Детский дом

на работе прошел тотальный апгрейд ПК.

на склад привезли ~150ПК в полном комплекте, б/у, да, но рабочее. там ниже коре2дуо не было. начальство прикинуло и решило: "все в утиль"

водители и мелкие работники взяли себе домой штуки 10, от силы 15, остальное надо везти на свалку.

вызвали "будку", загрузили полностью, я и сотрудник СБ поехали на городскую свалку, по пути была надпись "Приют для беспризорных детей Аврора". Я говорю СБ:

-давай компы им отдадим!
-не, Саня, не положено.

-да эти компы сейчас на бухло растащат, а тут же детям помощ.

-да и в рот кампот, давай к детям.

Заехали мы в лагерь, пошли директора искать, нашли через полчаса на грядках)) говорим ей:

-здрасте, у нас грузовик компьютеров, забирайте для обучения детей?!?!
-здрасте, макбуки или че? эти, леновы йоги чтоль?

-не, обычные, с офиса списали, ворд-эксель поучить...

-а, не, нам не надо, у нас спонсоры бандиты какие-то, недавно моноблоки завезли всем, и в оба класса информатики, а сейчас все 90 детей поехали в крым отдыхать за их счет. они благотворительностью занимаются, чтоб налогов меньше платить, а мы все детдомом отдыхаем. спасибо вам ребята, везите на свалку.

О_О

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин,удивляет,что работоспособную технику тупо на свалку отвозят,ну почему?(
Я б не отказалась от б/у компа(( а так,похоже,придется уходить в академ,ибо обучение без компа далее затруднительно:(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я например в рот ебал что-то на авите продавать. Мне проще сказать попросить прислать дворников что бы они пришли и выкинули, чем ебаться с объявлениеями, звонками, объяснениями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то понятно. Чисто из соображений того,что это ещё не убитое в хлам и может быть кому-то нужно,но выбрасывается - вот это трудно понять. А так да,конечно. Тем более,учитывая количество халявщиков и просто наглых людей,про которых есть тонны рассказов,скринов переписок и даже видеозаписей. Вот это грустно. А так все верно,в принципе. Я бы,наверное,тоже так сделала. Ну, конечно, отдав часть тем,кому вот реально нужно и там не стремление нахаляву разжиться вещью,а именно необходимость и сложность купить ее "вотпрямщас".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку