглупый человек, все он понимает. Думаю, с его стороны это хоть какая-то попытка обратить внимание на проблему здравоохранения в обход явной и открытой критики самого президента. Не будет же он винить в этом напрямую Путина.
раскрыть ветку 1
+2

Все очень просто - скажешь "Путин совсем охуел!" - ни одно издание такое не опубликует.

А вот "Злые бояре приказ государя саботируют" уже прокатывает.

Тем более бояр периодически тасуют, чтобы место знали. А тут и повод вполне приличный.

+11

Хрен знает. Лично мне эти его слова кажутся лицемерием. Представляет всё так, что плохие дяденьки Путина обманывают. Хотя это именно власть целенаправленно уничтожает образование и медицину. И началось это задолго до кризиса, так что на него сваливать глупо. Был бы честным, обратился бы открытым письмом к президенту: "Вова, какого хрена ты творишь?" А так я вообще не понимаю, для чего он это всё сказал.

раскрыть ветку 8
+22

Еще кстати, по поводу лично царя Путина. Я несколько месяцев назад очень удачно свалил из муниципальной больницы (финансируемой местным городским минздравом) в больницу с федеральным финансированием. И тут горааааздо лучше и с лекарствами и с зарплатами и соответственно с персоналом. Т.е. проблема в том, что финансы проходя через фильтры местных чиновников очень худеют. Да еще и главврач из той же местно-чиновьичей компании, и наверняка в его карманах оседает не меньше. Мне вот наглядно видно, что проблема на местах огромная и если брать вилы, то идти нужно сначала не в кремль, а к местным, провинциальным дворцам-коттеджам.

раскрыть ветку 2
+7
Был бы честным, обратился бы открытым письмом к президенту: "Вова, какого хрена ты творишь?" А так я вообще не понимаю, для чего он это всё сказал

а я его понимаю, таки он всего лишь врач, а не бунтарь, он прекрасно понимает, что вякни что-нибудь супротив нашего солнцеподобного божества то ...,

а божество даже руки марать не будет, нет необходимости

прилежные опричники сами из верноподнических притязаний на ласку, аккуратно так испортят и жизнь и работу Рошалю, что никто и не поймет что и как это случилось

раскрыть ветку 2
0

За столетия люди так привыкли к монархии, что до сих пор не могут понять, что "власти" и "царь" - это разные вещи. Путин лишь самый кончик на верхушке айзберга. Он далеко не один всё решает.

Был бы честным, обратился бы открытым письмом к президенту

То, что вы первый раз на пикабушечке видите пост про Рошаля не значит, что все эти годы он ничего не делал и не беседовал с Путиным и министрами. Я как врач уже давно знаю его имя не только как хирурга, но и как политика от медицины.

раскрыть ветку 1
+49

У нас церквушки строят рядом с поликлиниками и универами.
Храм науки, а рядом с ним стоит часовенка, что бы человек СВЕЧКУ БЛЯТЬ ПОСТАВИЛ ЗА ЭКЗАМЕН БЛЯТЬ. Мы превращаемся в турков каких-то.

раскрыть ветку 5
+25
У турков светское государство кстати, ни в образовательных учреждениях, ни госорганах никаких намёков на религию, прямой запрет, ни хиджабов, ни крестиков.
раскрыть ветку 1
+2

Но по телевизору об этом не говорят...

+13

Не, турков мы уже обогнали. Сейчас на пути к саудитам.

+2

ну, у нас больницу закрыли и в этом здании церковь сделали.

+1
Тут недавно спор был, через сколько комментариев разговор зайдет о евреях. Я бы ещё добавил аналогичное о церкви.
+16

Зато деньги собираем всем миром на лечение детей за границей.

раскрыть ветку 1
+15

Детей? Ладно детей, всяких пёзд звёзд.

+38

Выборы через год. Готовьтесь сказать свое веское слово

раскрыть ветку 26
+15
Выборы под контролем царя и партии
+18

Если хотя бы того же Навального или кого-то иного независимого на выборы не пустят (а судя по всему, не пустят), то не вижу причин не байкотироать эти выборы. За кого голосовать? За Путина, который уже осточертел за все эти годы и всё равно при таком раскладе победит? За тех клоунов, которые уже 2 десятка лет пытаются избраться и набирают жалкие доли процентов? Лучше уж тогда вообще не голосовать. Может, хотя бы при явке в 10% у народа в голове что-то зашевелится.

раскрыть ветку 13
+17

шутить изволите? При реальной явке 10% пририсуют 41% и гордо отчитаются -- за нас более половины россиян голосовали!

раскрыть ветку 4
+3
Может можно мирно добиться допуска Навального к выборам? А то в стране пздц, а акции только против передачи собора.
раскрыть ветку 2
+1

а не будет явки 10%. Председателям комиссий скажут обеспечить явку в 60%, и они ее обеспечат. Нарисуют.

раскрыть ветку 1
-11

шутить изволите?

Навальный - такой же проект Кремля, идея Суркова-Дудаева.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11
А что там сказать надо? Против всех нельзя, остальные или Темнейший, или массовка.
ещё комментарии
+1
Его не на выборах пора говорить.
+14
Мне нравится как они ФОТ поднимают. Средняя температура по больнице 36,6. Так и здесь. Что в образовании наворотили и в этих непонятных объединениях верхушки невменяемые суммы получают, а учителя как получали копейки, так и получают, чтл в медицине,главврач получает деньги, врачи и младший персонал крохи
+24
Проблемы с кадрами, ага. Интересно с чего бы? Учишься 6 лет, потом ещё ординатура 2 года. Большинство мест в ординатурах платные. Ебут мозг постоянно. Пока учишься, работаешь в больницах бесплатно, типа дежурства, пиздец. С тобой постоянно обращаются как с распоследним говном. Типа ты кто такой в столь илитную область лезть, но раз лезешь, то мы из тебя все соки выжмем. Потом заканчиваешь, устраиваешься на работу и зарабатываешь меньше дворника, условия труда и нагрузки аццкие. Неудивительно, что молодёж повально валит из этой гнилой сферы. Нах оно надо молодому психически здоровому человеку? Плюс скоро вступает в силу закон (или уже вступил), что узкую специализацию можешь выбирать только после 3 лет работы терапевтом/врачом общей практики. То есть, 6 лет института + 3 года терапевтом + 2 года ординатуры. Итого 11 лет учебы, Карл! А всё для того, чтобы последующие ещё лет 5 работать за нищенскую зарплату, пока не сможешь устроиться в частную клинику и там зарабатывать нормально.
С такой системой дефицит кадров огромный! И пытаются решить эту проблему по-совковому, насильно сгоняю людей туда, где нужно закрыть дырки. В итоге образуется ещё больший дефицит кадров, так как люди уходят в другие сферы, либо уезжают работать зарубеж! Получается замкнутый круг.
А потом все ноют, что кадров не хватает. А почему их должно хватать с такой-то системой!
раскрыть ветку 25
+3
А потому что за годы обучения нормального специалиста так подготовить и не могут. В одном моем университете на ординатуре по хирургии обучалось человек 20 в год, если все базы взять. В Австралии и Новой Зеландии учат 55 человек на две страны. Да только они так учатся, что в России и не снилось, и к заключительному экзамену готовятся весь последний год обучения не разгибаясь. И естественно, они будут получать больше 100 000 в год.

Врачей в России ну просто дохренища, а качества обучения нет. Сократите количество, повысьте качество, и платите зарплаты.

С тем, что творится сейчас, никаких денег не хватит всем приличные зарплаты платить. Да и, собственно, за что?

раскрыть ветку 18
+2

Несколько очень толстых моментов. Первый: 8.5 % ВВП австралия вкладывает в здравоохранение. Если что, это дохуя. Момент второй, клиники и на частном и на государственном финансировании, государство очень толсто намекает гражданам страховать здоровье , а чем больше возраст тем дороже страховка(кстати интересная идея). Попал на не страховой случай?Можешь называть себя банкротом.

В Австралии и Новой Зеландии учат 55 человек на две страны.

В одном универе?В год? Что-то у вас недостаточно детализировано. Поддержу товарища @2wordsKama, где пруфы-то?

раскрыть ветку 8
0
И каковы там очереди на прием?
раскрыть ветку 6
-1
Второй раз в жизни слышу про эту пиздаболию о 50 великих врачах в год. Первый раз это была старая маразматичка. Пруфы то будут про эту хуйню что ты пизданул?
ещё комментарии
0
Плюс скоро вступает в силу закон (или уже вступил), что узкую специализацию можешь выбирать только после 3 лет работы терапевтом/врачом общей практики.

Вроде бы в ординатуру сразу поступить реал, просто сложнее в разы. Суть в том, что с этого года просто не будет интернатуры.

-4

Пойми ебут не просто так ради галочки.

Ну обращаются как с последним говном до тех пор пока не увидят твои успехи и понимание сути вопроса.

Обучение медицинской работе именно таким образом и происходит - суточное дежурство+ дневная работа, через день еще одни сутки. Когда на дежурстве ты 24 часа работаешь в приемном отделении+ бегаешь по отделениям консультировать- поздравляю у вас самый охуенный учитель, который и поддержит там где надо и накажет за всякую хрень. Это вроде называется обучение по бразильской системе (как в ералаше).

Сам работаю в частной клинике.

раскрыть ветку 4
+2
Если называть говно бразильским, оно не перестанет быть говном.
24 рабочий день ведет только к моральному и физическому истощению. Делает людей озлобленными и приводит к куче ошибок.
Вы же не считаете ошибки в медицине несерьезными?
раскрыть ветку 3
+12
Развели коррупцию, пиздят все и всё. А потом дурака включает Рошаль, ой вы тут президента подставляете, этого честного человека... Блевать охота от этих слов.
+10
То что сейчас творится в медицине цензурным словом назвать, при всем желании, никак не получается.
+5
Мне думается, что большинство проблем с экономикой в нашей стране из-за того, что еще с 90х министерство финансов имеет неадекватно большое влияние на процесс распределения ресурсов. Это все равно, что на предприятии поручить разработать и осуществлять стратегию развития бухгалтерии. Из-за этого вроде бы правильные поручения выполняются самым идиотским способом. Как говорил В.И.Ленин - "По форме - верно, а по сути - издевательство". Вина Путина, что он категорически отказывается ломать эту систему, пытаясь ее заставить эффективно работать. Боюсь это невозможно сделать, и, все это, в конце концов, выйдет всем нам боком.
+6
Вспомнилась шуточка Фоменко: "меньше пенсионеров - больше пенсия"
+13
Самое забавное что на выборах всем медикам мягко намекают за кого проголосовать, а потом они же жалуются что врачей сокращают. Есть в этом что-то кармическое
раскрыть ветку 20
+8
Подскажите, а за кого голосовать чтоб так не было? Вы все пыхтите мол "сами выбрали", но альтернативы никто не предложил. Может нам Зюганов поможет, Жириновский возможно, может быть Навальный, или кто-то из участников Дом 2? За кого поставить галочку, чтоб этот кто-то, дорвавшись до кормушки, не растащил то что еще осталось?
раскрыть ветку 19
+8

В какую страну с местными царьками ни глянь везде нет альтернативы и всё выстроено таким образом что либо жизнь с Царём, либо всё катится в жопу без него. И правят все по 20-30 лет. И у обнищавшего народа только на него одного и незаменимого вся надежда. Потому что кто если не он?

раскрыть ветку 1
+7

А почему-бы не прокатить партию власти на выборах собственно? Или они воруют меньше?Давайте таки тасовать людей у власти, с риском быть отлучёнными от кормушки у них появится хоть какой-то стимул въёбывать.

раскрыть ветку 1
+17
К чему это? Конкретно в моем городе на последних выборах было в районе 10 партий и столько же выборных должностей просто на любой вкус. Самые разные программы, разные кандидаты. Что сделал мой город? Правильно. Проигнорил выборы. Явка 20% из которых 19 - маразматичные пенсионеры. В администрации ЕДРо и что? у нас повышают тарифы, проезд, медицина в жопе, уборка города в жопе, город весь в долгах, но зато сука мы верны партии.
Зачем писать "за кого голосовать" потратил 20 минут посмотрел программу кандидатов и проголосовал за понравившуюся, но 80% населения даже этого не могут сделать.
раскрыть ветку 10
+2

И какой же из этого нужно сделать вывод, если жопа кругом и все варианты плохие?

раскрыть ветку 2
-3
Выбирайте зигананану, я буду вашим президентом, будем жить как в идиократии
+3

царь хороший, бояре плохие. Старая песня... Видать перед выборами выгораживают.

+3

Даёшь анастезиологу-реанимотологу 20 операций в день, хуйле железный же. (сарказм)

+5

царь хороший - бояре плохие, а народ вообще - все как мухи, выздоравливают

+5
Ммм... это как увеличение ВВП на душу методом уменьшения душ.
+14
Пиздешь,пиздешь чистейшей воды. Вовочка обо все прекрасно в курсе! Я понимаю,что о президенте либо хорошее,либо ничего(как о покойниках). Наебалово. Причем приказы все подписываются МедведеМ! Дотацию всех ВУЗов и мед.вузов,в частности,на 2017-2019 сократят на почти 13 лярдов. Поясню: степендию нам уже с этого февраля урезали вдвое(Вован,ты в своей предвыборной на крайнее баллотирование обещал минималку 5т). Количество бюджетных мест и так не блистало,теперь их не будет напрочь. Едем дальше. В 2017 году из моего вуза выпустился суммарно около 2000 леч.дело+педиатры+стоматологи+иные мелкие но очень узкие спецы. При этом универ выделяет 200 бюджетных мест в ординатуру(без нее в медицине дальше делать нечего). Ах да,интернатуры теперь тоже нет. Кто будет сменять действующее поколение Великанов-Мастеров человеческого тела через 5-10-15 лет хз. ЕдРо там совсем охуело бюджет пилить. Понятно,что большая часть из их братии может себе позволить лечение за бугром,но а остальным че делать? Подыхать? В тряпочку молчу про ОМС....там отдельную простыню написать можно. С такими темпами мы вскорости придем к средневековым временам(высоченная смертность,вечные пандемии и продолжительность жизни 30-35 лет),хотя только-только преодолели "Русский Крест". Рашаль по в одном...мы катимся не просто в бездну - в Преисподню с лютой,непроглядной,безжалостной весной мерзлотой. Пруфы на законодательный акт от 10 февраля сего годы по ссылке. У меня все. Простите. Разорвало.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012017021400...
ещё комментарии
+13

Путреоты, вы где? Давайте, объясните нам, что это вброс, Рошаль продажная мразь и русофоб, и здравоохранение у нас лучшее в мире!

раскрыть ветку 1
+11
Так тега "политика" нет, вот они и упустили эту новость
+5

В московских библиотеках похожая фигня - народ массово сокращают, чтобы оптимизировать расходы.

ещё комментарии
+2

от такой хуйни союз развалился, по бумажкам хорошо, а на самом деле жопа

раскрыть ветку 1
+1

Я просто оставлю это здесь. Было найдено на пикабу. До сих пор тушу все что ниже спины.

https://www.youtube.com/watch?v=yeGds3Q6pu4&

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Я, как врач, который ушел из "бесплатной" медицины в частную, могу сказать о нынешней ситуации много того, что просто не уложиться в головах обывателей. Охарактеризовать ситуацию можно и кратко: катастрофа с тенденцией к ухудшению. В столице на самом деле всё не так и плохо (спасибо за платные услуги, благодаря которым больницы могут худо-бедно развиваться), а в регионах...  Когда читаю подобные новости - бомбит до сих пор, хотя я уже очень далек от этого.

+2
Работаю в сфере медицины, не медик, так временная подработка, начала раьотать три года назад и все было вполне терпимо, у нас по крайне мере, старались держать и зарплаты и материалы для лечения на уровне. Но последние несколько месяцев началась какая-то дикая жесть. Очень многие бесплантые услуги поликлинике оказывать просто запретили, очень многие перевели в раздел платных, но это все фигня, теперь у страховой и у мин. здравоохранения приходится чуть ли не вымаливать возможность оказывать некоторые бесплатные услуги, а с другой стороны пациенты, которые до жути любят жаловаться в минздрав на очереди, и врачей. Видимо кто-то думает что к этим жалобам относятся адекватно и думают как решить проблему, как бы не так, минздрав просто наезжает на поликлинику, очереди, так давайте увеличим время работы для врачей, давайте сократим время приема пациентов. Врачи не выдерживают такого давление при таких зарплатах и уходят, ведь даже просто в сфере обслуживания им заплатят больше. И это на фоне того что итак врачей в четыре раза меньше чем должно быть на население города. Господа мы скоро останемся без медицины, моя подруга из меда уже передумала идти по специальности. Пууф накипело просто прям сильно)
+2
Закрываю бесплатную больницу - открывают платную, президент не вмешался и не пересажал этих оптимизаторов, значит его все устраивает!
+5
Ага, сначала сокращают, оптимизируют, смотрят что-то не то получается, потом увеличивать-расширять обратно начинают. Как говорится-дурная голова, ногам покоя не даёт.
раскрыть ветку 4
+22

Ага, наивная вы юная леди. Эти дурные головы все "оптимизации" проводят ЗА ВАШИ деньги. Скоращают-расширяют, туда-обратно, а на каждом этапе сокращений и расширений они воруют и отмывают круглые суммы. Так что дурная голова у тех, на чьи деньги все эти махинации проводят - а это народ. Ну и страдать от результатов этих манипуляций тоже будут не махинаторы, а народ.

+3
...только увеличивать-расширять потом не будут, деньги нужны,а их жалко.
раскрыть ветку 1
0

... отдавать честно наворованные!

0
Таки деятельность зато
+4
А я вот и не против. Пусть хоть половину больниц закроют и половину врачей уволят. Пусть люди ДОХНУТ СУКА. МОЖЕТ ТОГДА ОНИ ПОЙМАТЬ НАЧНУТ ЦЕННОСТЬ МЕДИЦИНЫ! И ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК УНИЖАТЬ ВРАЧЕЙ НИЩЕНСКИМИ ЗАРПЛАТАМИ И ГОВЕНЫМ ОТНОШЕНИЕМ.
раскрыть ветку 1
+3

Небожителям пофиг на чернь. Они себе построят новую клинику за несколько миллиардов, где будут лечиться несколько десятков человек и все, а мы дальше будем превозмогать во имя страны и лидера.

+1
Блядское РЖД 10 лет назад закрыло в моём городе (крупная Узловая станция) жд больницу. Причём очень хитро. Пришли к городскому голове мальчик - петушок и две девочки - припевочки 25ти лет от роду. Из поколения "эффективных менегероф". И спрашивают :
- А Почему Вы, такой сякой нехороший, не ремонтируете ждбольницу? Построена к слову в начале 20го века.
Голова охуел от такого наезда,но ответил вежливо:
- Простите, но я не могу ремонтировать то, что городу Не принадлежит. Расходные статьи На это нет!
Ответ рждешных петушков :
- А! Так вы отказываетесь? Так и запишем!
И закрыли. Ушлепки! И на город и район с населением под 80тыс осталась одна Городская больница...... В которой Сейчас из лекарств один анальгин....
Политика РЖД - закрывать Все, что не приносит выгоды.
+1
При чем тут минздрав,который кстати нужно в полном составе срочно проверить на состояние психического здоровья. Путин все прекрасно видит и знает, не нужно в этой стране такое количество людей. Вот и делают они все для этого.
+1
Да хоть что сокращайте пока не уберете закуп по тендерам. В этих конторках знакомые глав.врачей и скупают все в втридорога,а бабки пилят.
+1
Родственница работает рентгенологом. Идёт доплата за вредность. Однако в этом году скорее всего её уберут. Оптимизация.
+1
Я врач и Рошаль мой кумир. Спасибо ему, что на высоком уровне стоит за медицину
+1

На самом деле - продуманная политика. Развитие платной медицины. Нашёл кому пожаловаться.

раскрыть ветку 3
+5

платной медицине без кадров-пизда, такая же как и бесплатной. При низкой привлекательности профессии врача-кадров мало. Улавливаешь?

раскрыть ветку 2
0

С повальной роботизацией безработица будет мама-не-горюй. И там не надо много врачей, избранных то, достойных лечения, не так уж и много... спецы в очередь на карачках стоять будут..

раскрыть ветку 1
0
Так и есть, Рошаль прав. Сокращение числа коек, койко-дней, сокращение участковых терапевтов, педиатров. Голая экономия на здравоохранении.
0
Не Путин,а Питун,Пуйло,ВВХ или же просто хуйло
0

Достаточно еще почитать расходы на Здравоохранение (Точнее деньги выделяемые Министерству Здравоохранения).

С 2017 по 2019 планируется сокращение расходов на Здравоохранение с 301 млрд (в 2016) до 209 млрд рублей.

0

Как жаль что "эффективные менеджеры" добрались и сюда, в здравохранение.

Оптимизаторы херовы.

-3

Отличная новость! Быдло должно страдать.

-3
Путин дает поручения, которые невозможно выполнить.
-7

@moderator, сдается мне тут не хватает тега "политика"

-16

Звучит разумно. Действительно, при "уплотнении" зарплаты легче увеличить.

раскрыть ветку 8
+17
Разумно это звучит только в какой-то больной параллельной реальности. Хотя, зачем останавливаться на достигнутом? Давайте еще пенсии увеличим, путем принудительного сокращения кол-ва пенсионеров
раскрыть ветку 7
+11
Так и сделают, увеличив пенсионный возраст...
-5
*facepalm*
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты